Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2521
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

сейчас вывод перепелинных яиц 70-80% остальные в основном не оплодотворенные ну несколько мертвых штук 10 наверно.


  • 0

#2522
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а вообше многоярустаня сисема как не крути будет разность температур. тут уже ниче не сделаешь


  • 0

#2523
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вообще то что он дует вверх это правильно, воздух ударяется о крышку потом стекается по стенкам вниз. По идеии должно быть так, если его повернуть чтоб он дул вниз то он будет дуть горячим воздухом прямо на первый ряд яиц они будут перегеватся

Да не правильно это, горячий воздух не стекет по стенкам вниз до нижнего этажа, чтоб яйца сильно не перегревались я перенес датчик температуры как раз на те яйца на которые попадает воздух с вентилятора.


  • 0

#2524
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

а вообше многоярустаня сисема как не крути будет разность температур. тут уже ниче не сделаешь

С этим согласен, поэтому занялся изготовлением самодельного инкубатора одноэтажного. нагреватель расположил снизу под яйцами.


  • 0

#2525
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

а вообше многоярустаня сисема как не крути будет разность температур. тут уже ниче не сделаешь

С этим согласен, поэтому занялся изготовлением самодельного инкубатора одноэтажного. нагреватель расположил снизу под яйцами.

 

http://www.incubatorun.ru/ вот тебе в помошь хороший сайт


  • 0

#2526
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Спасибо почитаю, если у кого есть такой китайский двухэтажный инкубатор буду рад помочь переделать его.


  • 0

#2527
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Купила в прошлом году инкубатор.А у него сломался механизм,который переворачивает,точнее моторчик.Где купить,как сделать теперь?В ручную переворачивать не хотелось бы,инкубатор не маленький.

Может ли кто помочь в этом вопросе?


  • 0

#2528
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Купила в прошлом году инкубатор.А у него сломался механизм,который переворачивает,точнее моторчик.Где купить,как сделать теперь?В ручную переворачивать не хотелось бы,инкубатор не маленький.

Может ли кто помочь в этом вопросе?

Можно по интернету поискать может на заказ можно где то найти, например с китая или россии, или в Алмате поискать, надо хотя бы сфотать его чтоб знать о чем речь идет.


  • 0

#2529
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо.Я сделаю фото.Показать здесь на теме?


  • 0

#2530
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Можно здесь показать может у кого есть такой.


  • 0

#2531
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

МИНИ КУРЫ: В-66 белые,В-77 палевые, А-77 красные.

 

Добрый день Анвар. Интересно, каково маточное поголовье минюх? У себя держишь их? ....Заинтересовался на будущее палевыми белохвостыми В-77, давно мне надоела декорация больших пород кур. Надо уже обычных, неприхотливых общепользовательных кур. С одной породой уже определился, третий год держу, "полёт нормальный". :) .... И на мясо ещё буду минюх держать, вместо пресловутого фабричного, часто приобретаемого "сопливым" бройлера.  

 Вот и интересуюсь пока минимясными на форумах, тем более когда они уже здесь есть. Хотя и с привозом проблем-то никаких нет, проще на месте взять.....


  • 0

#2532
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Приветствую Саша.Маточное поголовье около 300 штук. По разному ведут себя они.есть и полностью не переносящие переезд,есть и такие,как будто здесь родились. Порционными курочками их называют.Потому и мини.А бройлера уже давно не держу,желания нет особого это мыло жевать.При любом практически корме.У тебя возможность есть- завези сам с того же Сергиева Посада.Правда и там сейчас вокруг куча контор образовалась.Просто здесь организовывали фирму со статусом племенного хозяйства,потому и по племенным ценам.


  • 1

#2533
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Анвар а корм для перепелок когда будет в продаже? И по точней где будет продаватся в абае или в алтын орде?
  • 0

#2534
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я как понял, спрос в Генофонде на минюх превосходит предложение. Отпускают только 30% от заказа, остальное надо другими породами добирать. Видимо очень народу нравятся эти куры. 


  • 0

#2535
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар а корм для перепелок когда будет в продаже? И по точней где будет продаватся в абае или в алтын орде?

 

Ралиф,о каком количестве корма идет речь  и на какой возраст.Монтаж и подключение оборудования сегодня закончим,можно завтра приступать к работе. С России корм вчера отгрузили,думаю через пару дней будет здесь уже.

Саша,в любом деле,как и здесь,появляются желающие люди нагреть руки на продукции,пользующейся спросом.Организуются вокруг фирмы разные конторы,торгующие этим же брендом,но низкого качества.Непосредственно во ВНИТИПе мало кто берет.Берут в основном из Сергиева Посада... Так же как и кучинских из Балашихи...Так же и с гусями губернаторскими с России...Эксклюзив и право продажи есть у единиц,а продают все вокруг.Потом на поверку выходит,что совсем не породу завезли.


Сообщение отредактировал Каман: 26.02.2015, 07:03:37

  • 0

#2536
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Мне для взрослых перепелок мешка 2-3 хотя бы.
  • 0

#2537
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

в понедельник будет российский корм для перепелок по 110 тенге за кг. Прочухали наши запросы россияне и тут же подняли цену на корма.За февраль месяц прайс изменялся 8 раз.От дальнейшей поставки витаминно-травяной муки пришлось отказаться,цена с доставкой сюда получалась в пределах 120 тенге за кг,хотя первоначально получалось по 88 тенге за кг.Цену на корм для цыплят подняли , перепелиный перестали отпускать. Вот по таким ценам будет корм с понедельника.

комбикорм для цыплят от 0 до 30 дней полнорационный по 110 тенге;кормосмесь простая по 65 тенге;  кормосмесь универсальная по 70 тенге;кормосмесь для КРС по 70 тенге;комбикорм для свиней по 65 тенге;  комбикорм для сх птицы по 80 тенге;комбикорм для кур по 75 тенге;комбикорм для кроликов по 65 тенге;  комбикорм для перепелов полнорационный по 110 тенге;комбикорм для лошадей по 65 тенге;комбикорм для собак по 85 тенге;комбикорм для телят по 90 тенге;комбикорм для дойных коров по 80 тенге;

база в районе Алтын Орды,возле пос.Абай,на ТОО Пульсар, тел 8 705 325 55 01


  • 0

#2538
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Мне вот уже кролам надо брать.Жду вас тогда как работать начнете.Соседям сказала.Спрашивают доставку планируете в будущем?


  • 0

#2539
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

И точку в другой стороне города ближе к талгарской или кульджинской трассе


  • 0

#2540
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

точки можете при возможности организовать сами,у кого есть двор и маленький закуток без крыс для складирования корма.Планировали год назад в нескольких местах,да так вышло,что надо начинать по новой.Но на всех точках будет наценка,бесплатно работать не захотят люди.Доставку можно организовать и сейчас,но не по мешку естественно. 

Также,как и вы, буду смотреть и проверять качество корма.Как будет заявленное отличаться от фактического. Пока что так.


Сообщение отредактировал Каман: 27.02.2015, 21:01:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.