Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс для швей и рукодельницМаленький конкурс с классными призами

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений

Форум VSE.KZ совместно с SEWING.KZ проводит маленький конкурс с классными призами

Всё, что необходимо сделать для полной и бесповоротной победы и получения призовой швейной машины: рассказать нам и нашим читателям фотоисторию создания какой-нибудь вещи (это могут быть абсолютно любые вещи, даже мини-костюмы для кисти руки!)


Кратко, что мы просим вас сделать:


· Сделать 5 фотографий процесса создания вещи от начала до конца: от подготовки материалов до готовой вещи;

· Кратко описать каждую фотографию – не более 300 знаков;

· Все фотографии и описания прислать НА АДРЕС konkurs@sewing.kz

· Все присланные истории будут размещены как в комментариях в теме, так и в группах и на страницах Sewing Вконтакте и Facebook.



Автор лучшего, по мнению жюри, репортажа и получит восхитительный приз — швейную машинуBrother XL-2230:
Наградой не будут обделены и те участники, которые займут второе и третье места:



· Второе место – скидка на 30% на покупку любой техники в магазине Sewing.kz;

· Третье место – скидка на 15% на покупку любой техники в магазине Sewing.kz.


Результаты конкурса будут появляться в комментариях и подробно обсуждаться в сообществах:Торопитесь! Срок конкурса – ровно 1 месяц: с 30 июля по 30 августа. 31 августа независимое жюри подведёт итоговые результаты и мы объявим победителей! Мы учитываем всё, не акцентируя внимание на определенных моментах (кроме плагиата и "воровства" чужих работ, что отслеживается).

Мы уверены, у вас золотые руки!

Сообщение отредактировал GRS: 29.08.2012, 20:54:19

  • 0

#2
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Сегодня пришли еще две работы. Публикуем одну

Замечательная работа от Ларисы Масловой - удивительная кукла "Настенька"

Лариса Маслова:

"Из шерстяных ниток делаем волосы,приклееваем глаза,шьём платьеце и шапочку и макасины".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3
m.blik32

m.blik32
  • Гость
  • 23 сообщений
А несколько фотосетов можно присылать? Очень хочется машинку)))
  • 0

#4
m.blik32

m.blik32
  • Гость
  • 23 сообщений
детское лоскутное одеяло подойдет тематике конкурса?
  • 0

#5
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Добрый день, уважаемые рукодельницы и рукодельники!
Да, подойдут все варианты хэнд-мейд. Присылать несколько фотосетов можно, так вы увеличиваете шансы на победу:-)
  • 0

#6
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
сколько максимум фото можно?
нужно просто в пяти фотографиях показать, что эту вещь действительно сама сделала?
или желателен мастер-класс по изделию, чтобы по нему другой человек мог сотворить подобное?
  • 0

#7
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Нужна фотоистория:-))))) Пять фотографий
  • 0

#8
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Добрый день, уважаемые рукодельницы и рукодельники!
Да, подойдут все варианты хэнд-мейд. Присылать несколько фотосетов можно, так вы увеличиваете шансы на победу:-)


Добрый день! Хотела поучаствовать в конкурсе, но вот идея моя не полностью швейная, не все детали проекта будут сшиты , вообщем (скворечник с шитыми птичками и сердечками),
или изделие должно быть только сшитым???
  • 0

#9
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Добрый день. Конкурс не только для швей, но и рукодельниц! Конечно, участвуйте!
  • 0

#10
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Работа Екатерины Шилко (пришла на почту)

Здравствуйте! Спасибо за возможность участия в конкурсе.
Вот моя заявка и описание фотографий.
1. Выбранная мною модель - платье в стиле 60-х годов, А-силуэта, или в модном нынче тренде ColorBlocking - сочетании цветов. Подготовим материалы - ткань габардин трех цветов - белый, желтый и розовый, нитки, замок, флизелин, 2 пуговицы. Платье предназначено для годовалой дочки и в качестве базы для выкроек использовала книгу по кройке и шитью 1959 года.
Изображение


