Перейти к содержимому

Фотография

скоро 1 апрелякак разыграть своих коллег

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
уважаемые ЦТ-шники и ЦТ-шницы, поделитесь своими соображениями по поводу 1 апреля, как бы разыграть своих коллег...
что то ничего приличного придумать не могу...
  • 0

#2
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
если работаете в офисе с компутерами, то есть такой прикол, старенький, но 100%-но действующий - пока сотрудник отошел от рабочего места налить кофе или еще куда, прыгаете за его комп, сворачиваете все окна, чтобы был видет десктоп, открываете какую-нить небольшую программку, типа калькулятора, ну если времени много, то можно какую-нить картинку открыть, но так, чтобы десктоп был частично виден, желательно расположить картинку так, чтобы не перекрывать панель задач внизу и иконки на рабочем столе. когда все это проделаете, жмете кнопку PrintScreen на клавиатуре, а потом открываете Paint и жмете ctrl+v или вставить. то, что вы "сфотографировали" с десктопа, вставляется в пэйнт. сохраняете получившеесе в c:\windows, потом щелкаете на десктопе правой кнопкой - свойства, рабочий стол, обзор, и указываете путь к картинке, сохраненной вами. потом жмете применить, и любуетесь результатом - на десктопе сослуживца красуется калькулятор или изображение его любимого начальника, смотря что "отпринтскрините", и как бы он ни пытался ее закрыть, нифига не выйдет! если юзер опытный - раскусит быстро, а если это секретарша блондинка, потеха на весь день обеспечена! :)
  • 0

#3
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

уважаемые ЦТ-шники и ЦТ-шницы, поделитесь своими соображениями по поводу 1 апреля, как бы разыграть своих коллег...
что то ничего приличного придумать не могу...


Лично я написал заявление об увольнении с первого апреля :) Интересно, что будет, если теперь подойти к генеральному директору и сказать, что это всего лишь шутка? :)
  • 0

#4
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
прикол с увольнением - это жестко для начальника (может и инфаркт случиться :) ), а если сговорить всех ключевых менеджеров - это ваааще :)
  • 0

#5
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
2 Joenky, я обычно просто выдергиваю из мат. платы шнурок "power sw" при чем, так, чтобы не заметил даже опытный прогаммер. :)
  • 0

#6
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Скоро первое апреля... потом второе, третье, четвертое, так глядишь и пройдёт месяц апрель. Потом будет май, июнь, июль, август и я бы даже сказал... сказал бы даже больше, но не скажу...

Сообщение отредактировал Mustapha: 30.03.2005, 13:54:00

  • 0

#7
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

2 Joenky, я обычно просто выдергиваю из мат. платы шнурок "power sw" при чем, так, чтобы не заметил даже опытный прогаммер. :eek:

а какой эффект, простите за дремучесть? неужто тот же, что и при моем долгом описании? :)
ну можно еще конечно от системного блока всякое повыдергивать - шнуры от клавы, мышки, или от видюхи к монитору, пусть поудивляются квадратикам на мониторе! :)
  • 0

#8
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

если работаете в офисе с компутерами, то есть такой прикол, старенький, но 100%-но действующий - пока сотрудник отошел от рабочего места налить кофе или еще куда, прыгаете за его комп, сворачиваете все окна, чтобы был видет десктоп, открываете какую-нить небольшую программку, типа калькулятора, ну если времени много, то можно какую-нить картинку открыть, но так, чтобы десктоп был частично виден, желательно расположить картинку так, чтобы не перекрывать панель задач внизу и иконки на рабочем столе. когда все это проделаете, жмете кнопку PrintScreen на клавиатуре, а потом открываете Paint и жмете ctrl+v или вставить. то, что вы "сфотографировали" с десктопа, вставляется в пэйнт. сохраняете получившеесе в c:\windows, потом щелкаете на десктопе правой кнопкой - свойства, рабочий стол, обзор, и указываете путь к картинке, сохраненной вами. потом жмете применить, и любуетесь результатом - на десктопе сослуживца красуется калькулятор или изображение его любимого начальника, смотря что "отпринтскрините", и как бы он ни пытался ее закрыть, нифига не выйдет! если юзер опытный - раскусит быстро, а если это секретарша блондинка, потеха на весь день обеспечена!  :)


мы так веселились с прогой remote administrator
удалённое управление чужым компом. Одна деваха всерьёз поверила, что с ней общаецца дух компьютера :eek:)))))
:)
  • 0

#9
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А я в отпуск пошел с первого апреля - совершенно легально - на 27 дней
а со второго апреля отзываюсь - тоже совершенно легально
....

