Перейти к содержимому

Фотография

ЛЛФ-5. Весна/лето 2005делаем заявки, обсуждаем, ищем спонсоров

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1151

#61
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений

Мне кажется, что нельзя запрещать кому-либо играть в ЛЛФе. Во-первых - это ущемляет человеческие права (хочет - пусть платит и играет), во-вторых - это же турнир Любителей Футбола (от слова "Любовь к этой игре", а не турнир где все-таки некоторые зарабатывают деньги) и в-третьих - это хорошая тусовка на выходных!!! ;)


А кому запретили?
  • 0

#62
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Предлагаю вернуть схему "2 желтых карточки - пропуск игры", а не 3, как было в последнем чампе.
  • 0

#63
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а мне кажеться что 3 карточки это в самый раз. а две канает только в групповых турнирах типа Кубок ЛЛФ.
А еще никто почему то не хочет ввести в игру 4 мяч! Мне кажеться что было лучше многим!
  • 0

#64
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

а мне кажеться что 3 карточки это в самый раз. а две канает только в групповых турнирах типа Кубок ЛЛФ.

На воре и шапка горит? ;) Всем известен характер "Ниссы"...

А еще никто почему то не хочет ввести в  игру 4 мяч! Мне кажеться что было лучше многим!

С точки зрения повышения интенсивности игры, "четверка", конечно, предпочтительнее (меньше улетает за забор). Но все-таки это другой футбол!
  • 0

#65
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А еще никто почему то не хочет ввести в  игру 4 мяч! Мне кажеться что было лучше многим!

Это прикол или вы действительно в мини играете пятеркой в ЛЛФ? ;)
  • 0

#66
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Это прикол или вы действительно в мини играете пятеркой в ЛЛФ? ;)

Не прикол. Мы еще и 5 в поле + вратарь играем.
  • 0

#67
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Вроде вчера отправил сообщение, видимо не до отправлял ;)

Идею насчет 4-ки наша команда с удовольствием бы поддержала, нам 4-кой привычнее играть :-)
  • 0

#68
Argyn

Argyn

    Читатель

  • Постоялец
  • 356 сообщений
В вышке каждая команда проводит по 9 матчей, и то действуют 3 карточки, в ЛЛФ почти в 2 раза больше игр. Но с другой стороны отсутствие подсчета фолов повысит количество нарушений.

Насчет четверки: он более травматичен для защитников и вратарей, потом на резинке будет больше падений при случайном наступании на мяч, да и чаще будет проскакивать при обработке
  • 0

#69
Argyn

Argyn

    Читатель

  • Постоялец
  • 356 сообщений
Насчет игроков выступавших в вышке, хоть и называется Чемпионат Алматы высшей лигой - она все равно является любительской - там тоже запрещено выступление профессионалов, время проведения матчей 20 минут грязного времени, так что что вышка, что первая лига, что ЛЛФ - это все любительские турниры.
Поэтому-то сыр-бор был по разрешению выступать по Рамилю Юсупову, Черкашину и киргизам. В оконцовке признали всех любителями и гражданами РК
  • 0

#70
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Насчет четверки: он более травматичен для защитников и вратарей, потом на резинке будет больше падений при случайном наступании на мяч, да и чаще будет проскакивать при обработке

Если вы катаете мини на нестандартной открытой резине (Центральный например), то играть можно и 5 и 4 мячом, по усмотрению команд, хотя мое мнение - в условиях небольшого пространства 4 легче и удобнее остановить.
Мне показалось что игры у вас проходят в зале по 5 человек и 5 мячом. ;)
  • 0

#71
Argyn

Argyn

    Читатель

  • Постоялец
  • 356 сообщений
В зале 5-й мяч - это извращение, уже каторый год ветераны РК бьются чтобы Чемпионат РК проводился четверкой, но организаторы (Омаров, Щербаков, а ранее Байшаков) аргументируют, что ветеранский чемпионат - это не мини-футбол, а просто футбол в зале, единственно ввод как в минке и нет подкатов, а фолы не считаются. Получается зимний большой футбол в помещении.
А пятерка все скачет и укрощается с трудом, а зрелищность теряется
  • 0

