Перейти к содержимому

Фотография

Новостиновости из мира музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#21
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Отличная тема. Особенно мне нравится, что освещается про дни рождения и даты смерти. :faceoff:
Обо всем про все. Даже добавить было нечего. Причем с фотографиями, как музыкальный журнал. Жаль, что у Якова быстро вдохновение пропало дальше освещать новости из мира музыки. Таким образом, уже пропущено 30 и 31 июля.

30-го августа 1981 года "Rolling Stones" выпустили альбом "Tattoo You", который на 9 недель возглавил списки "Биллборда".
Изображение

Также 30 августа 1973 года барабанщик Дэнни Сэйвилл покинул группу "Wings".
Изображение
  • 0

#22
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Пробел за 31 августа.
В этот день в 1976 году, Харрисон был уличен в плагиате песни "My Sweet Lord", увы...

31 августа 1946 года родился Ван Моррисон -талантливый музыкант, композитор.
Изображение

В этот день, шестьдесят лет назад - 31 августа 1952 года родился один из основателей группы "Scorpions" - Рудольф Шенкер.
Изображение
  • 0

#23
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Пробел за 31 августа.
В этот день в 1976 году, Харрисон был уличен в плагиате песни "My Sweet Lord", увы...


Что-то я перепутала июль с августом, видимо не вовремя кончилась пленка :laugh: ну ничего как говорится, смотай!
А то, что Харрисон уличен был в плагиате меня до сих пор волнует. Я никак не могу понять в чем он состоялся, и как называлась та песня, с которой он взял музыку? вроде в словах не может быть плагиата стопудов
  • 0

#24
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Пробел за 31 августа.
В этот день в 1976 году, Харрисон был уличен в плагиате песни "My Sweet Lord", увы...


Что-то я перепутала июль с августом, видимо не вовремя кончилась пленка :laugh: ну ничего как говорится, смотай!
А то, что Харрисон уличен был в плагиате меня до сих пор волнует. Я никак не могу понять в чем он состоялся, и как называлась та песня, с которой он взял музыку? вроде в словах не может быть плагиата стопудов

Плагиат был в музыке - когда все семь нот гармонизированы одинаково или, если сказать проще, когда мелодия повторяется один в один.
Песня Харрисона повторяет мелодию песни "He's So Fine" группы "The Chiffons" и это легко проверить прослушав обе песни подряд.
  • 0

#25
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Плагиат был в музыке - когда все семь нот гармонизированы одинаково или, если сказать проще, когда мелодия повторяется один в один.
Песня Харрисона повторяет мелодию песни "He's So Fine" группы "The Chiffons" и это легко проверить прослушав обе песни подряд.

Послушала, есть что-то особенно перед припевом , но я бы не сказала, что настолько значительное, чтобы год судиться. Я думала вообще один в один, просто совпала музыка, не думаю, что он специально взялза основу их песню.

Сообщение отредактировал silverita: 03.09.2012, 19:52:17

  • 0

#26
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Какие новости в мире музыки?
  • 0

#27
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Какие новости в мире музыки?

Каких-то значимых событий сегодня и в прошлом не происходило.
Разве что, 41 год назад 03 сентября 1971 года Джон Леннон навсегда покинул Великобританию, перебравшись в США.


Эта информация может быть интересна любителям шведской хард-рок группы "Bullet" - на 14 сентября текущего года запланирован выход их нового альбома "Full Pull".
Изображение
  • 0

#28
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
1962 «The Beatles» начали работу в студии над своим первым синглом. Первыми песнями стали «How Do You Do It?» и «Love Me Do».
1965 В девятый раз на вершину американского хит-парада поднялись "The Beatles" с песней «Help!»
4 сентября 1966 родилась Янка Дягилева.
4 сентября 1907 скончался Эдвард Григ.
  • 0

#29
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

1962 «The Beatles» начали работу в студии над своим первым синглом. Первыми песнями стали «How Do You Do It?» и «Love Me Do».
1965 В девятый раз на вершину американского хит-парада поднялись "The Beatles" с песней «Help!»
4 сентября 1966 родилась Янка Дягилева.
4 сентября 1907 скончался Эдвард Григ.

