Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный БредДыбобезконечность...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9915

#5421
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну чо? кто? кто смелый? ась? я вас внимательно спрашиваю..?
  • 0

#5422
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

ну чо? кто? кто смелый? ась? я вас внимательно спрашиваю..?

зачем тебе смелый?
  • 0

#5423
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
какаято ботвинья.. никого нету.. все ушли.. странно..
  • 0

#5424
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


ну чо? кто? кто смелый? ась? я вас внимательно спрашиваю..?

зачем тебе смелый?

тебе не понять.. у тебя вон цветочки... а у меня нотбук грееца
  • 0

#5425
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

а у меня нотбук грееца

у меня тоже грелся, вплоть до отключения
но потом его пропылесосили
теперь - нормально
  • 0

#5426
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


а у меня нотбук грееца

у меня тоже грелся, вплоть до отключения
но потом его пропылесосили
теперь - нормально

вот!!! а я о чем по твоему? кто??? кто возьмет в руки пылесос и отпылесосит мой нотубк?
  • 0

#5427
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

вот!!! а я о чем по твоему? кто??? кто возьмет в руки пылесос и отпылесосит мой нотубк?

нууу, я даже не знаю...

у меня случайно получилось - я пожаловалась мимоходом, мне помогли
специально ни в какой сервис не обращалась
в принципе, это может сделать любой человек с отвёрткой и пылесосом, это несложно...


но следует отметить, что за три года эксплуатации на ноуте конкретно так забились все вентиляционные отверстия
пыль аж как кошма слежалась

Сообщение отредактировал Tumana: 21.08.2012, 21:42:26

  • 0

#5428
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ага.. пазырил я в тырнетах.. как иго коросту разбирать.. зассал...
  • 0

#5429
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

ага.. пазырил я в тырнетах.. как иго коросту разбирать.. зассал...

на моём снизу панелька откручивается
  • 0

#5430
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
эту твоего.. а у моего весь надо разобрать...
ща..
во пля!!!
  • 0

#5431
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

эту твоего.. а у моего весь надо разобрать...
ща..
во пля!!!

не, я свой так глубоко не чистила :fie:
  • 0

#5432
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
не нашол как так не глубоко чистить...
  • 0

#5433
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну чо? кто? кто смелый? ась? я вас внимательно спрашиваю..?

Обожаю разбирать и чистить ноутбуки, они такие разные, в них такие безумные решения встречаются (а фигли, за компактность надо не просто платить, а платить дорого). Вот собирать не люблю - через раз, сцобаки, заводятся. А я к ним со всей душой - мануальчик найду, прочитаю, термопастой хорошей запасусь, широчайшим набором отвёрток и пинцетов. А всё не впрок. :rotate:
Ну его нафик, каждым делом должен специалист заниматься, кто сервера большие привык разбирать - пусть их разбирает, а кто ноутбуки ковыряет лет пять-десять - тому ещё один можно доверить с большими шансами на успех.
Можно и самому сделать, но всё время помнить - обижаться только на себя и отсутствие настоящих сервисных мануалов в широком доступе.

Вроде ж ты его недавно купил или сразу с пробегом ?
  • 0

#5434
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
дык я и спрашиваю... сам ачкую весьма.. нет во мне такого усердия и нежности (чоп все эти шлейфики и проводочки разъединять).. сломаю-порву чонить своими ручищаме.. обязательно! а лапоть нужен..
с пробегом он... с небольшим..
  • 0

#5435
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не нашол как так не глубоко чистить...

Ну, к выдувному отверстию лаптя пылесос и втягивать на полную мощность. Если крыльчатку вентилятора не порвёт - толк возможно будет.
  • 0

#5436
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

дык я и спрашиваю... сам ачкую весьма.. нет во мне такого усердия и нежности (чоп все эти шлейфики и проводочки разъединять).. сломаю-порву чонить своими ручищаме.. обязательно! а лапоть нужен..
с пробегом он... с небольшим..

С небольшим в пыльной шахте... :smoke: Во вредных домашних условиях года два круглосуточной работы надо, чтобы все решётки и вентилятор грязью забить. У меня нетбук застучал слегка, разобрал его, радиатор с вентилятором с проца снял, WD-40 единственный вентиляторный подшипник промыл, дал повертеться чуток, потом машинного масла накапал, ишшо повертел, потом поменял термопасту и привернул на проц. И чо ? Если долго работает на жаре - всё равно стучать-рычать начинает, на высоких оборотах не выдерживает. С удовольствием бы поменял вентилятор, да не на что, модель трёхлетней давности - это уже практически антиквариат, цены соответствующие, половину нового нетбука. Поставил на охладилку, без присмотра не оставляю - и всё.

А, да, есть такая контора на Выставке, Ноутбук сервис, есть смысл с ними погуторить, вот они его точно не сломают, если можно лучше сделать - сделают. Туточки они живут.

Сообщение отредактировал NLO: 21.08.2012, 22:38:20

  • 0

#5437
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Да, я ж зашёл сказать - желания можно больше не загадывать, Золотую Рыбку выловили.

Изображение
  • 0

#5438
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


не нашол как так не глубоко чистить...

Ну, к выдувному отверстию лаптя пылесос и втягивать на полную мощность. Если крыльчатку вентилятора не порвёт - толк возможно будет.

так.. уже идеи, а если крыльчатку за стопорить? ну спичкою например.. чтоб она не вертелась? и пылесосом газануть от души... я думаю сработает?
  • 0

#5439
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений



не нашол как так не глубоко чистить...

Ну, к выдувному отверстию лаптя пылесос и втягивать на полную мощность. Если крыльчатку вентилятора не порвёт - толк возможно будет.

так.. уже идеи, а если крыльчатку за стопорить? ну спичкою например.. чтоб она не вертелась? и пылесосом газануть от души... я думаю сработает?

А смысл ? Со стоячей лишнюю пыль не сдерёт. У нас просто вентиляторы бывают размером с ноутбук - мы с ними не церемонимся, дуем и в ту сторону, и в другую, ветошью трём (в подшипники не суёмся, померла, так померла, производитель по контракту поменяет).
В общем надо входные отверстия пропылесосить, обычно на нижней крышке, да выходное - обычно сбоку, если никак не поможет - решаться на операцию у спецов.
  • 0

#5440
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Да, я ж зашёл сказать - желания можно больше не загадывать, Золотую Рыбку выловили.

Изображение

який у сазана интересный цвет шкуры.. чош он такое жрёт то..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.