Перейти к содержимому

Фотография

Малайзия. Путешествие с самим собой.Куала-Лумпур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
22-29 января, 2012, Куала-Лумпур.

Прилетела в Куалу из Краби, летела так же Эйр Азией, в самолете купила себе красивую обложку для паспорта, - ярко-салатовую :-). Выбор в цветах был, и качество очень хорошее, - мягкая кожа.

В порту получила багаж, так же на стойке "Taxi" взяла машину в город. Стоимость 70 рингит.
Обратно, кстати, просила вызвать отель. Из города в порт уже 90 рингитов. Оно стоит того, ехать чуть больше часа.
На самом деле, - порт далеко от центра...

Город широко разбросан на местности, то холмы, то впадины. Едешь и любуешься прекрасными зелеными пейзажами, довольно высокими холмами и районами с яркими крышами... Из одной точки очень большой обзор вокруг себя.

Дороги в Куале спроектированы очень грамотно, никаких пробок, множество многоуровневых развязок. Народ ездит быстрее и "наглее", чем в Тае. Правила соблюдают, но не так рьяно, как на Краби.

Изображение

В отличие от Краби, в котором преобладали Тойоты пикапы (естественно), в Куале машины делятся на маленькие недорогие "коробочки" местного производства и нереально дорогие Ламборджини, Порше... Очень много абсолютно новых Мерсов и БМВ.

Куала-Лумпур произвел очень хорошее впечатление. Красивейший мегаполис... Но есть и трущобы, - по окраинам... Ну а где их нет...:-)

Город не очень приспособлен для пеших прогулок, - большие расстояния, планировка "с запасом"... Хотя гулять по нему приятно. Чтобы дойти до видимого глазом, находящегося от тебя по прямой за 300 метров здания, ты пройдешь около 1,5 километров, потому что там нет прямых дорог. Пешеходные переходы над дорогами, а сами дороги в виде загогулин, поворотов и крючков :-) И все - гигантских размеров... :lol:

В Куалу я прилетела к вечеру, в 5. Заселилась в отель Fraser Place Kuala Lumpur в "Золотом треугольнике".
По описанию на сайте номер имел размер в 42 м, но честно, 32 я бы еще дала, но не больше :-). Отель очень хороший, рекомендую. 5 минут пешком до Башен, приветливейший персонал, отель просторный, все чистое, белоснежное, новое, фурнитура блестит. Постель - сказка, ну просто лебяжий пух! 10 разных подушек :-) Окна не открывались, - высоко. На крыше открытый бассейн. Спа-салон с джакузи, сауной и еще одним ледяным бассейном. Завтраки отличные. В номере бесплатный Wi-Fi.

Пошла гулять по "Золотому треугольнику". Это деловой центр Куала-Лумпура с 4-5 звездными отелями, банками и торговыми центрами.

Первые фото КЛ.
Телевизионная башня Менара:

Изображение

Башни-близнецы Петронасы:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 07:49:21

  • 1

#2
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Напротив моего отеля был аргентинский ресторан с волшебным меню. А чуть подальше - итальянский, с такой пиццей, что с трудом вставала из-за стола :-) В общем, неделю я кушала в двух из этих ресторанов, средний счет составлял 60-70 рингит.

Как таковой, малазийской кухни мне не попалось, а в городе множество ресторанов с разнообразными кухнями мира.
В ТЦ Suria, расположенного прямо под Башнями, на вернем этаже изобилие ресторанов.

В Тайваньском ресторане потрясло блюдо с не читаемым названием, - какой-то невероятный супчик с лапшичкой, а на второе к нему - кусочки копченой уточки в чем-то. Все это стоило менее 30 рингит.

Изображение

Королевские креветки в итальянском ресторане:

Изображение

Там же, но уже в Тайском ресторане я заказала десерт, - большие пончики с дурианом в креме. Никогда не ела более потрясающего десерта, - божественно, волшебно, тает во рту, дуриан в таком виде - сказка!!! Как-то сразу почувствовала себя "дуриано-зависимым наркоманом"!!!**

Так же в "Suria" есть отличный фреш-бар, выбор фруктов для фрешей просто огромен. Вкуснота!! Каждый день по два раза "витаминилась". Цена примерно от 10 до 20 рингит, в зависимости от выбранных фруктов.

Кстати, понимаю, что я пропустила одно из самых интересных событий в жизни каждого человека - еду! Больше не буду, вернее, - в следующем вояже буду протоколировать!!! :idea:

В ТЦ Suria масса бутиков, мировые бренды. Дорого. Реально дорого.

Повсюду - атрибуты китайского Нового года.
Празднование НГ в ТЦ "Сурия".

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 07:51:30

  • 3

#3
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Неделю? в КЛ? Вы по работе ездили?
  • 0

#4
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
А вот Convention Centre KL, так же недалеко от Петронасов, предлагает шопинг по более широкому выбору и приятным ценам.

