Перейти к содержимому

Фотография

Олжас на Porsche CayenneДТП, в результате которого погиб нерожденный ребенок

косжан косжанов олжас

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 577

#541
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Так ведь нет, он на ней летает на красный свет и таранит беременных женщин.

а что мало случаев когда на машинах стоимостью гораздо меньше 70тыс долл, летают на красный и сбивают людей? совершают дтп? есть проблема воспитания (эта проблема не только в обеспеченных семьях), наглядный пример когда сбили девушку и выкинули умирать во дворах.. там водятел был на дешевой машине. воспитание не зависит от количества денег.масса примеров в обеспеченных семьях где дают достойное воспитание :idea: поэтому не считаю что есть взаимосвязь дядей и данного дтп

#542
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

han askar я имела ввиду уравнение закона для всех. Случай, описанный с неявкой виновной стороны в суд наглядно это демонстрирует. По букве закона то оно одно, а на самом деле... Хорошо, когда человек разбирается в юр. тонкостях и может отстоять свои права, но есть же и иные случаи.
У нас убили родственницу, козлов поймали, и прислали ее маме-пенсионерке по почте уведомление для явки в суд. Заседание состоялось 6 ноября, повестка пришла 13 ноября, а принята на почту для исполнения 5 ноября. Теоретически - доставить возможно, а практически: время заседания - 10.00 6 ноября. т.е. времени и так было мало, а с учетом бюрократии - миссия невыполнима. В общем, взяли мы это дело сами уже под контроль (как родственники, более активные, молодые и трудоспособные), пара заявлений на действие работников канцелярии - и все не то чтобы вовремя приходить стало, но и звонили лично за день до заседания, предупреждали.


Ну, вот тоже отличный пример! В обеих описанных нами ситуациях наши с вами слуги поступили не совсем правильно, но мы же их заставили исправить свою ошибку и преподали им урок на будущее! :)
Разбираться в тонкостях совсем не обязательно.
Например, что бы навалять хулигану на улице не обязательно быть чемпионом мира по MMA. Достаточно полгода позаниматься боксом или год борьбой. Конечно, если оппонент серьезнее чем подвыпивший студент, то впору обращаться в охранную организацию.
Для того, что бы защитить себя перед слугой народа, достаточно выучить конституцию и закон о порядке обращений. Если оппонент/дело серьезнее, нужно обращаться к профессиональным юристам.

Как-то так. :)

Сообщение отредактировал han askar: 10.03.2013, 13:27:41

  • 0

#543
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Так ведь нет, он на ней летает на красный свет и таранит беременных женщин.

а что мало случаев когда на машинах стоимостью гораздо меньше 70тыс долл, летают на красный и сбивают людей? совершают дтп? есть проблема воспитания (эта проблема не только в обеспеченных семьях), наглядный пример когда сбили девушку и выкинули умирать во дворах.. там водятел был на дешевой машине. воспитание не зависит от количества денег.масса примеров в обеспеченных семьях где дают достойное воспитание :idea: поэтому не считаю что есть взаимосвязь дядей и данного дтп


Взаимосвязь не с крутизной машины, а с сомнительностью происхождения средств, на которые она куплена.
Ничего не имею против хороших машин. Сам предпочитаю на таких ездить :). Но, я не гос. служащий и в семье у меня таковых нет. Все доходы прозрачны, как слеза ребенка :)
Против богатых людей тоже ничего не имею. Не коммунист я. У меня куча друзей со школы, родителей которых в принципе можно отнести с элите нашей страны. Есть конечно и говнюки, но большинство стали достойными людьми.

Сообщение отредактировал han askar: 10.03.2013, 13:29:43

  • 0

#544
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

с сомнительностью происхождения средств

а это не зависит существовал бы на свете олжас или нет...это воспитание его дядек.. не думаю что он их воспитывал, так же не думаю что они занимались его воспитанием.. детей воспитывают родители

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 10.03.2013, 13:29:13


#545
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

с сомнительностью происхождения средств

а это не зависит существовал бы на свете олжас или нет...это воспитание его дядек.. не думаю что он их воспитывал, так же не думаю что они занимались его воспитанием.. детей воспитывают родители

Все верно! Но, тут следует вспомнить, что ни сам олжас, ни его мама нигде не работают.

