Перейти к содержимому

Фотография

Whistler ski resortобучение, работа, отдых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
مقاوم

مقاوم

    2.3.2

  • Забанен
  • 92 сообщений
Всем привет! Как гласит старая добрая пословица, - "Готовь сани летом"... Поэтому, о зимнем отдыхе предусмотрительно заботиться заранее...

Этой зимой (ноябрь 2011 - февраль 2012) думаю отправиться в канадский Вистлер по программе Work & Study (English for hospitality/resort industry.). Отправил запрос в http://www.ihvancouver.com/

Буду рад, если найду единомышленников, желающих получить языковую практику, повысить свои знания английского, отдохнуть на одном из самых замечательных горнолыжных курортов мира и стать профи-райдерами на сноуборде.

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
уже съездил типа?
  • 0

#3
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
А я бы поехал, если бы не Европа. Ночью моешь посуду\учишь язык, а днем гоняешь, классика жанра че
  • 0

#4
مقاوم

مقاوم

    2.3.2

  • Забанен
  • 92 сообщений

уже съездил типа?


Совершенно верно, съездил... сначала в Батуми, 5348 км на велосипеде... за 52 дня... Два года назад... Помнишь, засранец?! Пшол вон отсюда, иди детей в веловетке пугать...

Если есть серьезные люди, а не балаболы типа этого модератора, - обращайтесь... Буду рад найти единомышленников. С уважением, Анварбек Умбетбаев

Сообщение отредактировал от Морозки: 22.06.2012, 00:51:28


#5
مقاوم

مقاوم

    2.3.2

  • Забанен
  • 92 сообщений

А я бы поехал, если бы не Европа. Ночью моешь посуду\учишь язык, а днем гоняешь, классика жанра че


Посуду мыть не надо. Работа предстоит, как правило, по части сервиса/обслуживания прокатного снаряжения. Желающие могут выучиться на инструктора и получить соответствущий сертификат. Одна из преподавателей, кстати, та самая Эмили Хэнстридж

#6
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я как-то узнавал информацию по данной программе, хотел поехать. Именно для того, чтобы покатать. (ну работать и катать) Много информации перерыскал, но почти вся эта инфа меня отговорила ехать ). Расскажите какой у Вас план? От куда гарантии, что работа будет в сервисе?

Проблема в том, что во все куррорты США и Канады рвутся поработать люди из многих стран, и многие из них едут работать по J1 визе, а она им даёт преимущество так как могут предварительно устроится и куррорты редко когда берут работать кого-то в сезон, всегда заранее (это особенно касается иностранных сотрудников). А Work and Study имеет определённые места куда они трудоустраивают, если по этим позициям Вы не хотите работать, то сами ищите работу, при этом организация уже не несёт ответственность за то, что у вас не будет работы. Это к тому, что вероятность того, что получится работать и катать достаточно мала, скорее всего получится просто работать или не работать и катать ).

В общем напишите как Вы видете всё это событие, если действительно есть возможность работать-катать то я за! )
  • 0

#7
مقاوم

مقاوم

    2.3.2

  • Забанен
  • 92 сообщений
...согласно программе, вы оплачиваете обучение English for hospitality/resort industry, которя предполагает работу (оплачиваемую практику) учащимся в данной сфере. Мне 34 года, на студента я мало похож... Впрочем, на месте это не имеет значение. Для них главное - оплата курсов (проживание+обучение). Оплата гарантирует (как правило) получение рабочей (!!!) визы... Мне пришел инвойс на 9141 USD - 14 недель обучения + 97 ночей проживания... Дорого?! Нет... не так... ПИ***Ц как дорого... Отправил повторную заявку с требованием пересмотреть условия проживания (не по-суточно, а за месяц) и обучения языку (в вечернее время). Полагаю, цена будет снижена, как минимум, в два раза... Тем не менее, расчитывать на 5-6 000 USD все же прийдется... И это без стоимости перелета...

#8
مقاوم

مقاوم

    2.3.2

  • Забанен
  • 92 сообщений

Проблема в том, что во все куррорты США и Канады рвутся поработать люди из многих стран...


...поверьте, зимой попадают в эту программу те, которые заботятся об этом летом, т.е. за 6 месяцев ранее (одну только визу прийдется ждать не менее 50 дней)

#9
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на дворе лето, а ты пишешь про февраль 2012 - вот и спросил, не надо так возбуждацо, да?
ЗЫ а по поводу тыщ-км - я не верю таким "писателям" автобусным.

Сообщение отредактировал Timur_j: 22.06.2012, 07:47:28

  • 0

#10
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
За 4000 евро (включая перелет, ски-пасс, жилье и еду) можно 97 дней жить в районе Монблана во Франции. Общаться с народом, получая необходимую практику, учить язык, да хоть по книжкам. А все основное время катать и нифига не работать. Причем зона катания будет, как все курорты северной Америки вместе взятые 8) Потом приезжаешь домой и спокойно сдаешь toefl/ielts

Сообщение отредактировал RAGE: 22.06.2012, 11:17:09

  • 0

#11
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Проблема в том, что во все куррорты США и Канады рвутся поработать люди из многих стран...


...поверьте, зимой попадают в эту программу те, которые заботятся об этом летом, т.е. за 6 месяцев ранее (одну только визу прийдется ждать не менее 50 дней)

Серьёзно? ) А вы всё читали, что я писал? )

Более того, оплата не гарантирует получение визы. С визой в Канаду вообще не просто всё, так как посольства в Кз нет (насколько я помню) надо все документы отправлять в Россию, для получения надо доказать тесные связи с родиной (квартира, бизнесс и т.д.), на счету надо иметь как миниму 10000 долларов, лучше 15000. Вообще у нас есть организации, которые этой программой занимаются и людей уже туда отправляли по ней, почему вы с них не начали, а сразу напрямую с Канадой общаетесь?
  • 0

#12
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

За 4000 евро (включая перелет, ски-пасс, жилье и еду) можно 97 дней жить в районе Монблана во Франции. Общаться с народом, получая необходимую практику, учить язык, да хоть по книжкам. А все основное время катать и нифига не работать. Причем зона катания будет, как все курорты северной Америки вместе взятые 8) Потом приезжаешь домой и спокойно сдаешь toefl/ielts

Фишка программы в Канаду в том, что расходы ты все себе вернёшь ). Теоритически конечно
  • 0

#13
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
А понял. Но немного непонятен момент. Чтобы отбилась сумма это надо работать 15$ в час примерно, что вроде как немного выше минимума. По 8 часов стандартно. Тогда когда катать? Когда учиться?
  • 0

#14
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Вот именно! При чём народ пишет, что там работать значит РАБОТАТЬ ), так что пока привыкнешь к такому режиму и готов будешь катать после работы период программы уже кончится. Лучше уж в пределах СНГ катать я думаю.
  • 0

#15
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений
ребята кажется у нас своих инструкторов для себе не хватает, сам в начале когда учился долго толкового искал и платил 30$ за час а вы Канада,Канада 15$ бред,там конкуренция и проблем много.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.