Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
В каком банке самые выгодные условия ипотечного кредитоваиня? Стоит ли вместо банка обратиться в компанию (авось, развалится до погашения кредита) и стоит ли вообще с этим делом связываться? А если нет, то как же на жилье зарабатывать людям - цены-то, сами знаете, какие...
  • 0

#2
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
По моему личному опыту (сам, когда-то бегал)скажу - лично мне понравились условия в Альянс Банке 12,6% (это не реклама сам работаю в другом банке)
Рассматривал варианты Казком ,БТА,НарБанк,ЦентрКредит и другие конторы и банки.
Но все равно может для вас другой вариант и лучше подойдет (почти у каждого банка свои плюсы и минусы помимо основного процента).
  • 0

#3
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
хотел запостить классный анализ предложения от Халыка по поводу ипотеки-лайт, но не знаю, где эта статья в инете лежит - если админы разрешат - сюда выложу :rotate:
  • 0

#4
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
кстати по моему черный пиар ккб в газете "время" от 22 апреля на ипотеку лайтс от народного.

http://www.time.kz/2-3.htm#9

Сообщение отредактировал John Smith: 27.04.2004, 10:28:48

  • 0

#5
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
В Народном с ипотекой-лайт тоже не все так просто. :rotate:
Блин что делать если доход подтвердить не можешь и нет отчислений в пенсионный фонд. Есть ли варианты взять нормальный кредит, на нормальный срок, по нормальным процентам.
  • 0

#6
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
А ещё такой вопрос, кто-нибудь даёт кредит без первого взноса?
  • 0

#7
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А ещё такой вопрос, кто-нибудь даёт кредит без первого взноса?


Мне кажется имеет смысл поговорить об этом с менеджером любого банка - ведь взнось обеспечивает достаточность залога, почему бы не предложить им взять в залог еще одну квартиру, кроме той, которую покупаете?
  • 0

#8
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

А ещё такой вопрос, кто-нибудь даёт кредит без первого взноса?


Мне кажется имеет смысл поговорить об этом с менеджером любого банка - ведь взнось обеспечивает достаточность залога, почему бы не предложить им взять в залог еще одну квартиру, кроме той, которую покупаете?

так в том то и дело, что квартиры нет
  • 0

#9
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

А ещё такой вопрос, кто-нибудь даёт кредит без первого взноса?


Мне кажется имеет смысл поговорить об этом с менеджером любого банка - ведь взнось обеспечивает достаточность залога, почему бы не предложить им взять в залог еще одну квартиру, кроме той, которую покупаете?

так в том то и дело, что квартиры нет


просто так только мыши родятся. банк - не благотворительная организация.
  • 0

#10
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

так в том то и дело, что квартиры нет


Дело в том, что банку такой кредит портфель портит - он не достаточно обеспеченный :rotate:

Подумайте о продукте типа Жилстройбанка или Реальный шаг к мечте у Альянса, например... Сначала копите первоначальный взнос - потом берете кредит под льготные проценты.
  • 0

#11
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений

так в том то и дело, что квартиры нет


Дело в том, что банку такой кредит портфель портит - он не достаточно обеспеченный :(

Подумайте о продукте типа Жилстройбанка или Реальный шаг к мечте у Альянса, например... Сначала копите первоначальный взнос - потом берете кредит под льготные проценты.

имхо, если так хочется копить, то можно и на депозит ежемесячно загонять бабло. дело в том, что копить не хочется ;)
  • 0

#12
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

В каком банке самые выгодные условия ипотечного кредитования?


В том, в котором работает кредитозаемщик.

Стоит ли вместо банка обратиться в компанию (авось, развалится до погашения кредита)

Это не поможет, они же из банков деньги берут.


стоит ли вообще с этим делом связываться?


Нет. Приходите лет через десять...
  • 0

#13
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
2 GB:
Во-первых здрасте, и как дела, и куда пропали, и т. п. А ты что - с родителями живешь? или могешь со мной поделиться мохнатой лапой в банке?
2 ол:
ну... в ощщем, если у вас есть кто-нидь, кто хочет дать кредит сроком на 10 лет под 5 %, то обращайтесь...
  • 0

#14
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

А ещё такой вопрос, кто-нибудь даёт кредит без первого взноса?


Мне кажется имеет смысл поговорить об этом с менеджером любого банка - ведь взнось обеспечивает достаточность залога, почему бы не предложить им взять в залог еще одну квартиру, кроме той, которую покупаете?

да просто в таком случае при заёме скажем 25000, у банка в залоге будут целых 2 квартиры! (но ведь квартира не равняется первоначальному взносу...)
  • 0

#15
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Насколько верны мои агентурные данные, в банке для получения ипотеки из документов с покупателя требуют сейчас только удостоверение и РНН. Минимальный взнос 15%, причем отдаешь эту сумму в банк, а не продавцу на руки. Срок до 7 лет. После оценки квартиры и документов на квартиру, банк выдает сумму целиком. Ваши 15% и покупаемая квартира лежат залогом в банке. Когда вы выплатите 85% кредита, эти 15% можно использовать для погашения оставшейся суммы.
При том система гибкая, и если у вас есть лишние деньги, их можно внести на погашение и срок кредита сокращается.
Процент = 11% годовых при 15% первоначальном вносе.
... ...
Процент = 7% годовых при 50% первоначальном вносе.

