Перейти к содержимому

Фотография

Трагедия в Аксайском ущелье7 человек найдены убитыми

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 595

#101
Evasflow

Evasflow
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Тоже читаю все доступную инфу, и у меня тоже сложилось мнение что это событие связано с Арканкенгером, но связаны они на фоне наших заповедных земель....все равно всей правды мы не знаем и не узнаем ннаверно никогда
  • 0

#102
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
как можно было заранее знать что найдут еще четыре трупа ?
  • 0

#103
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


Ну вот ножом - 11 человек, а люди не верят, что Челах 15 спящих - из огнестрельного оружия.

Не сравнивайте здоровых молодых солдат и пенсионеров.

В тот момент, когда солдат убивали, они были безоружными, и тут нет разницы - пенсионер или солдат перед тобой. Ни один не дернется против автомата.
  • -4

#104
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Для того что бы убить ножем жертву , нужно или хорошо ее знать или внезапно напасть .. один человек троих в машине за раз убил ? или их было двое ?
с одного удара тяжело убить сразу человека .. если не резать горло как барану ..
  • 1

#105
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


По поводу дойти по горам: по моему можно, между точками по карте 550 км., пусть будет семьсот, как писали выше 20 км. в день идти можно получается 35 дней. Между датами событий 75 дней. Получается дойти можно. И там и там смысл убийств не нажива, и т. д., а устрашение, привлечения внимания (ИМХО).

Вопрос кому выгодно раскачать лодку?

А Вы как мерили, просто прямую линию провели и измерили? То есть преступник или преступники шли напрямую, невзирая на ущелья, перевалы, ледники? Мда-ааа! :faceoff:


Шагами конечно же, не все же такие умные как вы..... И про ножи все знать и про ледники и про пенсионеров и про автоматы....

Прикреплённые изображения:

  • 1111.jpg

  • 0

#106
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
проще предположить версию доставки большой партии наркоты из киргизии, чем не понятно для чего прогулку по горам в 550км длиной (там ещё и реку или надо форсировать).

Сообщение отредактировал flexyme: 14.08.2012, 16:36:21

  • 0

#107
Str4nger

Str4nger
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Для того что бы убить ножем жертву , нужно или хорошо ее знать или внезапно напасть .. один человек троих в машине за раз убил ? или их было двое ?
с одного удара тяжело убить сразу человека .. если не резать горло как барану ..

вывести из строя, а потом добить, для этого 1 удара хватит

Сообщение отредактировал Str4nger: 14.08.2012, 16:36:16

  • -3

#108
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Тут я вижу, все людей убивали, знают все тонкости.
  • 8

#109
Str4nger

Str4nger
  • Частый гость
  • 85 сообщений
и не говорите
ЗЫ пришьют нам щас ДОР быстренько, за такие посты )

Сообщение отредактировал Str4nger: 14.08.2012, 16:42:12

  • 0

#110
КИРИЛЛ2012

КИРИЛЛ2012
  • Гость
  • 17 сообщений

Как в машине можно зарезать 3-х человек? Я про Ниву...Четвёртый?

  • Изображение
    Панайот Захаропуло во время объезда угодий. На заднем плане – автомобиль «Нива» в котором вчера был убит он, его супруга, и, предположительно, родственница
  • Изображение

  • 0

#111
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А Вы как мерили, просто прямую линию провели и измерили? То есть преступник или преступники шли напрямую, невзирая на ущелья, перевалы, ледники? Мда-ааа!


а зачем по горам идти ? с нашими ментами-то можно хоть на чем добраться
  • 0

#112
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений



По поводу дойти по горам: по моему можно, между точками по карте 550 км., пусть будет семьсот, как писали выше 20 км. в день идти можно получается 35 дней. Между датами событий 75 дней. Получается дойти можно. И там и там смысл убийств не нажива, и т. д., а устрашение, привлечения внимания (ИМХО).

Вопрос кому выгодно раскачать лодку?

А Вы как мерили, просто прямую линию провели и измерили? То есть преступник или преступники шли напрямую, невзирая на ущелья, перевалы, ледники? Мда-ааа! :faceoff:


Шагами конечно же, не все же такие умные как вы..... И про ножи все знать и про ледники и про пенсионеров и про автоматы....

