Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане предлагают изменить написание русских фамилийИнтересно что придумают в следующий раз

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#41
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
мне вот всегда было интересно, что изменится, если в казахском алфавите уберут данные буквы именно для русскоговорящих и по русски пишущих? Мы то в любом случае пишем на русском языке. Или никто статью не читал, но заведомо не согласен? Мало ли на каком языке как будет звучать ваши имя и фамилия :)
  • 0

#42
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ну почему же, я например больше за ФИ своего сына переживаю, и даже знаю его реакцию, если все же так его назовут....фамилия у нас не русская, правда, как ее переделают еще не представляю:(
  • 0

#43
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
странно что моя инициатива об принудительном увеличении сисек до третьего размера не нашла такого живого отклика среди ВВшников :D
  • -1

#44
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
кстати, я тут повспоминал, нет ни одного казахского слова на букву "В" которую знаю, может кто вспомнит?
  • 0

#45
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Потом - что рускоязычные волнуются? Вон они же Алматы хотят по руски Алма-Атой называть. Пускай называют. А по казахски это будет Алматы. Вот и свои фамилии пусть пишут как хотят по руски. А по казахски они будут такими - по правилам казахского языка.

З.Ы. Прошу не считать это межнац срачем (что является нарушением Правил)! Я только ЗА русских и союз с РФ. Но поднимаемый вопрос - это вопрос литературно-грамматических и культурных различий. И я считаю нет ничего предосудительного честно, открыто и взаимоуважительно об этом рассуждать.
  • -5

#46
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

странно что моя инициатива об принудительном увеличении сисек до третьего размера не нашла такого живого отклика среди ВВшников

Не на бюджетные средства, пожалуйста :)
  • 0

#47
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

кстати, я тут повспоминал, нет ни одного казахского слова на букву "В" которую знаю, может кто вспомнит?

я тоже такое слышала, их вроде как в природе не существует, даже в словаре нет.
  • 0

#48
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

мне вот всегда было интересно, что изменится, если в казахском алфавите уберут данные буквы именно для русскоговорящих и по русски пишущих? Мы то в любом случае пишем на русском языке. Или никто статью не читал, но заведомо не согласен? Мало ли на каком языке как будет звучать ваши имя и фамилия :)

+1
  • -1

#49
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

мне вот всегда было интересно, что изменится, если в казахском алфавите уберут данные буквы именно для русскоговорящих и по русски пишущих?

Отличненько :faceoff: ...а дальше чего ожидать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.