Перейти к содержимому

Фотография

Emsisoft Anti-Malware, Internet SecurityДвухядерные антивирусы из Австрии

emsisoft.kz антивирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

И он через нет соединение сопоставляет файлы с единой базой...


Даже если он только ЧИТАЕТ файл и ищет в нём чего-то похожее на сигнатуры из базы в инете, пусть даже без эвристики - ну не сможет он за 60 секунд хотя бы обратится к контроллеру диска и спозиционировать головки над нужной дорожкой столько раз, сколько на жестяках файлов (минимум несколько десятков тысяч), я даже не говорю о том, что найденные файлы нужно ещё и прочитать (это без учёта фрагментации файлов, будем считать, что все файлы состоят из одного куска, а не раскиданы по свободным, на момент записи, местам диска, в противном случае количество циклов позиционирования существенно вырастет). А если ещё и учесть, что прочитаную информацию нужно передать в инет для опознавания... Обо всём этом я уже писал ранее.

Хотя эта фраза:

Притормозился на сканировании system32, сканировал процесс за процессом


указывает, что работа идёт только с тем, что загружено в память. Тогда всё встаёт на свои места - большая часть антивирусов сканирует содержимое оперативы существенно быстрее.

Вобщем, как я и думал - очередное лапшевешание. Не сканирует он за эту минуту всё, чего есть в компе, а только активные процессы и файлы, к которым они обращаются в момент сканирования (в лучшем случае).


Может мы друг друга не поняли, но помимо процессов он сканирует файлы Program Files, Windows, Restore, Recycle. На моем в общей сложности он отсканировал более 80 000 файлов...
  • 0

#22
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Я уже привёл свои соображения относительно возможности просканировать за 60 000 милисекунд 80 000 файлов, при среднем времени случайного доступа (да и поиска тоже) для стандартных SATA-дисков в районе 10-15 милисекунд. Минимум нужно минут 15-20 чтобы хотя бы найти на пластинах эти файлы, не говоря уж о том, что их ещё и прочитать нужно (скорость чтения - в районе 100 мегабайт в секунду, это в лучшем случае для лучших образцов дисков).

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 07.09.2012, 17:57:42

  • 0

#23
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я уже привёл свои соображения относительно возможности просканировать за 60 000 милисекунд 80 000 файлов, при среднем времени случайного доступа (да и поиска тоже) для стандартных SATA-дисков в районе 10-15 милисекунд. Минимум нужно минут 15-20 чтобы хотя бы найти на пластинах эти файлы, не говоря уж о том, что их ещё и прочитать нужно (скорость чтения - в районе 100 мегабайт в секунду, это в лучшем случае для лучших образцов дисков).


Как тогда обьяснить то, что я видел своими глазами? Вряд ли это был просто видеоролик в ускоренном варианте...
  • 0

#24
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А всё может быть. Он может даже и не читать файлы, а только проходить сквозь каталоги. В любом случае - лапшеобвеска.
  • 0

#25
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А всё может быть. Он может даже и не читать файлы, а только проходить сквозь каталоги. В любом случае - лапшеобвеска.


Вряд ли... Эт же не лавочка, а мировая контора
  • 0

#26
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Если есть возможность - спишитесь с ними, поспрошайте касательно механизма такой проверки. Может, развеят все сомнения.
  • 0

#27
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Если есть возможность - спишитесь с ними, поспрошайте касательно механизма такой проверки. Может, развеят все сомнения.


Спросим у них. Кстати, Emsisoft демпингуют по базовому решению Anti-Malware на 1 компьютер, подписка на 1 год. 6 USD для Казахстана. Мы на каком-то особом счету?
  • 0

#28
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Мгу, как страна третьего мира. Что довольно странно. По некоторым из рейтингов развития Казахстан "Впереди планеты всей".
  • 0

#29
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Мгу, как страна третьего мира. Что довольно странно. По некоторым из рейтингов развития Казахстан "Впереди планеты всей".


