Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#1081
boLT_79

boLT_79
  • Гость
  • 6 сообщений
Едем 19.07 в Синегорье. Пассажиров, увы, на борт принять не могу - ибо под завязку. Отъезжаем в районе 20:00. Кто хочет поехать вместе(колонной), пишите в Л/С.
  • 1

#1082
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Мы приехали с Иссыккуля.были там 10 дней. все классно.Вода теплая.Но дома началась интеровирусная инфекция у сына .не знаю что и думать.хотя у подруги сын тоже переболел., БЫЛ ДОМА.ни куда не ездил.это наверное в Алмате вспышка вируса
  • 0

#1083
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений


будем ждать с нетерпением, приедете отпишитесь как в Алтын куме, тоже туда собираемся в августе :)

В алтын куме хорошо, тихо спокойно, кормили хорошо. Я был там раза 3. Соотношение цена/качество.

Спасибо успокоили :) не подскажите в полулюксе нового корпуса кровать двуспальная? едем с маленьким ребенком, хотелось бы широкую кровать, в турфирме ничего вразумительного не смогли сказать.
  • 0

#1084
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Мы приехали с Иссыккуля.были там 10 дней. все классно.Вода теплая.Но дома началась интеровирусная инфекция у сына .не знаю что и думать.хотя у подруги сын тоже переболел., БЫЛ ДОМА.ни куда не ездил.это наверное в Алмате вспышка вируса

Да, похоже в Алмате энтеровирусной инфекции схватили. Мы сегодня выезжаем, только только оправившись после неё. Надеюсь на Иссык-куле скорее восстановимся!
  • 0

#1085
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Спасибо успокоили :) не подскажите в полулюксе нового корпуса кровать двуспальная? едем с маленьким ребенком, хотелось бы широкую кровать, в турфирме ничего вразумительного не смогли сказать.

В новом корпусе я был один раз в 2006 году :-). На то время были односпальные (я вообще не разу ни видел в пансионатах на ИК двухспалки), но тогда кровати были не на панцирных сетках и сдвигались в двухспальнюю

Сообщение отредактировал Друг Звука: 17.07.2012, 09:20:22

  • 0

#1086
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
grusha_75 Меня тоже озадачил данный впрос! Он возник после чтения на Кыргызком форуме темки "Дорога в Алматы" (http://diesel.elcat....t=460&start=460)
в Выжемке из 28 страниц
"Дети
на детей нужно только св. о рож., а если с одним родителем, то доверенность нот.заверенная, взрослые все ехали с уд. личн.," - в прнципе для меня ничего нового!!

Вопрос к тем кто ездил с детьми и вернулся на днях:
Нужна вклейка или по старинке прокатит свидетельство о рождении???

Спасибо за ответ)))))

Сообщение отредактировал Ru_s: 17.07.2012, 09:39:47

  • 0

#1087
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Всем доброе утро. Вернулись вчера вечером с Иссык-куля. В общем никак не могли найти путевки с 14-22, потом в Радуге появились с 16, решили брать, а на 2 дня присмотреть на месте. Выехали в 3.30 в субботу, границу проходили в Аухыты, минут 20 не знаю почему мой муж не вызывает доверие, у него проверяли все сумки, а наши друзья на 4-х машинах прошли на час раньше, у них никто ничего не проверел. приехали к ним в Ак-Мараk, они там снимали котедж деревянный, просто супер, на верху 3 спални 2 санузла, и даже джакузи, внизу каминный зал, столовая и кухня. территория правда лысая совсем. там мест не было проехали короче несколько пансионатов, или условия отстойные или мест не было, в обще что-то я вспомнила про Алтын-Кум, и решили поехать туда. там посторили новые корпуса мы выбрали который прям перед озером, вид с окна на воду. в номере 2-х спальняя кровать, маленький холодильник , плазменный телевизор, стол 2 тумбочки, большой шкаф, и даже сейф, душевая кабина и сантехника, все новое и идеально чистое, я так поняла этот корпус постоили только в этом году, там кое-чт не доделано в коридорах и не построена кухня, у них планируют открыть отдельную столовую. номер в сутки без питания 2600 сомов с питанием 3400, мы питались в кафешках возле входа. еще нам показывали улучшенные простые номера, старые домки там 2 маленькие кровати стол, табуретки, холодильник санузел, для тех кто без притензий цена 2400 с питанием и 1800 без питания. Территория зеленая, но не очень ухоженная. видели белочку, и ночь поймали ежика, у нас ребенок так живность всякую любит, рассмотрели, погладили и отпустили. Еще там встретили знакомых, они жили в корпусе за 110$ за номер с питанием у них было 2 комнаты, спальня, и зал с большим столом стульями, 2-мя мальнькими коженными диванами, с посудой, приборами столовыми, но ванна жесть, там даже поддона нет, вода из душа льется на пол и все в воде. Еще там чп произошло, вечером в субботу, смотрим на пляж проехало 2 скорых, потом милиция, а я переодеваться ходила, выхожу у мужа спрашиваю, не в курсе что случилось, говорит, люди утонули, его любопытство разобрало пошел на пляж смотреть что происходит. Услышал, что пьяный мужик с инструктором и мальнькой дочкой (5 лет) поехал кататься на водном мотоцикле без жилетов, на девочке жилет был надувной, короче где-то в километре от берега перевернулись, девочку нашли через 40 минут без дыхания со слабым сердцебиением, говорили шансы 50/50, но потом муж ходил за водой в магазин стоял реанимобиль возле въезда в пансионат, девочку откачали и повезли в больницу, а мужика искали пол ночи. а потом с утра стоял в том месте корабль и утром на лодках плавали смотрели, в общем не знаем нашли или нет.
В понедельник дочу перевезли бабушкам в Радугу территория, классная все ухожено зелено, номера Стандарты правда маловаты, охрана следит, чтобы никто лишний не заходил, на ресепшен звонили спрашивали разрешения чтобы нас пропустить.

