Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#5721
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юля, а я ренни только и спасалась с дочкой когда ходила.
  • 0

#5722
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я уже три таблетки приняла за сегодняшние сутки.... Еще попробую кисель сварить
  • 0

#5723
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Я уже три таблетки приняла за сегодняшние сутки.... Еще попробую кисель сварить

Оххх, нет, меня отпускало часа на 2.
  • 0

#5724
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Айт кабыл болсын!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5725
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Романа с Днем Рожденья!
Всего самого хорошего!
  • 0

#5726
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Попробуй вот так сделать - купи вот такую систему для промывания носа - девочки, очень советую, супер вещь! http://www.venera.as...nera_system.htm

Сначала закапай сосудосуживающие, потом разводишь воду с фурацелином и этим раствором легонько, без напора промываешь нос (если есть гной, ты сама увидишь, как все замечательно выходит), потом в нос брызгаешь биопарокс.

Если бы я ранее знала, что есть такая система промывания - к слову стоит в районе 350 тенге, то сохранила бы массу денег на кукушках и не заработала себе гайморит и не пришлось бы колоть дорогущих антибов.

ИМХО, не очень удобная система. Надо куда-то подвешивать резервуар, или просить кого-то чтоб держали.

Я для себя открыла вот такую промывалку для носа - http://www.dolphin.ru/howto/
Очень удобно в эксплуатации. И не обязательно их фирменный раствор покупать, я промываю с малавитом.
  • 0

#5727
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девчоки, а где купить такие спец средства? вы где брали? в центральной можно посомтреть?

мы в цирке были. как грится, бедненько,но чистенько.. не знаю почему он называется Большой Московский и Дюсолей.. порадовали эквалибристы и воздушные гимнасты. мои смотрели открыв рот. даже не ожидала, что им понравится. Арс так апплодировал, что ладошки покраснели :) а Котя кричала: Молодец, тетя! Молодец, дядя! :D
из дрессированных зверей был 1 номер с кошками и пуделями - клоуны показывали. Мишек, слонов и тд - не было.. во втором отделении были только фокусы.. как мы поняли с мужем, акие фокус-покус интересны с 7 до 12 лет примерно)) потом человек уже понимает и догадывается куда тетеньки исчезают, и появляются, как людей пилят и тд..
но главное - детям понравилось. все представление они смотрели с удовольствием, Коть даже на сцену просилась, когда для одного номера зрителей приглашали :D в прошлом году она только первое отделение смогла досмотреть еле-еле..
теперь смело будем и на другие представления ходить всей семьей
  • 0

#5728
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки. добрый вечер..
кто может советом помочь? в общем,мне сегодня сказали, что у меня аллергия дала осложнение - синусит или гайморит. признаки очн похожи.. аллергия вроде прошла, но нос заложен, уши заложены, голова чугунная, поворачивать даже больно, плюс выделения из носа - кошмар просто :faceoff: похоже на гайморит? к врачу ехать, к лору? если да, пните меня куда

Айнура, первое, что однозначно советую - промывание с солью, у меня чашка для промывания Аквамарис вот такая

Изображение

это супер-пупер-мега-вещь! в комплекте есть соль, но мы уже запаски просто покупаем

Алина правильно написала - сначала сосудосущивающее (конечно без каких-либо масел и наворотов, идеально - элементарный галазолин), потом, когда оно подействует (минуты 3-5) промыть (можно просто этой солью, а можно чередовать - соль и малавит), по ходу промывания сморкаться, только без помощи рук, чтобы в уши не ушло, промывать как минимум раз в 3 часа, когда мне было хреново, я промывала каждый час...первый раз, когда я была Колькой беременная, я пропила антибиотик (ровамицин), второй раз уже обошлась без него - только ежечасными промываниями

про лора - я была в интертиче на фурманова - там вполне реально попасть день в день. прокол делать смысла нет, если будешь пить антибиотик, если не будешь, то может и есть смысл - чтобы сразу промыли тебе все и давление уменьшилось

вот))) как-то так))) выздоравливай!!!!

