Перейти к содержимому

Фотография

Полное предлежание хорионаУ кого такое было? как лечились? Успешно?

полное предлежание хориона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
Поставили такой диагноз. Ложусь в понедельник в 12 ГКБ. у кого такое было? как справились?

Это вообще когда плод расположился слишком низко, к выходу.

#2
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
если честно, в первые слышу. у вас какой срок?
  • 0

#3
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
это же когда плацента полностью перекрывает шейку матки? в таком случае родоразрешение путëм кс показано. ну и наверное какую-то осторожность соблюдать нужно во время беременности.
а почему в больницу ложат?

Сообщение отредактировал Musik: 27.07.2012, 19:10:24

  • 0

#4
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я бы перепроверилась у Сауле Байтасовны. Знаю много случаев с пользователями форума, которым она буквально спасла детей))))Позвоните вот сюда
2727120 Сауле Байтасовна это очень опытный узист, она возможно сможет помочь, объяснив все и возможно даже диагноз снимет. Просто почему вас в 12 больницу дожат а не в роддом?
  • 0

#5
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Можете прямо сейчас звонить, обычно у нее до ночи можно сделать узи)))))
  • 0

#6
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
У моей подруги так было. Лежала почти всю беременность в отделении патологии беременных в ИЗМИРе у Зейнеп Омирзаковны. Лежала за счет гос-ва, т.е. по квоте. Родила экстренным кесаревым на 34 неделе здорового мальчика. Кесарево сделали из-за начавшейся отслойки плаценты, т.е. кровотечения.
Все будет хорошо. Не переживайте. Когда я лежала на сохранении, видела как минимум 3 таких мам. Единственный минус почти всю беременность лежишь в роддоме.
  • 0

#7
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
по месту жительства, состою на учете в ЖК от 12 ГКБ. поэтому направляют в 12)
блин, не хочу так мужа оставлять, буду очень скучать!
а если серьезно, то сейчас у меня всего 8 неделя, и мучает ужасная изжога, и токсикоз, и боли в пояснице немного есть..

#8
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

по месту жительства, состою на учете в ЖК от 12 ГКБ. поэтому направляют в 12)
блин, не хочу так мужа оставлять, буду очень скучать!
а если серьезно, то сейчас у меня всего 8 неделя, и мучает ужасная изжога, и токсикоз, и боли в пояснице немного есть..

У меня низкое прележание плаценты перекрывает внутрений зев на 17 недели сказали что низко .на 23 недели разохались разахались,сказали что года 3 назад с таким диагнозом в больницу ложили,я пошла к своей гениколог она сказала что к 30 нед она поднимится,но в больницу не положила сказала что сейчас не кладем только под наблюдением.Но однозначно кесарево .Читала что у некоторых она поднимается и на 20 нед.Чувствую себя прекрасно.Тяжелое не поднимать не больше 2.5кг ,побольше отдыхать.тоже очень переживала ,но настроилась что все будет хорошо.А токсикоз тоже был месяца 3.В 6-7нед было кровотичение.Не живот не чего не болело .Пошло и все.Но Слава Богу все сохранили.Ждем долгожданного сынишку.Девочки не переживайте все будет хорошо.Разговаривайте почаще со своей лялечкой :) .Удачи всем!
  • 0

#9
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

У меня низкое прележание плаценты перекрывает внутрений зев на 17 недели сказали что низко .на 23 недели разохались разахались,сказали что года 3 назад с таким диагнозом в больницу ложили,я пошла к своей гениколог она сказала что к 30 нед она поднимится,но в больницу не положила сказала что сейчас не кладем только под наблюдением.Но однозначно кесарево .Читала что у некоторых она поднимается и на 20 нед.Чувствую себя прекрасно.Тяжелое не поднимать не больше 2.5кг ,побольше отдыхать.тоже очень переживала ,но настроилась что все будет хорошо.А токсикоз тоже был месяца 3.В 6-7нед было кровотичение.Не живот не чего не болело .Пошло и все.Но Слава Богу все сохранили.Ждем долгожданного сынишку.Девочки не переживайте все будет хорошо.Разговаривайте почаще со своей лялечкой :) .Удачи всем!


ой, Анна, здравствуйте) мы с Вами встречались пару раз)
я рада, что у Вас все хорошо! какая неделька уже?
у меня по ходу точно также как и у вас, но плюс еще изжога!на 8й неделе -небольшое кровотечение, сделала узи на след день - послушали сердце малыша) сказали, что с ним ок, а вот в матке есть очаг, который немного кровоточит - где то 2*1,5 см. и небольшая гематома. вот!

#10
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я бы перепроверилась у Сауле Байтасовны. Знаю много случаев с пользователями форума, которым она буквально спасла детей))))Позвоните вот сюда
2727120 Сауле Байтасовна это очень опытный узист, она возможно сможет помочь, объяснив все и возможно даже диагноз снимет. Просто почему вас в 12 больницу дожат а не в роддом?