Не было бы украденных из казны денег, не было бы порша, может быть и не было бы этого ДТП. Может также плохо (мягко говоря) был воспитан наш олжас, но не было бы у него источника повышенной опасности. Ездил бы на мопеде...
  • 2

#546
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

не было бы порша

была бы мазда..ауди 100, лада.. проблема воспитания.......отсюда все проблемы

#547
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Согласен на 50%.
Протаранить можно и на ауди 100. Но она весит раза в 2 меньше порша, и лошадей на 300 поменьше мощности.
И в 90% случаев водители мазд, ауди 100, жигулей и тд. знают цену деньгам. Им приходится рано начинать зарабатывать и ценить труд/достоинство/жизнь других людей. Другое дело, когда у тебя под пятой точкой поршак и полный кошелек бабла. Когда гаишники отворачиваются в сторону, когда видят, что ты нарушаешь, а если даже тебя останавливают, то всегда можно им дать 5-10 штук и не думать, что только что нарушил закон.
Может владелец мазды/100-ки/жигуля позволить себе такое?
  • 1

#548
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Игнорируя и нарушая правила - он герой, ответить за свой поступок, как мужчина - он ссыкло. Вот это все от воспитания, а воспитывает кто? Правильно, папа, мама, и пример близкие родственники, старшие братья, сестры, дяди и тети, дедушки и бабушки. Так вот если среди них есть такие же, то и ребенок будет таким же. Это правильно написано- Родительское воспитание!!!
  • 1

#549
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
В данном случае получается, что Олжасика ни кто не воспитывал, и в семье на первом месте только бабки, шальные бабки. За которые можно все! Даже то что простым смертным не дозволено! Классное воспитание! Воспитали отморозка который за свои действия и поступки ответить не может и радуются!
  • 0

#550
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Согласен на 50%.
Протаранить можно и на ауди 100. Но она весит раза в 2 меньше порша, и лошадей на 300 поменьше мощности.
И в 90% случаев водители мазд, ауди 100, жигулей и тд. знают цену деньгам. Им приходится рано начинать зарабатывать и ценить труд/достоинство/жизнь других людей. Другое дело, когда у тебя под пятой точкой поршак и полный кошелек бабла. Когда гаишники отворачиваются в сторону, когда видят, что ты нарушаешь, а если даже тебя останавливают, то всегда можно им дать 5-10 штук и не думать, что только что нарушил закон.
Может владелец мазды/100-ки/жигуля позволить себе такое?

вседозволенность это тоже проблема воспитания...владельцы более дешевых машин может и не нарушают при гайцах ,но делают это успешно когда их они не видят.....не надо разжигать социальную рознь.. она и так на пределе ..считаю что есть дтп.. есть виновник..есть потерпевшие.. только в этом ракурсе нужно рассматривать , не взирая на деньги..тем более вы сами убедились что деньги это ещё не все.. вы же выиграли суд..

#551
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Вот меня несколько человек упрекнуло в публикации ссылки на статью об объявлении в розыск дяди Олжаса. Вроде это не имеет отношения к ДТП, за рулем порша был не дядя, и тп.
А, это имеет самое непосредственное отношение к делу и я объясню, почему.
Сам Олжас нигде не работает и никогда не работал, мать его тоже. Отец работает в нац. компании, оба дяди гос. служащие- один депутат маслихата, другой (уже бывший) аким, а потом председатель комитета в МООК.
Кто знает, сколько стоит Каен? Около 70 000.
Кто знает сколько средняя з/п у гос. служащего категории С (председатель Комитета Министерства)? Около 3000.
Сколько средняя з/п у директора небольшого гос. ТОО? Где-то столько-же.
Так откуда-же спрашивается деньги на такой автомобиль?
И тут появляется факт хищения денег и др. коррупционных преступлений дядей нашего Олжаса.
Я-б еще молчал, если бы просто была у него эта машина, и он на ней девок в кимэп-с кимэпа возил. Так ведь нет, он на ней летает на красный свет и таранит беременных женщин.
Это получается мы (в т.ч. и потерпевшая) платим налоги, эти налоги попадают в казну, из казны в карман таких вот людей, из их кармана в кассу Mercur центра (в обмен на каен). А потом на этом-же каене причиняют нам-же тяжкий вред.

Есть логика, или по прежнему все считают, что дядины делишки ни при чем?

