Перейти к содержимому

Фотография

новые номерные знакикто что думает по этому поводу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

Опрос: новые номерные знаки (559 пользователей проголосовало)

как вы относитесь к введению новых номеров

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#23533173
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
01 - Астана
02 - Алматы
03 - Ақмола облысы - Акмолинская
04 - Ақтөбе облысы - Актюбинская
05 - Алматы облысы - Алматинская
06 - Атырау облысы - Атырауская
07 - Батыс Қазақстан облысы - Западно-Казахстанская
08 - Жамбыл облысы - Жамбылская
09 - Қарағанды облысы - Карагандинская
10 - Қостанай облысы - Костанайская
11 - Қызылорда облысы - Кызылординская
12 - Маңғыстау облысы - Мангыстауская
13 - Оңтүстік Қазақстан облысы - Южно-Казахстанская
14 - Павлодар облысы - Павлодарская
15 - Солтүстік Қазақстан облысы - Северо-Казахстанская
16 - Шығыс Қазақстан облысы - Восточно-Казахстанская

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.12.2012, 13:50:35

  • 1

#161
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


А Алма-Ата она таки держит первую букву А и будет держать всегда превосходство!!!

По мне пусть хоть с " Ъ " начинается, какая разница?

я думаю что Алматинцам, то все равно, просто сами верхушки, все у Алматы отбирают, не только номера, что эти номера жесть да и только, музеи переезжают
  • 0

#162
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

я думаю что Алматинцам, то все равно, просто сами верхушки, все у Алматы отбирают, не только номера, что эти номера жесть да и только, музеи переезжают

Геноцид алматинцев? Тогда пишем коллективное письмо Стинге, спортлото и ООН! :dandy:
Обьясните, кто что забирает.

#163
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вполне возможно, что задержка связана с предстоящим переходом на новые техпаспорта, единые с ТС. В России, насколько я понял с их автофорумов, уже сейчас в паспорте номер двигателя не указывается, что по логике должно автоматически произойти и у нас.
  • 0

#164
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вполне возможно, что задержка связана с предстоящим переходом на новые техпаспорта, единые с ТС. В России, насколько я понял с их автофорумов, уже сейчас в паспорте номер двигателя не указывается, что по логике должно автоматически произойти и у нас.

Чаще всего в этом плане Россияне берут пример с нас
  • 0

#165
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


я думаю что Алматинцам, то все равно, просто сами верхушки, все у Алматы отбирают, не только номера, что эти номера жесть да и только, музеи переезжают

Геноцид алматинцев? Тогда пишем коллективное письмо Стинге, спортлото и ООН! :dandy:
Обьясните, кто что забирает.

Ну 1 это на автономерах главный регион отдать Астане, а второе Республиканский музей как говорится будут потрошить и экспонаты перевозить опять же в Астану, хотя вы это прекрасно знаете.
  • 0

#166
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Вполне возможно, что задержка связана с предстоящим переходом на новые техпаспорта, единые с ТС. В России, насколько я понял с их автофорумов, уже сейчас в паспорте номер двигателя не указывается, что по логике должно автоматически произойти и у нас.

Чаще всего в этом плане Россияне берут пример с нас

О как?
Россияне значит копируют у Казахстана?

Ездил по делам в Воронеж, обратил внимание что у полицаев синие номера ввели, возвращаюсь обратно, через неделю о чудо! У нас синие номера!
Поправки в ПДД, которые часто гласно обсуждаются на РФ провавых форумах, в течении некоторого времени вводятся к нам. (Очень частое явление)
Ну это так мелочи!

Далее, когда были переговоры о ТС, я очень внимательно за этим следил, не однократно было сказанно что все условия поставленные Россией, это игра в одни ворота, народ Казахстана от этого будет в убытке и никогда, повторяю никогда Казахстан не пойдёт на это! (говорил лично сам глава нашей суверенной страны) через пол года ТС был создан, а знаете что самое удивительное? Все условия выдвинутые Россией были приняты без малейшего изменения...
  • 1

#167
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Недавно выдали номера, посмотрел понюхал, краской уже и не пахнут.
Видать, давно напечатали.

