Перейти к содержимому

Фотография

резинки для дворников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

а чемпионские резинки тоже отдельно продаются?


может и продаётся, но я не вижу смысла менять резинку ( :lol: та, что для щеток)., вообшем конструкция щетки разбалтывается со временим (начинает прыгать) и луше поставить новую щетку целиком.
- это, конечно, если у тебя стандартные щетки.

Щетки SCT - вообще отстой.. ИМХО. они более менее только на прямой поверхности.
Boch - боле менее.. но очень много подделки.

попробуйте Чемпионовские - не пожалеете..
когда покупаете чемпионовские щетки у них на резиинку наносится номер (черный и блестящий) - если номера нет - не берите такие щетки.
ещё резинки покрываются какой-то жидкостью - льдоотталкиввающей :bored:
сама по себе конструкция щеток очень хорошая. сочетание металла и прастмассы. пока у меня ещё не было случаев, чтоб щетка замерза..

Сообщение отредактировал ZLideN: 29.03.2005, 14:22:46

  • 0

#22
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а чемпионские резинки тоже отдельно продаются?


может и продаётся, но я не вижу смысла менять резинку ( :-/ та, что для щеток)., вообшем конструкция щетки разбалтывается со временим (начинает прыгать) и луше поставить новую щетку целиком.
- это, конечно, если у тебя стандартные щетки.

"прыгать" это еще мягко сказано )
Там есть такое крепелние пластмассовое(саму щетку крепит) так вот оно сильно разбалтывается... один раз у меня так щетка и выпала на дорогу, щетку я сразу нашел, а крепление - нет :bored:
темно, дождь... а я хожу по полосе движения и молюсь чтобы никто не наехал на эту маленькую фиговину :lol: Так что лучше поменять все полностью
  • 0

#23
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Во, во такая же фигня :lol:

В прошлом году купил шетки, а одно крепление пластмассовое поломались при установке, пришлось поставить старое.
Так вот что интересно шетка разбалталась котороя с новым креплением, а старая ничего живая :bored:

Шетки стоят 2000 а резинки от 300 до 800.
ИМХО резинки менять резонно если у тебя сами металические шетки нормальные.
  • 0

#24
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
а вы не пробывали запасные крепления попросить у прадовцов.
у них целая коробка всяких разных.
причем они бесплатно дают крепления.
  • 0

#25
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А хде этих "чемпионов" продают ? Обязательно поеду куплю, если даже лед отталкивают !! :lol::bored:
кстати там на разные модели есть, мне еще на мерсик отцу надо подарить :-/
  • 0

#26
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

А хде этих "чемпионов" продают ? Обязательно поеду куплю, если даже лед отталкивают !! :lol::bored:
кстати там на разные модели есть, мне еще на мерсик отцу надо подарить :-/

пиши..
На Баяне...
6 ряд 76 место
5 ряд 11 место
9 ряд 1 место.

я обычно там беру.
шетки должна понравится.
  • 0

#27
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
скока чемпы стоят?
  • 0

#28
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

резинки для дворников

а для программистов "резинки" есть ? :bored:
  • 0

#29
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а вы не пробывали запасные крепления попросить у прадовцов.
у них целая коробка всяких разных.
причем они бесплатно дают крепления.

Совершенно так. У меня сломалось крепление, я к продавцу обратился, типа нужно крепление, не могли бы вы продать. Он спокойно дал, два крепления и денег не взял.
  • 0

#30
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
На третью машину покупаю резинки производства РФ - фирма "Хорс", силиконовые. Мягкие, хорошо вытирают и стоят всего 700 таньгов. Оригинал с лазерным напылением. Длина большая, лишнее обрезаешь т.к. универсальные. Юзал при минус 30-35 градусах, намано, а при Алматинской зиме тем более (даже учитывая этот год :bored: )
  • 0

#31
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

На третью машину покупаю резинки производства РФ - фирма "Хорс", силиконовые. Мягкие, хорошо вытирают и стоят всего 700 таньгов. Оригинал с лазерным напылением. Длина большая, лишнее обрезаешь т.к. универсальные. Юзал при минус 30-35  градусах, намано, а при Алматинской зиме тем более (даже учитывая этот год :bored: )

зимой силиконовые чуть получше, потомучто помягче..
а летом.. х.. плохие.
мелкая пыль в них почти вьедается и они начинают царапать стекло. как царапают видно становится потом.. стекло как бы мутнеет.. особенно заметно ночью. когда машины вам светят в лоб, вам тогда вообще ничего не видно.
я уже про это писал.


