Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#5321
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Приехали сегодня утром, отдыхали в ЦО Радуга Вест.

ЦО весьма понравился: территория небольшая, чистенькая, зеленая и очень охраняемая. Персонал вежливый, старательный и при этом незаметный. Жили в Балоре, очччень просторный коттедж,  мебель отличная, белье белоснежное, уборка ежедневная, оставляли ценные вещи в номере, всё на месте. Приятные мелочи в виде зонтика, тапочек, халатов, фена и сушилки для белья очень порадовали. Полотенец всяких разных дофига, в том числе и пляжных. Но тут кто как привык, я всегда свои полотенца вожу (кроме пляжных), мой персональный бзик.

Питание: порции не большие, но вкусно и сбалансировано. Но мы к еде не привереды ни разу.

Сам ЦО не большой, поэтому нигде никакой толкотни, шума и гама.

Пляж: песочек крупный, вход в воду не плавный, глубина рядом. Но мы любители плавать с пирса, поэтому не напрягало совсем. Пирса два, очень удобные, мы там и тусили, благо размеры пирсов позволяют. Зонты и лежаки в большом количестве, всем хватало. Охрана на пляже (и везде) круглосуточная. Левых не видели, кроме рыбы и кукурузы в очень маленьком количестве.

Магазинчик есть, но только один и маленький, в нем цены средние. А вот кафе на территории вроде Голубая лагуна называется, ценами просто возмутило. Литр сока 120 сом, мороженое, которое у нас 120 тенге, у них 100 сом. Там же бильярд: сукно - это кладбище погибших комаров и прочих насекомых, кий лучше везти с собой, лузы ваще прикол, одна строгая, другая как в пуле, третья кривая и т.д. Караоке там же, в общем зале, допотопное. Кальян есть, но мы свой привезли, поэтому не оценили. Других заведений поблизости нет.

Есть скутер (5 мин 600 сом), мощный. Катамараны есть. Прокат великов и самокатов. Детская площадка. Дискотеки нет (что очень порадовало ;) )

Еще одна приятная деталь: ЦО стоит в самом начале, а для тех, кто на автобусе это означает, что вас первых выгрузят и последних заберут и не придется кружить по побережью.

На границе, особенно на нашей её части было погано, народ с автобусов загоняли в какой-то пыльный загон с чемоданами и детьми, очередь была, естественно не цивилизованная, а большая и дикая. Мрак. На машинах тоже было долго, но хоть никто не толкался. 

А в общем, отдых удался, еще раз для себя поняла, что я просто люблю ИК. Эта водичка, прохладная, чуть солененькая и чистая, манит меня больше, чем теплые морские водоемы)) А климат: это ж чудо, жарко, но не душно, не ходишь мокрый и липкий, нет этой изнуряющей жары и духоты. А по деньгам вышло дешевле чем Турция в 3 раза.

В общем Радугу Вест смело рекомендую для спокойного, безопасного, семейного отдыха.


  • 5

#5322
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Еще один огромный минус, стали всех подряд пускать на пляж. Приходим на пляж в 10 утра, а там ни одного свободного лежака и колхозные компании один лежак, как стол используют, расстелят одеяла вокруг и начинается жрачка. Потом пьяными в воду. Слышала разговор двух нетрезвых мужиков. Один другому, где здесь туалет. Второй, а ты иди в озеро, полезно. Ну, тот и пошел. А в к охране, так мол и так. У меня дети. В здесь такое дело. А он мне, мы их выгнать не имеем права. Постановление правительства, пускать местных жителей беспрепятственно. Так они и прут в Каприз. Потом я детей только с пирса купала. Но, это разве купание??? Короче, муж сказал, в этот колхоз больше не поедем.
  • 1

#5323
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
"Juicy_62
Откуда от каприза до карвена 70 км? Там максимум 10км

Сообщение отредактировал temperament: 10.08.2013, 20:55:47

  • 0

#5324
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
70- это туда и обратно. 35 км в одну сторону.
  • 0

#5325
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
10 км это до Чолпон-Аты и обратно. Вы считаете, что до Карвенам столько же? До Карвена 4 сезона ровно 35 км.

Сообщение отредактировал Juicy_62: 10.08.2013, 21:01:39

  • 0

#5326
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Собака

скажите пжста-какой фирмой добирались? чтоб не напороться тоже -3,5ч ездили по пансионатам)))) спс


  • 0

#5327
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

70- это туда и обратно. 35 км в одну сторону.

скажите вы всегда так уперто спорите? Откуда там взяться 35 км в одну сторону?
  • 0

#5328
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
От карвена и радуги( они рядом совсем) до каприза 13 км. Это я точно запомнил потому как в прошлом году на такси специально замерял

Сообщение отредактировал homka_2: 10.08.2013, 22:18:18

  • 0

#5329
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Вопрос. Кто в этом году был в "Три короны"? Отзывы, пожелания и т.п. Заранее благодарен за информацию.