название банка скажу только в личку. а то у меня уже есть один плюс :(
  • 0

#16
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Насколько верны мои агентурные данные, в банке для получения ипотеки из документов с покупателя требуют сейчас только удостоверение и РНН. Минимальный взнос 15%, причем отдаешь эту сумму в банк, а не продавцу на руки. Срок до 7 лет. После оценки квартиры и документов на квартиру, банк выдает сумму целиком. Ваши 15% и покупаемая квартира лежат залогом в банке. Когда вы выплатите 85% кредита, эти 15% можно использовать для погашения оставшейся суммы.
При том система гибкая, и если у вас есть лишние деньги, их можно внести на погашение и срок кредита сокращается.
Процент = 11% годовых при 15% первоначальном вносе.
... ...
Процент = 7% годовых при 50% первоначальном вносе.

название банка скажу только в личку. а то у меня уже есть один плюс  :(


выше ветку почитай там название твоего секретного банка уже упоминали ;)
  • 0

#17
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений

выше ветку почитай там название твоего секретного банка уже упоминали  ;)


Да кстати, оно и есть :( . Там говорят очередь стоит за кредитами. ;) Я тоже вот собираюсь, да не собирусь никак :)
  • 0

#18
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Да кстати, оно и есть  :( . Там говорят очередь стоит за кредитами.  ;) Я тоже вот собираюсь, да не собирусь никак  :)


Попробую объяснить на пальцах, вы скажите насколько я прав.

Ипотека Lights

Возьмем кредит 100 000 (так круглее, не придирайтесь к сумме)

1. Первоначальный взнос не уменьшает сумму кредита, это депозит.

Т.е. вы размещаете 15 000 на депозит, и за это вам % не платят!
Таким образом вы теряете % от 15 000, чем если бы вы их разместили в другом банке.

2. Кредит выдается на всю сумму - т.е. вы 15 отдаете банку без %, а потом еще 15 берете под 11% (или 7%, но тогда вы отдаете на безвозмездное хранение целых 50000!!!)... И так, первое время вы просто так платите банку 11% за то, что разместили у него деньги... Нормальный такой, депозит получается...

3. После того, как кредит уменьшится на сумму депозита (но депозит все еще будет в банке, т.е. эти деньги будут работать для Народного, а не для Вас!), вот тогда начинается нормальная стоимость кредита (без учета потерянных % за депозит)... В этом случае маржа банка небольшая - около 1.5%, возможно, но он уже успел навариться на том, что взял у вас деньги бесплатно, а потом вам их продал...

Решайте...

Сообщение отредактировал John Smith: 29.04.2004, 08:43:42

  • 0

#19
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Да кстати, оно и есть  :( . Там говорят очередь стоит за кредитами.  :) Я тоже вот собираюсь, да не собирусь никак  ;)


Попробую объяснить на пальцах, вы скажите насколько я прав.

Ипотека Lights

Возьмем кредит 100 000 (так круглее, не придирайтесь к сумме)

1. Первоначальный взнос не уменьшает сумму кредита, это депозит.

Т.е. вы размещаете 15 000 на депозит, и за это вам % не платят!
Таким образом вы теряете % от 15 000, чем если бы вы их разместили в другом банке.

2. Кредит выдается на всю сумму - т.е. вы 15 отдаете банку без %, а потом еще 15 берете под 11% (или 7%, но тогда вы отдаете на безвозмездное хранение целых 50000!!!)... И так, первое время вы просто так платите банку 11% за то, что разместили у него деньги... Нормальный такой, депозит получается...

3. После того, как кредит уменьшится на сумму депозита (но депозит все еще будет в банке, т.е. эти деньги будут работать для Народного, а не для Вас!), вот тогда начинается нормальная стоимость кредита (без учета потерянных % за депозит)... В этом случае маржа банка небольшая - около 1.5%, возможно, но он уже успел навариться на том, что взял у вас деньги бесплатно, а потом вам их продал...

Решайте...

Во-во хотел бы я посмотреть на эту очередь ;)
А вообще может конечно это рекламный ход такой обявить всем что мы выдаем под 7% налетай пока есть ;) (не упоминая при это не те проценты по которым дают другие банки что это не только не выгоднее а может даже наооборот )
Мне кажеться, что это не совсем честно придумывать такие схемы (не одну неделю думали наверное эту схему)
  • 0

#20
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Дополню по Ипотеке Лайтс:

1. На депозит кладется от 15 до 50 %
2. Подтверждение о доходах не требуется
3. Для оформления кредита нужны только у/л и РНН
4. СБ не проверяет клиента

Как вы думаете на кого рассчитана данная ипотека?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.