2. Раскроим выбранную ткань по подготовленным выкройкам, с учетом припусков на швы.
Изображение
3. Так выглядит макет будущего наряда. Остался процесс шитья.
Изображение
4. Детали шитья. В качестве обметывания деталей использовалась строчка "Зигзаг". Все строчки и детали в процессе шитья обязательно утюжим.
4.1 Стачали цветные детали на полочке и спинке.
4.2. На спинке шов для молнии отделали цветной желтой полоской.
4.3 Соединили спинку и полочки по плечевым срезам
4.4 .Стачали воротник или обработать горловину об­тачками
4.5 Стачали боковые срезы полочек и спинки.
4.6 Обработали низ изделия
4.7 Пришили пуговицы
Изображение
5. Модель дочка Эмилия демонстрирует с удовольствием новое платье.)))
Изображение
  • 3

#11
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
И еще одна работа от Анны Косаренко (пришло на почту)

Добрый день!Хочу представить вам мою Тильду-читательницу! Раньше я не шила, но с появлением дочи начала, т.к. хочется что-нибудь ей сшить такое чего нигде нет, эксклюзивное и родное сделаное своими руками, у нас куча игрушек но спит она только с теми что я ей сшила или связала)) и машинку приобрела ближе к новому году, научилась шить, смотря на примеры в интернете )) Итак на фото под номером1) Подготавливаем материал,я взяла брюки мужа т.к. материал очень плотный, нитки для волос, материал для платья, ктати мое бывшее платье, ленточки для украшения наряда. 2)делаем выкройки будущей куклы 3) прошиваем все детали, края оверложим, выворачиваем 4) наполняем все части тела ватой, очень плотно чтобы кукла была устойчивой, также делаем волосы из шерстяных ниток, пришиваем аккуратно каждую ниточку, потом делаем ей прическу какую хотите)) 5) крой платья очень простой, т.к. платьев можно нашить очень много и менять, шьем глазки, подрумяниваем щечки, делаем прическу , одеваем платье, бусы и книжку я сделала из полимерной глины и запекла. Вот и наша Тильда-читательница готова! Еще хочу показать моего предыдущего Тильду-зайца! шила не так давно. P.S. Хочу сказать что не важно выиграю я или нет, вы дали мне отличный повод сшить еще одну игрушку для дочи, она просто в восторге от нее)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал GRS: 23.08.2012, 13:45:30

  • 0

#12
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
блииииин как поздно увидела... АААааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!1
  • 0

#13
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Добрый день, меня зовут Раисова Альфия, очень люблю разные виды рукоделия, шью я с детства, и вот уже почти 2 года как полюбила и шью куколок Тильда, недавно начала проводить мастер-классы по созданию этих кукол, я хочу показать как сшить домашнюю Феечку Тильду, она Хранительница тепла и уюта в доме. Фея может сидеть закинув одну ножку на другую, или можно подвесить ее за петельку подвес.

1.Нам понадобится швейная машинка, ножницы, ножницы зигзаг (необязательно), нитки. иголки, исчезающий маркер (можно простой карандаш), бежевая бязь для тельца, х/б ткани для юбки, рубашки, крыльев, фетр для жилетки и туфелек, х/б кружево, черные нитки мулине, пряжа букле для волос, холофайбер или синтепон.
Изображение

2.Погладить бежевую бязь, сложить в 2 слоя, разложить выкройки тела, рук и ног, обвести, прострочить на машинке, установив шаг 1,5 мм, обрезать лишнюю ткань при помощи ножниц зигзаг, или простыми ножницами, сделав насечки в местах скруглений. Вывернуть и набить холофайбером в виде шариков или синтепоном. При набивке дойдя до коленок, отмечаем их булавкой, потом будем прошивать.
ИзображениеИзображение

3.Вышиваем глазки черными нитками мулине. Вышиваем в 3 нитки, вводим иглу в затылок, выводим в одном глазике, один раз намотаем нить на иглу, втыкаем в этот же глаз и выводим во втором глазике, снова один раз наматывам нить на иглу и выводим в затылок, закрепляем нить, обрезаем.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Томирис: 29.08.2012, 15:33:12

  • 1

#14
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
4.Скалываем булавками тело и ножки, пришиваем потайным швом, прошиваем коленки , имитируя машинную строчку. Прикалываем ручки и пришиваем потайным швом. Тельце готово.

