Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#1061
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

у нас был косяк со стороны транспортной компании, аэропорт практически сразу передал багаж

В Киеве багаж не успели переложить на Пражский  рейс и отправили обратно в Алматы. В Алматы долго думали отправлять повторно в Прагу или оставить на месте. Мы настаивали на доставке, вещи нужны же. Отправили через Франкфурт на Lufthansa. След багажа потерялся во Франкфурт-на-Майне.. На обратном пути забрали уже чемодан со сломанным замком.


  • 0

#1062
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Мне скорее всего придется менять дату вылета из Алматы во Франкфурт (полет в августе). Написала в службу поддержки МАУ на фейсбук. Ответили быстро, поменять дату вылета возможно, но придется оплатить штраф 67,07 евро и 40 долларов сервисный сбор. При цене билета 420 евро смена даты конечно недешево выходит, но хорошо, что это в принципе возможно, ибо билет невозвратный. 

 

Кстати, гуглила по поводу возврата билетов, и читала такую инфу, что даже за невозвратные билеты можно вернуть как раз таки сумму сервисного сбора. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как это работает на практике?


  • 0

#1063
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Другу вернули зимой невозвратные билеты от люфтов. Сломал 2 ребра, предъявил справку от врача.


  • 0

#1064
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Всем привет!
Кто будет лететь через Киев в Ату - есть просьба купить сигарет в дьютике. С меня помимо оплаты (последний раз блок стоил 30 евро) еще бутылка хорошего напитка.

Вот такие хотелось бы 

5a58dca83d00f17b7d5afc31.jpg
 


  • 0

#1065
Za_chem

Za_chem
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет!
Кто будет лететь через Киев в Ату - есть просьба купить сигарет в дьютике. С меня помимо оплаты (последний раз блок стоил 30 евро) еще бутылка хорошего напитка.

 

А в Алмате не продают такие или у нас дороже? Не раз уже слышу что с Киева сигареты в Казахстан возят


  • 0

#1066
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Всем привет!
Кто будет лететь через Киев в Ату - есть просьба купить сигарет в дьютике. С меня помимо оплаты (последний раз блок стоил 30 евро) еще бутылка хорошего напитка.

 

А в Алмате не продают такие или у нас дороже? Не раз уже слышу что с Киева сигареты в Казахстан возят

 

Совсем другой вкус. Гораздо хуже.


  • 0

#1067
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну вот и хохлы уходят из Казахстана совсем. 

С 27 октября прекращаются полеты МАУ между Алма-Атой и Киевом. 

Пока пишут что только на зиму, но понятно что это в лучшем случае надолго.


  • 0

#1068
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну вот и хохлы уходят из Казахстана совсем. 

С 27 октября прекращаются полеты МАУ между Алма-Атой и Киевом. 

Пока пишут что только на зиму, но понятно что это в лучшем случае надолго.

 

И это очень печально... Хорошо ими было и в Лиссабон, и в Милан, и в Нью-Йорк летать...


  • 0

#1069
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ну вот и хохлы уходят из Казахстана совсем. 

С 27 октября прекращаются полеты МАУ между Алма-Атой и Киевом. 

Пока пишут что только на зиму, но понятно что это в лучшем случае надолго.

 

Эээх, только что пришло сообщение (SMS и почтой), что отменились рейсы по купленным билетам для поездки Алматы - Киев - Алматы на конец декабря. Билеты брались сильно заранее по лоукост-тарифам с ручкой в 7 кг всего за 44000 в обе стороны, теперь Эйр Астаной на сайте UIA уже за 157000 ($408) с багажом 23 кг. Жаль, так хотелось оттуда смотаться в Европу на Рождество. Теперь еще и все остальные билеты (в Италию, в Австрию и обратно в Киев) прогорят.


Сообщение отредактировал Insipid: 30.09.2019, 21:14:22

  • 0

#1070
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Пока пишут что только на зиму,
Я так поняла совсем уходят. С началом зимней навигации и навсегда...

Очень жаль.


  • 0

#1071
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
С 27 октября авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» прекращает выполнение прямых регулярных рейсов между Киевом и Алматы.
https://vlast.kz/nov..._medium=evening
Решение в МАУ объясняют «отрицательной рентабельностью рейса, вызванной необходимостью облетать территорию Российской Федерации».

