Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2701
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а что конкретно интересует?

у меня опыт без году неделя, конечно много читаю, но некоторые нюансы не описаны.

Живут у меня две козы и козлик (пока живет с козами), одна дойная и сукозная. Козлика (2 месяца) купила пару дней назад, и по совпадению, у дойной лапули через эти пару дней молоко стало пахнуть очень неприятно и привкус невкусный. Только сегодня с утра дала, свое вкусное, сладенькое, без запаха. 

Вот думаю запах в молоке был от обработки козлятника креолином ( впитался через кожу), или травы какой наелась, либо уже козлик влияет? 


  • 0

#2702
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

а что конкретно интересует?

у меня опыт без году неделя, конечно много читаю, но некоторые нюансы не описаны.

Живут у меня две козы и козлик (пока живет с козами), одна дойная и сукозная. Козлика (2 месяца) купила пару дней назад, и по совпадению, у дойной лапули через эти пару дней молоко стало пахнуть очень неприятно и привкус невкусный. Только сегодня с утра дала, свое вкусное, сладенькое, без запаха. 

Вот думаю запах в молоке был от обработки козлятника креолином ( впитался через кожу), или травы какой наелась, либо уже козлик влияет? 

 

Может быть от креолина, от травы (но если рацион не меняли, то маловероятно ) и  может быть из-за заболеваний. Например из-за мастита. 


  • 0

#2703
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Спасибо. Тьфу-тьфу, доется Ташка, до конца, вечернее молоко тоже снова стало вкусное, думаю, все же креолин впитался(((


  • 0

#2704
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вот такая классификация есть,а кто предлагает такие,где найти?

Классификация  готовых полнорационных кормов для птицы.
ПК 0 цыплята от 1 до 4 дней
ПК 1 куры несушки ПК 1 -1, ПК 1 -2 >22-47 недель, > 47 недель > > > >
ПК 2 цыплята (несушка) 1-4 недели
ПК 3 молодняк куры 8-13 недель и 18-20 недель
ПК 4 куры от 14 до 17 недель
ПК 5 куры-бройлеры 1-4 недели
ПК 6 бройлеры от 5 недель и старше

ПК 7 петухи яичных кроссов
ПК 8 петухи мясных кроссов

ПК 10 племенные индюки и индейки-несушки
ПК 11 индюшата от 1 до 8 недель
ПК 12 индейка 8-12 недель
ПК 13 молодняк индеек 13-30 недель

ПК 20 утки -несушки
ПК 21 утки 1-3 недели
ПК 22 утки 4-8 недель
ПК 23 утки 9-26 недель
ПК 24 утки-несушки мясных кроссов
ПК 25 мясные утки 1-3 недели
ПК 26 мясные утки 4-7 недель
ПК 27 мясные утки 8-26 недель
ПК 28 откорм утки на мясо 1-2 недели
ПК 29 откорм утки на мясо от 3 недель и старше

ПК 30 гуси взрослые
ПК 31 гусята 1-3 недели
ПК 32 гуси 4-8 недель
ПК 33 молодняк гусей 9-26 недель
ПК 34 откорм гусей на мясо 1-4 недели
ПК 35 откорм гусят от 5 недель и старше

ПК 40 цесарки взрослые
ПК 41 цесарки 1-4 недели
ПК 42 цесарки 5-15 недель
ПК 43 цесарки 16-28 недель

 

ДК 50-1 фазаны,перепела,куропатки 0-7 дней

ДК 50-2 фазаны,перепела,куропатки 8-30 дней

ДК 50-3 фазаны,перепела,куропатки 30-45 дней

ДК 50-4 фазаны,перепела,куропатки откорм
ДК 52 взрослые фазаны,перепела,куропатки свыше 6 недель

 

 

ДК 51 фазаны,перепела,куропатки 22-13 недель
ДК 52 взрослые фазаны,перепела,куропатки

 

ДК 51 фазаны,перепела,куропатки 4-13 недель
ДК 52 взрослые фазаны,перепела,куропатки

 

ДК 53 кряковые утки (дикие) 1-30 дней
ДК 54 кряковые утки 31-60 дней
ДК 55 кряковые утки с 61 дня до племенного периода
ДК 56 кряковые утки в племенной период
ДК 60 страусы 1-4 недели
ДК 61 страусы 5-36 недель
ДК 62 страусы 37-63 недели
ДК 63 страусы маточное стадо


  • 0

#2705
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

:D

 

Я держу своё хозяйство - две коровы, свиньи, овцы, гуси-утки еще там, по мелочи.
Подскажите, как наладить отношения с соседями снизу?