Это выход, скорее всего, на рынок такой. Демпинговая политика такая же как у Tele 2
  • 0

#30
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кто-нибудь использовал бесплатную софтину Emsisoft BlitzBlank? Описание звучит очень даже заманчиво!

Изображение



  • Удаляет заблокированные файлы
  • Удаляет данные реестра
  • Отключение драйверов
  • Поддержка скриптов
  • Поддержка 32 и 64 bit систем
  • Всего 1 MB, не требует установки
Изображение
  • 0

#31
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кто-нибудь использовал бесплатную софтину Emsisoft BlitzBlank? Описание звучит очень даже заманчиво!

а вы такие вопросы всегда задаёте по тем продуктам которые продаёте? :)
  • 0

#32
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Кто-нибудь использовал бесплатную софтину Emsisoft BlitzBlank? Описание звучит очень даже заманчиво!

а вы такие вопросы всегда задаёте по тем продуктам которые продаёте? :)


Я продаю лишь то, что лично мне по душе и считаю лучшим :) А это бесплатная вещица, в обиходе часто нужна судя по описанию...
  • 0

#33
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Для учебных, медицинских, некоммерческих организаций и студентов очень большие скидки!
  • Emsisoft Anti-Malware на 1 ПК, 1 ГОД - 900 тт.
  • Emsisoft Anti-Malware на 2 ПК, 1 ГОД - 1 350 тт.
  • Emsisoft Anti-Malware на 3 ПК, 1 ГОД - 1 642 тт.
  • Emsisoft Anti-Malware на 5 ПК, 1 ГОД - 2 700 тт.
  • Emsisoft Anti-Malware на 10 ПК, 1 ГОД - 4 500 тт.
Цены низкие, но изменится ли существующая иерархия в антивирусах по популярности и найдет ли Emsisoft таким образом свое место?
  • 0

#34
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, мож пока его поставить... Авира на 8 не ставится, грит "проблемы совместимости", а сидеть совсем без штанов, то биш - без антивируса, имея только встроенный Defender - как-то не очень-то и охота.
  • 0

#35
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Хм, мож пока его поставить... Авира на 8 не ставится, грит "проблемы совместимости", а сидеть совсем без штанов, то биш - без антивируса, имея только встроенный Defender - как-то не очень-то и охота.


Не пожалеете. Вот такое нашел на их сайте "Version 7.0.0.10 Runs On: Win XP, Vista, 7 & 8 Released: 9/19/2012". Нужно полагать 8 и значит Windows 8? :ninja:
  • 0

#36
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Пока поставил мелкософтский SE, всё ж знакомы уже с ним. Просто некогда по настройкам лазить, а ненастроенным антивирям не доверяю.
  • 0

#37
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Пока поставил мелкософтский SE, всё ж знакомы уже с ним. Просто некогда по настройкам лазить, а ненастроенным антивирям не доверяю.


Мелкософт пока не выпустил серъезного антивиря, на это годы уйдут
  • 0

#38
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, тут я с вами опять поспорю. MSE достаточно неплохой антивирь, а их BitDefender, если не ошибаюсь, входит (или входил ранее) в друой обсуждавшийся на форуме двухядерный антивирус. Да и по опыту использования на работе вроде ловит неплохо. Правда, при обновлении тормозит систему, а так особо не заметен.
  • 0

#39
tigea

tigea
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ну, тут я с вами опять поспорю. MSE достаточно неплохой антивирь, а их BitDefender, если не ошибаюсь, входит (или входил ранее) в друой обсуждавшийся на форуме двухядерный антивирус. Да и по опыту использования на работе вроде ловит неплохо. Правда, при обновлении тормозит систему, а так особо не заметен.

Детект низкий у MSE
  • 0

#40
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну, во всяком случае всякие крэкалки на флешках шлёпает :) От других пока только хвосты уже кем-то обрубленные приходили.
  • 0



Темы с аналогичным тегами emsisoft.kz, антивирус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.