Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#3741
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Такое ощущение что никто толком и не понимает в процессах инкубации здесь, что ли.

Народ опомнитесь... какие горелки да керосинки... они будут сжигать уйму кислорода итак дефицитного в инках да ещё и в пенопластовых маленьких. Как вы его собираетесь восполнять??? только не говорите что Усилите вентиляцию Усиление вентиляции приведёт к огромным теплопотерям :dont: соответственно начнёте "копоти добавлять" на горелках да керосинках :faceoff: восполнять теплопотери. По моему это ребята у вас какая то херня получиться

Ну так не обижайтесь если чё, высказал с учётом своего опыта инкубирования, а он есть как ни крути.

С уважением ко всем читающим Юрий (супруг Алёны)!!! :hi:

Ну вы тоже скажете, мы что совсем того? Чтоб в инкубатор горелки с керосинками вставлять?
  • 0

#3742
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Такое ощущение что никто толком и не понимает в процессах инкубации здесь, что ли.

 

 

С уважением ко всем читающим Юрий (супруг Алёны)!!!

 

читать надо и смотреть предложенные варианты таких инкубаторов.Горелки не стоят внутри инкуба.

 

 

Вы особо не переживайте так за вывод то, если у вас инкубация перевалила за пол срока то не страшно ведь, они же ведь уже сами себя греют тем более 3000 яиц эт серьёзный объём 

 

 

 

Спасибо за участие.Не впервой с этим сталкиваться.Теперь даже особо не переживаю,что генератор сгорел,вполне можно и без него обойтись,не без ущерба по выводу конечно.Знаю,что выведется,только не столько сколько должно было быть.В зависимости от конечной температуры.если она не падала ниже 22 град в течение 12 часов,вывод уменьшится процентов на 10.Если ниже,то процент выпадов будет меньше.Как восстанавливать такие остывшие яйца целая технология есть,пользуюсь ей давно,правда уменьшения вывода не избежать.Желательно не остужать риже 22град.Весь инкуб остыл до 18 град.


Сообщение отредактировал Каман: 05.10.2015, 23:12:08

  • 0

#3743
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ну вы тоже скажете, мы что совсем того? Чтоб в инкубатор горелки с керосинками вставлять?

 

просто читав посты в голове вырисовалась конструкция именно вот такого решения :confused:  почему.... сейчас даже и не понимаю.

 

читать надо и смотреть предложенные варианты таких инкубаторов.Горелки не стоят внутри инкуба.
 

 

да как то не интересуюсь я такими инками, мне кажется что лучшего варианта чем от электричества нет.

 

Мне кажется если нет у тебя электричества то чё лесть в эти дебри инкубирования, заведи себе индюшек - лучшего инкубатора на свете не встречал :idea:

 

для построения бизнеса хоть мало-мальского с такими инками я бы и не стал даже задумываться. Тут с электрическими люди разобраться не могут. 


  • 0

#3744
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ДД всем. Вот наступит зима хочу тоже инкубатор себе сделать. Не на большой объем 50-100шт но  чтоб хороший. Для этих целей ищу нормальный терморегулятор. Кто что может посоветовать? Или есть вариант самому собрать? 


  • 0

#3745
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ДД всем. Вот наступит зима хочу тоже инкубатор себе сделать. Не на большой объем 50-100шт но  чтоб хороший. Для этих целей ищу нормальный терморегулятор. Кто что может посоветовать? Или есть вариант самому собрать? 

 

Добрый день Меркур. Ралиф наверняка поможет и подскажет. 

А вообще особо заморачиваться не стоит с изобретением,если уж совсем с финансами не подперло.Купить обычный пенопластовый,новосибирские вроде в продаже есть.Заклеить их пульт показывающий температуру и влажность ( от них обычно всегда проблема,гонят часто),купить нормальный термометр с ценой деления 0,1 градус,вставить один или два кулера от компа.Механизм переворота я обычно вообще не ставлю,переворачиваю рукой,проведя ладошкой из стороны в сторону и все. Меня это вполне устраивает,так меньше вероятность повреждения мелких яиц.В пенопластовый на 100 куриных яиц,тогда можно спокойно навалить 350 и более перепелиных яиц.  Можно периодически сравнивать показания заводского термометра на инкубаторе с обычным.если показания сильно не разнятся,или погрешность не большая,ориентироваться на показания,с учетом погрешности 


Сообщение отредактировал Каман: 06.10.2015, 08:48:43

  • 0

#3746
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ДД всем. Вот наступит зима хочу тоже инкубатор себе сделать. Не на большой объем 50-100шт но  чтоб хороший. Для этих целей ищу нормальный терморегулятор. Кто что может посоветовать? Или есть вариант самому собрать? 

http://radiotech.kz/...uino.442/page-3 Вот такой можно собрать как раз на 100 яиц куриных, терморегулятор вообще мощный ПИД регулятор температуры плюс влагорегулятор, управление вентиляцией, может управлять дополнительным нагревателем чтоб быстрей выходить на рабочую температуру, переворот настраивается, аварийная сигнализация при понижении температуры, если вдруг температура повышается выше установленной температуры на один градус включается вентиляция и выдувает все, настройка всех параметров через меню, плюс индикация на экране двух температур с разных частей инкубатора индикация влажности, индикация напряжения питания при работе от аккумулятора, индикация часов, настройка параметров ПИД регулятора через компьютер по графику подключение по юсби, ну и до кучи есть возможность расширения функционала. 


