Перейти к содержимому

Фотография

Сборные модели автомобилей1/24, 1/72 и остальные масштабы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#21725412
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тема о сборных моделях автомобилей всех масштабов
  • 0

#421
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А возле Столичного смотрели, там Тамиевская продукция представлена?
  • 1

#422
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Про этот магазин не знал. Загляну туда как-нибудь. Спасибо за инфу.
Я новичек в этом деле. Собрал две модели авто в 1/24. С третьей решил заморочиться с покарской. :rotate:
  • 0

#423
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Попробую оживить тему...)) Кто нибудь в курсе где можно сейчас приобрести тамиевскую(можно альтернативу) аэрозольную краску и аэрозольную грунтовку? В "Евразии" желаемых цветов и грунтовки нет, обещают к зиме завезти. В Мерее ещё есть этот отдел?

Из Мерея китаец переехалв Алтын-Тараз, что около вокзала Алматы-2, в цокольном этаже он сейчас сидит.
Изображение
  • 0

#424
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
В Алтын-Таразе аэрозольной грунтовки и аэрозольных красок нет. Есть акрил в бутыльках, но выбор скудный. Нужных цветов не нашёл.
Грунтовку нашёл в магазине возле Столичного. Не тамия. Аэрозольной краски тоже нет. Но зато с акриловыми красками выбор получше.
Буду красить тем что есть...
  • 0

#425
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В Алтын-Таразе аэрозольной грунтовки и аэрозольных красок нет. Есть акрил в бутыльках, но выбор скудный. Нужных цветов не нашёл.
Грунтовку нашёл в магазине возле Столичного. Не тамия. Аэрозольной краски тоже нет. Но зато с акриловыми красками выбор получше.
Буду красить тем что есть...

Был еще магазин в Самал-1, в торговом центре в цокольном этаже - у них была краска, не весь ассортимент, но много весьма.
Вот сайт их, кстати - http://aquilifer.kz/ . Хозяин вроде тоже тут бывает на форуме с этим ником
  • 0

#426
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Магазин в Самале это ТРЦ "Евразия". Я там был. Да, ассортимент там большой, но грунтовки аэрозольной там не было. Была только под аэрограф. А я пока не на столько увлечён моделированием, чтобы покупать аэрограф :).
  • 0

#427
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Магазин в Самале это ТРЦ "Евразия". Я там был. Да, ассортимент там большой, но грунтовки аэрозольной там не было. Была только под аэрограф. А я пока не на столько увлечён моделированием, чтобы покупать аэрограф :).

Грунтовку аэрозольную я у него покупал, тут главное успеть к новому завозу :) А для 24 масштаба можно попробовать и грунтовку от настоящих авто заюзать, только надо взболтать хорошо и постараться расстояние от модели до баллончика сделать побольше, чтобы расшивку не залить и потеков не было - я так грунтовал 35-й масштаб, результат вполне, только кое-где потом надо было шкурочкой пройтись
  • 0

#428
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Новый завоз там будет вроде как в декабре. Будем ждать.
На карсити брал баллончик прозрачной грунтовки для пластика и баллончик краски. Красил кузов на улице. Из-за ветра не получилось нормально покрасить. Получилось с подтёками и пока сохла краска ветром надуло пыли на поверхность. Первая попытка не удалась. Буду смывать краску и по новой. Грунтовку попробую ту, которую взял возле столичного. Ей я уже днище загрунтовал, легла равномерно. :smoke:
  • 0

#429
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Грунтовка из "Ателье" :rotate: ложится очень классно! Я ей фигуры грунтую не то что авто. И адгезия супер и ложится тонким слоем. На фигуры наношу три тонких слоя и даже мелочевка не "забивается"
  • 0

#430
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
http://www.dishmodel...show.htm?p=5801
  • 0

#431
хартман

хартман
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В "Минимире" (ТЦ"Галерея") появились сборные модели "Лексус 600" в 24 масштабе  и "ГАЗ 69А" в 35 масштабе. 

 

Прикреплённые изображения:

  • лексус фудж.jpg
  • газ 69а.jpg

  • 0

#432
хартман

хартман
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В магазине "Минимир" на галерее "Атакент" легендарный "кабан" из 90 -х

Прикреплённые изображения:

  • mb 600.jpg

  • 0

#433
Вова Диденко

Вова Диденко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где приобрести сборную модельку 1:24 ?


  • 0

#434
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Будьте внимательней, прямо перед Вашим есть сообщение с адресом.


  • 0

#435
хартман

хартман
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В "Минимире" (ТЦ"Галерея") появились сборные модели  в 24 масштабе  и  35 масштабе. 

 

Прикреплённые изображения:

  • f8793.jpg
  • $_12.JPG
  • ural.jpg
  • 101327-b.jpg

  • 0

#436
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где приобрести сборную модельку 1:24 ?

Здесь:
http://vse.kz/topic/...obilei-plastik/
Куча сборных моделей авто 1/25 1/24


  • 0

#437
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где приобрести сборную модельку 1:24 ?

Здесь:
http://vse.kz/topic/...obilei-plastik/
Куча сборных моделей авто 1/25 1/24

 

Думаете, за 4 месяца актуальность сохранилась?


  • 0

#438
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Вот думаю над тем может стоит попробывать собрать один из комплектов, но опыта НОЛЬ. Насколько я понимаю, нужно будет дополнительно покупать много всего разного, типа аэрографа, красок и т.д. Или все необходимое уже идет в комплекте. И вообще, кто уже самостоятельно собирал модели, можете поделиться насколько сложен сам процесс и есть ли фотографии самого процесса сборки. А то я даже не знаю с чего надо начинать при сборке и как лучше осуществлять сборку, чтобы не накосячить)


Сообщение отредактировал Perevodchik: 09.07.2014, 17:03:30

  • 0

#439
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Где-то в начале темы еще Сталевар-Диабол Ламборгиевич тут тусовался, вот он по 24 масштабу большой специалист, можно было бы с ним поговорить, если бы найти его. Также в начале темы были и ссылки на профильные сайты по сборке моделей.


  • 0

#440
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Приобрел ребенку 3D металлический конструктор в итоге пишлось собирать самоу уж очень мелкие детали, ниже что получилось.

Это сам конструктор в упаковке

IMAG0402.jpg

Это с обратной стороны

IMAG0403.jpg

Инструкция

IMAG0404.jpg

И результат

IMAG0407.jpg

IMAG0408.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.