Перейти к содержимому

Фотография

Программа кредитования доступного жильяВ какой банк лучше обратиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#1
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Наверное, слышали - с нового года действует программа ипотечного кредитования доступного жилья - $350 за кв.м, низкие проценты банков и т.п. Сестра подала заявку в жилстрой комитет (кажется так). Все требования соблюдены; квартиру она получит если банк даст добро, т.е. кредит. Теперь такая проблема - в какой банк лучше пойти за кредитом - где проценты ниже, условия более приемлемые и т.д. Нужна консультация. Жду ответов!
  • 0

#2
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Смотреть сюда!
http://vse.kz/index....showtopic=26324
  • 0

#3
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Смотреть сюда!
http://vse.kz/index....showtopic=26324


Да смотрела я туда. Мой случай принципиально отличается от стандартной ипотеки. Условия абсолютно другие.
В банки звонить или ходить времени нет. Help
  • 0

#4
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Там есть люди конкретные, внимательно прочитай и кидай им в личку.
  • 0

#5
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Обратись в АТФБанк...
  • 0

#6
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Да смотрела я туда. Мой случай принципиально отличается от стандартной ипотеки. Условия абсолютно другие.
В банки звонить или ходить времени нет. Help


Не пожалейте времени, обзвоните, а лучше обойдите основные банки:
Казком, ТуранАлем, Народный, АТФ, ЦентрКредит, Альянс, Каспийский, Нурбанк, Тексаку и т. д. (возможно, какие-то из перечисленных банков не кредитуют по этой программе). И выберите тот, который устраивает именно вас.

Может случится так, что выбрав не лучшие для вас условия, вы потратите на оформление кредита больше времени и денег, ежемесячно будете платить больше, чем могли бы, и в итоге будете жалеть все 5, 10, 15 лет, которые будете выплачивать ипотечный кредит.

Сообщение отредактировал Cypok: 01.04.2005, 18:25:58

  • 0

#7
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Gerra
Сурок дело говорит, овчинка выделки стоит.
  • 0

#8
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Кажется департамент жилья прекратил прием заявок. У кого есть информация на долго ли? И вообще, как эта схема работает?
  • 0

#9
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кажется департамент жилья прекратил прием заявок. У кого есть информация на долго ли? И вообще, как эта схема работает?


Верно. В связи с их огромным количеством заявки пока не принимаются. Снова будут приниматься как только станет известно, сколько еще домов будет построено. Квартиры в готовых домах уже распределены. Сестре банк утвердил кредит. но в комитете сказали, что квартира будет доступна только к началу следующего года :smoke:
  • 0

#10
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Сначала надо с банком разрулить, а потом уже в комитет идти? Или сначала комитет дает добро, а потом...?
  • 0

#11
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
:rolleyes: похоже жилищный вопрос скоро испортит не только москвичей...
  • 0

#12
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Сначала надо с банком разрулить, а потом уже в комитет идти? Или сначала комитет дает добро, а потом...?


Сначала в комитет. там рассматривают твою заявку, и если ты подходишь по всем требованиям, то дают направление в банк.
  • 0

#13
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А какие кв комитете требования? Типа, молодая семья и т.д. это я знаю. А какие конкретные требования предъявляют (по доходу, возрасту, роду деятельности и др.)?
  • 0

#14
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
У нас в павлодаре по этой програме надо обращаться в акимат. здать туда нужно много всяких документов они передают в банк и там рассматривается 3 дня, причем за это берется комиссия 3000 тенге, по крайней мере в Казкоме точно, а как в других банках?
И еще вроде как можно заплатить сразу 90%, остальные 10% сроком на 3 года под 10%+2% ведение счета+0,25% от суммы+ 1% за досрочное погашение.
Вопрос- 2% от общей суммы или от 10%
0,25% также?
И если можно кто нить дайте раскладку именно по этой программе при условиях:
65 м2 по 350$ = 22750$
90% могу отдать сразу как дальше будет брать банк?

