Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душамчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13236

#21474723
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
ПРАВИЛА
совместного общежития на коммунальной кухне

1. Кухня является объектом общего пользования с ярко выраженным психотерапевтическим эффектом.
2. Участником задушевных разговоров на кухне может стать любой вменяемый пользователь, обладающий интеллектом, чувством юмора, здоровым цинизмом, сарказмом и изрядной долей самоиронии.
3. Строжайше запрещено нытьё, жалобы на нелегкую долю и судьбу-судьбинушку. Ко всякому горемыке, калике перехожему может быть применен ряд мероприятий в рамках Правил форума, способствующий самовыпиливанию страдальца во избежание неправильного завихрения энергии ЦИ, закрытия астральных чакр и потемнения кармы.
4. Приветствуются пофигизм, раздолбайство, умеренное употребление веществ, вызывающих подъем настроения и не запрещенных действующим законодательством.
5. Категорически приветствуются лень, разговоры ни о чем, любовь к себе любимому(ой), а также различные мероприятия этому способствующие.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 09.07.2012, 14:02:09

  • 6

#10281
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Когда чел в разуме он выберет скорее всего эвтаназию, а когда уже нет? Вот кто что про эвтаназию думает, лично для себя? если диагноз не подразумевает никаких надежд? Нести крест до конца? Эвтанизия слабость?
  • 0

#10282
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Доброе всем утро.

Я тут специально для Светки. Тут народ тебя жалеет и сочувствует, а я тебя ругать буду.
Ты вообще себя со стороны видишь? У тебя умирает родная мама, от болезни, которая причиняет ежесекундную страшную физическую боль. Вот ты меня сейчас читаешь, а она и в эту минуту тоже мучается. Многие люди и умирают от рака, потому что уже не могут ее терпеть, они даже хотят умереть, только бы ее не испытывать. Милая, я бы посмотрела на тебя и на твою адекватность и доброту, если бы ты была на ее месте.
И еще, вот ты стонешь, что за умирающей мамой 5 (ПЯТЬ!!!) месяцев ухаживаешь, и днем и ночью, силушек у тебя совсем не осталось. Бедняжечька, ай-яй-яй. Только я тебе один секрет открою, когда твоя мама тебя родила, в твои пять месяцев ты все также продолжала орать, плакать, не спать ночами, не умеющая ни поесть, какающая и писающая где попало.
Твоя мама горааздо дольше не спала, нервничала, психовала из-за твоих идиотских не пойми зачем истерик и прочее, чем ты сейчас.
Я понимаю твою усталость и тяжесть, но как то было бы понятнее, если бы твоя боль была от твоих страданий за нее, от чувства бессилия, а не от того, что у тебя спинка болит или глазки закрываются. Тем более, что недавно ты ездила в отпуск.
Не переживай, мама твоя умрет, детей у тебя нет, выспишься потом.


Доля правды есть,нужно крепиться.Но тема то и называется "разговор по душам".Вот высказалась она и вроде легче стало.Для того и тема.....
Но вот это "Не переживай, мама твоя умрет, детей у тебя нет, выспишься потом." уж слишком жестоко,имхо....
  • 1

#10283
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


йоптит... И все с ней в квартире? Мне даже страшно подумать об этом...
Не дай бог...

страшно?
когда отец лежит потому что рак
когда у мамы паркинсон и альцейгеймер
когда бабушке 98 лет
когда младший братишка с дцп.

вот это да, неприятно.

я не про уход за другими.. Я про то что любой может в этой ситуации быть.. Ну как сказать, блин, туплю... Короче – хочу умереть быстро..
  • 0

#10284
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
я очень надеюсь,что ОВП сегодня не зайдёт в тему,и ещё дня 3-4 :faceoff: ,и не потому ,что я не рада её приходу...
  • 0

#10285
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


откуда такая инфа?

дорогая, меня троллить бесполезно

даже в мыслях не было. Просто интересно с чего ты это взял
  • 0

#10286
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Когда чел в разуме он выберет скорее всего эвтаназию, а когда уже нет? Вот кто что про эвтаназию думает, лично для себя? если диагноз не подразумевает никаких надежд? Нести крест до конца? Эвтанизия слабость?


Эвтаназия..я бы не смогла...Надежда умирает последней.
  • 0

#10287
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Когда чел в разуме он выберет скорее всего эвтаназию, а когда уже нет? Вот кто что про эвтаназию думает, лично для себя? если диагноз не подразумевает никаких надежд? Нести крест до конца? Эвтанизия слабость?

