Перейти к содержимому

Фотография

Jazz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#1
Энцифалит

Энцифалит
  • Гость
  • 43 сообщений
Мне нравится эта музыкаа!! :lol: Импровизуха Форева.. А как вам это направление в музыке???
  • 0

#2
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Инфа по теме

Фестиваль джазовой музыки в Алматы

Пропаганда джазовой музыки ? задача ежегодного Фестиваля джаза, который стартует 14 апреля в Алматы, в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла, сообщает Казинформ.

В фестивале примут участие исполнители Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Германии, Франции и Швейцарии. Откроют фестиваль группа ?Алматы II? под руководством Тагира Зарипова (Казахстан), джаз MIX (Кыргызстан), Давид Тим и Райко Брокельт из Германии. Затем вниманию зрителей будут представлены трио ?Интерконтиненталь? (Швейцария, Кыргызстан, Таджикистан), Виктор Хоменков и Гаухар Сатарова с группой ?Степс? из Казахстана, а также импровизация французского трио под руководством Филлипа Рено.
Фестиваль продлится четыре дня и закончится 17 апреля.

КАЗИНФОРМ
  • 0

#3
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Как туда попасть?
  • 0

#4
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Кто в курсе где будут проходить на этот раз проходить сейшны?
В частности, послеконцертная игра французов?

Сообщение отредактировал Akvarelka: 03.04.2005, 07:19:26

  • 0

#5
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Джаз - понятие растижимое. Как и все другие направления. Везде есть и шик, и посредственность, и откровенная серость. Пожалуй, только в классике это не так :dandy:
Например, любимых многими Брубека (хит Take Five), Манчини (хит Pink Panther), Метени я считаю просто легкой приятной музыкой, не более.
Джаз начал изучать не так давно. Почему-то у меня с ним труднее, чем с классикой и с прогрессивом. На Дэвиса ушло больше времени, чем на Дебюсси, прежде чем "вогнался".
Первым делом - бебоп/хард-боп. Имена - естественно, черный король джаза - Miles Davis, да и вся свита с ним - Coltrane, Hancock, Pastorious, Monk,....
Из пост-бопа люблю кое-что. Рекомендую John Surman - Private City и John Abercrombie - Current Events. Еще есть наш - Аркадий Шилклопёр.

Сообщение отредактировал Faust: 04.04.2005, 00:10:15

  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
билеты на фестиваль будут от 600 до штуки. в кассах их пока нет. сейшны будут проходить в 5 оборотов.
кстати, завтра в Филармонии в 18:30 биг-бенд Якова Хана. 300 тг. билеты есть.
  • 0

#7
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Например, любимых многими Брубека (хит Take Five)

Тэйк Файв, если че, не Брубек написал :dandy: а Пол Дезмонд :cry: просто Брубек один из наиболее ее известных исполнителей. как Эллочка и Армстронг - Саммертайм :eek:

написал и чувствую, сам немного лажанулся. на самом деле, все так:

Пластинка джазового альт-саксофониста Пола Дезмонда полностью принадлежит жанру ?любимые мелодии прошлых лет?. В течение 16 лет, начиная с 1951 года, Дезмонд работал в одном коллективе ? в квартете Дэйва Брубека. Их имена так часто ставят рядом, что забывается, кому из них принадлежит та или иная композиция. Например, самую популярную в репертуаре квартета Take Five написал именно Дезмонд.


Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.04.2005, 18:35:10

  • 0

#8
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Хотелось бы Степс послушать, интересное у них звучание. Есть где-нибудь программа с инфой о том кто и когда играет?
  • 0

#9
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хотелось бы Степс послушать, интересное у них звучание. Есть где-нибудь программа с инфой о том кто и когда играет?

Степс 15-го в 19:00 в 1-м отделении. у меня есть программа, но лень... :dandy:
на сайте Британского совета, наверное, есть
  • 0

#10
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
В Алматы стартует Международный фестиваль ?JAZZ from A to Z?

Исполнители джазовой музыки разных стилей и направлений примут участие в IV международном фестивале ?JAZZ from A to Z?, который пройдет с 14 по 17 апреля в Алматы, сообщает Казинформ.

В фестивале примут участие мировые звезды джаза из Великобритании, Франции, Германии, Кыргызстана и Казахстана. Так, свое творчество покажут известная британская группа ?Бэдбоун и компания? под руководством Дэнниса Роллинса, французское трио Филиппа Рено, Виктор Хоменков из Казахстана, группа Кристиана Рандалу из Германии и другие.

?Ежегодный джазовый фестиваль знакомит музыкантов из стран Центральной Азии и Европы и является шагом к тому, чтобы Казахстан стал еще более узнаваемым на мировой музыкальной арене?, - отметил в своем выступлении член оргкомитета фестиваля, директор института Гетте в Алматы Рихард Кюнцель.