Вот когда его отца будут судить за коррупцию тогда и будем вязать Каен с его зарплатой. А если вы юристто прекрасно должны понимать что они родственники Олжаса после этих ваших публикаций подадут на вас за клевету и с легкостью докажут вашу вину,так что по аккуратнее в своих писаниях.
Да и люди победнее на "простых" машинах чаще бывают быдлом нежели богатые на "дорогих" вот выезжаешь со дворов в пробку Мазда 626 Галанты фиг когда пропустят а будет Ренж или 221 ехать всегда уступит.
Другое дело этот Олжас он исключение они выходцы скажем "простачки"сорвавшие куш а не советская номенклатура и интелегенция, он безусловно виноват. Но потерпевшие сами виноваты что не обратились к врачам и полицию сразу, посему нечего им орать
  • 1

#552
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

.не надо разжигать социальную рознь.. она и так на пределе ..


Вот я как раз и объясняю, что социальную рознь никто не разжигает. Привожу в пример и себя - не думаю, что я беднее этого олжаса и своих знакомых. Но мы живем по закону. И не воруем у государства. И на красный не летаем.
А кто-то "в реку Секисовку Восточного Казахстана тоннами сливал цианиды", "злоупотребления должностными полномочиями с ущербом государству на сумму 1,4 млрд тенге" и даже "не чурался даже мелочишкой вроде талонов на бензин" (http://www.nomad.su/?a=13-201209180005).
Если ребенок знает (ну, или предполагает) откуда в семье берутся деньги на порш да на кимэп, видит, что делают его дядички и что им за это ничего не делают, то у него формируется определенное мировоззрение, согласно которому "не пойман - не вор", "бабло побеждает зло", "деньги решают все", и т.д. Ведет себя соответственно..
  • 0

#553
Кохинор!

Кохинор!
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот видеозаписи ДТП на Шевченко-Массанчи

Видео № 1
http://www.youtube.com/watch?v=nUws7i3f4Bc&feature=player_embedded

Видео № 2
Вот здесь должно быть еще одно видео, длительностью в 14 секунд, на которых скорее всего четка видна технология подставы Олжаса на Порше Каине. Но они решили своих профессиональных секретов не раскрывать, поэтому запись с видеоерегистратора немного укоротили.

Видео № 3
http://www.youtube.com/watch?v=ov9pQNd2Qz4&feature=player_embedded

Совершенно очевидно, что это подстава, вопрос лишь в технологии, то есть непонятно, как именно Олжаса на Порше Каене подставили непонятно чисто технически.

Нам опять приходится запасать попкорн, закупать Кока-Колу и сидеть со всем этим добром возле монитора ни не знать, какую именно мафию нам поддержать, за кого болеть.

У кого нибудь есть мысли, как именно они эту подставу с Порше Каеном провернули, уж больно чисто всё сработанно, не считая конечно стертых из записи видеорегистратора тех самых главных 14 секунд.

Сообщение отредактировал Кохинор!: 10.03.2013, 14:27:29

  • 0

#554
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вот когда его отца будут судить за коррупцию тогда и будем вязать Каен с его зарплатой. А если вы юристто прекрасно должны понимать что они родственники Олжаса после этих ваших публикаций подадут на вас за клевету и с легкостью докажут вашу вину,так что по аккуратнее в своих писаниях.

Спасибо за предостережение, но я уж как-нибудь сам, если позволите. В чем клевета? Есть пресс-релиз АБЭКП, есть статья в СМИ. Я ничего с потолка не брал.

Да и люди победнее на "простых" машинах чаще бывают быдлом нежели богатые на "дорогих" вот выезжаешь со дворов в пробку Мазда 626 Галанты фиг когда пропустят а будет Ренж или 221 ехать всегда уступит.


Т.е. по вашему, если вас не пропустили, то не пропустивший - быдло??? Извините, а с чего это вас кто-то обязан пропускать? Если вы водитель скорой/пожарной машины/полицейский, то извиняюсь - должны.
За рубежом, допустим тоже не принято друг друга пропускать. Теперь там тоже все быдло, а мы красава, да?
Хотя я сам стараюсь пропускать и люблю когда меня пропускают. И согласен с тем, что чаще пропускают дорогие машины. Но не считаю, что если меня не пропустили, то значит быдло.

Другое дело этот Олжас он исключение они выходцы скажем "простачки"сорвавшие куш а не советская номенклатура и интелегенция, он безусловно виноват.