Линия у вас не прямая, но все равно, как Вы представляете, чтобы преступник или преступники, практическки напрямую, повторюсь, невзирая на ущелья, ледники и даже вершины, пересекли высокогорную часть Джунгарского Алатау?
  • -1

#113
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

По поводу дойти по горам: по моему можно, между точками по карте 550 км., пусть будет семьсот, как писали выше 20 км. в день идти можно получается 35 дней. Между датами событий 75 дней. Получается дойти можно.

1. C тех пор, как человечество изобрело колесо, перемещаться из точки в точку стало намного проще, быстрее и удобнее.
И люди в цивильном, едущие в автомобиле или поезде обращают на себя намного меньше внимания, нежели вооруженная группа, месяцами дрейфующая в пограничных горах.

2. Безотносительно сказанного выше. Что бы нам не рисовали мифотворцы , убийство, тем более группы, невооруженных, старых, слабых или спящих, тем более холодным оружием - крайне тяжелая с точки зрения морали задача.
"Профессионалы" , к коим идут множественные отсылы, такого рода задачи не выполняют. Профессионал это "или ты или тебя", этим солдаты всегда отличались от палачей.
  • 1

#114
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений




По поводу дойти по горам: по моему можно, между точками по карте 550 км., пусть будет семьсот, как писали выше 20 км. в день идти можно получается 35 дней. Между датами событий 75 дней. Получается дойти можно. И там и там смысл убийств не нажива, и т. д., а устрашение, привлечения внимания (ИМХО).

Вопрос кому выгодно раскачать лодку?

А Вы как мерили, просто прямую линию провели и измерили? То есть преступник или преступники шли напрямую, невзирая на ущелья, перевалы, ледники? Мда-ааа! :faceoff:


Шагами конечно же, не все же такие умные как вы..... И про ножи все знать и про ледники и про пенсионеров и про автоматы....

Линия у вас не прямая, но все равно, как Вы представляете, чтобы преступник или преступники, практическки напрямую, повторюсь, невзирая на ущелья, ледники и даже вершины, пересекли высокогорную часть Джунгарского Алатау?


Выше в теме прозвучал "риторический" вопрос: можно ли дойти? Я предположил, что можно. Я не утверждаю, что так и было, я не вникал в психологию преступной группы, я просто предположил, что это осуществимо.

Мне кажется многих тут задело мое предположение и связь этих двух событий. Я никого не хотел оскорбить. Если кому то кажется, что можно расстрелять 15 человек, сжечь постройки и лежать в пещере, так же как и мстить егерю в радиусе 15-30 км. убивая всех подряд то это его личное дело.
  • 2

#115
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
R.I.P.
почему молчат президент и премьер? где спецкомиссия? или у нас это уже рядовой случай

это конечно эмоции, но нужно с отморозками также жестко расправиться как пару недель назад в "аксель-кенте" менто-убийц ликвидировали
правда одно дело ментам за своих мстить, а другое дело убийц егеря искать
найдут козла отпущения и свесят на него все
министр же сказал, что это "внутренние разборки", намек понят
  • 6

#116
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
В списке пожилые люди. никаких внутренних конфликтов быть не может. кто-то преднамеренно убивал группу людей.
  • 0

#117
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

R.I.P.
почему молчат президент и премьер? где спецкомиссия? или у нас это уже рядовой случай

это конечно эмоции, но нужно с отморозками также жестко расправиться как пару недель назад в "аксель-кенте" менто-убийц ликвидировали
правда одно дело ментам за своих мстить, а другое дело убийц егеря искать
найдут козла отпущения и свесят на него все
министр же сказал, что это "внутренние разборки", намек понят

Президент и премьер давно молчат.
чп на границе тишина, патрульных расстреливают опять тишина.Если честно я думала президент хоть как то выступит, да не тут то было
  • 0

#118
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Президент и премьер давно молчат.
чп на границе тишина, патрульных расстреливают опять тишина.Если честно я думала президент хоть как то выступит, да не тут то было

наш президент смотрит хабар, там только хорошие новости
вообще это все говорит о полном развале системы управления страной
какие-то мелкие мусорки с номерами Н разгребают такое резонансное дело, а из Астаны министр вещает даже сам не удосужившись выехать на место проишествия
  • 10

#119
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мои надежды уже давно сбылись

И какой смысл дальше жить-то, если всё уже сбылось? :smoke:


[ex] предупреждение за нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 [/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 15.08.2012, 17:57:37

  • 0

#120
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
была у меня дача в аксайском ущелье. вот журналисты про какие 30 км от поселка таусамалы пишут? там до егерьского домика всего от джандосова-яссауи 16 км. от трассы 10 км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.