Сообщение отредактировал Лом: 26.04.2005, 16:20:10

  • 0

#15
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Кажется департамент жилья прекратил прием заявок. У кого есть информация на долго ли? И вообще, как эта схема работает?


Принимать в этом году скорее всего не будут, так как в этом году будут введены в эксплуатацию около 540 квартир, когда заявок уже куда больше 3000. Возможно будут переброски средств с других регионах где нужды в таком жилье нет.
  • 0

#16
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

У нас в павлодаре по этой програме надо обращаться в акимат. здать туда нужно много всяких документов они передают в банк и там рассматривается 3 дня, причем за это берется комиссия 3000 тенге, по крайней мере в Казкоме точно, а как в других банках?
И еще вроде как можно заплатить сразу 90%, остальные 10% сроком на 3 года под 10%+2% ведение счета+0,25% от суммы+ 1% за досрочное погашение.
Вопрос- 2% от общей суммы или от 10%
              0,25% также?
И если можно кто нить дайте раскладку именно по этой программе при условиях:
65 м2 по 350$ = 22750$
90% могу отдать сразу как дальше будет брать банк?


Такое фактически невозможно, так как по требованиям АО "КИК" существует мораторий на досрочное погашение, и если я точно помню, то там первоначалка ограничивается 30%, потом так как это программа направлена на малоимущие слои населения, сомневаюсь что такие типы кредитов 90% первоначалка и 10% на 3 года кто нибудь в правительстве разрешит.

В принципе могу спросить, так как сидим с КИКом в одном здании на одном этаже :rolleyes:
  • 0

#17
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Кажется департамент жилья прекратил прием заявок. У кого есть информация на долго ли? И вообще, как эта схема работает?


Принимать в этом году скорее всего не будут, так как в этом году будут введены в эксплуатацию около 540 квартир, когда заявок уже куда больше 3000. Возможно будут переброски средств с других регионах где нужды в таком жилье нет.

Принимать заявки прекратили с 1 апреля. Говорят, что до сентября.
  • 0

#18
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
Могу посоветовать сузить круг поисков до банков, работающих по линии КИК. Так как выдача кредитов происходит именно по этой программе. Вот в кратце условия:

1) Выдача ипотечного жилищного займа, расчеты регулярных платежей заемщика в погашение ипотечного жилищного займа и вознаграждения по нему производятся в тенге.

2) Ставка вознаграждения, по которой осуществляется выдача ипотечного жилищного займа не более 10% годовых от суммы кредита на момент выдачи ипотечного жилищного займа

3) Размер первоначального взноса не менее 10%.

4) Срок предоставления ипотечного жилищного займа должен составлять от 3 до 20 лет.

5) Ставка вознаграждения по ипотечному жилищному займу фиксированная, что подразумевает неизменность ставки в течение всего срока займа.

6) Сумма ипотечного жилищного займа предоставляемого на приобретение готового жилья, построенного по Государственной Программе не должна превышать 5 млн. тенге.

7) Ипотечные жилищные займы, выданные по Специальной Программе, не подлежат досрочному погашению в течение трех лет с даты заключения договора банковского займа.

#19
Хрюня

Хрюня
  • Гость
  • 17 сообщений
Ипотека сегодня рассчимтана на средний класс, читай - должен каждый член семьи зарабатывать не менее 500 баксов.
Причем, когда чел берет кредит, он должен забыть про клубы, шмотки и пр. вкалывать и отдавать, вкалывать и отдавать - ритм жищни становится прост и банален.
в этом году невозврат ипотечных кредитов, говорят, составил около 10%. то ли еще будет...
  • 0

#20
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Народ, а правду говорят, что ежели хату прикупил по этой проге, то продать ее не сможешь какое-то время? Ну, типа, отбивают перекупщиков-спекулянтов. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.