Перейти к содержимому

Фотография

Ах, как божественна эта вашу Турцияно все равно хотелось мне в сугроб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#521
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

какая была необходимость на песке надевать туфли на кублуке, я так и не поняла...


представила себе эту картину)))
  • -1

#522
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Стамбул. Святая София. видео

Лицо дьявола в камне

Изображение
  • -1

#523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Стамбул. Святая София. видео

Изображение

Древние иконы фрески

Изображение
  • -1

#524
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Отель. Кемер. Пляжик

Изображение

Изображение
  • -1

#525
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Стамбул.
Мы все еще находимся возле Египетского базара, рядом с Новой Мечетью. Отправляемся на Галатский мост.
Первый деревянный мост был построен в 1836 году, и уже в конце 19 века он перестал справляться с нагрузкой, в городе появились трамваи, мост состарился. Но лишь в 1909 немецкая фирма Манн, начала одновременно демонтировать старый мост и строить новый. Строительство продолжалось три года, длина моста почти 500 метров. В 1980 году опять было решено строить мост, но он появился лишь 12 лет спустя. Сейчас его поддерживают 114 мощных свай. Его ширина занимает второе место в мире – 80 метров.
  • -1

#526
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -1

#527
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На подходе к мосту до нас донесся аромат жареной рыбы, чем ближе к мосту, тем более назойливым стал этот аромат. Сейчас меня могут опять закидать тапками, но я рискну сказать, что на самом мосту рыбой просто воняло. А все потому, что под мостом расположены рыбные ресторанчики. Как сказала нам гид, многие из них весьма дешевые, чтобы не богатые туристы, а местные жители могли себе позвонить ужин или обедом с видом на Босфор.
А на мосту местные жители рыбачили в не очень чистой воде. У меня промелькнула мысль, а не сдают ли они эту рыбу в те самые дешевые рыбные ресторанчики?
  • -1

#528
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -1

#529
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -1

#530
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение


Новая мечеть хорошо видна со стороны воды

Изображение
  • 0

#531
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение
  • -1

#532
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -1

#533
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
  • 0

#534
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Как только мы сели на кораблик, наше внимание привлекла какая-то явно не мусульманская башенка на противоположной стороне пролива. Оказалось, что это башня Галата. Она находится в северной части района Халич. Прародителя этой башни построили знаменитые торговцы Генуи в 1349 году, и называлась она раньше Башня Иисуса. Она охраняла вход в Мраморное море, Халич и Босфор.
Галатская башня была самой высокой и самой главной башней в крепостной стене, которая окружала колонию итальянских торговцев. Она построена по канонам средневековой военной архитектуры.

Когда то перед башней был подвесной мост, и ров. Высота башни почти 70 метров. Внутри стены был тайный проход, который вел на 3 этаж башни. Историки предполагают, что верхняя часть башни была достроена в Османский период, а пятом этаже стояли 7 пушек. На 7 и 8 этаж ведет деревянная лестница, которая была установлена во времена правления султана Махмуда Второго.
В конце 19- го века башня началась использоваться, как пожарная, а затем она стала местом для туристов. Верхние этажи были отреставрированы в 1960 году в соответствии со старыми чертежами. Сегодня здесь работает ресторан и лифт для туристов.

Изображение
  • -1

#535
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мечеть немного похожа на мечеть в Каире, правда Стамбульская гораздо больше по размерам.
Miss, что Вам больше всего понравилось в Стамбуле? Когда пишу слово Стамбул сразу вспоминаю 1000 и одну ночь, не знаю почему в голову лезут мотив песни из какого то фильма еще советского?!
  • 0

#536
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Плывем дальше

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.09.2012, 13:28:40

  • 0

#537
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мечеть немного похожа на мечеть в Каире, правда Стамбульская гораздо больше по размерам.
Miss, что Вам больше всего понравилось в Стамбуле? Когда пишу слово Стамбул сразу вспоминаю 1000 и одну ночь, не знаю почему в голову лезут мотив песни из какого то фильма еще советского?!


я думаю, мне бы понравился дворец Топкапы, но мы туда не попали, совершенно неожиданно он оказался «закрыт» и вместо этого нас, о радость, повезли на фабрику кожи. Как бы мы жили без этой поездки…

поэтому я еще раз точно вернусь в Стамбул.

больше всего понравилась вот эта самая прогулка по Босфору и Святая София.

да и просто я бы вечерком прогулялась где-нить в центре.
у мамы в апреле юбилей, если не получится ее свозить в Париж, то наверное, слетает в Стамбул на 3-4 дня. Я думаю, в конце апреля в Париже должно быть хорошо.

От Лондона в апреле меня все дружно отговаривают, говорят там дюже гадко - холодно еще, дожди и туманы.
  • -1

#538
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

я думаю, мне бы понравился дворец Топкапы, но мы туда не попали, совершенно неожиданно он оказался «закрыт» и вместо этого нас, о радость, повезли на фабрику кожи. Как бы мы жили без этой поездки…

поэтому я еще раз точно вернусь в Стамбул.

больше всего понравилась вот эта самая прогулка по Босфору и Святая София.

да и просто я бы вечерком прогулялась где-нить в центре.
у мамы в апреле юбилей, если не получится ее свозить в Париж, то наверное, слетает в Стамбул на 3-4 дня. Я думаю, в конце апреля в Париже должно быть хорошо.

От Лондона в апреле меня все дружно отговаривают, говорят там дюже гадко - холодно еще, дожди и туманы.

В апреле в Париже обычно все цветет и тепло. Самый противный месяц- это июнь. , серость, ветер, дожди, не всегда конечно, есть исключение.
В Лондоне однажны мы в марте месяце попали на отличную погоду, солнышко и сухо, но исключение. Почему не Рим? Не хотите туда?
В Стамбуле в конце апреля точно не теплая, а можно сказать летняя ( для нас) погода будет.
  • 0

#539
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Район, в котором стояла симпатичная башенка, называется Халич или Золотой рог, он расположен как раз на входе в Босфор. В античные времена здесь происходило множество событий. Но до сих пор ученые точно не знают дату заселения этой местности. Раскопки показали, что люди здесь жили примерно во 2 веке до нашей эры.
Не понятно, по каким причинам, но византийцев этот район вообще не интересовал.

Эюп Энсари был другом и сподвижником пророка Мухаммеда. Он погиб здесь при осаде Константинополя в период с 674 по 678 год. И когда в районе Халич были найдены его останки, этот район, получивший название Эюп, начали активно застраивать османы. На прибрежной полосе богатые османские султаны и знатные вельможи начали строить свои дома и особняки. Чуть позже стали появляться мечети, гробницы, мавзолеи, бани.
В 19 веке этот район стал промышленным, здесь построили несколько судостроительных заводов, пром предприятий и появились мосты.
Самая знаменитая мечеть района - мечеть Эюпа Энсари. Говорят, что в Стамбуле нужно побывать именно в Рамадан, что мы и сделали, и тогда каждый проникнется благодатью Султана 12 месяцев. Про это нам рассказала гид.
  • -1

#540
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Почему не Рим? Не хотите туда?


Да Рим же нет прямого перелета, а лететь так далеко на пару дней...я то в Риме была, да и визы, у нас же все упирается в эти чертовы шенген визы. Ездишь в Европу по 10 раз в год, все равно визу дают на даты поездки. А в Стамбул в любой момент купил билет и прямым прилетел. А у мамы шенгенов еще не было. Не сомневаюсь, что ей дадут визу.

В этом году очень гадский апрель был в Париже) У негров пришлось покупать шапку и перчатки.))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.