Никакую вклейку не спрашивают. обратно проходили через пост Сортобе, опять у мужа перерыли всю машину, хотя у нас даже вещей не было одна маленькая сумка, под коврики заглядывали, в багажнике, что-то там сняли.

Сообщение отредактировал Tina_1: 17.07.2012, 11:02:00

  • 1

#1088
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Кстати, кто-то спрашивал про детское меню, мама, сказала, что им предложили, они отказались.

забыла написать, знакомые сказали, что в столовой Алтын-кума есть холодильник с хорошими французскими винами, что у них договор на прямую с Францией и вина там от 700 сомов и до ......,они туда ездят много лет, и последнее время с собой всегда привозят вина. но мы не видели, так и не дошли до их столовой.

Сообщение отредактировал Tina_1: 17.07.2012, 10:33:24

  • 0

#1089
anechka01

anechka01
  • Гость
  • 41 сообщений

Кстати, кто-то спрашивал про детское меню, мама, сказала, что им предложили, они отказались.


Потом напишите понравилось ли бабушке с дочкой в Радуге (питание, развлечения детские)
  • 0

#1090
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений
После того что Я видел по новостям, а именно то что наших туристов там убивают и избивают, категорический решил никогда больше к этим кыргызам не ездить!
Эти идиоты даже не понимают что с тех денег что оставляют наши Казастанцы, значимо пополняется их казна! (имею ввиду не политиков а тех кто совершает подобные преступления)
А гаишники там вообще финиш!
Неужели они настолько тупые что не знают о том что такими тупыми действиями убивают свою тур индустрию!
Короче говоря принципиально Я СКАЗАЛ НЕТ! ИССЫК КУЛЮ!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил
Вы можете говорит "НЕТ" кому угодно во Флейме.
Рекомендую перечитать шапку темы[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 17.07.2012, 14:39:28

  • -5

#1091
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Анечка_01, обязательно напишу, тем более я к ним через 2 дня поеду.

Сообщение отредактировал Tina_1: 17.07.2012, 11:03:21

  • 0

#1092
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений



Подскажите,а как там с билайном?как роуминг?от куда звонить дешевле в Алмату?

Билайн работает там без проблем(роуминг автоматом включается), но лучше взять(как было сказано выше) местную симку с международным тарифом,получится,звонить в Казахстан,около 15 теньге за минуту разговора.

Не понимаю, зачем покупать местные симки, чтобы позвонить и сказать, что нормально доехали, или еще пару фраз. В Турции пользовалась роумингом Билайн, 3 звонка в Казахстан и 1 звонок туроператору насчет экскурсии, ушло 700 тенге.

а с местных бы получилось 100 тг....
  • 0

#1093
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

еще нам показывали улучшенные простые номера, старые домки там 2 маленькие кровати стол, табуретки, холодильник санузел, для тех кто без притензий цена 2400 с питанием и 1800 без питания.

На месте намного дороже получается? В домиках полулюкс на 4 дня с питанием заплатил 19 т. 32 доллара в сутки.
  • 0

#1094
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Народ! Давайте не будем людей пугать и портить настроение по поводу плохих Кыргызов!! У нас в Казахстане не меньше всяких дегениратов и отморозков которык убивают, насилуют, грабят, стоят на дороге с жезлом. Возможно Кыргызы на столько тупые, что почему-то большинство Казахстанцев едут отдыхать на Иссык-Куль, а не Алаколь, Баровое, Баянаул, Балхаш, Каспий....
Если кого-то обидел приношу свои извинения!!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил
Рекомендую внимательно перечитать шапку темы, а также научиться пользоваться кнопкой "Жалоба"[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 17.07.2012, 14:39:38

  • 0

#1095
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

В понедельник дочу перевезли бабушкам в Радугу территория, классная все ухожено зелено, номера Стандарты правда маловаты, охрана следит, чтобы никто лишний не заходил, на ресепшен звонили спрашивали разрешения чтобы нас пропустить.


