Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково?Единая тема по всем направлениям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2904

#2221
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
собираемся ехать в начале июля Алматы-Алаколь семьей с детьми, подскажите плиз как дорога и как топливо, везде есть ? лучше на джипе или на легковой тоже пойдет ?
спасибо любым комментам и замечаниям заранее !
  • 0

#2222
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ДД!
Подскажите пожалуйста как состояние дороги Алматы - Георгиевка (ВКО)....
Заранее спасибо!
  • 0

#2223
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
На Алаколь ездил в мае, подробнее на другом форуме, если кратко - где то дорога стала лучше(Учарал- Акчи), где то хуже. На легковой пойдёт. Последняя АЗС в Учарале, по трассе заправки есть везде.

Сообщение отредактировал OWNER: 12.06.2011, 15:48:39

  • 0

#2224
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Вчера вернулись из поездки Алматы-Балхаш-Шетск(Аксу-Аюлы)-Жезказган-Караганда-Балхаш-Алматы. Самым плохим участком оказалась дорога от Жана-Арки (Атасу) до Жезказгана. Это просто ужас. Мало того, что дырки, так асфальт идет волнами, причем местами можно неплохо так подпрыгнуть или "провалиться". Так что будьте осторожны. На участке Шетск-Жезказган-Караганда из заправок есть КМГ и Гелиос все в той же Жана-Арке. Ближе к Жезу тоже есть КМГ. 92 в наличии везде, 95-96 не интересовался, не помню. Цена 101-102тг. Вобщем суть в том, что проблем с бензой не наблюдается, были б деньги.
Теперь по поводу участка от Куртов до Бурыбайтала: сделан дырочный ремонт и конечно стало лучше чем было, но все равно надо быть осторожным. Особенно хочу обратить внимание всех на страшную яму, которая идет поперек всей дороги (так что объехать ее по встречке не получится, разве что аккуратно сбоку), которая находится в 2-3 км от Каншенгеля, если ехать из Алматы. Это просто ужас какой-то. Ее плохо видно, даже если ехать днем. Знака нет. Обычно в тот момент, когда вы ее увидите, времени, чтобы затормозить, остается очень мало, причем тормозить придется "тапкой в пол". Я ее "почувствовал" только благодаря тому, что на обочине стояла хонда-минивэн с пробитыми колесами, меня это насторожило и я сбросил скорость. Когда увидел яму, дал по тормозам, но все равно проехал по ней. Звук был такой, что я думал, что вырвало колеса. На обратном пути там же я ехал тихо и осторожно. Уже издалека увидел возле ямы БМВ с вырванным колесом. Проехав, пофарил и посигналил встречному мерсу, который несся очень быстро. Мужик меня не понял, потом я увидел в зеркало заднего вида, что он не среагировал, что, наверное, закончилось для него плачевно.
Те, кто часто ездит в этом направлении, знает еще наверное раздолбанный кусок дороги в районе Аксуйека, сразу после одинокого дерева. Там тоже будьте осторожны, этот кусок все еще там, для легковых он очень неприятный. Кроме этих двух ям в остальном все сносно, можно ехать 80-100. Рекомендую ехать с такой скоростью, даже если вы видите, что нет дырок - местами асфальт "вдруг" идет волной, прыжок получится нехилый, если не успеете среагировать.
После моста на Чу можете топить, сколько душа пожелает - дорога супер, нигде ремонта не наблюдается, дырки заштопаны, разве что волны местами, но они "просматриваются".
На Бурыбайтале, там где отдыхают дальнобойщики, стоят гайцы. На Сарышагане не стояли (что удивило), но проезжали мимо на патрульной машине. На Шыганаке не было, что тоже очень удивило (средь бела дня! :-) ). 2-3 раза гайцы встретились между Балхашом и Карагандой, ну там все стандартно - ловят на ограничение "70" или "обгон запрещен".
Вобщем вот так. Если есть вопросы, пишите. Желаю не ломаться по дороге. У нас все обошлось относительно благополучно, хотя после двух ям (после Каншенгеля еще одну такую же мы поймали возле Жезказгана) левое крыло почему то немного вогнулось внутрь и теперь капот с крылом не сходятся, как будто я передком что-то ударил.
  • 0

#2225
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста состояние трассы Астана-Шымкент.
Астана-Балхаш примерно понял по вышесказанным постам. Теперь интересует Бурыбайтал-Шу-Тараз-Шымкент.
Заранее спасибо.
  • 0