Организаторы фестиваля ? молодежный джазовый центр, Продюсерская компания ?Арт-Академия?, Британский совет, Посольство Франции в Казахстане, институт Гетте в Алматы и рекламное агентство ?Стикс энд Лео Бернетт?. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и джем-сейшены.

КАЗИНФОРМ /Асель Солтанаева/
  • 0

#11
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хотелось бы Степс послушать, интересное у них звучание. Есть где-нибудь программа с инфой о том кто и когда играет?

кстати, Степс вчера были. в общем-то понравилось, хотя Гаухар Саттаровой не мешало бы поработать над своим английским. причем, в комплексе. мало того, что произношение ужасное, так еще и слова Moon River исковеркала нещадно. но голос у нее красивый. она дочь Жанны? и еще Саршаев у них постоянно играет?

в целом, концерт был славный. единственно, задержали почти на час, но отыграли по-полной. кроме Хана, были Джаз-Сити, Руслан Кара, еще одна певица, но вот имени ее не услышал - Аравин вчера говорил на редкость нечленораздельно, да и вообще прохалявил концерт. обидно, но свободных мест было достаточно. :smoke:
  • 0

#12
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Хотелось бы Степс послушать, интересное у них звучание. Есть где-нибудь программа с инфой о том кто и когда играет?

кстати, Степс вчера были. в общем-то понравилось, хотя Гаухар Саттаровой не мешало бы поработать над своим английским. причем, в комплексе. мало того, что произношение ужасное, так еще и слова Moon River исковеркала нещадно. но голос у нее красивый. она дочь Жанны? и еще Саршаев у них постоянно играет?

в целом, концерт был славный. единственно, задержали почти на час, но отыграли по-полной. кроме Хана, были Джаз-Сити, Руслан Кара, еще одна певица, но вот имени ее не услышал - Аравин вчера говорил на редкость нечленораздельно, да и вообще прохалявил концерт. обидно, но свободных мест было достаточно. :smoke:


Я слышал от Степс только одну песню и она мне понравилась. Вроде Гаухар сестра Жанны. А что за концерт был?
Кстати порылся в и-нете: официальный сайт где размещается инфа по ДжФ не обновлялся с 2003г. :D Нашел только на сайте брит-ского совета несколько строк о каком-то фанковом бэнде из ЮК: будет интересно.
  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А что за концерт был?

мое первое сообщение в этой теме.
  • 0

#14
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
народ!!! Осетр!!!!!!!!!!!!!! закиньте программу сюда, пожалуйста, не поленитесь :(
  • 0

#15
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Присоединяюсь к просьбе насчет программы фестиваля.
  • 0

#16
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Всё, программа уже не нужна ;)
  • 0

#17
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
14-е 19:00
Джаз-бенд Зарипова
Джаз-Микс, Киргизия,
некий дуэт из Германии

15-е 19:00
Степс
трио Филиппа Рено из Франции и Хоменков

16-е 18:00
Хоменков
группа Денниса Роллингса, Англия

17-е 17:00
коллектив Владимира Осипова
трио Интерконтиненталь
Tidbits, Германия
джем
  • 0

#18
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Уважаемые форумчане и любители джаза,

Помогите страждующему... оччень нужен диск.

Ищу давно вот какой сборник - Золотая коллекция "САКСОФОН".
Поиск в сети никаких результатов не принес!
Только трек-лист получилось достать:
1) Лили была здесь (4:23) - эта композиция известна и имеется в наличии ;)
2) Темнокожая колдунья (3:16)
3) Орфео Негро (4:21)
4) Мой путь (3:15)
5) История любви (3:42)
6) Чувства (3:35)
7) Странники в ночи (3:32)
8) Джорджия в моих мыслях (3:00)
9) Маленький цветок (3:19)
10) Люби меня нежней (3:10)
11) Только ты (3:05)
12) Les Feuilles mortes (2:59)
13) Хаммам (2:49)
14) Дом восходящего солнца (4:01)
15) Нью-Йорк (2:59)
16) Я звоню, чтобы рассказать о своей любви (3:04)

Мне кажется сборник является не совсем джазовым, в его классическом понимании, но все же может у кого из Вас завалялся диск или mp3.

Нет исполнителей, а это затрудняет поиск. В магазинах говорят, что такой сборник бывал, но уже нет. У кого есть или кто может подсказать линк, где качнуть можно - помогли бы оччень...

Заранее благодарен!
g
  • 0

#19
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
так это ж все переводы на русяз знаменитых песен "разных времен и народов".
  • 0

#20
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Охотно верю ;), но вот только найти их все что-то не получилось...
Может у Вас есть они?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.