Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#5261
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

подскажите как там с погодой? и каков прогноз на ближайшую неделю? Спасибо заранее!


  • 0

#5262
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Не понимаю людей,едущих искать приключении на ж..пу за свой счет.

с таким ником наверно все трудно дается понять
Наверное. Но почему то я и моя семья любит и может отдыхать в более спокойных странах. :rotate:
Не понимаю, к чему был пост про ищущих приключения на свою пятую точку? Вы таким образом хотели выразить свое "фи"? Или вы так переживаете за соотечественников, что не можете пройти мимо?
 
К Вашему сведению, отдых в более спокойных странах не каждому по карману. А отдыхать хочется всем.
дело может быть и не в кармане, мне например на иссыкуле нравится сам климат и вода которая реально бодрит, а не как в Турции . В Турции в море зайдешь и извините за выражение как буд-то сам себе на ноги ссышь
  • 3

#5263
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Планирую выехать завтра вечером после работы. Как думаете часов в 10-11 вечера границу через Курдай лучше проходить? Обратно выезжаю в воскресенье, хочу через Кегень. Сколько занимает дорога от чолпон аты до границы? Нужно рассчитать что бы успеть к закрытию
  • 0

#5264
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

NETS, в Кордае в 10-11 вечера,  думаю, народа немного должно быть. Автобусы с туристами из Алматы выезжают с 10 вечера.

Обратно я выехала из Бостерей в 14.30 (от Чолпон-Аты в 10мин) и была на границе в Кегене в пол-шестого. И то по пути покупала абрикосы, заправлялась, фотографировала. Только заправок по пути от Бостерей будет нормальных 2 - возле Авроры и перед Тюпом. Но 96,97 бензина у них нет, только 95, а в Тюпе - 95 не было, пришлось 92 лить.


  • 1

#5265
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

дело может быть и не в кармане, мне например на иссыкуле нравится сам климат и вода которая реально бодрит, а не как в Турции . В Турции в море зайдешь и извините за выражение как буд-то сам себе на ноги ссышь

В Турцию ездили в конце  в мае- водичка бодрящая, жары нет. (в этом году с середины сентября едем). Ну а на Иссык-Куле хорошо с середины июля до середины августа. Так, что по времени эти места отдыха не пересекаются.


  • 0

#5266
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Сегодня вечером на северном побережье в с Бает град шел минут 15 ,затем опять солнышко )))


  • 0

#5267
andy_mika

andy_mika
  • Гость
  • 29 сообщений

подскажите как там с погодой? и каков прогноз на ближайшую неделю? Спасибо заранее!

Часов с 17 был дождик, сейчас ветер гоняет , погоду чесно говоря тяжело предсказать , прогноз со вчера до 12 числа интернет говорит дождик облачно, хотя сегодня было солнечно до пяти часов все купались
  • 0

#5268
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Вот и мы съездили на ИК.Отдыхали в Акуне.Понравилось практически все.Шикарная зеленая территория-ели,сосны,березы,ивы.Куча белок-дети были в восторге.Номер у нас был 2-х комнатный 4-х местный в корпусе с большим балконом.Мебель нормальная,удобные кровати с хорошим постельным бельем,хорошие полотенца.Сантехника немного подушатанная,но все работало,запаха не было..Уборку делали каждый день без напоминания,раз в 3 дня меняли постельное.Кормили вкусно,завтрак хороший шведский стол.Голодные не ходили.Единственный минус-не чистят пляж.Пляж-крупный песок,вода прозрачная,есть все развлечения-банан,катамараны,скутера,парашют.Есть басеин,но вода в нем холодная.Для детей приезжал цирк(детям очень понравился),кукольный театр.Хорошая детская площадка,есть прокат велосипедов.Пансионат больше для спокойного семейного отдыха.Съездили на бостыринскую ярмарку набрали рыбы,меда,грибов.В целом отдыхом остались очень довольны,да и с погодой повезло,только один день был пасмурный.

а сколько вышло с питанием у вас ? спс

 

    Вот цены Акуна, а сколько платила Ксения 77 ?    

