Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#1301
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Капчагайская - орудие пытки для вашего авто!
Сплошные и непредсказуемые ямы глубиной от 5-ти до 40-ка см.
Особенный ужас - 30-40 км отъезжая от Алма-Аты.
Как-будто специально стояли с отбойными молотками и долбили. СУКИ!

#1302
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Вчера доехал до Куртов - нормальная дорога, потом проехал на Узун-Агач, вполне терпимо, возвращался по ташкентской трассе, на которую вышел дальше Таргапа - тоже хорошо, но иногда ямки по правому ряду. А вот дорога на Бурундай вдоль ж/д полотна разбита очень сильно, и в посёлках часто дорога хуже, чем на трассе.
  • 0

#1303
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Про состояния трасс можно узнать у ЧС, есть даже телефоны, Алматинский на работе, сейчас скинуть не могу, а так можно позвонить на 112, вам ответят.

Телефон 2938501 ЧС по трассам Алматинской обл. Бураны, заливы, снег.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 23.03.2010, 22:20:42

  • 0

#1304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
24.03.2010, Кустанай - Астана.
От Кустаная до Ауеликоля наледь(видимо от шедшего ночью дождя), частично уже растаявшая. От Ауеликоля и дальше - чистый асфальт.
  • 0

#1305
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Подскажите кто знает, состояние дороги от Алматы до Георгиевки (ВКО). Заранее благодарен....
  • 0

#1306
Dad-global

Dad-global
  • Гость
  • 9 сообщений
привет всем! планирую выехать в Астану из Алматы,
кто-либо был на трассе в последние два дня? как обстоит ситуация?
  • 0

#1307
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Посмотрел на небо и поехал в Алмату из Астаны в прошлую субботу. В принципе дорога была неплохой.
На пути видел: вылетевший вольскваген на повороте, автобус в кювете, рейдж-ровер меня обогнал, в итоге вылетел на обочину, бусик, еще две легковушки, одна лешковушка вылетела с трассы на моих глазах, слава Аллаху, ехала не передо мной, а позади. И видел грузовик длинномер перевернутый.
В Алматинской области дорога плохая. В целом, если ехать спокойно - дорога не опасная.
  • 0

#1308
Dad-global

Dad-global
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо за пояснение Мэс! А как сама трасса: гололед, разливы воды есть?
  • 0

#1309
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Не знаю, актуально это сейчас или нет.

Трасса Астана-Караганда была отличной.
В Караганде лежал утрамбованный снег на асфальте (дорогу не чистят?), а после Караганды на протяжении 200 км лежал снег на дороге. Были видны переметы, которые только начали формироваться. Дул ветер, из-за чего не было возможности осуществлять обгон впереди идущих фур, ибо не было видно НИЧЕГО. Совершенно. Только на затяжных поворотах получалось обогнать грузовики.

Потом километров 50-80 было просто лед. Чистый такой серый лед. Я был на шипах, не скользил совершенно. Кстати, все вылетевшие машины были в этом промежутке.

Потом чистая и ровная дорога до Балхаша. После Балхаша до поворота на Чу отличная дорога. А дальше начались ямы.

После Каншенгеля пошли эти противные ямки, в виде лунок размером 20-60 см и глубиной 20-30 см. Возле Каншенгеля около 7-8 перекопок. На некоторых из них не предупреждающих знаков :).

И когда остается 100 км. до Алматы - начинается ровный хороший асфальт.

Про Алмату я молчу, потому что как приехал я попал в пробку около Алтын Орды, где проторчал 50 минут.
  • 0

#1310
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Не знаю, актуально это сейчас или нет.Трасса Астана-Караганда была отличной. В Караганде лежал утрамбованный снег на асфальте (дорогу не чистят?), а после Караганды на протяжении 200 км лежал снег на дороге. Были видны переметы, которые только начали формироваться. Дул ветер, из-за чего не было возможности осуществлять обгон впереди идущих фур, ибо не было видно НИЧЕГО. Совершенно. Только на затяжных поворотах получалось обогнать грузовики.Потом километров 50-80 было просто лед. Чистый такой серый лед. Я был на шипах, не скользил совершенно. Кстати, все вылетевшие машины были в этом промежутке.Потом чистая и ровная дорога до Балхаша. После Балхаша до поворота на Чу отличная дорога. А дальше начались ямы. После Каншенгеля пошли эти противные ямки, в виде лунок размером 20-60 см и глубиной 20-30 см. Возле Каншенгеля около 7-8 перекопок. На некоторых из них не предупреждающих знаков .И когда остается 100 км. до Алматы - начинается ровный хороший асфальт.Про Алмату я молчу, потому что как приехал я попал в пробку около Алтын Орды, где проторчал 50 минут.

