Перейти к содержимому

Фотография

Новости дорожной полициилихачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#241
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=oS_MTphGbeo


  • -2

#242
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

@Timur_j,

и что вы этим хотите сказать?

дело происходит в Москве. 

где тут новости от нашей дорожной полиции?

кончайте нам мозги полоскать


  • 1

#243
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Какая разница наша-ваша - погиб человек, соратник...


  • -2

#244
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

погиб человек, соратник...

его очень жаль. в своей "среде" узнаем об этом раньше вас.

но зачем нас постоянно в это тыкать? вам это приносит удовлетворение?


  • 1

#245
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

вот еще напоминание, голда это кепочка и ленивое толкание вместе с коробками...


  • 0

#246
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Успокойтесь, вас это вообще не касается...


  • 0

#247
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Успокойтесь, вас это вообще не касается...

вас это касается еще меньше


  • -1

#248
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Любое такое ДТП с участием мотоцикла это и есть новость для дорожной полиции. т.к.по ПДД мотоциклы это полноправные участники движения и даже если они хотят биться и бьются, это потом касается всех т.к.нормальный человек не сможет пройти или проехать мимо смерти. Так что такие ДТП касаются всех - нельзя быть равнодушными. Эти ДТП не означают, что всем любителям мото нужно продать своих коней и ходить пешком, на ОТ или пересаживаться на автомашины. Это означает, что проблема с опасным вождением существует, необходимо об этом говорить (т.к.это жизни наших же сограждан или пусть даже людей в соседней стране - от принадлежности к той или иной стране цена их жизни никак не умаляется) и повышать безопасность движения как самих мотоциклистов, так и всех других участников движения  тоже необходимо. Допустим, автомобилисты в последние годы стали пристегиваться, но водители мотоциклов /мопедов далеко не всегда одевают шлемы. Автомобилисты превышают скорость, да, есть такое, но давайте посмотрим как много таких от общего количества автомобилей, и как много мотоциклистов превышают и во сколько раз по сравнению с процентом автоводителей. Каждый свои выводы сделает


  • 2

#249
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Любое такое ДТП с участием мотоцикла

нам что начать в авто ветке в теме про аварии кидать миллион видео с авто авариями из различных государств (не казахстана)?

 

это и есть новость для дорожной полиции

нашей дорожной полиции глубоко пофиг на любое ДТП за пределами казахстана.


  • 0

#250
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

1. не 1 000 000, а 5 (отвечаю только за себя) в противовес 2-ум (самый первый мой и последний на Варшавке), где отдельными гражданами такие 2 ролика могут быть приняты как руководство к действию т.е.как пропаганда. Вот по этой причине я и сделал противовес, вот и все.

2. никто не запрещает в автоветке вам и кому либо вставлять ссылки на ДТП с участием машин. Главное аргументированно ответить зачем. Я в п.1 выше привел свои аргументы.

3. Я не могу отвечать за ДП т.к.не являюсь ее должностным лицом, но как гражданин имею свой гражданский долг и личное мое мнение - такие ролики негативно действуют на молодежь, и раз ДП молчит и бездействует (ведь нарушитель так и не пойман), то я как гражданин имею право в ветке (которую сам начал..а вы с таким же успехом имеете право создавать свои и гнуть там свою линию..инет большой..всем места хватит) представлять и защищать свое мнение и по мото. и по автомобилям, зная, что эти ролики и эту ветку будут смотреть и читать не только взрослые, но и подростки. т.е. я чувствую. раз выложил ролики, которые могут провоцировать подростков на повторение и где они потом могут просто стать трупами в очень молодом возрасте, то я просто обязан был создать противовес в виде роликов, где показано, чем МОГУТ закончиться эти геройства. Я лишь выполнил то, что чувствовал необходимым сделать чтобы выполнить свой гражданский долг. а дальше уже каждый пусть решает сам, делает выводы сам. Никто мне не может заткнуть рот или указывать что мне тут делать, а что нет. Это форум, он публичный, так что я буду придерживаться своего мнения, а вы своего. На том и разойдемся мирно.


  • 0

#251
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

мне думается, в средней школе уроки отменили...


  • 0

#252
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

http://news.nur.kz/312321.html


  • 0

#253
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

в каментах как обычно, нытики одни...


  • 0

#254
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

далбечи а не нытики.

и эта - @≈777≈, про данные аварии и сами знаем. в одной из них (на рельсах) пострадал наш друг и товарищь. 

не надо нам кидать эти ссылки - мы о подобных вещах узнаем через 5 минут после случившегося. 


  • 0

#255
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Если бы полицейские задержали и зафискировали все нарушения, показанные на видео, нытиками стали бы эти самые мотоциклисты, особенно в свете новых штрафов с 30 апреля. В подтверждение своих слов, на первом видео отчетливо слышно как один из ваших коллег сказал что надо быстрее сматываться - это очень "красит" поведение мотоциклистов ,  и еще простой вопрос достойно ли повел себя тот, который бортанул своего коллегу на старте с перекрестка, тот упал, и мог погибнуть, но первый ушел в точку и даже не остановился чтобы оказать помощь?

 

Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда вам надо идти.

Создавайте свою тему или там раздел и публикуйте там то, что ваша душа пожелает, а я буду писать то, что считаю сам нужным.

 

Далбичи это те, кто не умеют ездить, не знают и не хотят соблюдать ПДД,  но садятся за руль источника повышенной опасности, и не в состоянии воспринимать здоровую критику их неадекватного поведения на дорогах.


Сообщение отредактировал ≈777≈: 05.05.2014, 20:32:43

  • 1

#256
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

не та ветка для критики, и без нравоучений посторонних это ясно...


  • 0

#257
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Похоже на то. Только сейчас увидел, что эту тему перенесли в мото! Начинал я ее совсем в другом месте, поэтому и заходили обычные люди, а не мотоциклисты. Говорить что либо, находясь в таком логове, нет никакого смысла. Жаль, что на форуме пока нет функции оповещения о том, что тема была перемещена


  • 0

#258
МСС Моторс

МСС Моторс
  • Гость
  • 8 сообщений

причина всех ДТП не транспортные средства, а культура поведения на дорогах тех, кто ими управляет или не управляет, а пешком ходит; одно время виноватыми были праворульные авто, теперь во всем виноваты мотоциклисты, но все отговорки, а где гарантия, что ваши дети или внуки спустя не так много времени не выберут мотоцикл как любимое средство передвижения; нужно детей из разных социальных сфер с садиков готовить к уважению друг друга на дорогах, а не выпячивать себя, что именно я - главнее всех и плевать на то, что кто-то еще рядом с тобой едет по дороге

 

вот тогда и не будет важно на чем едешь: на 2х колесах или на 4х правила едины для всех

 

что касается дорожной полиции, то именно поведение на дорогах ее представителей и посеяло в мозгах граждан, что правила писаны не для всех! двойные стандарты развращают


  • 1

#259
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

гарантия - страна и через 20 лет останется все с той же низкой культурой и отсутствием уважения друг к другу. В этой стране мои дети точно не будут ездить на мотоциклах. В той же Англии - ради Бога. А здесь мне важнее, чтобы они остались живыми, и гарантией того, что они выберут машину, а не мотоцикл это инстинкт самосохранения. В этой стране пока безопаснее ездить на машине,  а не на мотоцикле или велосипеде


  • 0

#260
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

это наивно ничем не обоснованное мнение, более 20 лет езжу и ничего...  в англии быдлоты поболе будет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.