Перейти к содержимому

Фотография

Макс Фрай...читали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#61
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
[quote name='Мохнатый шмель' date='31.03.2005, 09:53']Сейчас как раз читаю Волонтеры вечности.
Это второй цикл после Лабиринта. Читается легко, поднимает настроение.
Был удивлен, что настоящее имя Макса Фрая - Светлана Мартынчик.
Кстати, кто читал, третья часть как называется?
1. Лабиринт
2. Волонтеры Вечности
4. Темная сторона
Хроники Ехо - я так понял, просто воспоминания героев[/QUOTE
Вот в такой последовательности идут книги
Чужак"
"Волонтёры Вечности"
"Простые Волшебные Вещи"
"Тёмная сторона"
"Наваждения"
"Власть несбывшегося"
"Болтливый мертвец"
"Лабиринт Мёнина"
"Мой Рагнарёк"
"Гнёзда Химер"
  • 0

#62
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

купила "Гнезда химер",еще не читала,говорят хорошая книженция.
кто в курсе?


Книга хорошая, но лучше прочитать первые книги из серии "Лабиринты Ехо", а потом уже ее
  • 0

#63
Lisichk@

Lisichk@
  • Частый гость
  • 75 сообщений
плиз... :smoke:
если не трудно, выложите, пожалуйста, здесь свои мнения насчет конкретных книг...
маленькую рицензию что-ли...
(нужно для статьи :idea: )
  • 0

#64
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
О каждой книге писать - много чести.
Всякие "книги врак" и "энциклопедии мифов" идут в лес, так как это даже не произведения, а так подборка автора на тему...
Цикл "Лабиритны эхо". - неплохие, ненапрягающие повести, с налетом философии. Читать можно. Особенно выделаяется повесть "Книга огненных страниц", если бы весь сериал был бы в таком духе, то его ценность была бы намного выше.
"Гнезда химер" - на мой взгляд самое лучщее произведение Фрая. Много здорового стеба. И гл. героем не умиляются на каждой страницы. К тому же автор лишил себя дурной привычки писать одни и те же эпитеты к персонажам на каждых страницах. Фраза "Этот удивительный парень" по отношению к герои Лонли-Локли в цикле "Лабирины эхо" просто бесило.
Цикл "Хроники Эхо". Автор вернулся в Эхо. Правда создается впечатление, что писала уже не Мартынюк, а кто-то другой. Литературная ценность, как и у учебника по химии за 10-ый класс. Кому-то может и понравится.
  • 0

#65
Lisichk@

Lisichk@
  • Частый гость
  • 75 сообщений
спосибо большое... кто еще выразит свое мнение? :smoke:
  • 0

#66
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
[quote name='Yazva' date='18.04.2005, 13:13'][quote name='Мохнатый шмель' date='31.03.2005, 09:53']Сейчас как раз читаю Волонтеры вечности.
Это второй цикл после Лабиринта. Читается легко, поднимает настроение.
Был удивлен, что настоящее имя Макса Фрая - Светлана Мартынчик.
Кстати, кто читал, третья часть как называется?
1. Лабиринт
2. Волонтеры Вечности
4. Темная сторона
Хроники Ехо - я так понял, просто воспоминания героев[/QUOTE
Вот в такой последовательности идут книги
Чужак"
"Волонтёры Вечности"
"Простые Волшебные Вещи"
"Тёмная сторона"
"Наваждения"
"Власть несбывшегося"
"Болтливый мертвец"
"Лабиринт Мёнина"
"Мой Рагнарёк"
"Гнёзда Химер"[/QUOTE]

После "Темной стороны" следует "Вершитель", а потом только "Наваждения".
А то я потерялся :rolleyes:
  • 0

#67
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
а мне еще энциклопедия мифов понравилась
достаточно интрегующе

книга про накхов тоже здоровски

и вообще - после чтения совсем иначе относишься к вещам и поступкам которые Хорошо Или Плохо -
теперь они Правильно И Не Правильно - с точки зрения окружающих или тебя самого

последняя прочитанная книга воспоминаний - история макса и Меламори Блим - как-то не особо впечатлила.... может сказался срок давности прочтения предыдущего или просто в самом себе я уже рапрощался с серией Эхо -

как-то даже кое с кем обсуждали рьянно о том что автор в действительности может быть женщиной а также то каково женщинам фантастам-фэнтезисткам в нашем мужском мире фантазеров
а еще обсуждали ярко выраженные женские образы в подобного рода произведениях
их ведь в действительности не много !!!!
таже Меламори - не настолько ярко выраженный персонаж чем допустим Мелифаро

но какбы то нибыло - произведения МФ дают возможность пожить в другом чужом мире - если ты сам не имеешь собственного запасного
  • 0

#68
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Был удивлен, что настоящее имя Макса Фрая - Светлана Мартынчик.