ИзображениеИзображение

5.Теперь одежка. Сложим ткань в для рубашки в 2 слоя лицевыми сторонами внутрь, обведем и прострочим по линии плеч, оставляя прорезь для головы. Штанишки также, ткань лицевой стороной внутрь, обводим и строчим только по краям, оставляя не простроченными штанины.
Вырезать детали жилетки и сшить плечевые швы
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Томирис: 29.08.2012, 15:21:12

  • 1

#15
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
6. На всех деталях швы разгладить в разные стороны. Низ штанин обработать швом зигзаз и пришить кружево. Прострочить штанины, рубашку, боковые швы жилетки, туфельки. Прострочить крылья, оставив отверстие для выворачивания. Крылья вывернуть, всю одежду прогладить, крылья набить синтепоном и слегка прогладить, потайным швом зашить отверстие в крыльях.
ИзображениеИзображение

7.Рубашку заправить в штанишки и пришить потайным швом. Для юбки вырезать прямоугольник из ткани с кувшинами и оборку из ткани в горошек, верхние и нижние срезы прямоугольников, обработать швом зигзаг (обметать), низ оборки подогнуть, прострочить, верх оборки прострочить швом шаг 4мм и стянуть нить, образуя складочки. Юбку пришить к оборке швом зигзаг, поверх шва наложить кружево и прострочить. Затем сшить задний шов юбки, присборить верх и потайным швом пришить к телу чуть выше верха штанишек.
Изображение

Сообщение отредактировал Томирис: 29.08.2012, 15:21:32

  • 1

#16
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
8. Прическа. По всему пробору вставить булавки и две в районе шеи, наматываем нить, начиная от булавки на правой стороне шеи, через пробор к левой булавке, зацепляем за нее и через пробор возвращаемся к правой булавке цепляем нить за нее и опять через пробор к левой булавке, так наматываем пока не покроется вся голова нитками. Берем нитку в тон волосам, прошиваем по пробору, пришивая нитки к голове куклы, все иглы вынимаем, теперь прошиваем горизонтально от правого уха к левому.
ИзображениеИзображение

9. На волосы прицепляем розочку, стебелек у нее из проволоки, оставим его небольшой длины, загнем в петельку и пришьем к волосам, пряча стебель в волосы. Одеваем жилетку (уголки на жилетке снизу закругляем), подвяжем веревочкой на талии.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Томирис: 29.08.2012, 15:25:19

  • 2

#17
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
10. Оденем туфельки, слегка пришьем их к ножке в районе пяточки, приклеим розочки (стебельки отрезать) клеем Момент Кристалл.
Пришиваем к спинке веревочку подвес и сверху крылышки.
Румяним щечки обычными сухими румянами.
И вот наша феечка готова)
Изображение

Сообщение отредактировал Томирис: 29.08.2012, 15:29:04

  • 2

#18
поДСПорье

поДСПорье
  • Гость
  • 32 сообщений
а сегодня до 24.00 еще можно скидывать работы?
  • 0

#19
поДСПорье

поДСПорье
  • Гость
  • 32 сообщений
Очень-очень прошу простить, что скидываю работу сюда... Но на эл. адрес почему-то она не отправляется.

Моя работа "Букет из конфет"
Фото 1: Выстлать прозрачную форму красивой бумагой изнутри или взять корзинку. На дно плотно уложить пенопласт. Не обязательно соблюдать аккуратность - все закроется позже.
Фото 2: Приготовить мелкие украшения, ножницы, ткань или флористическую сетку, скотч, конфеты, палочки
Фото 3: Прикрепить конфетки к палочкам скотчем и обмотать тканью (у меня подкладочная).
Фото 4 : Цветы-конфеты, обвязанные ленточкой, воткнуть в пенопласт, предварительно оформив его тканью или сеткой по периметру.
Фото 5: Украсить всякой мелочью по вкусу и Ваш сладкий букет готов!

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG

  • -1

#20
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Отлично! Завтра мы объявим результаты! Сколько замечательных творцов! Значит, будет еще больше творческих конкурсов с хорошими призами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.