#2226
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Теперь по поводу участка от Куртов до Бурыбайтала: сделан дырочный ремонт и конечно стало лучше чем было, но все равно надо быть осторожным. Особенно хочу обратить внимание всех на страшную яму, которая идет поперек всей дороги (так что объехать ее по встречке не получится, разве что аккуратно сбоку), которая находится в 2-3 км от Каншенгеля, если ехать из Алматы. Это просто ужас какой-то. Ее плохо видно, даже если ехать днем. Знака нет. Обычно в тот момент, когда вы ее увидите, времени, чтобы затормозить, остается очень мало, причем тормозить придется "тапкой в пол". Я ее "почувствовал" только благодаря тому, что на обочине стояла хонда-минивэн с пробитыми колесами, меня это насторожило и я сбросил скорость. Когда увидел яму, дал по тормозам, но все равно проехал по ней. Звук был такой, что я думал, что вырвало колеса. На обратном пути там же я ехал тихо и осторожно. Уже издалека увидел возле ямы БМВ с вырванным колесом. Проехав, пофарил и посигналил встречному мерсу, который несся очень быстро. Мужик меня не понял, потом я увидел в зеркало заднего вида, что он не среагировал, что, наверное, закончилось для него плачевно.
Те, кто часто ездит в этом направлении, знает еще наверное раздолбанный кусок дороги в районе Аксуйека, сразу после одинокого дерева. Там тоже будьте осторожны, этот кусок все еще там, для легковых он очень неприятный. Кроме этих двух ям в остальном все сносно, можно ехать 80-100. Рекомендую ехать с такой скоростью, даже если вы видите, что нет дырок - местами асфальт "вдруг" идет волной, прыжок получится нехилый, если не успеете среагировать.


Большое спасибо за инфу. Блин, когда уж его сделают по-человечески этот участок...
  • 0

#2227
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Позавчера пригнал машину из Караганды. От Караганды до Балхаша - на твердую четверку, местами даже идеально, главное следить за знаками сись волны, чтобы машина не запрыгала. Старались ехать за кем-нибудь, чтобы и дорогу "показывал" и безопасность от встречных создавал. От Балхаша километров 200 дорога хорошая, но после поворота (Алматы-Шу) начинается "пластилиновая" дорога, местами еще и узкая. TKD писал про ямы - там их две, и я их слава Богу, объехал, т.к. первую мне "показал" тягач объехавший ее, вторую заметил сам, т.к. ехал 60км в час - и то, пришлось оттормаживаться до нуля. Вообще, на этом участке не разгоняйтесь особо, в любой момент дорога может принести сюрпризы. Ям, колей, узких участков там хватает. Общая протяженность дороги с плохим покрытием где-то 100-150км. Мне говорили что перед Куртами плохое покрытие, но сейчас там более-менее нормально, идут дор. работы. После Куртов дорога хорошая, километров за 100 до Алматы - идеальная. Ехали только в светлое время, ночью ни за что не захотел бы проехать эту трассу.
Удачи тем кто собирается в путь!
  • 0

#2228
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Едем из Алматы в Актау.
От Алматы до Астаны и так много написано повторяться не буду. Гаишников много, за превышением скорости следят.
От Астаны до Атбасара - сезонный ремонт, едешь по обочине или по дороге, вся дорога в гудроне - машина тоже. Надеюсь отмоем. Сами едем аккуратно, но от встречных летит больше брызг.
От Атбасара до Есиля дорога хорошая.
У Кустаная опять ремонты - так что опять в объезд.
От Кустаная до Тобола - нормальная.
От Тобола до Денисовки - большие дыры, не дай бог туда колесом угодить.
От Денисовки до Адаевки - всем извесный грейдер, в поле съезжали, но немного забуксовали.
От Адаевки до Актюбинска - дорога хорошая.
продолжение следует ....

Сообщение отредактировал jul291075: 14.06.2011, 21:54:33

  • 0

#2229
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Самым плохим участком оказалась дорога от Жана-Арки (Атасу) до Жезказгана. Это просто ужас. Мало того, что дырки, так асфальт идет волнами, причем местами можно неплохо так подпрыгнуть или "провалиться".

А мы (жезказганцы) наоборот довольны что у нас дорогу после зимы подремонтировали ;-) Яму поймали скорее всего перед Тюйемойнаком (120-140 км до жеза)? В этом году как-то непривычно дождливо, а "наше" дорожное покрытие на это видимо не рассчитывали и можно наблюдать, как после очередного дождика из под колес грузовиков вылетают куски асфальта и образуются вот такие вот колодцы. Кстати, тот участок и называется "тюймойнакскими волнами". Да, рассказывали, как-то здесь тоже БМВ на обгон пошел и в яму влетел, сразу колеса заднии "сложились". К сожалению, в последние годы волн становится все больше и больше на участке км 200 перед Жезказганом...
Сами на прошлой неделе вернулись из Балхаша и конечно после участка трассы Алматы-Астана на нашей плеваться охота.
Кстати, сейчас перед Карагандой км 100 от нас тоже вся дорога поведенная и ямы.