Сауле Байтасовна она где принимает.спасибо!
  • 0

#11
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


У меня низкое прележание плаценты перекрывает внутрений зев на 17 недели сказали что низко .на 23 недели разохались разахались,сказали что года 3 назад с таким диагнозом в больницу ложили,я пошла к своей гениколог она сказала что к 30 нед она поднимится,но в больницу не положила сказала что сейчас не кладем только под наблюдением.Но однозначно кесарево .Читала что у некоторых она поднимается и на 20 нед.Чувствую себя прекрасно.Тяжелое не поднимать не больше 2.5кг ,побольше отдыхать.тоже очень переживала ,но настроилась что все будет хорошо.А токсикоз тоже был месяца 3.В 6-7нед было кровотичение.Не живот не чего не болело .Пошло и все.Но Слава Богу все сохранили.Ждем долгожданного сынишку.Девочки не переживайте все будет хорошо.Разговаривайте почаще со своей лялечкой :) .Удачи всем!


ой, Анна, здравствуйте) мы с Вами встречались пару раз)
я рада, что у Вас все хорошо! какая неделька уже?
у меня по ходу точно также как и у вас, но плюс еще изжога!на 8й неделе -небольшое кровотечение, сделала узи на след день - послушали сердце малыша) сказали, что с ним ок, а вот в матке есть очаг, который немного кровоточит - где то 2*1,5 см. и небольшая гематома. вот!

У меня такая мазня была ровно до 12 неделек.Я сразу пошла к платному геникологу .Она меня успокоила и сказала не чего страшного это будет мазать(но были такие коричневатые выделения)Я дико извеняюсь за подробности.Назначила мне пить Дюфастон.А в больницу когда ты попала тебе не какие уколы не ставили.там кстати мне и прописали нош пу,валерьянку таблетки,дюфастон по схеме пить.Дюфастон я пила ровно до 17 недель.Хорошо что есть такие врачи которые могут успокоить поддержать.Сейчас у меня 27нед.

Сообщение отредактировал Anna000: 28.07.2012, 18:55:04

  • 0

#12
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мы не единнственые ,сейчас как не послушаю сплошь и рядом.Хотела ехать в гости но врачи запретили .Лучше не рисковать куда либо ехать.Я ушла с работы ,что бы не ездить по автобусам.У моей знакомой на 20 нед было кровотичение но сейчас все хорошо.Не переживай все будет в порядке.
  • 0

#13
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Я бы перепроверилась у Сауле Байтасовны. Знаю много случаев с пользователями форума, которым она буквально спасла детей))))Позвоните вот сюда
2727120 Сауле Байтасовна это очень опытный узист, она возможно сможет помочь, объяснив все и возможно даже диагноз снимет. Просто почему вас в 12 больницу дожат а не в роддом?

Сауле Байтасовна она где принимает.спасибо!

Дзержинского выше кирова
  • 0

#14
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

Мы не единнственые ,сейчас как не послушаю сплошь и рядом.Хотела ехать в гости но врачи запретили .Лучше не рисковать куда либо ехать.Я ушла с работы ,что бы не ездить по автобусам.У моей знакомой на 20 нед было кровотичение но сейчас все хорошо.Не переживай все будет в порядке.

такая же фигня, как и в предыдущем посте. Спасибо, Аня, конечно, переживать нам сейчас вредно! я можно потом, с больницы позвоню?

#15
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Мы не единнственые ,сейчас как не послушаю сплошь и рядом.Хотела ехать в гости но врачи запретили .Лучше не рисковать куда либо ехать.Я ушла с работы ,что бы не ездить по автобусам.У моей знакомой на 20 нед было кровотичение но сейчас все хорошо.Не переживай все будет в порядке.

такая же фигня, как и в предыдущем посте. Спасибо, Аня, конечно, переживать нам сейчас вредно! я можно потом, с больницы позвоню?

Если ложат,думаю лутше лечь в больницу все спокойнее там.незнаю почему у нас не ложат.Все будет хорошо.не переживай. удачи!
  • 0

#16
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Поставили такой диагноз. Ложусь в понедельник в 12 ГКБ. у кого такое было? как справились?

Это вообще когда плод расположился слишком низко, к выходу.

У меня так было, полное предлежание на 12 неделе, сказали побольше лежать, потом по-тихоньку плацента поднималась, но всегда была очень низко, но к 37 где-то неделе все было в норме и сама родила ровно в 39 недель :)
  • 0

#17
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вчера разговаривала с сестрой она у меня медик .Попросила объяснить от чего так .Врачи вообще толком не чего не говорят.Что опастнол и все...и дальше сам думай на сколько -это опастно.
"обычно когда воспаления или что то в этом роде было а ты в этот момент забеременила и эмбрион искал место прекрипления и нашёл где более благоприятно.эт на руском если обьяснить"

это бывает сейчас оч часто.так что всё будет ок.
  • 0

#18
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У меня тоже было полное предлежание хориона на раннем сроке. Потом постепенно плацента мигрировала, не помню когда точно, но к середине беременности кажется все уже нормализовалось. Лежите побольше, тяжести не поднимать и половой покой, все будет замечательно

Сообщение отредактировал Дамляма: 15.08.2012, 22:33:26

  • 0

#19
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
ДД!20августа иду на узи и сразу отпешусь какие у нас изменения произошли.
  • 0

#20
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

ДД!20августа иду на узи и сразу отпешусь какие у нас изменения произошли.

Аня, ну как там?
я ходила на узи в этот понедельник, 20го тоже, мне написали краевое предлежание, но это уже не в ЦММ, а в моей, ЖК12.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.