Перейти к содержимому

Фотография

Ах, как божественна эта вашу Турцияно все равно хотелось мне в сугроб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#281
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений




... Говорят, что на этом месте стоял Храм Артемиды, и сейчас во дворике церкви стоят плиты и колонны, которые как бы не имеют никакого отношения к христианству. Так же можно видеть не совсем христианские капители колонн. Так же говорят, что мозаика пола – это наследие Храма Артемиды.

вот уж сколько гидов- столько и рассказов. Когда я там была, нам рассказывали, что храм Артемиды разобрали на строй-материалы, из которых ваяли уже новые сооружения. Так в этой церкви и появились следы язычества.

Вы думаю имели ввиду храм Артемиды в Эфессе, сожженый Геростратом! От него действительно ничего практически не осталось. На его месте ровная площадка и разбросаны редко остатки от колонн. Т.к. культ Артемиды был очень распространен в древнем Риме, то храмов Артемиды очень много на территории Турции и, тот храм где была Miss Crazy это совсем другой храм! Тем более, что она отдыхала совсем не рядом с Эфессом!

Я не знаю какой из храмов Артемиды имел в виду наш гид :) Камень - он не горит обычно :)
На "остатках" храма Артемиды не далеко от Эфеса я тоже бывала :)

Камень думаю не горит, но возможно, что было что то внутри, что горело или легенда врет!
  • 0

#282
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Камень не горит, это да, но если это мрамор, он от высокой температуры начинает разламываться и крошиться.
Когда в Риме горел Пантеон, наружные мраморные колонны почти все покоцались...
  • -1

#283
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
видео. Храм Николая Чудотворца.

Изображение

Плита с молитвой

Изображение
  • -1

#284
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
видео. Фрески в Храме

Изображение

остатки от старых храмов

Изображение
  • -1

#285
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Камень думаю не горит, но возможно, что было что то внутри, что горело или легенда врет!

мрамор при высокой температуре в известь превращается...
видимо что-то было внутри деревянное, что горело... а мрамор - просто рассыпался...
кстати, в той же Турции очень многие древние строения просто варварски пережигали на известь... дешево и крепко, подумаешь, древности...
  • 0

#286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
продолжаем про Храм Святого Николая.

видео

Фрески на стенах Храма

Изображение

Алтарная часть

Изображение
  • -1

#287
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
видео

продолжаем дальше осмотр Храма

Изображение

Изображение
  • -1

#288
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Один из фактов, почему мне не понравилась Турляндия - там море не красивое...
Все серое - серое небо, серая вода, серая дымка висит между водой и небом. Хотя день то был солнечный и плавали мы вдоль островов.

Чтобы не быть голословной, выложу 2 ролика

Турция и Хорватия. Места практически одинаковые...Море, острова, небо...

Это Турция. Плыли мы вдоль остров..

Изображение

Изображение
  • -1

#289
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А вот Хорватия, море.. острова...Вроде - все тоже самое...Ан нет..

Изображение

Изображение
  • 0

#290
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Один из фактов, почему мне не понравилась Турляндия - там море не красивое...

Если бы мой первый раз в Турции не был именно в Бодруме, то я бы наверное в Турцию больше не поехала. Там другая атмосфера, что ли... Да и море другое :)

И мне страна запомнилась примерно такой (фотка не моя)

Прикреплённые изображения:

  • 3a965ab21405d12417463ae81c7d1517.jpg

  • 1

#291
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Стамбул.

С четырех утра прождали автобус в холле отеля, он приехал только через 40 минут. И повез нас в Анталью, в аэропорт. Рассвет застал нас уже почти на подъезде к аэропорту.