  • 4

#2706
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

миниферма по цыплятам, гусятам, перепелятам и цесарятам...

Это ваша миниферма? Там столько лампочек прям как новогодняя гирлянда, сколько вы платите за свет и сколько примерно киловатт наматывает счетчик? У меня пара инкубаторов и пара лампочек за свет почти до 30000 тенге доходит счет.

 

извините, что вмешиваюсь, но я думаю, что эти лампочки вчерашний день.  под лампой ИК сушу часов 6, а потом в коробы с утепленными ковриками. нагревательный кабель на фольгированном металле, обходиться копейки используешь годами. ведь цыплятам и особенно утятам и гусятам главное чтоб на полу было тепло,  воздух открыт, надо накрываю тканью и главное сухо. лампочка ЛБ одна на всю комнату и главное чуть потеплело в теплицу или на балкон пол то теплый. у меня правда три короба для 50 цыплят,20 гусят и 30 утят после разогрева 10  см слойной опилки стоит на минимуме, падеж минимум. счет оплаты практически не увеличивается ну там на 10-15%.


  • 0

#2707
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

извините, что вмешиваюсь, но я думаю, что эти лампочки вчерашний день.  

 

 

 

 

у каждого свои заморочки.Когда их сотня может и имеет смысл таскать на улицу и обратно,а когда их несколько тысяч... не натаскаешься.Обогрев идет общий за счет лампочек.Хотя лампочки это точно вчерашний день.Но у меня там еще и инфракрасные и керамические стоят.


  • 0

#2708
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Каман / Лав, вопрос к вам, как топистартерам и гуру. Есть ли в Генофонде китайцы-аборигены, или там только декор вариант? Анастасия Михайловна не отвечает. А вы в теме по поводу их шелков.


  • 0

#2709
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Нет там китайской птицы. Там европейская. ....Крупные китаёзы в Хабаровске есть. У нас урумчинские, мельче хабаровских.....


  • 0

#2710
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Нет там китайской птицы. Там европейская. ....Крупные китаёзы в Хабаровске есть. У нас урумчинские, мельче хабаровских.....

Яйца не продаете?


  • 0

#2711
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Продаю потихоньку, каждую неделю кто нибудь забирает. Сам ещё ничего себе не вывел. В июне выведу, вырастут.....
  • 0

#2712
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Продаю потихоньку, каждую неделю кто нибудь забирает. Сам ещё ничего себе не вывел. В июне выведу, вырастут.....

Хабаровск далеко. До нас, если только не будут пересылать до Новосиба, оттуда прямиком в Ату. Но вероятность получить испорченные яйца большая.


  • 0

#2713
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

есть яйцо инкубационное гусей китайской смеси с итальянскими,по 30-35 штук в неделю,по 300 тенге.

С китайскими работают на ферме Гуси Урала,но совсем немного,в качестве прилива новой крови к их стандартным породам.Они даже линду сейчас не отпускают,только на племя в смесях.


  • 0

#2714
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Нет там китайской птицы. Там европейская
Вы же мониторите эту тему, по отзывам заказавших там, точно ли приходят шелка покупателям, или бывает, что часть не той породы?
  • 0

#2715
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

если по генофонду разговор о китайских шелках,то рядом с ними куча разных товарищей,которые продают под видом генофонда всякую мешанину со своего подворья.Есть же тема про Генофонд,там надо и задать вопрос.


  • 0

#2716
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Меня европейские шелки не интересуют. Я и не знаю у кого они лучше или хуже. ....Настоящие китайские, самые древние, неприхотливые и брать "свежую кровь" проще. Много их у нас.....
  • 0

#2717
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

если по генофонду разговор о китайских шелках,то рядом с ними куча разных товарищей,которые продают под видом генофонда всякую мешанину со своего подворья.Есть же тема про Генофонд,там надо и задать вопрос.

Уже заказал гамбургов у Анастасии Михайловны. Сразу уточнил по шелкам. Спасибо за ответы.
  • 0

#2718
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

[Уже заказал гамбургов у Анастасии Михайловны.

Карликов? И по чём они яйцо продают?
  • 0

#2719
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

гамбургские здесь есть и на Кордае 


  • 0

#2720
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
По 80 рублей. В следующий раз буду знать про кордай.
Если несложно, не могли бы дать номер проводника из Москвы, ЛАВ у вас точно должны быть номера.

Сообщение отредактировал Obalden: 24.04.2015, 22:12:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.