Перейти к содержимому

Фотография

Продать почкуможно ли в Ате?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#1
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Народ давай те оставим мораль и Гиппократа.
Скажем хочет человек продать свою почку.
Может ли он в Ате сделать.. и скольк он выручит примерно?
  • 0

#2
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Хз но попробуй обратится в институт Сызганова
  • 0

#3
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Народ давай те оставим мораль и Гиппократа.
Скажем хочет человек продать свою почку.
Может ли он в Ате сделать.. и скольк он выручит примерно?

а Вы свою или чью-то? :)
  • 0

#4
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
продать почку, а потом всю жизнь жить на гемодиализе.. да очень мрачная перспектива. в лучшем случае 15 лет на одной почке
  • 0

#5
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Выйду я на улицу, брошу х** я в лужу
а пусть его раздавят, нафик мне он нужен?

я даже не могу представить, насколько нужно отчаяцца, чтобы решицца на такое...
  • 0

#6
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Господа просил же конкретику!
Кто нибудь знает кто делал подобное... вряд ли ..но может быть...

Далее, может у кого то есть знакомые хирурги.. во врачебной среде было лы проще узнать...

Основное чт оинтересует..

1.Сколько денег просто раньше было вроде бы 120 000, потом сылашл что 30 000...

2.Насколько материально обременителен процесс реабилитации после операции?

3.Есть ли вообще опыт подобных операций в КЗ.
  • 0

#7
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
ты знаешь если хирургов знакомых не найдёшь то нать искать опереторов недавно кораз был репортаж про трансплантацию органов в КЗ
  • 0

#8
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

продать почку, а потом всю жизнь жить на гемодиализе.. да очень мрачная перспектива. в лучшем случае 15 лет на одной почке


Мой знакомый с 1980г живет с одной почкой, и ничего, даже пивко с водочкой употребляет...
Так что... вольному воля!
:)
  • 0

#9
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
От моих знакомых из Узбекистана я слышала ужасную историю про Бухарских (Бухаринских) людоедов.

Суть в чем. какая-то компания организовала "Работу в Канаде"
Люди платили деньги, взлетали в Ташкенте. им подавались напитки, они засыпали, приземлялись в Бухаре, там их готовеньких, проверенных на все болезни расчленяли, продавали органы зарубеж, а мясо отправляли в местные кафе и и магазины, базары. говорят, вкусное было мясо.
Фирма успешно работала несколько месяцев.
Конечно, в Узбекистане эту исорию благополучно замолчали. Она была в 2001 или 2002 году что-то такое.
  • 0

#10
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

От моих знакомых из Узбекистана я слышала ужасную историю про Бухарских (Бухаринских) людоедов.

Суть в чем. какая-то компания организовала "Работу в Канаде"
Люди платили деньги, взлетали в Ташкенте. им подавались напитки, они засыпали, приземлялись в Бухаре, там их готовеньких, проверенных на все болезни расчленяли, продавали органы зарубеж, а мясо отправляли в местные кафе и и магазины, базары. говорят, вкусное было мясо.
Фирма успешно работала несколько месяцев.
Конечно, в Узбекистане эту исорию благополучно замолчали. Она была в 2001 или 2002 году что-то такое.

глупости...
особенно весело что с людей ещё деньги брали

2Nebot А как живет этот человек? Есть что либо особенное в жизни с одной почкой?

Вообще про цену спрашивал прост оцены в КЗ на органы интересовали. а так на ebay планировалось..
  • 0

#11
MSK

MSK
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='САЙМОН' date='31.03.2005, 15:47'][quote name='Niss_ka' date='31.03.2005, 14:03']Есть что либо особенное в жизни с одной почкой?[/QUOTE]


В принципе ни чего особенного нет в том, что у человека одна почка. Живет такой человек как и все остальные, но есть одно но... Срок их жизни уменьшается на несколько лет. А так ни чего не мешает человеку жить без одной почки.
Знаю я и таких, у кого вобще не хватает треть желудка, одной почки, желчи и одного легкого. Живет, на удивление всем!
  • 0

#12
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Сорри, а что заставило пойти на такой шаг? Деньги?
  • 0

#13
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Сорри, а что заставило пойти на такой шаг? Деньги?

ещё не заставило... так просто не опишешь.. ну явно не желание стать однопочковым... не мазохизм же.. просто есть деньги на развлечения.. а есть ситуации когда они нужны на серьезные вещи...

я протсо хотел понять.. цену вопроса.. в принципе в зав-ти от цены.. готов.
то есть если это 2 000 это смешно. 30 000... хз.. 100 000 это уже сумма.
  • 0

#14
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
По НТВ был репортаж. Это дело в Молдавии очень распостронено. 5 штук за почку, оперируют в Турции.
Так что вряд ли тебе дадут 100000 штук.
  • 0

#15
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Саймон как не печально но сотню сдесь не забошляют в израеле возможно или в штатах
  • 0

#16
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Жить действительно с одной почкой можно..., но ведь такие операции точно делаются нелегально..., а где гарантия что у человека все остальное по ходу не удалят???
  • 0

#17
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Жить с одной почкой очень опасно. Саймон, нет таких денег ради которой стоит отдать почку. Надо выбросить из головы такие мысли. Единственное обстоятельство которое оправдывает такое - спасение жизни другого человека. Если нужно отдать почку ради его спасения - можно. Или допустимо продать почку ради того чтобы на эти деньги сделать спасительную операцию близкому челу. Если деньги нужны для операции, то лучше переговорить с той же клиникой и предложить им бартер, почку в обмен на такую операцию. А все остальное не стоит того чтобы отдать почку и стать инвалидом.
  • 0

#18
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Вообще-то, найти того, кому твоя личная почка подойдет - задача не простая. А платить большие деньги за любую почку вряд ли кто-то будет.
  • 0

#19
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Жить с одной почкой очень опасно. Саймон, нет таких денег ради которой  стоит отдать почку. Надо выбросить из головы такие  мысли. Единственное  обстоятельство которое оправдывает такое - спасение жизни другого человека. Если нужно отдать  почку ради его спасения - можно. Или допустимо продать  почку ради того чтобы на эти деньги сделать спасительную операцию близкому челу. Если деньги нужны для операции, то лучше переговорить с той же клиникой и предложить им бартер, почку в обмен на такую операцию. А все остальное не стоит того чтобы отдать почку  и стать инвалидом.


Из всего остального тоже есть что стоит - квартира. Ибо бомжевать всю жизнь арендатором, особенно с женой и ребенком не прикольно совсем.... А других путей к своей квартире нет...

:lol:

#20
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Из всего остального тоже есть что стоит - квартира. Ибо бомжевать всю жизнь арендатором, особенно с женой и ребенком не прикольно совсем.... А других путей к своей квартире нет...

:lol:


и я о том же..

2 all спасибо конечно..если ситуация как в молдавии то конечно... 5 000 не деньги.. 5 000 машину продать можно :-)))

насчет 100 000 .. просто если критический момент у кого в штатах.. когда срочно нужно... а планово понятно такие деньги не обломятся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.