Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#741
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений



Уже ровно 3 часа стоим на Кордае. За 1:40 минут которые стоим на киргизской стороне, границу прошли 2 машины и один большой эвакуатор с машинами и ни одного автобуса даже близко нет. Это просто кошмар.

Вобщем после 2-х часов ожиданий мы уехали на такси самостоятельно за 1500 сом за двоих. Как я поняла, казахстанская сторона была полностью закрыта и не было смысла ждать автобус на другой стороне.
Обратно мы поехали через пост Аухатты, его проходии примерно минут 30-40, т.к. наш автобус был первым на посту. В это раз водитель автобуса поставил наверное рекорд, мы доехали до Алматы за 7 часов (меньше часа на границе простояли). Водитель ехал в основном по встречной полосе и на большой скорости, было очень страшно и из-за этого невозможно было спать из-за резских торможений автобуса.

Автобус какой компании?

Автобус компании "Asia Discovery". В ветке "Жалобная книга" я подробно расписала все приклбчения в дороге. Претензию в агентство собираюсь отправить в ближайшие дни.
  • 0

#742
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Собираюсь ехать в КР несколько вопросов так как со мной будут граждане РФ
1) где можно пересекать границу гражданам РФ необходимо попасть в Бишкек.
2) канистру с бензином можно провозить через границу ( понадобится так как собираюсь ездить по горам)
  • 0

#743
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
пока ехали на киргизской стороне заметила, что автобусы с туристами несутся с огромной скоростью по встречке, идут на обгон на поворотах в зоне слепой видимости, на нашей стороне ведут себя чуть аккуратней.
  • 0

#744
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ДД! неужели никто не летал в этом году на ИК? отзовитессь пжл, стоит ли брать билеты, ждем скидок на чоколайфе и бисмарте на конец июля, посоветуйте стоит ли брать вобще билеты через них, кто летал???
  • 0

#745
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

...
2) канистру с бензином можно провозить через границу ( понадобится так как собираюсь ездить по горам)

Тоже интересует про канистру с бензином. Читал в Колесах старую статью, за 2007 год помойму. Там было написано, что нельзя провозить бензин в канистрах через границу.
  • 0

#746
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Собираюсь ехать в КР несколько вопросов так как со мной будут граждане РФ
1) где можно пересекать границу гражданам РФ необходимо попасть в Бишкек.
2) канистру с бензином можно провозить через границу ( понадобится так как собираюсь ездить по горам)

1) Кордай, Карасу.
2)фихевознает - можно попробовать взять

А с другой стороны - 20 л. оно того не стоит - чтоб бодаться и расчехляться на таможне. Заправок в КР полно. Правда дорого сцуко, но не смертельно.

Сообщение отредактировал Yuran: 09.07.2012, 13:32:42

  • 0

#747
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
В Радуге West питание было хорошее. Всё съедобно, вкусно, чисто, аккуратно. Мы наедались и за 3 дня только раз в кафешку сходили и то пива попить. Вообщем мух я не видела. Персонал очень услужливый.
  • 0

#748
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


Подскажите пожалуйста,кто знает,сколько стоит сейчас проезд на маршрутке и на такси,до границы и от границы до Иссык-куля.


Вчера возвращались с ИК, а точнее зона Золотые пески, маршрутка 350 сомов с чел-ка (1 250 тг.) Дальше переходите границу и по 2 500 тг с чел-ка на такси. Маршрут на будующее себе проработали, очень удобно, быстро и не дорого :)

по 2,5к это барыги берут, можно с бугра на маршрутке 600 - 800 тг. с человека.
  • 0

#749
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Первый раз побывала на этих выходных на иссык куле, и что то совсем не хочется снова туда ехать, уж лучше на наших озерах отдыхать. Столько мороки с переходом границы, менты, и все ради чего? Толком и не купались изза холодной воды, погода +23-25, ветер, пойду читать тему "алаколь"
  • 0

#750
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Первый раз побывала на этих выходных на иссык куле, и что то совсем не хочется снова туда ехать, уж лучше на наших озерах отдыхать. Столько мороки с переходом границы, менты, и все ради чего? Толком и не купались изза холодной воды, погода +23-25, ветер, пойду читать тему "алаколь"

погода была по моему около 30 по моим ощущениям
но ветра точно не было, так как взяли для сына воздушного змея, все 3 дня стоял штиль, может это только возле Авроры ветра не было.
да и вода была отличная в этому году

#751
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вчера возвращались с ИК, а точнее зона Золотые пески, маршрутка 350 сомов с чел-ка (1 250 тг.) Дальше переходите границу и по 2 500 тг с чел-ка на такси. Маршрут на будующее себе проработали, очень удобно, быстро и не дорого :)
по 2,5к это барыги берут, можно с бугра на маршрутке 600 - 800 тг. с человека.


Кто ездил таким образом? Можно поподробней маршрут в обе стороны расписать.Во сколько, откуда и прочее. Обратно с пансионата как договориться? Или придется в Чолпон Ату на автовокзал ехать?
Спасибо!
  • 0

#752
natallya22

natallya22
  • Гость
  • 15 сообщений



отдыхали в Аврора Плюс


Раскажите как там пляж в авроре, какой пирс и дно пожалуйста.

