Перейти к содержимому

Фотография

новые номерные знакикто что думает по этому поводу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

Опрос: новые номерные знаки (559 пользователей проголосовало)

как вы относитесь к введению новых номеров

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#23533173
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
01 - Астана
02 - Алматы
03 - Ақмола облысы - Акмолинская
04 - Ақтөбе облысы - Актюбинская
05 - Алматы облысы - Алматинская
06 - Атырау облысы - Атырауская
07 - Батыс Қазақстан облысы - Западно-Казахстанская
08 - Жамбыл облысы - Жамбылская
09 - Қарағанды облысы - Карагандинская
10 - Қостанай облысы - Костанайская
11 - Қызылорда облысы - Кызылординская
12 - Маңғыстау облысы - Мангыстауская
13 - Оңтүстік Қазақстан облысы - Южно-Казахстанская
14 - Павлодар облысы - Павлодарская
15 - Солтүстік Қазақстан облысы - Северо-Казахстанская
16 - Шығыс Қазақстан облысы - Восточно-Казахстанская

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.12.2012, 13:50:35

  • 1

#321
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

сегодня будут выдавать уже ?

в новостях говорили с 11-ого уже меняют. Есть кто уже поменял? Очереди большие там?
  • 0

#322
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ну и предпочтите а меня например права никто не заставлял и не заставит менять

Понятно, 9 лет стажу всего? Еще не стреляный? ;) 1999 год - обязон до 31 декабря заменить все права старого образца. Целый день провел в жуткой толпе, хотя менял не в последний день.

Ерунда какая-то. Права получил в 1988. В 1998 замена по истечении срока действия (10 лет). Ездил по ним до 2005, украли, восстановил. Никаких принудительных замен в 1999 не помню.
Кажется, понял. В 1999 отменили права советского образца, которые книжечкой.

Сообщение отредактировал SPOT-GPS: 12.12.2012, 12:28:41

  • 0

#323
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я завтро на разведку в Жетысуйский РЭО поеду)))
  • 0

#324
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
все начало ))) ажиотаж в ГАИ начинается )) все ломятся за новыми номерами )))
:dandy:
  • 0

#325
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

все начало ))) ажиотаж в ГАИ начинается )) все ломятся за новыми номерами )))
:dandy:

ну это логично)))....налоговая справка еще действует же))))
  • 0

#326
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Кто получит, отпишитесь
  • 0

#327
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кажется, понял. В 1999 отменили права советского образца, которые книжечкой.

Совершенно верно. И красные и голубые. А не книжечкой уже вроде в 94 начали выдавать, а раз вы меняли в 98, то и не попали под раздачу.

#328
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

я завтро на разведку в Жетысуйский РЭО поеду)))

AirWest - отпишитесь потом что и как..заранее спасибо!
  • 0

#329
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

в новостях говорили с 11-ого уже меняют. Есть кто уже поменял? Очереди большие там?

С вечера записываюца, и каждые 15 минут перекличка! :p

#330
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

С вечера записываюца, и каждые 15 минут перекличка! :p

чего и следовало ожидать :faceoff:
  • 0

#331
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Совершенно верно. И красные и голубые.

а что, собственно, в этом такого ужасного, что вас заставили менять права советского типа?
это, между прочим, были права несуществующего государства! как по таким можно ездить?

#332
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
а не забыли как покупали пластиковые карты - кто-то нагрелся, а потом их отменили
  • 0

#333
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а что, собственно, в этом такого ужасного, что вас заставили менять права советского типа?

Ничего. Кроме дикой очереди и кучи потерянного времени. Было бы цивилизованно - никто бы и не напрягался по этому поводу.

#334
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Государственные регистрационные автомобильные номера «повышенного спроса» не будут выдаваться до вступления в силу законодательства, регламентирующего их официальную продажу, заявил заместитель председателя комитета дорожной полиции МВД Марат Жумагулов, передает КазТАГ.

«Госномера повышенного спроса не выдаем до сих пор, и не будем выдавать. После принятия закона «О дорожном движении» (начнем выдавать - КазТАГ). 1000 минус 27 штук в каждой тысяче: 001 до 009, 100, 101, 222 и так далее…Компьютерная программа исключит номера повышенного спроса», - сказал он журналистам на брифинге в среду.

Он отметил, что номера повышенного спроса будут реализовываться в рамках нового законопроекта «О дорожном движении», который проходит согласование с госорганами, в правительстве и администрации президента. По его словам, закон и изменения в Налоговый кодекс, регламентирующие продажу таких госномеров, могут быть приняты в 2013 году.

«Когда этот закон войдет в норму (…) номера повышенного спроса будут 001-009 и 777 будут стоить 450 тыс. тенге. Ни аукциона, ничего не будет, все это будет сидеть в Налоговом кодексе, то есть вы пришли, заплатили», - сказал он.

М. Жумагулов уточнил, что стоимость таких номеров будет варьироваться от Т200 тыс. до Т450 тыс.

Он также отметил, что выдача новых госномеров в Алматы начнется «сегодня-завтра».
http://www.zakon.kz/...vyshennogo.html
  • 1

#335
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а не забыли как покупали пластиковые карты - кто-то нагрелся, а потом их отменили

ну кто покупал, а кто и нет... ;)
я вот до конца был у верен, что этот лохотрон отменят, не успев ввести...

Кроме дикой очереди и кучи потерянного времени.

это да, это у нас всегда...
хотя с другой стороны - вон, новые на номера никто менять не заставляет, однако как тут в теме пишут, очереди на замену огромные... вот тоже ж не лень кому то тратить время в очереди, хотя никто не торопит... привычка?

#336
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в новостях говорили с 11-ого уже меняют. Есть кто уже поменял? Очереди большие там?

С вечера записываюца, и каждые 15 минут перекличка! :p

ага..и на руках пишут номер, по которому делают перекличку)))...вы сами в это верите?)))
  • 0

#337
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Резервные номера регионов задействуют при выдаче автомобильных госномеров в областях, которые могут появиться в РК.

«Если у нас 16 регионов, а потом идет 17, 18, 19, 20. Я думаю, все-таки это жизнь, может быть, где-то откроется какая-то новая область. Сейчас 16, завтра еще какая-нибудь область на карте появится 17-я, это же не мы решаем. Поэтому есть резерв: 17, 18, 19, 20», - сказал он журналистам на брифинге в среду.

«А вообще номеров достаточно. Их хватит даже нашим внукам и правнукам», - подчеркнул он.
http://www.zakon.kz/...ejjstvujut.html
  • 0

#338
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Резервные номера регионов задействуют при выдаче автомобильных госномеров в областях, которые могут появиться в РК.

«Если у нас 16 регионов, а потом идет 17, 18, 19, 20. Я думаю, все-таки это жизнь, может быть, где-то откроется какая-то новая область. Сейчас 16, завтра еще какая-нибудь область на карте появится 17-я, это же не мы решаем. Поэтому есть резерв: 17, 18, 19, 20», - сказал он журналистам на брифинге в среду.

«А вообще номеров достаточно. Их хватит даже нашим внукам и правнукам», - подчеркнул он.

ага..пока мои внуки научатся водить авто, то наши чиновники ещё чего нить отчебучат...)))

а по резервным регионам....
надо эти цифры 17, 18, 19, 20 на продажу поставить.. и объявить эти цифры блатными.....это ж скока бабла можно срубить)))
  • 0

#339
Dikey

Dikey
  • Частый гость
  • 69 сообщений
только что друг звонил сказал что видел ладу новую на новых номерах
  • 0

#340
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Сегодня только видел номер нового образца, на BMW x5, значит уже выдают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.