Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#1701
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
КОША-ЛУКОША - жаль, что у вас так вышло ((.
Сама планирую поехать на ИК с ребенком теперь боюсь что-то.
А не подскажите, что за мазь от сыпи? Я только бепантен знаю, но он не 50 тг стоит..
  • 0

#1702
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Паста Лассара, в простонародье салицило-цинковая паста, раздражение на попе от памов и поноса лечит за 1 ночь. Обязательно берите аптечку с собой, я брала церукал (противорвотное) в ампулах, жаропонижающие и пантенол от ожогов.
И еще их местные крема от солнца опасайтесь, там у соседей аллергия началась на крем купленный в магазине на территории, предполагали что подделка. Бояться не нужно, я очень люблю ИК, с детства отдыхаю там, вода чудесная кстати, 21 гр ( я замеряла ежедневно), воздух чистый И так далее. Просто нам с отелем не повезло, приходилось часто кушать в других кафе, ездили и искали место где поесть порой, так как в один из дней на ужин дали салат с соленныйми огурцами, айран местный и тушенную капустку)))
  • 0

#1703
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Многие, в том числе я спрашивали про перелет, рассказываю. Регистрация началась в 5-30 утра, тк рейс международный. Прибыла я в порт в 6-20 утра, людей уже у стойки не было, буквально 2-3 семьи осталось в очереди, зарегилась. Прошла в зал ожидания, пошла в дьютифри, пока там гуляла оказывается уже в 7.45 объявили посадку, точнее как потом многие возмущались на табло возле Тамчи просто появился номер выхода и замигало красным. Выхожу назад в зал, народ уже спускается вниз. Спустилась на лифте, тк с коляской, там мин 15-20 стояли на посадке в автобус. В 7-15 нас посадили в Як. Самолет маленький и старенький))) весь в заплатах. Взлетели с опозданием, в 7-40. 10 минут набирали высоту, следующие 10 минут пили водичку и колу, следующие 10 минут снижение и посадка, круг. 8.15 сели. Там стоит маленькое здание, багаж на улице. Внутри на паспортном сидят дву мужчины, у одного сканер, другой вручную вбивает номер паспорта, все оооочень медленно, но я была в начале очереди. Через минут 15 прошла паспортный, рядом стоит мужчина в форме))) я называю его человек сканнер))) он устно опрашивает везем ли мы с собой в багаже золото, деньги больше 10000 уе , ноутбуки или ценные вещи))) все отвечают "нет" не останавливаясь даже, хотя я у половины видела компы и айпады, да и сама везла с собой.
в 8-35 вышла за ворота аэропорта, там стоит несколько машин такси и трансфер Компаса, взяла такси до отеля( он был через 3 села), все заламывали 1000 сомов, одного уговорила за 800, и уже в 8-55 утра я была в отеле.
  • 0

#1704
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

... Взлетели с опозданием, в 7-40. 10 минут набирали высоту, следующие 10 минут пили водичку и колу, следующие 10 минут снижение и посадка, круг. 8.15 сели...


Так заманчиво, тем более постоянные акции на перелет. Но так страшно на стареньком ЯКе лететь :fie:
  • 0

#1705
Lellia

Lellia
  • Гость
  • 34 сообщений
ДД! Всем отдыхающим , отдохнувшим и собирающимся. Хочу поделится впечатлениями может кому пригодится. Для тех кто едит автобусом на Иссык Куль. По моему компания Вояж тревел, перевозчик у них Азия дискавери. Не советую крайне. Автобусы все на ладан дышат. Когда пришло время отдъезда на " комфортабельном" автобусе, мы с надеждой обходили територию где обычно их сборище. Были автобусы с телевизором и новые, короче всякие, но они были не наши) . Туда еще было сносно , т.к. водила был ничего. Назад это просто кошмар. Он гнал на максимальной скорости автобуса, по встречке, не сбрасывая скорость не поворотах. На просьбы потише не реагировал, на просьбы о нужде (коих от страха накопилось очень много) тоже. Вообщем задняя часть автобуса всю дорогу просидела столбиком и не только по тому что сиденья были разломаны, но и от страха. Не очень перспектива после отдыха, разве что, если кого то привлекает поездка на И.К. за 4 часа)
  • 0