#72
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Насчет четверки: он более травматичен для защитников и вратарей, потом на резинке будет больше падений при случайном наступании на мяч, да и чаще будет проскакивать при обработке

Если вы катаете мини на нестандартной открытой резине (Центральный например), то играть можно и 5 и 4 мячом, по усмотрению команд, хотя мое мнение - в условиях небольшого пространства 4 легче и удобнее остановить.
Мне показалось что игры у вас проходят в зале по 5 человек и 5 мячом. :-)

ИМХО на ЛЛФ-ской резинке удобней 5-кой катать.Селект или Митре харошие шарики ;)
  • 0

#73
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

А пятерка все скачет и укрощается с трудом, а зрелищность теряется


Дык этааа...... работать надо над собой ;)

А вообще я против того, чтобы на резинке играть четвёркой!!! В зале пожалста...
  • 0

#74
mrz

mrz
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
все 4 ЛЛФ-а играли 5-кой ;)
так че выдумывать, надо придерживаться традиции :D

больше движения - больше жизни! :-)
  • 0

#75
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ИМХО на ЛЛФ-ской резинке удобней 5-кой катать.Селект или Митре харошие шарики  ;)

Все дело в том, что, как сказал Аргын про зрелищность, теряется ИМХО она за счет того, что мяч 5-ка ввиду менее удобной обрабатываемости и специфичной пружинистостью меньше находится на поляне в игровое время, чаще уходя за ее пределы ввиду ее мини-габаритов по сравнению со стандартной. А чем меньше мяч в игре - тем меньше осмысленных атак и соответственно голов - тем хуже и зрелищность. Играл я помнится пару раз на турнирах, мяч 5 летает мимо тебя как теннисный, пару раз за тайм (15-20 мин) если коснешься и то нормально. Помнится в 90-х были веселые турниры на Центральной резине, но там катали на всю 5-кой 7 в поле - вот это другое дело. А здесь в свою очередь 4 вязнет в ногах, не отпрыгивает и постоянно в игре. :-)
  • 0

#76
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений
кстати, о мячах. Мне кажется, что стоит вместо призовых тех же купить мячей штуки три приличных, а то каким-то шротом играем бывает. я тоже за 5-ку
  • 0

#77
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
После паркетного покрытия к резинке итак трудновато приспосабливаться, мяч не скользит в отличии от зала, поэтому часто наступаешь даже на "5-ку", с "4-кой" еще труднее будет, особенно тем кто сразу после зала на резинку выйдет :-) так что моё имхо - "5-ка" рулит ;)
что касается мячей вместо призовых, полностью согласен с FCB.
  • 0

#78
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

а мне кажеться что 3 карточки это в самый раз. а две канает только в групповых турнирах типа Кубок ЛЛФ.

На воре и шапка горит? ;) Всем известен характер "Ниссы"...

Да какие мы воры:-) Помоему Алар играет даже по грубее нас будет, не говоря уже Проле из ЦТ! :D
  • 0

#79
mrz

mrz
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Да какие мы воры:) Помоему Алар играет даже по грубее нас будет, не говоря уже Проле из ЦТ! :)


2Rasik дык.. мыж самые спокойные, и мухи не обидет :-)

ЗЫ: РАс кончай нас травить ;) ... а то народ запугаеш :D
  • 0

#80
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

а мне кажеться что 3 карточки это в самый раз. а две канает только в групповых турнирах типа Кубок ЛЛФ.

На воре и шапка горит? ;) Всем известен характер "Ниссы"...

Да какие мы воры:D Помоему Алар играет даже по грубее нас будет, не говоря уже Проле из ЦТ! :)


У Прола кумиры - С. Горлукович, Д.Хлестов и Ю.Ковтун :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.