Только приехал из Астаны. Трасса Астана-Караганда: до Аксакаровки норма, далее гололед, но терпимый. В субботу выезд из Караганды вечером закрыли. Пришлось ночевать в Караганде. В воскресенье выехали из Караганды. До поворота на Акчитау (около 250 км) гололед, сильный боковой ветер, местами снежные сугробы до половины проезжей части и плохая видимость. При мне фура пошла на обгон, но на встречу шла Ауди-80, маневры фуры чуть не привели к заносу полуприцепа, но водила его выравнял. Однако, Ауди уходя от столкновения взяла правее и правым бочиной задела дорожное ограждение. Фура даже не остановилась, а прибавила газу и ушла. Водитель Ауди вышел из машины и только проводил взглядом фуру. Одна легковушка вылетела с трассы и перевернулась, вставь на крышу, но ни-кто не пострадал. Остальное как описано выше. Кто не уверен в себе и в своей машине лучше не выезжать на этот участок
  • 0

#1311
DIONIS60

DIONIS60
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте всем !!!
Скажите пожалуйста , какое состояние трассы Уральск - Актау ???
Спасибо !!!
  • 0

#1312
Rustemas

Rustemas
  • Гость
  • 49 сообщений
Состояние дорог Алматы - Джезказган, кто ездил?
Собираюсь в Джезказган на машине. eek.gif

Кто ездил, поскажите, как дорога? Какой маршрут выбрать- через Агадырь, или Караганду?

Каково состояние дороги Караганда - Джезказган?
  • 0

#1313
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Люди Капчагайчкую трассу залатали, не всю правда, но вот тот ужас кто ездил знает. залатали наконец!
  • 0

#1314
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ндя, вчера таки съездил в сторону Капчагая и назад. Это надо же было так ушатать за зиму. При том, что часть дороги уже залатали.
  • 0

#1315
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Не помню уже капчагайскую трассу целой. Всегда где-то залатано и где-то дыры. Всегда частично разбита. И это такое возле южной столицы творится.
  • 0

#1316
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Здравствуйте всем !!!
Скажите пожалуйста , какое состояние трассы Уральск - Актау ???
Спасибо !!!

привет


уральск -атырау - доссор-кульсары-бейнеу дорога супер, гаишников нету... топишь

бейнеу - шетпе адская дорога, испытание для вашей машины.....

шетпе - жанаозен -мангистау актау, более или менее...
  • 0

#1317
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
капчагайскую залатали и то отчасти в строну Капчагая а в строну Алматы такая же осталась вся в дырах вчера ездили....

Сообщение отредактировал Are5: 05.04.2010, 12:09:08

  • 0

#1318
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Состояние дорог Алматы - Джезказган, кто ездил?
Собираюсь в Джезказган на машине. eek.gif

Кто ездил, поскажите, как дорога? Какой маршрут выбрать- через Агадырь, или Караганду?

Каково состояние дороги Караганда - Джезказган?

Маршрут советую выбрать не через Агадырь и Караганду а через Жарык. От Алматы следуете по М-36(Алматы-Астана) до поселка Аксу-Аюлы, за поселком поворот налево, дальше по направлению "главной дороги" до Кара-мурун опять налево, далее опять по направлению главной дороги до самого Жезказгана.

Состояние дороги от Алматы 100 км хорошая, далее гдето 300 км с ямками частично выбитая, остальной участок хорошая дорога до самого Жезказгана, км 200-300 до жезказгана внимательней, имеются единичные выбоины.
  • 0

#1319
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

капчагайскую залатали и то отчасти в строну Капчагая а в строну Алматы такая же осталась вся в дырах вчера ездили....

ну, если вы ездили до латания, то там была ж...па, а щас из мы сделали бугорок, что радует. :(
  • 0

#1320
howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Алматы-Шелек ужасная... всю дорогу тресло...
ходовку жалко=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.