  • 0

#5330
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

От карвена и радуги( они рядом совсем) до каприза 13 км. Это я точно запомнил потому как в прошлом году на такси специально замерял

Там же еще один карвен есть за бастырями км-ах в 10, в стооону кегеня
  • 0

#5331
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

От карвена и радуги( они рядом совсем) до каприза 13 км. Это я точно запомнил потому как в прошлом году на такси специально замерял

Там же еще один карвен есть за бастырями км-ах в 10, в стооону кегеня
да вроде как написал какой Карвен
  • 0

#5332
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Б Бостырях щас погода "привет свежеприбывшим" - ночью ливень с грозой был, а сейчас обложной дождь.На востоке вроде небо голубое - может распогодится, но пляжный день пропал

 

нормальная погода была с 11 и до ужина. а по ночам уже давно дожди идут.
 


  • 0

#5333
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Сейчас солнышко, утром еще капал дождик. Небо начало затягиваться. п.Корумду
image.jpg

12:12 покапал дождик и сильный холодный ветер

Сообщение отредактировал Mr.LiMON: 11.08.2013, 12:18:35

  • 1

#5334
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Solemar
U7z1BrSVQfs.jpg
iDzlXviC6CI.jpg
y-ihkmfuiF8.jpg
5Lc0gIibJUo.jpg
iC-z6Mi9yv4.jpg
sCrl6nly7Zo.jpg
  • 1

#5335
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

От карвена и радуги( они рядом совсем) до каприза 13 км. Это я точно запомнил потому как в прошлом году на такси специально замерял

Вы путаете Карвен Иссык-Куль и Карвен 4 сезона. Это два совершенно разных отеля, которые находятся очень далеко друг от друга.
  • 0

#5336
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

"Juicy_62
Откуда от каприза до карвена 70 км? Там максимум 10км

До вашей редакционной правки была другая цифра. Вы всегда специально провоцируете спор?
  • 0

#5337
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

"Juicy_62
Откуда от каприза до карвена 70 км? Там максимум 5 км


  • 0

#5338
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем добрый день. Сегодня вернулись из Каприза. Ну, что можно сказать. Отель потерян. Все по порядку. Ездим туда 6 лет подряд. Первый раз заехали, когда половина основного корпуса была еще в ремонте. Тогда сервис только налаживался, территория была лысенькая. Но это было лучшее, что предлагалось на побережье. Номера новые, с новой мебелью и сантехникой. Лучшее время было три года назад. Когда отель прошел обкатку, сервис улучшился, из-за того, что в отеле у правящей тогда верхушки семьи Бакиевых, министра МВД и депутатов там были коттеджи, вход посторонним был запрещен. Пляж свободный и чистый, матрасики даже на шезлонгах лежали. Кухня была отменная, как они говорили комплекс, зато ресторанный. В этом году жуть!!! Были 16 дней, так долго продержались только из-за детей. Кухня-полный отстой. Хотя директор уверял, что они посылали повара вТурцию, и у них по кухне улучшения, люди, это полное г... И это не только мое мнение. Завтраки, куда не шло. Выпечка нормальная, два вида каш. Но, остальное. По меню готовят полный абзац. Мясо все с запашком, куры, рыба... Такое ощущение, что по дешевке скупают. По комплексу вообще молчу. Ездили ужинать в Карвен 4 сезона за 70 км. А потом нервы сдали купили в Чолпон-Ате плитку, посуду и (!) готовили в номере. Хоть глаза открылись. Муж, смеется, в Капризе жена на плитке готовит. Все соседи возмущались, что есть невозможно. Каждый день скандалы в ресторане.

 

 

Еще один огромный минус, стали всех подряд пускать на пляж. Приходим на пляж в 10 утра, а там ни одного свободного лежака и колхозные компании один лежак, как стол используют, расстелят одеяла вокруг и начинается жрачка. Потом пьяными в воду. Слышала разговор двух нетрезвых мужиков. Один другому, где здесь туалет. Второй, а ты иди в озеро, полезно. Ну, тот и пошел. А в к охране, так мол и так. У меня дети. В здесь такое дело. А он мне, мы их выгнать не имеем права. Постановление правительства, пускать местных жителей беспрепятственно. Так они и прут в Каприз. Потом я детей только с пирса купала. Но, это разве купание??? Короче, муж сказал, в этот колхоз больше не поедем.

 

  

какой ужас, а мы уже путевки взяли на конец августа :weep: и как с питанием быть, если их комплексы есть невозможно :(


Сообщение отредактировал V.I.S.: 11.08.2013, 16:28:20

  • 0

#5339
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Сегодня вернулись из Ак-марала, были два дня. Отдых прошел на отлично. Отель понравился,номера нормальные, вода в номере горячая есть, полотенца,халаты были. Не работал сейф. Один раз заклинило дверь на балкон, тут же починили.

Территория большая,ухоженная, посторонних не пускают, правда лежаков все равно не хватает, если придешь поздно. На пляже из развлечений только скутера:((

Анимация есть, была детская дискотека, кукольный театр приезжал.Детям понравилось.

Есть бассейны, на улице в бассейне вода холоднее чем в озере.

Питание советское, комплексный обед, голодными не ходили.


  • 0

#5340
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

какой ужас, а мы уже путевки взяли на конец августа и как с питанием быть, если их комплексы есть невозможно

 

Там на территории в одном из коттеджей работает частное кафе уже года 3. Название не помню, по-моему и вовсе без названия, но обслуживают всех желающих. Как в этом году не знаю, но раньше было вкусно и цены смешные. На день там питаться выходило около 2 тыс. тенге на человека.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.