Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Oracle DBA с хорошим уровнем performance tuningищется на постоянную работу, уникальный по СНГ проект

oracle dba базы данных sql

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Основные обязанности стандартные - обеспечение доступности бизнес-систем 24/7 с перекосом в сторону оптимизации производительности - анализ, оценка, рекомендации, накат рекомендаций. Подробнее расписывать не вижу смысла.
Компания - Билайн.
Присылайте Ваши резюме на Kayrat.Naimanbayev@gmail.com.
  • 0

#2
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Соц.пакет, корпоративная связь, бонусы.
  • 0

#3
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
хорошая ЗП :)
  • 0

#4
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Спасибо приславшим резюме. Позиция еще открыта.
  • 0

#5
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
возможно ли начинающему дба? ранее опыт в основном програмистом sql, но есть основные знания по администрированию Oracle-триггеры, процедуры, схемы, настройка прав, занимаемое место на диске и тд. Так же администрировал БД на ms sql.

#6
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

возможно ли начинающему дба? ранее опыт в основном програмистом sql, но есть основные знания по администрированию Oracle-триггеры, процедуры, схемы, настройка прав, занимаемое место на диске и тд. Так же администрировал БД на ms sql.

Кидайте резюме, там разберемся. MS SQL это небольшой, но приятный бонус.
  • 0

#7
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
в билайне с одним плохо, это з\п, но для начинающего дба старт хороший :smoke:
  • 0

#8
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

в билайне с одним плохо, это з\п, но для начинающего дба старт хороший :smoke:

Хм. В Билайне обалденные ЗП. Мне есть с чем сравнивать, я работал и в телекоме и в банке и в консалтерах посаппортил.
  • 0

#9
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


в билайне с одним плохо, это з\п, но для начинающего дба старт хороший :smoke:

Хм. В Билайне обалденные ЗП. Мне есть с чем сравнивать, я работал и в телекоме и в банке и в консалтерах посаппортил.

Хм. Значит не зря уволился, так и знал что надурили с зп )
  • 0

#10
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Хм. Значит не зря уволился, так и знал что надурили с зп )

Денис, Вы в других темах писали что ДБА-шнику сейчас красная цена 150-200к. Разве в Билайне вы получали не гораздо больше?
  • 0

#11
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Хм. Значит не зря уволился, так и знал что надурили с зп )

Денис, Вы в других темах писали что ДБА-шнику сейчас красная цена 150-200к. Разве в Билайне вы получали не гораздо больше?

Ну тут уже все в курсе как меня зовут и про мои темы на форуме ). И правда писал, но было это относительно давно, вся фишка в том что ДБА-шников свободных практически нет, все пристроены и сидят на зп от 2000$ и им резона нет куда-то уходить с насиженных мест, даже если зп на % больше. А новые кадры все знаем как появляются ). 150-200 уже не актуальная зп. Короче - скупой платит дважды как говорят. Есть тема "Хочу баротать в Билайне!", в ней ребята неоднозначно высказываются о компании, что тоже настораживает потенциальных претендентов: http://vse.kz/topic/...otat-v-bilaine/ .
  • 0

#12
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Ну тут уже все в курсе как меня зовут и про мои темы на форуме ). И правда писал, но было это относительно давно

Относительно давно это в марте этого года.

вся фишка в том что ДБА-шников свободных практически нет, все пристроены и сидят на зп от 2000$ и им резона нет куда-то уходить с насиженных мест, даже если зп на % больше. А новые кадры все знаем как появляются ). 150-200 уже не актуальная зп. Короче - скупой платит дважды как говорят. Есть тема "Хочу баротать в Билайне!", в ней ребята неоднозначно высказываются о компании, что тоже настораживает потенциальных претендентов: http://vse.kz/topic/...otat-v-bilaine/ .

ДБА-шники есть, резюме приходят как и КЗ так и из других стран.
По факту - отдел практически укомплектован, осталась только одна позиция. Спешите, аналога нашему проекту в КЗ просто нет, и вряд ли в ближайшее время появится! :)
  • 0

#13
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Да, видимо я разжирел на эйрастанинских харчах так что незаметил как вокруг упал спрос и зп ДБА-шников ).
  • 0

#14
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Да, видимо я разжирел на эйрастанинских харчах так что незаметил как вокруг упал спрос и зп ДБА-шников ).


_Хорошие_ специалисты всегда хорошо оплачиваются.

Сообщение отредактировал Скайе: 28.07.2012, 22:19:29

  • 0

#15
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Какого кандидата _хотелось бы_ увидеть - человека который прочитает при мне AWR-отчет, раскажет про 5 видов партиционирования, сумеет построить парочку аутлайнов и слепит составной индекс который разгрузит тестовый селект по тестовой табличке.
  • 0

#16
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
о, интересно! можно пример такого запроса по которому нужно создать индекс?

#17
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

о, интересно! можно пример такого запроса по которому нужно создать индекс?

найн :)
  • 0

#18
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Все еще ищется ДБА
  • 0

#19
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Все еще ищется ДБА

Кайрат, вы сами как думаете откуда должен прийти такой спец? Из консалтинга? В каких конторах такие спецы сидят и тюнят бд? Не проще нанять Франца или Войнова или сразу двух? Они быстро решат ваши проблемы ;) Ну какой резон нанимать штат дорогих спецов для поддержки проекта, причем проекта который был создан полагаю в целях, приследующих исключительно экономическую выгоду. Не проще нанять ребят которые все настроят а затем оставить пару спецов на поддержку.
  • 0

#20
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений

Какого кандидата _хотелось бы_ увидеть - человека который прочитает при мне AWR-отчет,

Чего его читать? Я обычно верхние события ожидания и SQL с планами смотрю и хватает. Даже не помню все wait events, всякий раз в гуле смотрю :)

раскажет про 5 видов партиционирования,

Из всех видов партишнов использовал только один - по дате, да и вообще понимать надо что только от того что табличку на партишны разобьешь производительность сама по себе не взлетит. Партишны вообще больше инструмент дба, чем средство оптимизации производительности. Просто чтоб вместо одной большой таблицы можно было оперировать маленькими.

сумеет построить парочку аутлайнов


Хинты вообще изначально были задуманы как заплатка на крайний случай когда оптимизатор по каким-то причинам не хочет верный путь выбрать. А сечас хинты используются многими как основной инструмент настройки. Хотя по сути это те же заплатки. Причем опасные. От версии к версии их поведение может меняться. Я лично стараюсь их не юзать.

и слепит составной индекс который разгрузит тестовый селект по тестовой табличке.

Почему индекс только составной? Там может другой лучше будет. FBI, Bitmap, или Reverse.
Опять же, селект разгрузит, а инсерты и апдейты нагрузит. Зависит от нагрузки. От типа базы, OLTP или DWH.

В общем не знаю что вы ждете от кандидата, но из характера вопросов делаю вывод, что вообще-то они поверхностные, и скорей всего вы держите туз в рукаве, навроде вопроса, на который ответить трудно, просто потому что невозможно все вызубрить. Типа что такое latch: cache buffers chains?
И из того что кандидат не сможет слету ответить, сделаете вывод что он вообще-то слабый но вы готовы его взять но с зарплатой, скажем, 200 тыс тг. :D :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.