Чемпионовские стоят (смотря какая длинна) ~ от 1300. за пару.
  • 0

#32
Ser_go

Ser_go
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я купил себе такие крутые, неделю проездил - одна порвалась. Больше на рекламу неповедусь.
  • 0

#33
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
брал "чемпионовские" за 1600, хватило на 3 недели и заскрипели
  • 0

#34
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Брал на Баяне чемпионовские, сертификат показали! Злыдень сблатовал меня купить, за что я ему очень благодарен! Мягкие, вытирают с первого раза, не скрипит ничего! 1500 отдал за пару на мазду. Плотно облегают всей длинной стекло.
  • 0

#35
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
можно для тех, кто в танке? :)
во-первых, Баян - это где?
во-вторых, закрадываеца мысль, что это что-то типа барахолки и не очень-то в городе, поэтому - посоветуйте какой-нить магазинчик получче плиз :eek: ну чтоб цена-качество
очень уж нужны мне резЫночки :)

Сообщение отредактировал KARTAKTA: 30.03.2005, 20:13:58

  • 0

#36
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
на выставке центр автозапчастей..
  • 0

#37
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я юзал хорс. однако качесвто упало. скрипят и оставляют тончайшую пленку. взял графитовые. вроде ничего. а ввобще через полгода надо всегда менять щетки.
  • 0

#38
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

можно для тех, кто в танке? :)
во-первых, Баян - это где?
во-вторых, закрадываеца мысль, что это что-то типа барахолки и не очень-то в городе, поэтому - посоветуйте какой-нить магазинчик получче плиз :eek: ну чтоб цена-качество 
очень уж нужны мне резЫночки :)


OFF
Баян это рынок баянаул, в простонародье автобарахолка ,что в конце толеби (комсомольской). да, он работает, но только запчасти!
OFF
а конкретно ряды где продают там эти дворники, выше писал Злыдень в этой теме.
Главное смотреть сертификаты, чтобы не пропихнули туфту!
А насчет резинок, ИМХО менять только их, это глупо! У нас на работе начальство на машину покупает резинки на дворники, а толку то, если металлическая основа проржавела и полностью потеряла гибкость, тут поставь "золотую" резинку и она вытирать нифига не будет! Зачем платить больше штуки за голую резину если можно взять за полторы новые дворники? И не парится подгибать основу для более сильного прижатия. Как говориться, дурак платит дважды, а лох вечно!
  • 0

#39
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А насчет резинок, ИМХО менять только их, это глупо!

Не совсем так, основа может проработать (до разбалтывания) год-два может даже три, а резинка полгода-год.
Следовательно, один раз как минимум можно заменить просто резинку.
  • 0

#40
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А насчет резинок, ИМХО менять только их, это глупо! У нас на работе начальство на машину покупает резинки на дворники, а толку то, если металлическая основа проржавела и полностью потеряла гибкость, тут поставь "золотую" резинку и она вытирать нифига не будет! Зачем платить больше штуки за голую резину если можно взять за полторы новые дворники? И не парится подгибать основу для более сильного прижатия. Как говориться, дурак платит дважды, а лох вечно!

Это в Европе и на Западе принять менять дворники полностью. Они не понимают, "как это так можно - просто заменить самому резинку?" Они всё всегда меняли и меняют на своих фирменных СТО. Это их там разводят как лохов. :) У нас это не прокатывает! :)
Я вот, напрмер, меняю резинки 2 раза в год - весной и осенью. А полностью дворники меняю раз в 3 года. Зачем их менять, если они ещё рабочие? :D Дешевше просто резинки поменять... Просто нужно искать - и надёте. Я вот беру резинки российские по 400-500 тг. Какой мне толк брать фирмовые дворники, если через полгода я их всё рвано буду менять? :eek:
Ну, а если у кого руки не оттудова растут, то тогда уж простите........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.