Сообщение отредактировал Truffelka: 19.08.2012, 18:54:57

  • 0

#5729
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лара, рахмет! Я завтра иду к ЛОРу - Ксения посоветовала врача. как оказалось, я не одна страдаю последствиями после аллергического ринита :hi: сначала на консультацию схожу, пусть подтвердит, что гайморит и назначит лечение. если кукушку назначит, то не буду делать, возьму то, что вы советовали. то, что найду в аптеке..
а деткам можно такими штуками промывать? со скольки лет?
  • 0

#5730
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
капец.. сына так впечатлился трюками воздушных акробатов! пытается дивана спрыгнуть с переворотом :faceoff:
а Коть взяла каталку и пытается на ней кататься.. тоже, как в цирке
  • 0

#5731
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айнур, такие штуки для промывания есть практически в любой аптеке, Аскар себе брал, пользуется постоянно, для аллергиков это необходимая вещь в хозяйстве однозначно. У нас какая-то чашка имени какого-то врача с нашей ЧЛХ )))
350тг. стоила ))

  • 0

#5732
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лара, рахмет! Я завтра иду к ЛОРу - Ксения посоветовала врача. как оказалось, я не одна страдаю последствиями после аллергического ринита :hi: сначала на консультацию схожу, пусть подтвердит, что гайморит и назначит лечение. если кукушку назначит, то не буду делать, возьму то, что вы советовали. то, что найду в аптеке..
а деткам можно такими штуками промывать? со скольки лет?

пажалста!

чашку для промывания однозначно надо брать в любом случае! Анжи прально написала - для аллергика - супер-вещь! пришел домой, промыл нос от уличных аллергенов и дыши себе спокойно! а я юзаю, как только сопли появляются (я же теперь боюсь повторения гайморита))))

про детей - ну если сможешь научить не бояться заливания воды в нос с перетеканием из одной ноздри в другую, то будет супер! мой пока боится)))) хотя прыгать с верхней ступеньки лестницы в бассейн с головой и промыванием тем самым носа - не боится :D
  • 0

#5733
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А мы в фэмили, брррррр ;((((
На картингах трое катаются с сестренкой моей.

Вероня, вещи ВСЕ подошли! Я довольная )))
  • 0

#5734
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ой, мне, мне такую надо, не сказать что я страдаю гайморитом, но без нафтизина из дома не выхожу. :)
А в последнее время как заложит нос так и нафтизин не всегда помогает.
Про детей, У нас Софья лет с 4 запросто промывает нос, правда делаем мы редко и синомарином, но если надо она сама в ванну заходит и сама моет.
Где там Юля с давлением?
Я со вчерашнего дня им страдаю, дважды пришлось адельфан под язык класть. давление нормализовалось, а в виске по прежнему стучало. пока вишневой наливочки 25 гр не выпила, после нее и 20 минут спокойствия полегчало. Резкость навелась и я даже ногти умудрилась себе накрасить.

Айнур у нас ребенок периодически смотрит мультики стоя на голове.

Сообщение отредактировал Ijna: 19.08.2012, 20:09:31

  • 0

#5735
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
да как-то я привыкла к синомаринам да аквамарисам. в принципе,если в "час пик" на улицу не выходить без нужны, да промывать, то можно спастись.. но в целом от аллергии-то не помогает. даже кукушка мне облегчения не приносит.. максимум сутки более-менее, а потом выйдешь на улицу - и опять 25.. а про чашку то ли слышала, то ли видела где, но внимания не обращала особо. ну заПтра все узнаю
  • 0

#5736
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Камиля одобрила мою стряпню за ужином: Ну, ничего, мама. намана
:lol:
  • 0

#5737
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Камиля одобрила мою стряпню за ужином: Ну, ничего, мама. намана
:lol:

прикольно))) а Лёнь сегодня на даче мне комплимент выдал, когда я платочек типа банданы на голову себе повязала, когда пошла в цветочки копаться "красавася мама", сие означает "красавица мама" :D
  • 1

#5738
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Яр, я тута.... Говорить просто нет сил. Вчера докупали обувь, троим, весь день, сегодня какой то апокалипсис с родственниками. Были кажется все.... Я не то что говорить, мне дышать лень, но про 50. я прямо таки задумываюсь. В перерывах между гостями ну минут в 15 вот что я навязала
ИзображениеИзображение
Остался один ряд.
Оказалось голова то забыла а руки нет))))) навяжу малышам отдам Алине)))
  • 4

#5739
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
нашла клевый сайт вот а то Лёнь вечно просит кого-нить нарисовать, а я не умею :D

чот сил нет, так что я - спать! всем спокойной ночи!
  • 0

#5740
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Юля, какие милые. так трогательно, аж слезы подступают, когда на пинеточки такого размера смотришь..
молодец, все успеваешь. не то что некоторые :faceoff:


Лара,прикольный сайт. еще бы запомнить как кого рисовать :D
Лео джентельмен растет. замечает все и комплименты делает :) мой младший пока никак не реагирует..

мы с дочей нашли старую книжку старшего брата - Логика. и что-то так задачки Котю понравились.. некоторые еще сложноваты, но многие вполне даже хорошо решает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.