Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2661
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Ехал в первый раз, поэтому не знаю как было раньше. Однако их однозначно было много :)
  • 0

#2662
Palermo

Palermo
  • Частый гость
  • 73 сообщений

От Алматы до Туркестана дорога есть :).
Объездная от Благовещенска до Чу средней степени ушатанности, есть сиськи и ямы. От Чу до Мерке примерно то же самое, В районе Мерке начинается идеальная дорога, но полосы строятся вперемежку, поэтому постоянные переезды с полосы на полосу и почти везде ограничение 50 кмч с гайцами, причем много где знаки и разметка, что обгон запрещен. Такая дорога идет почти до Тараза.
Сокращать объезд через Луговое не рекомендую, дорога в хлам.
После Тараза до Шымкента дорога средней степени ушатанности.
От Шымкента до Туркестана через Тамерлановку реконструкция, насколько долго не знаю. Я поехал через Шаульдеры, там дорога также средней степени ушатанности.
Вообще лучше ехать от Тараза через Шолаккурган. В общем, основная проблема это объедной участок и ограничение на новой бетонке

Я тоже сегодня поспрашивал и мне сказали, что с объездной дороги Тараза можно в права уехать, т.е. эта дорога через Шолаккорган и до Туркестан. Получается со стороны Кентау приедешь в Туркестан. Дам дорога намного лучше и машин мало говорят.
  • 0

#2663
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч ты не прав, на западе в отличии от юга, дороги кайф, актау-атырау-уральск-актобе
А вот как кызыл орда начинается, до тараза кошмар
Кстати, что за машина из казани? Если не легковая, то смело езжайте, правда от карабутака до аральска не заправки, и это км 500.

под западом я имел ввиду то, что дальше чимкента в сторону актюбинска. именно та дорога, которая сейчас строится. т.е. Европа-Китай.
  • 0

#2664
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Буч ты не прав, на западе в отличии от юга, дороги кайф, актау-атырау-уральск-актобе
А вот как кызыл орда начинается, до тараза кошмар
Кстати, что за машина из казани? Если не легковая, то смело езжайте, правда от карабутака до аральска не заправки, и это км 500.

под западом я имел ввиду то, что дальше чимкента в сторону актюбинска. именно та дорога, которая сейчас строится. т.е. Европа-Китай.

Да нет, мы там в прошлом году катались, большие участки были ну очень даже хороши, думаю в этом поболее км дороги сделали. Да и по графику шли, так как всегда там ездили, и скорость нормальная была. Ж...па начиналась после Кзыл-орды, мы до Байконура 4 часа ехали, и то.я думала, без ходовки приедем.
  • 0

#2665
Руслан-Тараз

Руслан-Тараз
  • Гость
  • 5 сообщений
а с севера дорога как? я имею в виду если ехать из России со стороны челябинска и дальше на юг - астана-караганда-балхаш-чу-тараз? не пойму, родители все расхваливают, но читаю форум и че-то сомневаюсь...
  • 0

#2666
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я скоро выезжаю в сторону Актобе, через север, отпишусь

  • 0

#2667
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я скоро выезжаю в сторону Актобе, через север, отпишусь

мне надо будет на BMW 3-й серии ехать туда. ты посмотри как там дорога именно для этой телеги.
  • 0

#2668
Palermo

Palermo
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а с севера дорога как? я имею в виду если ехать из России со стороны челябинска и дальше на юг - астана-караганда-балхаш-чу-тараз? не пойму, родители все расхваливают, но читаю форум и че-то сомневаюсь...

Ну это ясное дело, родители хотят увидеть своих внуков))) поэтому хвалят дорогу, чтобы вы точно приехали
  • 0

#2669
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Я скоро выезжаю в сторону Актобе, через север, отпишусь

мне надо будет на BMW 3-й серии ехать туда. ты посмотри как там дорога именно для этой телеги.

С тя пиво :)
  • 0

#2670
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Я скоро выезжаю в сторону Актобе, через север, отпишусь

мне надо будет на BMW 3-й серии ехать туда. ты посмотри как там дорога именно для этой телеги.

С тя пиво :)

нех нах! т.е. базар жок.
  • 0

#2671
Руслан-Тараз

Руслан-Тараз
  • Гость
  • 5 сообщений

Я скоро выезжаю в сторону Актобе, через север, отпишусь

очень жду вестей, заранее благодарен, жолыныз аман болсын!
  • 0

#2672
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
КАК дорога сейчас на Астану после Куртов сильно разбита кто ездил отпишитесь
  • 0

#2673
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на 272 км перед урочищем саксаул (там дорога делает правый поворот) офигенная яма на всю ширину дороги. по обочинам объезд. стоит знак плохая дорога и ограниченик скорости, кажись 20 или 50 км\ч - точно не помню. в остальном дорога вполне нормальная. ездил туда 2 мая, обратно - 7 мая.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 14.05.2012, 21:26:36

  • 0

#2674
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
кажется 270 км, а не 272 км - в любом случае ближе к 270 км сбросьте скорость. я там сам эту яму поймал
  • 0

#2675
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

кажется 270 км, а не 272 км - в любом случае ближе к 270 км сбросьте скорость. я там сам эту яму поймал

Да, по километровым столбам именно 270-й км.
Ездил по этой трассе на первомайские праздники, в районе Куртов делали ямочный ремонт дороги.
  • 0

#2676
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений


кажется 270 км, а не 272 км - в любом случае ближе к 270 км сбросьте скорость. я там сам эту яму поймал

Да, по километровым столбам именно 270-й км.
Ездил по этой трассе на первомайские праздники, в районе Куртов делали ямочный ремонт дороги.

Весьма признателен за информацию
  • 0

#2677
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Nets, Lkrm рахмет за инфу, а это в сторону Астаны из Аты? В 1 раз собираюсь по этому маршруту, заправки присутсвуют на участках не более 500 км?
  • 0

#2678
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Nets, Lkrm рахмет за инфу, а это в сторону Астаны из Аты? В 1 раз собираюсь по этому маршруту, заправки присутсвуют на участках не более 500 км?

на этой трассе заправок достаточно... я заправлялся, Алматы, Балхаш, Аксу-Аюлы-Астана-Боровое-Келлеровка-Петропавловск...

#2679
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Nets, Lkrm рахмет за инфу, а это в сторону Астаны из Аты? В 1 раз собираюсь по этому маршруту, заправки присутсвуют на участках не более 500 км?

Нет, это по столбам от Аты в сторону Астаны.
Главное на знаки смотреть - если стоит знак "плохая дорога" - значит действительно опа полная будет.
Заправился на Газпроме возле Аксуека - стало свечи пробивать.
  • 0

#2680
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Заправился на Газпроме возле Аксуека - стало свечи пробивать.


да, заправляться надо осторожно... для меня без проблем за 8 лет только Балхаш или Бурыбайтал (Гелиос, КМГ)... однажды заправился в Сарышагане (что-то какое-то там Петро... бла-бла-бла) - капец, еле доехал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.