Сообщение отредактировал Hotbox: 15.06.2011, 16:08:12

  • 0

#2230
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Вчера вернулся с Костаная в Астану. ездил туда на пару дней
Дрога местами похуже а местами получше чем в прошлом году, но в целом терпимо.
Короче пару объездов сразу за постом тут возле Ацтаны.
потом нормальная дорога до Астраханко там как всегда, тоже кстати небольшой объезд.
За тем до Атбасара отличная дорога.
Атбасар - Есиль хорошая, а вот за Есилем дорога сильно испортилась. Её местами делают. Там такие провалы поперек дороги, эдакие проталины. Местами глубокие ого-го!. Поэтому осторожнее кто поедет.
Далее до костаная дорога нормальная,только перед костанаем идет мелкий ремонт местами техника на дороге
На обратном пути дорожники налили смолы на всю полому длиной гдето 600 - 800 метров. Ехал медленно, но из за того что "дорожный" камаз норовил обогнать (обрызгав меня) Я чуть притопил и в итоге одна бочина сильно замазалась +колесные арки в смоле.
Ужас попал на бабло за отмывку.

Завтре собираюсь опять в дальний путь :)

менты были, но не тормозили так как ехал по режиму и правилам.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 15.06.2011, 16:39:07

  • 0

#2231
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане ! Подскажите пожалуйста состояние дорог от Караганды до Костаная,есть ли по пути нормальные заправки,как обстоят дела с гаишниками,желательно бы приблизительное расстояние и время в пути.
P.S. КАРMAN вам отдельно в ЛС отписал.
  • 0

#2232
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Кому надо для инфы - с Актюбинска до Актау на многих заправках отсутсвует 95 бензин. Короче есть только 92!
Приехали в Актау - наконец-то!
"грузин" и "Арабов" гонят немерянно, кто бы видел как их гонят, жалко и машин и хозяев (которые отдают деньги за такую перегонку).

Сообщение отредактировал jul291075: 18.06.2011, 15:20:03

  • 0

#2233
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Сразу за Осакаровкой в сторону Астаны идет ремонт дороги, небольшой объезд по грунтовке

Отправлено с Samsung Galaxy S с помощью Tapatalk
  • 0

#2234
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

как обстоят дела с гаишниками,желательно бы приблизительное расстояние и время в пути.

Расстояние -884 км Караганда - Костанай.
Гаишники стоят, но если не нарушаете не останавливают. Стоят даже в 5-6 утра на тех участках где не ожидаешь.
  • 0

#2235
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кому надо для инфы - с Актюбинска до Актау на многих заправках отсутсвует 95 бензин. Короче есть только 92!
Приехали в Актау - наконец-то!
"грузин" и "Арабов" гонят немерянно, кто бы видел как их гонят, жалко и машин и хозяев (которые отдают деньги за такую перегонку).

не вижу отчета бейнеу-шетпе :D
за перегон обычно берут 500 долларов до астаны + полный пансион.
з.ы. сам неделю назад вернулся из пробега оренбург-уральск-атырау-актау-атырау-уральск-актобе-костанай-астана-караганда-балхаш-алматы-астана. отчет с видео и фотками с мобильного предоставлю как только восстановят мой винт :(
  • 0

#2236
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

не вижу отчета бейнеу-шетпе :D

Бейнеу - Шетпе без изменений, как и несколько лет назад! ;-)
Однако, от Бейнеу, все же есть движение, дорогу делают, правда очеееееень медленно.
Мы попали на грейдер сразу после дождя, так что по степи не пришлось ехать, только по грейдеру.
  • 0

#2237
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Алматы - Чолпон-Ата
До Курдая отличное. На перевале местами новый асфальт. Гудрон и камни из под колес.
В Киргизии дороги нормальные до Боомского ущелья. Там расширяют дорогу. Из-за этого бывает что временно закрывают одну из полос. Создается небольшая пробка минут на 5-15. Дальше до Чолпон-Аты нормально.
ЗЫ работает только один погранпост - кордайский! Другие пока не пропускают!
  • 0

#2238
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Подскажите пожалуйста состояние дорог от Караганды до Костаная

до Астаны дорога хорошая, даже не имеет смысла описывать. если соблюдать скоростной режим и не обгонять в неположенных местах, то проблем не будет ни каких. я ездил в прошедший четверг.
на Костанай дорогу Капман описал выше.
  • 0

#2239
Ziclop

Ziclop
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Огромное всем спасибо! Как вернусь - отпишу ;)
  • 0

#2240
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
кстати, кто-нить в последнее время Кокчетав-Петропавловск ездил? что там со строительством дороги? сколько съездов?
весной было не айс...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 19.06.2011, 19:25:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.