В нем так же расположен известный океанариум Aquaria KLCC.
Аквариум Куала-Лумпура начинает свою работу в 11-00. Цена взрослого билета 45 рингитов.
Я с нетерпением отстояла в километровой очереди. И хоть я пришла с самого утра, внутри океанариум - многоголосый улей.
Масса народа в тесном пространстве! К аквариумам не пробиться. Только издалека...
К сожалению, совершенно нечего показать - человеческие руки и половины голов в кадре не украшают морских обитателей :faceoff:
Единственный снимок это медузы. Ими не интересовались :-)

Изображение

В моем отеле на крыше был бассейн. По вечерам там можно было и поплавать, и сделать несколько фотографий.

Изображение

Куала-Лумпур постоянно строится.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 08:07:27

  • 2

#5
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Неделю? в КЛ? Вы по работе ездили?


3 дня из недели по работе.
  • 0

#6
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Малазийцы также очень милы, приветливы и улыбчивы, как и тайцы.
Хотя, они значительно красивее тайцев, как женщины, так и мужчины :D

Возле одного из ТЦ на площади стояли те самые известные статуи медведей, что объехали не знаю уже, сколько столиц мира :-).
В 2010 (могу ошибаться) они стояли в столице Казахстана Астане, но я их не видела, поскольку живу в "южной столице" - Алматы :-)
Забавно, что мы встретились с ними так далеко :p
Каждый медведь - какая-нибудь столица какого-нибудь государства.

Наиболее прикольные мишки :-))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 08:23:58

  • 3

#7
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Полина, как красиво там)))
  • 0

#8
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Вся неделя была отдана на "разграбление" города :-)

Как в добрые старые времена, когда матросы, прибывшие в порт, сходили с судна и напрямую направлялись в злачные места, так и я, по прибытию, первым делом поспешаю в бордели, тьфу, в Парки, Океанариумы и Зоо :D

Первым номером в программе стояли Парки (Птиц, Орхидей и Сад Бабочек.)
От отеля до Парков стоимость проезда на такси около 17 рингитов.

Парки расположены в одном месте, но за счет больших территорий они достаточно удалены друг от друга.
К сожалению, в сетях я не нашла информативных отзывов ни на тему Парков, ни про Зоопарк Куалы, так что ехала наобум, не ожидая увидеть ничего экстраординарного. К моему удовольствию, реальность намного превзошла ожидания :idea:

От Парка к Парку можно ходить пешком.
От Парка Птиц до Парка Орхидей 10 минут.
От Парка Орхидей до Парка Бабочек - 30 минут.
Можно ездить на такси. На парковках у Парков всегда стоят свободные машины.

Однако мною, как страстному любителю флоры и фауны, было отдано предпочтение ходьбе.
Вдоль двухрядных безупречных извилистых дорог безнадежно сплелись лиановые, лиственные, пальмовые, кустарниковые...
Тут и там мелко копошатся крупные жуки и блестящие тараканы, неторопливо вспархивают невиданные бабочки, напористо спешат янтарные муравьи с бульдожьими челюстями. Незнакомые яркие птички пронзительно устраивают свои личные дела... Как в сказке!!!

Парк птиц Куалы один из самых больших авиариев в мире. Более половины птиц парка просто ходят и летают на свободе, над огромной территорией парка наброшена тонкая, воздушная сетка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 08:43:41

  • 2

#9
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Полина, как красиво там)))


Настя, спасибо!

Сначала, до поездки, я рассматривала КЛ как мегаполис, в котором у меня есть дела. На 3 дня.
Когда же изучила возможности, которые лично мне может предоставить КЛ, то я добавила еще 4 дня.
Для меня это наличие богатейшей флоры и фауны.
У каждого ведь свои интересы :p
  • 0

#10
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Впервые увидела такого потрясающего попугая! Мало того, что его оперение пронзительно кобальтовое с алым, он еще и огромный, как индюшка.
И форма его головы очень необычна для привычных нам попугайных.
Это Грифовый/Щетинкоголовый попугай.

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 09:01:44

  • 1

#11
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Изображение

Птицам и рыбам в нескольких каменных водоемах на территории, можно купить корм в автоматах.

Изображение

Изображение

Изображение

Немножко меня

Изображение

Посетители Парка:

Изображение

Парк Птиц произвел неизгладимое впечатление. Множество редких птиц, а павлины, цапли и венценосные голуби свободно ходят по территории. Птицы ухоженные, лоснящиеся, абсолютная чистота.
В Парке несколько туалетов. Имеется небольшое, уютное кафе на пару столиков, с запасами охладенных во люду кокосов, мороженным и разнообразными прохладительными напитками.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 09:00:42

  • 2

#12
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Парк/Сад Бабочек.