вот теперь думаю - выйду 1 го - скажу что в отпуске - не поверят
не выйду - тоже не поверят
  • 0

#10
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Мона еще, если телефон импортный, сзади немного оттянуть штекер сети либо такой же штекер на трубе. Мона от монитора оттянуть кабель. Еще, если есть в компании служба внутреннего контроля (проверяют там несанкционированный материал на компах, музон, видео и т.д.), можно позвонить кому-нибудь из коллег и слегка изменив голос сказать, что, мол, я из службы внутреннего контроля - срочно перезагрузите компьютер, сейчас будет включено сканирование вашего жесткого диска. Народ у нас в компании после этого носится по офису как в ж.пу раненый! Эффект супер!
Мона еще, если сотрудники приезжают на машинах, сказать с серьезным видом, что у него нет дворников (царапина на капоте, разбито стекло). Как правило, первая реакция - водила с огромными глазами бежит к своей родненькой машине и потом догоняет, что 1 апреля! Много есть приколов!
  • 0

#11
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
был в прошлом году такой прикол (на любителя): 1 апреля мальчик проехался в час пик по центральной улице, чиркая по пути своим хаммером все встречные машины. моя 18-летняя подруга, услышав про этот "прикол" в восторге выдохнула: КРУУУУТА.
%-)

а я первого апреля веду себя тихо.
  • 0

#12
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мне, например вчерась был звонок. Голос в трубке представился менеджером фирмы ...: "Здравствуйте, ****, мы приедем к вам сегодня приварить ваши распашные ворота!"
Я спрашиваю, куда звонят? Отвечают, что мне, называют ? телефона и мое имя, отчество.
-Хорошо! А где у меня находятся эти распашные ворота?
- :) :eek: ну, у вас дома!
- У меня есть дом с воротаим? Какая прелесть! :D Скажите, а бассейн у меня тоже есть?
В трубке длинная пауза, потом смех...
- Извините, наверное какая-то ошибка. Тут мне написали в заказы ваше имя и телефон. Вот я и позвонил.
А я в раздумьях. Если это розыгрыш, то почему 30 апреля? Если нет..жаль. Так чо-то ворот захотелось распашных :) и остального... :)
  • 0

#13
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
дверь на холондильнике перевесить ночью
  • 0

#14
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
а мы тут почти завершили 1 апрельский выпуск внутренней корпоративной газеты... блин столько приколов туда напихали... вплоть до того, что всех сотрудников пригласили на концерт Верки Сердючки 3 апреля в отеле Рахат Палас.... что банк в свой автопарк закупил 3 автомашины Хаммер последней модели.... и много еще всяких глупостей... главное, чтобы не побили потом :)
  • 0

#15
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А я еще один прикол знаю - можно заклеить особо полюбившемуся сотруднику оптическую мышку снизу не прозрачным скотчем или кусочком стикера. Тоже потеха.
  • 0

#16
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
2Joenky
Классный прикол!! Полчаса хохотались :)
  • 0

#17
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Дамы и господа. Позвольте усложнить задачу. Мой начальник невероятный сноб, все время кичится своим якобы "профессионализмом" и страшно достает этим своих подчиненных. То бишь нас. Я крайне, даже пожалуй излишне коммуникабельный человек, но этот организм действительно умеет ДОСТАТЬ!!! И достать по полной. Человек который считает себя профессионалом и эрудитом, вовсе таковым не являясь сначала раздражал, потом стал злить. Кроме того он крайне злобно реагировал, когда я пару раз ткнул его в его "эрудицию". В прошлом году я подделал бланк курирующего нас министерства и подготовив приказ министра о его увольнении за профнепригодность без ложной скромности скажу добился многого. Меня там не было, но коллеги потом рассказывали. Реагировал он... ну вообщем я был собой горд. Потомучто он поверил. Балбес так и не вычислил кто это сделал.
Сейчас я у этого организма больше не работаю, но поддеть его хочется. Не подскажет ли кто, как это сделать?
Заранее спасибо.
Хотелось бы обойтись без фекально-нудически тупых приколов, а врезать имено по его чрезмерно раздутому самолюбию.
  • 0

#18
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
по сабжу - перевести часы... возможны варианты :lol:
  • 0

#19
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Дамы и господа. Позвольте усложнить задачу. Мой начальник невероятный сноб, все время кичится своим якобы "профессионализмом" и страшно достает этим своих подчиненных. То бишь нас......
Сейчас я у этого организма больше не работаю, но поддеть его хочется. Не подскажет ли кто, как это сделать?
Заранее спасибо.
Хотелось бы обойтись без фекально-нудически тупых приколов, а врезать имено по его чрезмерно раздутому самолюбию.


Можно! типа неким тайным сообществом совместно с ЦРУ и т.п. он с "__" ___2005 г. назначается президентом Киргизии.
:lol:
  • 0

#20
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А я еще один прикол знаю - можно заклеить особо полюбившемуся сотруднику оптическую мышку снизу не прозрачным скотчем или кусочком стикера. Тоже потеха.


Похожий прикол - заклеить на телефонной трубке дырку, которую к уху приставляют, маленьким кусочком прозрачного скотча. Забавно смотреть как особо полюбившийся сотрудник жалуясь на плохую связь напрягает слух и орет в трубку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.