Изображение Изображение Изображение
  • -1

#292
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Итак, Стамбул – стык Европы и Азии, мост между Западом и Востоком, самый большой город в Турции – как его только не называют. Но факт остается фактом – этот город помнит историю человечества с самых древних веков. Здесь были найдены осколки керамики, датируемые 6000 – 5000 до нашей эры. А в 2000 году до нашей эры здесь жили племена, которые переселись в эти земли с Балкан. Это были фракийцы и фригийцы. На протяжении истории город бесчисленное количество раз подвергался различным захватам, осадам и тд.
По сведениям и раскопкам других археологов было доказано, что люди здесь жили еще 7000 лет до нашей эры. Но и без этих данных становится понятно, что нас окружает древняя древность. )
  • -1

#293
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Мы стоим на взлет и прям перед нашим носом садится самолет… бр… Мне показалось, что в иллюминаторах можно разглядеть лица, так все это рядом проиходило

Изображение

Изображение
  • -1

#294
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Город разделяет пролив Босфор, который соединяет Черное и Мраморное море.
Гид начала свой рассказ с того, что Стамбул, так же, как и Рим, город на холмах, а мы дружно уставились в окно автобуса, потому что в море весело плескалась стайка дельфинов.
Жара в Стамбуле захватывает вас сразу и поглощает, все та же влажность в 80%.
Больше всего холмов в азиатской части города, они высотой от 537 до 200 метров.
По сведениям некоторых древних источников перед Айя София находилась площадь фракийцев, а на ней был установлен памятник Зевсу.
Самым древним названием Стамбула, зафиксированным в письменных источниках является Византий, и был основан королем Византом, который был из фракийцев и имел божественные корни, его отец был Богом морей Посейдоном. В общем, древний Перси Джексон. ) Хотя, может название древнего города было и Византия, потому что русский нашего гида был не очень. Ко многим словам приходилось прислушиваться и переспрашивать.
  • -1

#295
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Один из фактов, почему мне не понравилась Турляндия - там море не красивое...
Все серое - серое небо, серая вода, серая дымка висит между водой и небом. Хотя день то был солнечный и плавали мы вдоль островов.

Чтобы не быть голословной, выложу 2 ролика

Турция и Хорватия. Места практически одинаковые...Море, острова, небо...

Это Турция. Плыли мы вдоль остров..

Уважаемая Мiss Lucky, прекрасные фотографии выложили. Спасибо. Сам с семьёй был в тех же местах немного раньше Вас и прошёл по тому же пути что были и Вы. Будто побывал снова. Не обращайте внимание на скабрезность некоторых постующих. Каждому своё, как сказал кто то. Вы высказали своё мнение, свою привязанность. А мне Турция нравиться.
  • 0

#296
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Анталья под крылом самолета

Изображение Изображение
  • -1

#297
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уважаемая Мiss Lucky, прекрасные фотографии выложили. Спасибо. Сам с семьёй был в тех же местах немного раньше Вас и прошёл по тому же пути что были и Вы. Будто побывал снова. Не обращайте внимание на скабрезность некоторых постующих. Каждому своё, как сказал кто то. Вы высказали своё мнение, свою привязанность. А мне Турция нравиться.


я не отрицаю правдивости некоторых постов о том, что я оказалась не в том месте, не в то время, не в том отеле.
Ну и честно говоря, в таком влажном климате мне реально было плохо..
Я вообще всегда хотела побывать в районе Эфеса, и я думаю, я еще перезапишу свои впечатления..) Может быть другое место, другой отели, и другое время покажет мне, что и турцию можно полюбить нежной любовью)))
  • -1

#298
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
По другим легендам грек Визант получил от Дельфийского оракула указания где строить новый город, потому что в самой Греции царил голод. А гоод должен быть заложен в Малой Азии «напротив слепых».
И вот возник город Византий на берегу Босфора где-то в 660 году до нашей эры. Это доказывается раскопками, в районе дворца Топкапы была найдена греческая керамика 7 века до нашей эры.
Тогда Византия занимала площадь нынешнего турецкого района Сарайбурну. В начале 5 века до нашей эры в этих землях появился персидский царь Дарий, персы прямо жаждали захватить бухту Золотой Рог. Затем Византию пытались захватить македонцы и их царь Филипп потерпел поражение. Византийцы сумели отстоять свой город.
  • -1

#299
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • -1

#300
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И вот пришло время Александра Македонского, его славный полководец Антигон захватил Византию. После смерти Александра город захватывали разные мелкие племена, потом пришло время римлян.
В 74 году до нашей эры тогдашний царь Византии завещал город Риму. И с тех пор Византия была включен в состав одной из римских провинций.
330 год нашей эры, Император Константин, о котором нам так много рассказывали и в Риме, и в Ватикане, и в Иерусалиме, превратил город в Константинополь. А после принятия этим императором Христианства город стал играть важную роль, как религиозный центр.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.