#1706
Ненависть

Ненависть
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД! Всем отдыхающим , отдохнувшим и собирающимся. Хочу поделится впечатлениями может кому пригодится. Для тех кто едит автобусом на Иссык Куль. По моему компания Вояж тревел, перевозчик у них Азия дискавери. Не советую крайне. Автобусы все на ладан дышат. Когда пришло время отдъезда на " комфортабельном" автобусе, мы с надеждой обходили територию где обычно их сборище. Были автобусы с телевизором и новые, короче всякие, но они были не наши) . Туда еще было сносно , т.к. водила был ничего. Назад это просто кошмар. Он гнал на максимальной скорости автобуса, по встречке, не сбрасывая скорость не поворотах. На просьбы потише не реагировал, на просьбы о нужде (коих от страха накопилось очень много) тоже. Вообщем задняя часть автобуса всю дорогу просидела столбиком и не только по тому что сиденья были разломаны, но и от страха. Не очень перспектива после отдыха, разве что, если кого то привлекает поездка на И.К. за 4 часа)


Такая же история и с нами произошла! Да и многие недовольны автобусами и водителями :fie: Летят и даже не задумываются что полный автобус людей в том числе и детей :faceoff: назад мы ехали у сына кресло было сломано...вообщем извелись все на 100% и от страха и от дискомфорта! (нас обслуживала фирма Ориен тур может чуть чуть буквы не те)
  • 0

#1707
Алиса_2

Алиса_2
  • очередь на регистрацию
  • 34 сообщений
Только сегодня утром приехала с Иссык Куля. Ездили на машинах, понравилось очень. Вода не такая холодная, воздух шикарный, права есть всё время хочется))) Хотелось бы предупредить, что когда мы уезжали, цены очень подняли, буквально за неделю.

#1708
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ребят у кого есть отзывы о пансионатах ак марал, каприз, солемар? куда лучше поехать? цены у них почти одинаковые

Солемар в этом списке точно лишний. В последние года самые неплохие ,по крайней мере для моей семьи это каприз, карвен 4 сезона и ак марал и еще может быть радуга. Только вчера приехали из карвена. Ездили на 5 машинах толпой в 20 человек если всех всех детей считать . Коттедж на первой линии это конечно супер. За лет 5-7 впервые удалось найти именно на первой линии.
  • 0

#1709
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


ребят у кого есть отзывы о пансионатах ак марал, каприз, солемар? куда лучше поехать? цены у них почти одинаковые

Солемар в этом списке точно лишний. В последние года самые неплохие ,по крайней мере для моей семьи это каприз, карвен 4 сезона и ак марал и еще может быть радуга. Только вчера приехали из карвена. Ездили на 5 машинах толпой в 20 человек если всех всех детей считать . Коттедж на первой линии это конечно супер. За лет 5-7 впервые удалось найти именно на первой линии.

полностью согласна с вами, карвен мне тоже очень понра! спасибо вам за контакты!
  • 0

#1710
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Такая же история и с нами произошла! Да и многие недовольны автобусами и водителями :fie: Летят и даже не задумываются что полный автобус людей в том числе и детей :faceoff: назад мы ехали у сына кресло было сломано...вообщем извелись все на 100% и от страха и от дискомфорта! (нас обслуживала фирма Ориен тур может чуть чуть буквы не те)

Сори за оффтоп, но ваш ник просто в ступор вгоняет. Может поменяете?)))
Глядишь и сообщения попозитивнее будут. )))
  • 0

#1711
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сегодня прилетели с Иссык-Куля. Полет туда и обратно класс, 30 минут и ты у цели! Отдыхали в "Витязе"... Что сказать, пансионат, написано, элитный, но это полный обман. Номера были хорошие, соответствовали цена-качество. Сервис...а был ли сервиз? Сама отвечаю - нет, нет, нет и нет. Территория грязная, неухоженная. На территорию проходят все кто может или хочет. Грустно!!!
Питание, вообщем нормальное, три ресторана на территории. А теперь про пляж - это грустная песня акына... Грязь, бычки, бутылки и т.д. Отдыхали в "Охотном дворе" , "Капризе" видно как огромными граблями каждый вечер убирали грязь с песка, здесь о таком и не слышали! Больше туда не ногой. Единственное приятное, что аэропорт Тамчи в 7 минутной доступности на такси.
  • 0

#1712
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


От Фонтана до трассы полтора км. (от поворота и поста Гаи идут Акун, Ак-Бермет, Фонтан, далее Ботани Бич) от поста до самой Чолпон аты км. 3-4.