  • 0

#3747
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Насчет пенопластового я думал но он меня не устраивает хочу по своему сделать. Все в принципе продумал вот тока с терморегулятормом никак не определюсь. То что надо с ПИД регулирование это однозначно. Если Ралиф сделает то могу у тебя купить.  Остальное все есть. Щас пока времени свободно нет занятся этим стройка дома. а ближе к зиме холодными вечерами можно будет заняться до весны что нибудь собрать. 


  • 0

#3748
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

пошарил в библиотеке своей.Нашел книжку" Инкубаторы для домашней птицы своими руками."Есть и на керосине и из трех-десятилитровых банок.Из картонных коробок,с вентилятором,переделанная Наседка,малогабаритный и тд.


  • 0

#3749
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Кто то просил шиповник для забора.кому нужен шиповник растения.Новые условия. Самовыкоп ( по другому неинтересно) самовывоз.Участок в Каменке.Недорого.Два куста копаете,один вам один мне.Кустов еще много только уже на 4 сотка Было 6.
При себе иметь лопату,толстые варежки и секатор двуручный,чтобы не уколоться.Обрезать ветки,они до 3м высотой.От корневища 15-20см оставить побеги.Корешки забираете,вершки остаются вместе с плодами шиповника...
Там же много ( ну очень много) побегов- отростков обыкновенной местной черешни,высотой по 2-3м. Условия такие же.Подрезать можно верхнюю часть на месте,после посадки еще подрезать примерно на треть.
87053255501

  • 0

#3750
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Кто подскажет, вышел из строя термометр из инкубатора Золушка где можно купить? уже года три исправно работал а сейчас что-то забарахлил :(
  • 0

#3751
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кто подскажет, вышел из строя термометр из инкубатора Золушка где можно купить? уже года три исправно работал а сейчас что-то забарахлил :(

http://almaty.satu.k...l?no_redirect=1


  • 0

#3752
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Астанчанам могут запретить заводить домашних животных без согласия соседей http://tengrinews.kz...votnyih-281400/

Это получается если в Астане запретят то и в Алмате не долго останется, новые правила содержания они там пишут, мои соседи не дадут согласия это точно.


  • 0

#3753
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Рассмотри дачу на склоне, когда брал свою, видел много минусов, а сейчас вижу только плюсы. Террасы вычистить не проблема, безработных много, готовы за копейки расчистить, как бульдозеры. Чем выше, тем меньше народу. Цивилизация в виде воды, газа, и там есть. Малое количество народа, кто живет, им глубоко наплевать на тебя, т.к. впритык не живут, единственный минус - это воровство, но, где его нет?


  • 0

#3754
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ЛПХ берите и все какие проблемы


  • 0

#3755
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Рассмотри дачу на склоне, когда брал свою, видел много минусов, а сейчас вижу только плюсы. Террасы вычистить не проблема, безработных много, готовы за копейки расчистить, как бульдозеры. Чем выше, тем меньше народу. Цивилизация в виде воды, газа, и там есть. Малое количество народа, кто живет, им глубоко наплевать на тебя, т.к. впритык не живут, единственный минус - это воровство, но, где его нет?
Какая разница где жить? Если по всему Казахстану введут ограничение на количество голов.
  • 0

#3756
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ЛПХ берите и все какие проблемы

У ЛПХ тоже есть соседи могут запретить тупо.


  • 0

#3757
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Если искать проблему в проблеме, то Да, никакой!


  • 0

#3758
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Что то все больше кажется что в Казахстане не хотят развивать животноводство, они наоборот хотят его запретить.


  • 0

#3759
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Астанчанам могут запретить заводить домашних животных без согласия соседей http://tengrinews.kz...votnyih-281400/

Это получается если в Астане запретят то и в Алмате не долго останется, новые правила содержания они там пишут, мои соседи не дадут согласия это точно.

 

 

ничего страшного я там не увидел. Многое из этого было и раньше.В основном собак и кошек касается в многоквартирных домах

что касается запрета на животноводство - откуда оно там,в смысле запрета.70% живности находится у населения и фермерских хозяйствах.Нормы есть на количество разрешенное к содержанию в городе.Животноводство и домашняя живность далеко не одно и то же. ЛПХ правильно и вполне приемлемо по своим задачам и целям.

Жил одно время с семьей,которая разводила свиней...Мало приятного.Держат по 50-60 собак и кошек в городской квартире,про это касается ограничение.Почитайте городской наш подобный документ,там тоже много ограничений.

Относительно дешевой рабочей силы...Дороже обойдется в конечном итоге,проходил неоднократно.Да и те,кто предлагает сегодня работу,якобы все умеют.И евро ремонт тоже.А откуда спрашиваю столько евреев в ауле находили,когда учились этому самому ремонту?

Кооперация сейчас на повестке дня,на это выделяются и ресурсы и линия правительства туда направлена.Вот пути развития животноводства в объеме РК.Ну а частное подворье никто не запретит,ограничения будут.Помню в начале 60-х годов ишаков собирали везде и увозили на убой для зоопарка,согласно постановления...Отменили потом сами же.


Сообщение отредактировал Каман: 08.10.2015, 10:10:32

  • 0

#3760
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

ЛПХ берите и все какие проблемы

У ЛПХ тоже есть соседи могут запретить тупо.

 

ЛПХ не запретят на то и оно лпх Ведение Личного Хозяйства. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.