Подписываюсь под каждым словом. Приходит на ум выражение "Из грязи в князи"

Но потерпевшие сами виноваты что не обратились к врачам и полицию сразу,


К врачам потерпевшие обратились сразу. И вы действительно считаете, что виноваты во всем потерпевшие, потому что не вызвали скорую? Если бы даже приехало 20 скорых, скорее всего ребенка она все равно бы потеряла. Это объективные данные.

посему нечего им орать


Не ору, а говорю тут только я. Потерпевшая ни одного поста тут не сделала.
И решать, "орать" или нет не вам. Вы о свободе слова слыхали? Дома у себя командуйте. И за выражениями в адрес других участников дискуссии следите. Под прикрытием ника все крутые и смелые...
  • -1

#555
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Не ору, а говорю тут только я. Потерпевшая ни одного поста тут не сделала.
И решать, "орать" или нет не вам. Вы о свободе слова слыхали? Дома у себя командуйте. И за выражениями в адрес других участников дискуссии следите. Под прикрытием ника все крутые и смелые...

Вашими же словами свобода слова. выражаю собственные мысли, вы так обставляете ситуацию что общественное мнение формируется в вашу пользу может оно и так но где то в начале кто то писал про расписку или что то подобное сейчас уж не упомню а искать лень
  • -1

#556
Кохинор!

Кохинор!
  • Гость
  • 5 сообщений
Да "потерпевшим" и не нужно было, чтобы на место ДТП прибыли "чужие" полицейские, "чужие" медики, "чужие" страховые агенты и были собраны контакты "чужих" свидетелей и составлен протокол и схема расположения машин. Потерпевшим нужно было, чтобы Олжас на Порше Каене забашлял за разбитый бампер Митцубиси Паджеро IQ и сам отказался от вызова Жолпола и скорой.

Нафиг "потерпевшим" был не нужен замер тормозных путей, нафиг им была не нужна экспертиза автомобилей, светофоров и официальное снятие полицескими записей с их видеорегистраторов и характера телесных повреждения с них самих. Потерпевшие сейчас пытаются воссоздать все события того дня исключительно из уже откорректированной видеозаписи со своего собственногго видеорегистратора и справок "своих" врачей, которые могут за деньги выдать любую справку.

Может конечно что девушка на Митцубиси Паджеро IQ была случайной жертвой и видеорегистратор у неё случайно не писал время в кадре. Но "доброжелатель", который вместо скорой и полиции вызвал по телефону мужа девушки и успокаивавший её все это время, был явно одним из участников этой подставы.

Сообщение отредактировал Кохинор!: 10.03.2013, 15:01:17

  • 0

#557
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вашими же словами свобода слова. выражаю собственные мысли, вы так обставляете ситуацию что общественное мнение формируется в вашу пользу может оно и так но где то в начале кто то писал про расписку или что то подобное сейчас уж не упомню а искать лень

сам автор топика и писал , я лишь пыталась напомнить чтоб нам ее тоже показали.. поддерживаю ваши слова и мысли. считаю что автор улекся разжиганием социальной розни, слишком много внимания деньгам ,а не деталям дтп

#558
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вашими же словами свобода слова. выражаю собственные мысли


Я уважаю ваше право выражать свои мысли. Но только до того предела, пока они меня не оскорбляют. (ч.4 ст. 12 Конституции: Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать прав и свобод других лиц, посягать на конституционный строй и общественную нравственность)

, вы так обставляете ситуацию что общественное мнение формируется в вашу пользу может оно и так но где то в начале кто то писал про расписку или что то подобное сейчас уж не упомню а искать лень


Во-первых, я преподношу ситуацию так, как она есть. Не помню, что бы вы или другой участник дискуссии уличил меня во лжи
Во-вторых, я что должен так "обставлять ситуацию", что бы общественное мнение складывалось не в мою пользу??? Че-т не совсем логично...
  • 0

#559
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

И не воруем у государства. И на красный не летаем.

это не ваша вина, а недоработка компетентных органов :lol: мы же не знаем воруете вы или нет.. а уж не знаем летаете или нет.. :faceoff:совершенно не убедили меня ваши доводы о связи денег и воспитания данного водятла

#560
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

справок врачей, которые могут за деньги выдать любую справку.


Во-первых, СМЭ уж ну никак не врач.
Во-вторых, не надо оскорблять целую профессию.
И еще вопрос: Ник "Крекет" уже надоел, или пароль забыл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.