от трассы до фонтана ровно 2.7км, специально засекли так как на трассе билборд висит с указанием 1км!

Значит я бегал с большей, чем думал, скоростью.))) билборд врет явно, потому что когда ехали туда, думали, что проглядели искомый Фонтан.
Кста, шезлонги нам давали бесплатно.
  • 0

#1713
Ненависть

Ненависть
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Такая же история и с нами произошла! Да и многие недовольны автобусами и водителями :fie: Летят и даже не задумываются что полный автобус людей в том числе и детей :faceoff: назад мы ехали у сына кресло было сломано...вообщем извелись все на 100% и от страха и от дискомфорта! (нас обслуживала фирма Ориен тур может чуть чуть буквы не те)

Сори за оффтоп, но ваш ник просто в ступор вгоняет. Может поменяете?)))
Глядишь и сообщения попозитивнее будут. )))


Какая разница какой ник..?. ;)
  • 0

#1714
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Сегодня прилетели с Иссык-Куля. Полет туда и обратно класс, 30 минут и ты у цели! Отдыхали в "Витязе"... Что сказать, пансионат, написано, элитный, но это полный обман. Номера были хорошие, соответствовали цена-качество. Сервис...а был ли сервиз? Сама отвечаю - нет, нет, нет и нет. Территория грязная, неухоженная. На территорию проходят все кто может или хочет. Грустно!!!
Питание, вообщем нормальное, три ресторана на территории. А теперь про пляж - это грустная песня акына... Грязь, бычки, бутылки и т.д. Отдыхали в "Охотном дворе" , "Капризе" видно как огромными граблями каждый вечер убирали грязь с песка, здесь о таком и не слышали! Больше туда не ногой. Единственное приятное, что аэропорт Тамчи в 7 минутной доступности на такси.

а сколько взяли таксисты?
  • 0

#1715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какая разница какой ник..?. ;)

Как вы яхту назовете, так она и поплывет © ;)

Ухожу, ухожу, ухожу ...

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:19:28

  • 2

#1716
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
С аэропорта до "Витизя" 300 сом
  • 0

#1717
Lia-mars

Lia-mars
  • Гость
  • 6 сообщений
я вот тут отзывы почитала.что тенге лучше у нас менять.а как насчет другой валюты(рубли,доллары)?
  • 0

#1718
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Кто был в Авроре+? Это рядом с Авророй или же на ее территории? И как далеко от пляжа, если брать коттедж на Авроре+?
  • 0

#1719
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Солемар в этом списке точно лишний. В последние года самые неплохие ,по крайней мере для моей семьи это каприз, карвен 4 сезона и ак марал и еще может быть радуга. Только вчера приехали из карвена. Ездили на 5 машинах толпой в 20 человек если всех всех детей считать . Коттедж на первой линии это конечно супер. За лет 5-7 впервые удалось найти именно на первой линии.

скажите, а в карвене 4 сезона не дороже еда выходит? и еще может у кого есть примерные цены в кафе каприза, если на заказ по меню? чтобы хоть примерно сориентироваться, сколько взять, если в столовой их еда не понравится. заранее спасибо.
  • 0

#1720
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


не хотела писать об этом, но в прошлом году в "Карвен 4сезона"-у нас такая же ситуация получилась.((((

Странно вообще-то как-то. на сайтах они все уверяют, что у них супер охрана и левых не пускают, тем более что считаются самыми, так сказать, престижными отелями. а тут такое!!! я не против местных. они наверняка тоже покупают в такие места путевки и едут отдыхать цивильно, надеясь на сервис и чистоту. просто те, которые нахаляву или по-дешевке, также как и здесь, и ведут себя соответственно, к сожалению((

чета сомнения насчет такого беспредела в карвене. сколько лет ездим туда ни разу не припомню чтоб местные себя так некрасиво вели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.