пляж нормальный, песок сначала мелкий, потом крупный.
дно немного в камнях, но совсем не заметно.
пирс не знаю, не ходил туда, потому что с детьми был

вы в коттедже(таунхаус)( жили? если да, то поделитесь впечатлением, далеко от пляжа? готовить можно*
  • 0

#753
natallya22

natallya22
  • Гость
  • 15 сообщений
в "Фонтане" кто-нить отдыхал в выходные? поделитесь впечатлением
  • 0

#754
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вы в коттедже(таунхаус)( жили? если да, то поделитесь впечатлением, далеко от пляжа? готовить можно*

да в таунхаусе. комнаты большие
наверху 2 спальни и 2 туалета. большой балкон и маленький балкон. на большом удобно вечером пивко с рыбкой пить.
внизу кухня, туалет и большой зал, и также балкончик, где то же удобно пить пиво с рыбкой =)
на кухне микроволновка, электрочайник и холодильник (большой)
готовить тяжеловато, так как нету плитки, но завтракали мы в коттедже. Набрали на базарчике молока, сыров, кефир, каш и хлеба.
до пляжа далековато, особенно если забудешь что то в коттедже возвращаться не охота.
территория чистая, зеленая.

#755
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Кто ездил таким образом? Можно поподробней маршрут в обе стороны расписать.Во сколько, откуда и прочее. Обратно с пансионата как договориться? Или придется в Чолпон Ату на автовокзал ехать?
Спасибо!

туда ездили всегда без пересадок, а обратно в прошлом году и вчера так приехали, выезжали с вокзала в Чолпан-Ате, по времени дабы вечером быть в Алмате выезжать надо в обед (дорога занимает около 8 часов). Маршрут такой: на маршрутке с Чолпан-Аты до Бишкека (350 сомов) или на автобусе (100-150 сомов) - на маршрутке с Бишкека до Кордая (цену не знаю не ездил) или на такси (договаривайтесь за 50 сомов, максимум 100), переходите границу, немного отойдите от назойливых барыг и ловите такси до "бугра" (заряжают 100 тг. с человека), на бугре стоят маршрутки (600 - 800 тг. с человека, хотя вчера они по 1,5к заряжали :faceoff: ), но там есть выбор, можно на такси по штуке с человека договориться (мы уехали на автобусе футбольной команды :) по штуке).
  • 0

#756
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кто ездил таким образом? Можно поподробней маршрут в обе стороны расписать.Во сколько, откуда и прочее. Обратно с пансионата как договориться? Или придется в Чолпон Ату на автовокзал ехать?
Спасибо!

туда ездили всегда без пересадок, а обратно в прошлом году и вчера так приехали, выезжали с вокзала в Чолпан-Ате, по времени дабы вечером быть в Алмате выезжать надо в обед (дорога занимает около 8 часов). Маршрут такой: на маршрутке с Чолпан-Аты до Бишкека (350 сомов) или на автобусе (100-150 сомов) - на маршрутке с Бишкека до Кордая (цену не знаю не ездил) или на такси (договаривайтесь за 50 сомов, максимум 100), переходите границу, немного отойдите от назойливых барыг и ловите такси до "бугра" (заряжают 100 тг. с человека), на бугре стоят маршрутки (600 - 800 тг. с человека, хотя вчера они по 1,5к заряжали :faceoff: ), но там есть выбор, можно на такси по штуке с человека договориться (мы уехали на автобусе футбольной команды :) по штуке).


Теперь я буду намного опытнее...но до сих пор не могу понять, где там бугор??? А таксисты и в правду назойливые...я подумала еще может маршрутки какие есть там...но пригляделись ничего в округе не нашли, и поехали на такси!

А еще можно прям от зоны отдыха прям до Кордая за 350 сомов уехать...у нас по крайней мере так было :)
  • 0

#757
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

в "Фонтане" кто-нить отдыхал в выходные? поделитесь впечатлением


Мы были на этих выходных. В целом не плохо. Номера приятные - туалет, душ, теплая вода постоянно. Пансионат новый и соответственно скучноватый, погулять особо то и не где. В номере нет чайника, телефона. Мы брали 2 номера и только в одном был холодильник. Уборка раз в 3 дня. На счет кухни не знаю, так как брали без питания. От трассы находится далековато около 1,5 км, отчего таксисты реально наглеют (можно смело скидывать 100 сом). Пляж их собственный, минут 5 пешком от номера. . Магазинов на территории только нет, аптеки тоже нет. Но в целом произвело приятное впечатление - чисто и уютно.

P.S. ездили мы не по акции.
  • 0

#758
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

туда ездили всегда без пересадок, а обратно в прошлом году и вчера так приехали, выезжали с вокзала в Чолпан-Ате, по времени дабы вечером быть в Алмате выезжать надо в обед (дорога занимает около 8 часов). Маршрут такой: на маршрутке с Чолпан-Аты до Бишкека (350 сомов) или на автобусе (100-150 сомов) - на маршрутке с Бишкека до Кордая (цену не знаю не ездил) или на такси (договаривайтесь за 50 сомов, максимум 100), переходите границу, немного отойдите от назойливых барыг и ловите такси до "бугра" (заряжают 100 тг. с человека), на бугре стоят маршрутки (600 - 800 тг. с человека, хотя вчера они по 1,5к заряжали :faceoff: ), но там есть выбор, можно на такси по штуке с человека договориться (мы уехали на автобусе футбольной команды :) по штуке).


Спасибо! Но с ребенком и чемоданом до Чолпон-Аты и далее по данной схеме..трудновато.Придется как всегда!

Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 09.07.2012, 14:48:31

  • 0

#759
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Теперь я буду намного опытнее...но до сих пор не могу понять, где там бугор???

Бугор в самом начале села Кордай. Ориентир кафе Рублевка
  • 0

#760
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Теперь я буду намного опытнее...но до сих пор не могу понять, где там бугор???

Бугор в самом начале села Кордай. Ориентир кафе Рублевка


Внимания честно не обращаля...но запланировала недели через 2 еще туда смотаться, теперь буду ехать и искать глазами кафе Рублевка...Спасибо за информацию! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.