Ну вообще-то Игорь Степин тоже некоторое отношение к Фраю имеет... :rolleyes:
  • 0

#69
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Прочитал все 9 или 8 книг, заглатываются одним махом. Такого стиля еще никогда не встречал, не попадает ни под какой жанр, просто Макс Фрай. "Гнезда Химер" - сила еще та, смеялся вслух. А как там пираты зажигают ;) "Куляй на хур, пудурас" :)
  • 0

#70
goodwin

goodwin
  • Частый гость
  • 82 сообщений
После "Мой регнарёк" ничего не читал из Фрая. Стало както скучно чатать. Может быть позже и прочту остальное... Первые книги читались с интересом.
  • 0

#71
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Был удивлен, что настоящее имя Макса Фрая - Светлана Мартынчик.

Ну вообще-то Игорь Степин тоже некоторое отношение к Фраю имеет... :)


Игорь Степин только иллюстратор книг, вроде :eek:
вычитала где-то - Макс Фрай - сетевой деятель....
Читаю Азбуку мифов ?- оторваться не могу и закладки делаю :D
  • 0

#72
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
А мне весь цикл понравился про Ехо, очень ярко и живо

на самом деле жить хочется после этого, ну или по крайней мери жить начинаешь веселее, здоровый немудреный юмор, каждая книга из цикла имеет свою прелесть, свои достоинства ну и конечно же недостатки

последнее из того что читала так это "Жалобная Книга"
могу описать свое ощущение после прочтения: во время прочтения была в полнейшей меланхолии, так что жить не хотелось, когда через несколько часов закрыла книгу, на моем лице была стойкая улыбка от уха до уха и полное осознание (не вера, не надежда а именно знание) что дальше в жизни все будет хорошо!!! потому что по другому не может быть!!!
  • 0

#73
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

После "Мой регнарёк" ничего не читал из Фрая. Стало как-то скучно читать. Может быть, позже и прочту остальное... Первые книги читались с интересом.

Очень схожие ощущения. Хроники читал в последовательности указанной на задней обложке первой книги ( на либ.ру ? последовательность такая же). Классный стеб. После регнарёка остальное дочитывал на автопилоте
  • 0

#74
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
читал "Жалобную книгу" понравилось, может что то еще читал, но именно "Жалобная книга" оставила после себя память...
  • 0

#75
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Читала давно, очень много, почти все что тогда было доступно. Пока читаешь какжется что так фигня - развлекательное чтиво, а когда к финалу подходишь открывается тебе некая глубоко филосовская идея... хотя может быть и глюк, но оччень приятный:fie:
Купила на днях "Жалобную книгу", мнгновенно зацепила описанием: "В трудную минуту, когда кажется, что жизнь не удалась, будьте бдительны, не проклинайте судьбу - ни вслух, ни даже про себя. Мужчина за соседним столиком в кафе, девушка, улыбнувшаяся вам в метро, приветливая старушка во дворе могут оказаться одними из тех, кто с радостью проживет вашу жизнь вместо вас. Вы даже и не заметите, как это случится. Они называют себя НАКХИ. Они всегда рядом с нами. Мужество и готовность принять свою судьбу, какой бы она ни была, - наша единственная защита от них, но она действует безотказно. " Читаю и между прочим кайфую:-)
  • 0

#76
greatgosha

greatgosha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прочитал все, кроме публицистики, включая продолжение Ехо. Прочитал не 1 раз и буду еще читать. Это супер! Это моя песня....
  • 0

#77
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Не, токмо журнал ее почитываю:super:
  • 0

#78
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Неплохое, но одноразовое чтиво. Перечитывают только ехонутые. :-)
  • 0

#79
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Дочитываю Болтливый мертвец... Как то неинтересно стало, читаю уже на автопилоте - лишь бы дочитать.
  • 0

#80
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто бы что не говорил, но Макс Фрай пишет классно! Советую прочитать "Жалобную книгу, или маленький роман из жизни накхов" Любопытная вещица :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.