Битлы хоть и записали песню «How Do You Do It?», но впоследствии отказались от нее.
В начале 63-го эту песню записала группа "Gerry & The Pacemakers", менеджером и продюсером которой были Брайан Эпстайн и Джордж Мартин.
Сингл сразу же возглавил британские чарты.
Изображение

Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 04.09.2012, 14:42:37

  • 0

#30
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Кое-как тему нашла. Я бы ее переименовала в Новости и Новинки в мире музыки.
Сделала для себя открытие сегодня. Группа Syd Arthur Обалденная бас-гитара.
Вот, что говорит о ней Гребенщиков в передаче "Аэростат":

Я сам не знаю, но слышал, как мудрые ребята во дворе говорили что все новое - это хорошо забытое старое.
Прогрессивная музыка из Кентербери давно вошла в поговорку; такие коллективы как Gong, Caravan, Hatfield & The North и иже с ними заслужили место в энциклопедиях и почиют в бозе; но вот пришло племя младое, незнакомое, и с удовольствием подняло упавшее и простреленное знамя и ринулось в бой.

Позвольте представить вам - представителей новой волны кентерберийской музыки, группу Syd Arthur да-да, это не человек, а именно группа; и на скрипке там, кстати, играет племянник Кэйт Буш. Говорят, что тетя втихомолку слушает и радуется.
И есть чему: рыбак рыбака видят издалека; что старшая Буш, что Сидовцы увлеченно распутывают хитросплетения тембров и идут туда, куда влечет их музыка, а на радиопопулярность и формат плюют с высокой крыши.
Что до поднятого знамени, то это совсем не фигура речи: перед своей смертью в 2009 году басист легендарных Soft Machine Хью Хоппер увидел в ребятах из Syd Arthur продолжателей своего дела и подарил им потрепанный Fender Jazz Bass, с которым была записаны все классические альбомы Soft Machine. И бас продолжает служить на славу уже второму поколению прогрессоров.
"Совсем потерял рассудок сегодня ночью; мир никогда не был яснее" - поют они. Дело понятное.

Syd Arthur - Ode To Summer послушать можно здесь http://www.moskva.fm...ur/song_0421581

P.S. глоток свежего воздуха в мире музыки, я уже думала, что не услышу такого исполнения
Яков! Жду Ваших новостей! Вы настоящий гид в мире музыки для меня :faceoff:

Сообщение отредактировал silverita: 03.10.2012, 15:20:45

  • 0

#31
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

P.S. глоток свежего воздуха в мире музыки, я уже думала, что не услышу такого исполнения Яков! Жду Ваших новостей! Вы настоящий гид в мире музыки для меня

Польщен, спасибо.

Изображение
Композитор Андрей Микита создал из песен Бориса Гребенщикова ораторию для солистов, двух хоров и симфонического оркестра. Премьера классического произведения, получившего название "Семь песен о Боге", состоится 20 ноября в Большом зале Московской консерватории, сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

В состав оратории входят следующие песни "Аквариума": "Господу видней", "Обещанный день", "Серебро Господа моего", "Еще один раз", "Сокол", "Дубровский", "День радости". В исполнении примут участие Российский национальный оркестр, Государственный академический русский хор имени А.В. Свешникова, Московский Синодальный хор, афонский хор "Филафонитэ", солисты Наира Асатрян и Станислав Мостовой. Художественным руководителем проекта и дирижером выступит заслуженный артист России Алексей Пузаков.