Катар, далеко не все так хотят. У меня бабушка, 80 лет, рвет и мечет из-за того, что возраст берет свое. Делает себе хуже, своим детям тоже. Но не может человек смириться со старостью, а уж про смерть и не говорю.
  • 0

#10288
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Когда чел в разуме он выберет скорее всего эвтаназию, а когда уже нет? Вот кто что про эвтаназию думает, лично для себя? если диагноз не подразумевает никаких надежд? Нести крест до конца? Эвтанизия слабость?


Эвтаназия..я бы не смогла...Надежда умирает последней.

применительно К СЕБЕ уточняю еще раз... Не к больному, дабы освободить себя от ухода...
Ну нет надежды ,а четкое осознание дискомфорта, скажет так, для близких есть.
Кто что скажет?
  • 0

#10289
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Кто что скажет?

так я тебе и говорю, бывает людям настолько не хочется умирать, что дискомфорт близких для них - пустой звук. Моя бабушка - тому пример.
  • 0

#10290
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Кто что скажет?

Все что скажу будет не правдой, потому что не переживала ни боли, ни отчаянья, ни жалости в глазах родных. Какого это будет мне не известно. Может оно повлиять на мой инстинкт самосохранения, а может и не повлиять.

#10291
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Когда чел в разуме он выберет скорее всего эвтаназию, а когда уже нет? Вот кто что про эвтаназию думает, лично для себя? если диагноз не подразумевает никаких надежд? Нести крест до конца? Эвтанизия слабость?


Эвтаназия..я бы не смогла...Надежда умирает последней.

применительно К СЕБЕ уточняю еще раз... Не к больному, дабы освободить себя от ухода...
Ну нет надежды ,а четкое осознание дискомфорта, скажет так, для близких есть.
Кто что скажет?


ааа....к себе...тож не смогла бы.Все таки самоубийство.у меня наверно духу не хватит.Просто я уже давно сказала себе,если что со мной случится намеренно сделаю все чтоб от меня отказались и отдали в приют и пр.
  • 0

#10292
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
вот и я о том же.. отрабатывать и нести крест до конца или тупо свалить в *небытие* не зная последствий..
нет. инстинкт самосохранения лично для меня не играл бы роли никакой.. физическое тело сломалось окончательно.. какой нафиг инстинкт.. я про другое..

Сообщение отредактировал Катара: 24.08.2012, 10:43:54

  • 0

#10293
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
и все равно - Кухня является объектом общего пользования с ярко выраженным психотерапевтическим эффектом.
когда мне было плохо я тоже на кухню плакать приходила..
  • 0

#10294
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну вот. у меня большой секс потенциал.. только не учел что мужиков я всегда выбираю сама...
пыс - в машине аптечка есть если че вдруг.. :faceoff:
  • 0

#10295
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

когда мне было плохо я тоже на кухню плакать приходила..

а я вот теперь не пойду сюда плакать,даж если захочу
  • 1

#10296
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


когда мне было плохо я тоже на кухню плакать приходила..

а я вот теперь не пойду сюда плакать,даж если захочу

а я приду. Зря ты.. Лейка просто жестко сказала.. ну бывает... на самом деле она - добрейшей души человек.. и сопли она мне тоже вытирала..
Лейка - люблю тебя)). чистаподружески да :D
  • 0

#10297
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


когда мне было плохо я тоже на кухню плакать приходила..

а я вот теперь не пойду сюда плакать,даж если захочу

да ладно тебе, нормально все
  • 0

#10298
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Легко обвинять и давать советы когда эта проблема тебя не касается.
  • 0

#10299
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Я никогда не слышала от Светы ни одного слова о том, что ей маму жалко, что она переживает за то, что ей больно и страшно умирать.
Все слова только о том, как мама достала со своими "причудами", жалобами и нытьем. Что она сама виновата в том, что с ней случилось. Ну и плюс к этому рассуждения о предстоящих хлопотах и расходах на похороны.
Я, человек очень сострадательный и сердобольный, но не всякие жалобы заслуживают сострадания. Я лично, в первую очередь, хочу Свете помочь, чтобы она посмотрела на эту всю ситуацию не с точки зрения жаления себя несчастной, а с позиции ее больной мамы. Рассчитываю, что она поймет, насколько тяжело ее родной маме, и это гораздо страшнее и больнее, чем не спать ночами и менять памперсы. Уверена, что Свете станет легче, когда она в первую очередь будет думать о больной, а не о себе.
  • 0

#10300
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Легко обвинять и давать советы когда эта проблема тебя не касается.

та.. никто никого не обвиняет.. иногда резкие выражевывания в виде пинка, даже как то в себя приводят.. главное девочки без обид..
чето я какая то толерантная стала :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.