 Категория номера   Цена за номер в сутки + 3-х разовое питание  08.07 - 25.08

  2-х комнатный, 2-х местный

  2-спальная кровать, мягк меб, душ сан узел, ТВ, холод-к, телефон, балкон 30

Тип 1

1 - комн, 2-х местный, без балкона, 2-спальная кровать, душ сан узел, ТВ, холод-к, телефон 108

Тип 2

1 - комн, 2-х местный, без балкона, 2 полуторные кровати, душ сан узел, ТВ, холод-к,  телефон  97

2-х комнатный, 3-х местный

2-спальная и 1-спальная кровати, мягк меб, душ сан узел, ТВ, холод-к, телефон, балкон  164

2-х комнатный, 4-х местный

2-спальная и 2 односпальные кровати, мягк меб, душ сан узел, ТВ, холод-к, телефон, балкон  215

Салкын

 2-х комнатный, 4-х местный,  2-х уровневый, на верхнем уровне спальня с 2-спальной и 1-спальной кроватями, на 1 этаже гостиная с 1-спальной кроватью, мягк меб, душ сан узел, ТВ, холод-к, телефон, эл. чайник, балкон  235

Чынар

2-х комнатный, 3-х местный: 2 спальни с двуспальной и односпальной кроватью или тремя односпальными кроватями и небольшой столовой.  Спальная мебель, столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник,  сан узел, душ, балкон 158

Чынар

2-х комнатный, 4-х местный, 2 спальни и столовая, 1 двуспальная и 2 односпальные кровати.  Спальная мебель, столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник, сан узел, душ, балкон. 215

Толкун

1-комнатный, 2-х местный

спальня с двумя односпальными кроватями, спальная мебель, столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник, сан узел, душ, терасса с видом на озеро 118

1-комнатный, 3-х местный

спальня с тремя 1-спальными кроватями. Спальная мебель, столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник, сан узел, душ, терасса с видом на озеро 170

2-х комнатный, 2-х местный

спальня с двумя односпальными кроватями, гостинная с мягкой мебелью, столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник, сан узел, душ, терасса с видом на озеро. 125

2-х комнатный, 3-х местный

спальня с тремя односпальными кроватями и гостинная с мягкой мебелью. Столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник, сан узел, душ, терасса с видом на озеро.  188

Дениз

 1-но комнатный, 2-х местный: две 1-односпальные кровати, Столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник, сан узел, душ, балкон или терасса.  108

Тумар 4-х местный, 3-х  комнатный

 2 спальни с двуспальной и двумя 1-спальными кроватями,  гостиная с мягкой мебелью, кухня полностью оборудованная, гардероб, гладильное оборудование, спутниковое ТВ, телефон, 2 сан. узла, душевые кабины. 300

Тумар 5-ти местный, 4-х  комнатный

2 спальни с двуспальной и двумя 1-спальными кроватями,  гостиная с мягкой мебелью, кухня полностью оборудованная, гардероб, гладильное оборудование, спутниковое ТВ, телефон, 2 сан. узла, душевые кабины. 375

Дети 3-5 лет

 обязательно оплачивают завтрак с 09.07 - 25.08  10

Дети 5-12 лет  при наличии документов  минус 15%

Доп. Место  37

Доп. Питание  22

 Время заезда - 13.00

Время выезда - 11.00


  • 0

#5269
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

@NETS

Сколько занимает дорога от чолпон аты до границы? Нужно рассчитать что бы успеть к закрытию
 

Считайте...Ч-Ата-Тюп(асфальт-населенные пункты-гаи)-90 км= грубо 1,5 часа,  Тюп-Кегень(асфальт-населенные пункты)-40 км+70 км грунтовка=110 км= 2-2,5 часа грубо в зависимости от авто.


  • 1

#5270
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Только заправок по пути от Бостерей будет нормальных 2 - возле Авроры и перед Тюпом. Но 96,97 бензина у них нет, только 95, а в Тюпе - 95 не было, пришлось 92 лить.

Добрый вечер. А какой у вас авто если не секрет? Зачем Вам 95-96-97?


  • 0

#5271
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

потому что этот бензин лучше для моего авто.. ;)


Сообщение отредактировал Марица: 09.08.2013, 01:01:10

  • 0

#5272
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Мне тоже нужен 95й по той же причине. Поеду от (20 км восточнее Чолпон-Аты) через Кегень.

И может кто знает где в КЗ по этой дороге ближайший Гелиос?


  • 0

#5273
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Дядя Федор, на казахстанской территории первая более менее приличгая заправка , помнится, была при выезде из Кегеня (но не Гелиос) и там тоже не было 95. Дальше , насколько помню, будет RP перед Байсеитом (это около Чилика) и дальше поле Чилика. Не помню, был ли там 95, т.к. я уже заправилась в Тюпе и не интересовалась этим.. Лучше заправьтесь  95м возле Авроры, потом долго не будет..


  • 0

#5274
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

ок, спасибо!