Одна из композиций оратории - "Сокол" в исполнении Московского Синодального хора - уже была представлена на суд слушателей в рамках трибьюта "Re:Аквариум" на "Ленте.ру".
  • 0

#32
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Изображение
Тони Айомми назван лучшим гитаристом по версии Gibson.
По мнению Gibson, именно благодаря Айомми и его манере игры Black Sabbath в свое время и стала лидером всего хеви-металлического движения. Компания отмечает, что Айомми сочинил одни из самых запоминающихся гитарных риффов всех времен, например, "Iron Man", "Black Sabbath" и "Paranoid".
олностью список лучших хеви-металлических гитаристов всех времен по версии Gibson выглядит следующим образом:

1. Тони Айомми (Black Sabbath)
2. Кирк Хэмметт и Джеймс Хэтфилд (Metallica)
3. Рэнди Роадс (Quiet Riot, Оззи Осборн)
4. Джон Петруччи (Dream Theater)
5. Даймбэг Даррелл (Pantera)
6. Эдди Ван Хален (Van Halen)
7. Зак Уайлд (Оззи Осборн, Black Label Society)
8. Адам Джонс (Tool)
9. Дэйв Мюррей и Эдриан Смит (Iron Maiden)
10. Джордж Линч (Dokken, Lynch Mob).
Тут следует отметить, что это список хэви-металлистов.
  • 0

#33
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
48 лет назад группа "Animals" выпустила свой первый альбом со знаменитым хитом "House Of The Rising Sun"
Изображение

Сегодня исполнилось бы 80 лет королю твиста Чабби Чекеру (Chubby Checker)
Изображение

Сегодня исполнилось бы 58 лет выдающемуся гитаристу Стиву Рэю Вону (Steve Ray Vaughan)
Изображение
  • 0

#34
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Из разряда курьезных.
У Киркорова гнали трехколесный велосипед в Рязани.
Трехколесное транспортное средство должно было принять участие в номере "звезды" под названием "Филечка".
  • 0

#35
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Сегодня исполнилось бы 58 лет выдающемуся гитаристу Стиву Рэю Вону (Steve Ray Vaughan)


Печально, что его уже нет, не знала :cry:
  • 0

#36
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Печально, что его уже нет, не знала


Из Википедии:

"В воскресенье 26 августа 1990 года Стиви Рэй Вон в составе группы «Double Trouble» участвовал в концерте в рамках программы «In Step Tour» на горном курорте «Alpine Valley Resort» в городке Ист Трой, штат Висконсин. В концерте, состоявшемся в музыкальном театре «Alpine Valley Music Theatre», также участвовали и другие известные музыканты, в частности Эрик Клэптон и Бадди Гай. После выступления в ночь на понедельник часть участников концерта направилась в Чикаго. Летели они на четырёх вертолётах, взлетавших в условиях сильного тумана друг за другом с двухминутными интервалами. Вертолёт, на котором летел Вон, разбился через несколько десятков секунд после взлёта, столкнувшись со склоном горы. Взрыва и пожара от удара не было, но все летевшие в этом вертолете погибли мгновенно. Произошло это 27 августа 1990 года в 1 час ночи.
В связи с неприбытием вертолёта в Чикаго прямо с утра 27 августа были организованы поиски. Обломки вертолёта и тела были найдены в 7 утра в 1 км от места взлёта разбросанными на площади не более 20 м² на высоте, всего в 15 м ниже вершины холма, с которым столкнулся вертолет."
  • 0

#37
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Яков! Не могли бы Вы навести справку о группе Treacherous Orchestra очень мне понравилась, но вот толком информации нет и скачать сложно. Видимо новая группа. В википедии не встретишь. :(
  • 0

#38
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Яков! Не могли бы Вы навести справку о группе Treacherous Orchestra очень мне понравилась, но вот толком информации нет и скачать сложно. Видимо новая группа. В википедии не встретишь. :(

Я нашел официальный сайт этой группы: http://www.treacherousorchestra.com/
Текст там, правда, на английском, но можно воспользоваться словарями от Гугл или Яндекс.
  • 0

#39
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений
здорово играют

#40
bek_naz

bek_naz
  • Гость
  • 5 сообщений
муж ФЕРДЖИ актер красавчикккккккккккк)))) нраввввввв
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.