Бабочки летают на свободе, среди посетителей. Садятся на головы, на плечи, на скамейки.
Бабочек, притом видового разнообразия, действительно много.
Сад огорожен высоко натянутой мелкой сеткой.
Это волшебное место. Я все ходила там кругами... :rotate:
Когда я думаю о Куала-Лумпуре, то для меня это Парки. Птиц и Бабочек.
Я обязательно свожу туда свою дочку :-/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 09:11:45

  • 2

#13
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Размах крыльев этих бабочек более 20 сантиметров.

Изображение

Изображение

Изображение

И эти воздушные феи - не карлики :p

Изображение

Посреди Сада чуть не ткнулась носом вот в такого "жильца".
Странно, что служащие его не выкинули, он же может какую-нибудь красавицу поймать :shy:

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 09:19:15

  • 4

#14
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
очень интересный отчет
  • 0

#15
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Приятно познакомиться! Красивый информативный отчет! Сколько звали в Куалу Лумпур - не рвалась, теперь - захотелось. Спасибо!
  • 0

#16
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Здорово!!! очень интересно! фотографии просто улетные....ещщще!!! :-)
  • 0

#17
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
В Саду бабочек также есть инсектариум с живыми представителями богатой фауны ЮВА.

Имеется богатейшее изобилие стендов с мумифицированными представителями малазийской фауны: бабочки, богомолы, пауки, цикады...

Изображение

Самый маленький паук - размером с мою ладонь. Самые большие - в 2 ладони.
Вы не представляете, какое ощущение вызывают такие паучины, так и кажется, что они вот-вот оживут и расползутся. А стендов с такими зверюшками там много :shy:
Я не стану выкладывать все прелести, поверьте на слово, посмотрите сами, это богатейшая коллекция, как человеку увлекающемуся, мне есть, с чем сравнивать :-)

Изображение

Цикады, в мою ладонь, те самые, что так оглушительно трещат, или скорее работают бензопилами, как только солнце начинает клониться к закату:

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 10:49:48

  • 2

#18
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Мой совет, начинайте все экскурсии на свежем воздухе с раннего утра.
Пока относительно не жарко и вы сможете почти в одиночестве побродить по Паркам, полюбоваться активными птицами, бабочками и животными.
К обеду вы будете в отеле, можете поплескаться в бассейне...

А лучше всего в обеденную жару отправиться гулять по огромным, 5-6 этажным павильонам Торговых Центров.
Там мощные кондиционеры. Можно делать покупки.
Пить фреши. Или пообедать в одном из многочисленных ресторанов на верхних этажах.

А ближе к 5-6 часам вечера вновь выйти гулять по городу...

Парк орхидей.

Добралась к нему в 11 утра, после Парка Птиц.
Температура зашкаливала + 35 в тени, ох, и взмокла же я, пока побегала-пофотала по парку цветов! :-/

Не думайте, что в Парке три цветочка орхидей. О нет!
Поля орхидей!! Каждое поле - другой сорт, другая расцветка.
Разбегаются все глаза!! Любители орхидей могут остаться там навсегда!
Но спасение есть, - в конце Сада есть большой магазин, с сувенирами и живыми орхидеями.
Тех же самых роскошных сортов и разнообразных расцветок, что вы видели в Саду.
Цены очень симпатичные, навскидку не вспомню, но намного ниже алматинских.
А уж про разнообразие выбора и говорить нечего!

С тенечком в Парке Орхидей засада.
Растений и цветочных кустарников много, но они посажены для красоты, а не для спасения от обжигающих солнечных лучей :dandy:
Одно спасение - иногда заходить в туалеты, там всегда кондиционеры, представляете, скромный туалетик, чистота, красота, и кондиционер!

Вообще тему туалетов в Малайзии можно осветить шире.
Туалеты роскошные! Все наборы для гигиены в полном порядке.
Чистота и свежие запахи.
В каждой кабинке вода из краника со шлангом для совершения гигиены "после".
Хотите - пользуйтесь. Вообще очень удобно, да еще при такой жаре, - всегда и повсюду - свежий, как с конвейера... :lol:

Цветы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 11:10:10

  • 2

#19
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://img-fotki.yan...66b2c943_XL.jpg

http://img-fotki.yan...1db44f7e_XL.jpg

http://img-fotki.yan...9e0e44b0_XL.jpg

http://img-fotki.yan...5c0d72d3_XL.jpg

Котик при магазине орхидей :-)

http://img-fotki.yan...78c98a96_XL.jpg

http://img-fotki.yan...38e6836f_XL.jpg

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 11:19:24

  • 2

#20
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Сфотографировала этого увлеченного корейского мужчину-фотографа, - показываю друзьям, и смеюсь, типа, вот встал, так встал! А они мне - так ты точно так же делаешь!
То на землю падаешь, то по земле ползаешь! :lol:

Изображение

Кстати, в Куале просто великое множество туристов корейцев и особенно японцев...
И все - с прекрасной фото-техникой, с килограммовыми линзами :smoke:

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 03.08.2012, 11:24:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.