«Запрет использования воздушного пространства РФ для украинских перевозчиков привел к значительному увеличению продолжительности рейса Киев – Алматы – с 5 ч 20 мин до 6 ч 35 мин – и, соответственно, дополнительным расходам, покрыть которые не представляется возможным даже с учетом эффекта от транзитных перевозок», - сообщили в авиакомпании.J
  • 0

#1072
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

«Запрет использования воздушного пространства РФ для украинских перевозчиков привел к значительному увеличению продолжительности рейса Киев – Алматы – с 5 ч 20 мин до 6 ч 35 мин – и, соответственно, дополнительным расходам, покрыть которые не представляется возможным даже с учетом эффекта от транзитных перевозок», - сообщили в авиакомпании.J

Однако в Пекин, Бангкок, Дели облетают. Понятно что другой тип и вместительность, но и борта в Казахстан были не пустые.

Чья то жадность и неконкуретноспособность выдавливает компании из страны.


  • 2

#1073
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ну вот и хохлы уходят из Казахстана совсем.
С 27 октября прекращаются полеты МАУ между Алма-Атой и Киевом.
Пока пишут что только на зиму, но понятно что это в лучшем случае надолго.


И это очень печально... Хорошо ими было и в Лиссабон, и в Милан, и в Нью-Йорк летать...
какие будут мысли , откуда и кем теперь вылетать в Европу? Если проживаешь, например в Алматы

Сообщение отредактировал radost: 01.10.2019, 13:40:11

  • 0

#1074
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Написала подробный пост, почему уход МАУ - это не очень страшно и чем можно их заменить https://www.instagra.../p/B3EYwKyHJA7/


  • 1

#1075
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

откуда и кем теперь вылетать в Европу?

 

Я вот думаю, чем теперь летать в Америку к ребенку.. Вариантов то все меньше... Недорогих...


  • 0

#1076
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Написала подробный пост, почему уход МАУ - это не очень страшно и чем можно их заменить https://www.instagra.../p/B3EYwKyHJA7/

Не согласна , по ценам они были почти лоукост.  И  мне нужен Краков, а они летали напрямую с Киева. Ни Белавиа, ни Аэрофлот, ни турки к сожалению не летают туда. Поэтому огорчена.


Сообщение отредактировал forte: 01.10.2019, 14:40:11

  • 0

#1077
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
По ценам, варианты другие редко когда были дешевле МАУ.... постоянно были скидки, тот же Аэрофлот редко когда даёт скидки... Белавиа, частично может заменить, но тоже...кому куда...
  • 1

#1078
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Написала подробный пост, почему уход МАУ - это не очень страшно и чем можно их заменить https://www.instagra.../p/B3EYwKyHJA7/

Аэрофлот и Люфтганза все таки не равноценная замена МАУ

Сибирь еще неизвестно как и куда стыковаться будет с нацпером

Уральцы через Жуку совсем экстрим

Болты слишком лоукостее и на зиму опять улетят к себе в Европу

 

если по Европе то равноценная замена более менее беларусы

я бы еще обратил внимание на Пегасов - хоть и замашки лоукоста - еда, выбор места и пр, но например багаж 20 кг. входит в билет и разлет по континенту неплохой и главное ценники

можно найти приятные

 

Я вот думаю, чем теперь летать в Америку к ребенку.. Вариантов то все меньше... Недорогих...

Аэрофлотом с Бишкека) Вообще с Бишкека


  • 3

#1079
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну вот и хохлы уходят из Казахстана совсем.
С 27 октября прекращаются полеты МАУ между Алма-Атой и Киевом.
Пока пишут что только на зиму, но понятно что это в лучшем случае надолго.


И это очень печально... Хорошо ими было и в Лиссабон, и в Милан, и в Нью-Йорк летать...
какие будут мысли , откуда и кем теперь вылетать в Европу? Если проживаешь, например в Алматы
Белавиа, Эйр Балтик ( летний период) , Пегасус, Аэрофлот . В последний год цены на МАУ мне лично не нравились. Были не самые низкие

Сообщение отредактировал Mami: 01.10.2019, 18:59:00

  • 0

#1080
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Да, МАУ ценами не радовало, последние разы летали Аэрофлотом (хотя: ужасужас Шереметьево).
Летаю, в основном "мимо сезона", летом то , ясно - другое расписание...
Вот, меня и интересует предстоящий период "несезона"
  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.