По крайне мере, двухнедельный номер пахнет по другому. )))
  • 0

#168
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
господи...ещё и на запахи краски реагируют люди(((...
  • 0

#169
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Далее, когда были переговоры о ТС, я очень внимательно за этим следил, не однократно было сказанно что все условия поставленные Россией, это игра в одни ворота, народ Казахстана от этого будет в убытке и никогда, повторяю никогда Казахстан не пойдёт на это! (говорил лично сам глава нашей суверенной страны) через пол года ТС был создан, а знаете что самое удивительное? Все условия выдвинутые Россией были приняты без малейшего изменения...

Вот только ТС создать предложил кажется именно наш глава государства.
Только причем тут номера?
Вспомните когда мы стали полицейскими и когда россияне, да и номера синенькие у нас появились гораздо раньше
  • 0

#170
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

как это 20? они 1 штука выдавалась, пластиковая с чипом

я работал в конторе которая их изготавливала :)
так что набрал болванок.
  • 0

#171
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Скорее всего проблема в компании, выигравшей тендер, ну и в проведении тендера, как всегда.

Сообщение отредактировал Nivadila: 10.09.2012, 14:39:50

  • 0

#172
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Недавно выдали номера, посмотрел понюхал, краской уже и не пахнут.


Вы их еще и нюхаете...
  • 0

#173
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Скорее всего проблема в компании, выигравшей тендер, ну и в проведении тендера, как всегда.

а что тут тоже есть тендер?
  • 0

#174
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Есть у кого информация: можно ли будет закупить пак номеров для компании? (10 штук к примеру) так чтоб примерно серия просматривалась
  • 0

#175
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Недавно выдали номера, посмотрел понюхал, краской уже и не пахнут.


Вы их еще и нюхаете...

Глумление какоето над народом, номера краской не пахнут, может вам флакончик с ацетоном или растворителем носить, и нюхать для успокоения души?

#176
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Далее, когда были переговоры о ТС, я очень внимательно за этим следил, не однократно было сказанно что все условия поставленные Россией, это игра в одни ворота, народ Казахстана от этого будет в убытке и никогда, повторяю никогда Казахстан не пойдёт на это! (говорил лично сам глава нашей суверенной страны) через пол года ТС был создан, а знаете что самое удивительное? Все условия выдвинутые Россией были приняты без малейшего изменения...

Вот только ТС создать предложил кажется именно наш глава государства.
Только причем тут номера?
Вспомните когда мы стали полицейскими и когда россияне, да и номера синенькие у нас появились гораздо раньше

О чем спор? Ели про то, кто вперед все придумывает, то все языки произошли от казахского, и все остальное тоже. :dandy:
А если серьёзно, то ваш спор напоминает дилемму, с какой стороны разбивать яйцо, с острой или тупой.
Тут про техпаспорт вспомнили, его то наверное заставят всех менять или как?

#177
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а что тут тоже есть тендер?


Был тендер на изготовление номеров, судя вот по этой статье http://kolesa.kz/con...ws/06_09_nomera.
  • 0

#178
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Причина задержки выдачи новых номеров связана с разработкой новой редакции постановлений Правительства Республики Казахстан «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2009 года №1672 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Регистрация, перерегистрация автотранспортных средств и выдача регистрационных номерных знаков, за исключением транспортных средств, регистрируемых Министерством сельского хозяйства», «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2009 года №1672 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача гражданам водительских удостоверений, за исключением выдаваемых Министерством сельского хозяйства»
На данный момент проекты этих постановлений проходят экспертизу.
  • 1

#179
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Глумление какое-то над народом, номера краской не пахнут, может вам флакончик с ацетоном или растворителем носить, и нюхать для успокоения души?

Вы удивитесь, но недавно напечатанные номера - очень сильно пахнут краской. :D
Недавно - неделя, две!
  • 0

#180
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А разве не Латон будет выдавать номера, как обычно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.