Правда, что в этом году они открыли баню на пирсе? Как бассеин, чистый был?
  • 0

#1096
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


В понедельник дочу перевезли бабушкам в Радугу территория, классная все ухожено зелено, номера Стандарты правда маловаты, охрана следит, чтобы никто лишний не заходил, на ресепшен звонили спрашивали разрешения чтобы нас пропустить.


Правда, что в этом году они открыли баню на пирсе? Как бассеин, чистый был?

не знаю, мы быстренько прогулялись, искупались особо не разглядывали. Вот приеду от туда в понедельник все подробно распишу.

бассейн мы не видели, мама сказала, что там совсем мало воды налито. я тоже на бассейн расчитывала, у меня ребенок не особо любит иссык-кульскую, воду, ей нравится только по колено забегать и обратно. вот вход в воду крупная галька, но там пирс удобный сделан спускаещься глубина 1 м песочек хороший. больше пока ничего рассказать не могу.

Сообщение отредактировал Tina_1: 17.07.2012, 12:01:19

  • 0

#1097
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

еще нам показывали улучшенные простые номера, старые домки там 2 маленькие кровати стол, табуретки, холодильник санузел, для тех кто без притензий цена 2400 с питанием и 1800 без питания.

На месте намного дороже получается? В домиках полулюкс на 4 дня с питанием заплатил 19 т. 32 доллара в сутки.

там разные цены 1200, 1400, 1500, 1700, 1900 сом с человека с питанием.есть еще дешевле, но там толко туалет и холодная вода

Сообщение отредактировал Tina_1: 17.07.2012, 12:08:53

  • 0

#1098
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Подскажите,а как там с билайном?как роуминг?от куда звонить дешевле в Алмату?

Билайн работает там без проблем(роуминг автоматом включается), но лучше взять(как было сказано выше) местную симку с международным тарифом,получится,звонить в Казахстан,около 15 теньге за минуту разговора.


Фих его знает пачиму, но у меня наш билайн-кз в упор не находил сеть билайн-кг. предлагал подцепиться к сети Мегакома, О! и ещё какой-то (дело было чуть дальше Бостырей). Соответственно "легкий роуминг "за 39 тенге/минута обломился.
Имевшаяся симка "трёхлетней свежести" от Мегакома тоже не поднялась.
Купил за 150 сомов Билайн Курортный (60 сомов на счету, 4.5 сом/мин звонок в КЗ и РФ).
Плюс этой покупки ещё оказался в том, что за не очень дорого вышел со смартфона в инет (далеко не ходил, только в эту тему :lol: ) - и вычитал долгожданную весть об открытии ПП Карасу. В результате дорога домой оказалась намного приятней, чем расчитывал (+ 60 км хорошей дороги и 10 минут на переход границы)
  • 0

#1099
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

В субботу 14.07.12 вернулись из Радуги. Были с 06 по 14-е число. Питание вполне приличное. Голодными не ходили. Расстройств ЖКТ не было ни у взрослых, ни у ребенка (6,5лет). Утром завтрак: шведский стол из каш, салатов, фруктов, овощей, мясных нарезок, колбас, один раз даже жареная утка была.
Обед: первое, второе и компот. Плюс опять же салаты на выбор.


что у них нового на территории? вы жили в коттеджах или корпусе? какое состояние у пирса?
  • 0

#1100
Ксения Кундакбаева

Ксения Кундакбаева
  • Гость
  • 49 сообщений

grusha_75 Меня тоже озадачил данный впрос! Он возник после чтения на Кыргызком форуме темки "Дорога в Алматы" (http://diesel.elcat....t=460&start=460)
в Выжемке из 28 страниц
"Дети
на детей нужно только св. о рож., а если с одним родителем, то доверенность нот.заверенная, взрослые все ехали с уд. личн.," - в прнципе для меня ничего нового!!

Вопрос к тем кто ездил с детьми и вернулся на днях:
Нужна вклейка или по старинке прокатит свидетельство о рождении???

Спасибо за ответ)))))

Вернулиь с Иссык-Куля 16 го июля,не чего не надо кроме свидет.о рождении ,а Киргизкие таможенники даже свидетельства не смотрели!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.