  • 0

#5275
Ksuha_

Ksuha_
  • Гость
  • 37 сообщений
дело может быть и не в кармане, мне например на иссыкуле нравится сам климат и вода которая реально бодрит, а не как в Турции . В Турции в море зайдешь и извините за выражение как буд-то сам себе на ноги ссышь

 

 

Да, и, водичка, и климат на ИК заставляют возвращаться туда снова и снова. Но поведение местных жителей заставляет задуматься, а, стоит ли оно того... Нет, я не говорю за всех, очень многие работают, стараются, ждут этого небольшого туристического сезона, чтобы заработать, и, кормить свои семьи целый год! Я про тех, кому делать нечего, про тех,  кого хлебом не корми, дай покричать и т.д.... они покричат, побеспредельничают, помитингуют, и, в итоге власти идут им на уступки...т.е. получается власть не в состоянии справиться с беспредельщиками...а, кто за наше с вами благополучие тогда в ответе, пока мы там отдыхаем?! Вот в чем вопрос! Вчера они заборы снесли внаглую, кабута в округе больше нет ЦО, где можно загнать их рыбу...а, завтра, что они сделают? Что им придет в голову? Машины тормозить на дорогах?! Внаглую ломать двери в коттеджах, где проживают наши туристы?! они же местные, им все можно...

 

В целом и общем, на самом деле планов на будующий год связанных с ИК было много, планировали как минимум пару раз съездить...после последних новостей все планы отменились! Ни за что!


  • 2

#5276
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

дело может быть и не в кармане, мне например на иссыкуле нравится сам климат и вода которая реально бодрит, а не как в Турции . В Турции в море зайдешь и извините за выражение как буд-то сам себе на ноги ссышь

 

кому как ) я на  ИК вообще в воде не залезаю, мне холодно

поэтому стараюсь туда не ездить, воздухом могу и тут подышать


  • 0

#5277
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

NETS, в Кордае в 10-11 вечера,  думаю, народа немного должно быть. Автобусы с туристами из Алматы выезжают с 10 вечера.

Обратно я выехала из Бостерей в 14.30 (от Чолпон-Аты в 10мин) и была на границе в Кегене в пол-шестого. И то по пути покупала абрикосы, заправлялась, фотографировала. Только заправок по пути от Бостерей будет нормальных 2 - возле Авроры и перед Тюпом. Но 96,97 бензина у них нет, только 95, а в Тюпе - 95 не было, пришлось 92 лить.

 

 

@NETS

 

 

Сколько занимает дорога от чолпон аты до границы? Нужно рассчитать что бы успеть к закрытию
 

Считайте...Ч-Ата-Тюп(асфальт-населенные пункты-гаи)-90 км= грубо 1,5 часа,  Тюп-Кегень(асфальт-населенные пункты)-40 км+70 км грунтовка=110 км= 2-2,5 часа грубо в зависимости от авто.

 

спасибо!


  • 0

#5278
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

Вот и мы съездили на ИК.Отдыхали в Акуне.Понравилось практически все.Шикарная зеленая территория-ели,сосны,березы,ивы.Куча белок-дети были в восторге.Номер у нас был 2-х комнатный 4-х местный в корпусе с большим балконом.Мебель нормальная,удобные кровати с хорошим постельным бельем,хорошие полотенца.Сантехника немного подушатанная,но все работало,запаха не было..Уборку делали каждый день без напоминания,раз в 3 дня меняли постельное.Кормили вкусно,завтрак хороший шведский стол.Голодные не ходили.Единственный минус-не чистят пляж.Пляж-крупный песок,вода прозрачная,есть все развлечения-банан,катамараны,скутера,парашют.Есть басеин,но вода в нем холодная.Для детей приезжал цирк(детям очень понравился),кукольный театр.Хорошая детская площадка,есть прокат велосипедов.Пансионат больше для спокойного семейного отдыха.Съездили на бостыринскую ярмарку набрали рыбы,меда,грибов.В целом отдыхом остались очень довольны,да и с погодой повезло,только один день был пасмурный.

а сколько вышло с питанием у вас ? спс

 

    Вот цены Акуна, а сколько платила Ксения 77 ?    

 Категория номера   Цена за номер в сутки + 3-х разовое питание  08.07 - 25.08

  2-х комнатный, 2-х местный

  2-спальная кровать, мягк меб, душ сан узел, ТВ, холод-к, телефон, балкон 30

Тип 1

1 - комн, 2-х местный, без балкона, 2-спальная кровать, душ сан узел, ТВ, холод-к, телефон 108

Тип 2

1 - комн, 2-х местный, без балкона, 2 полуторные кровати, душ сан узел, ТВ, холод-к,  телефон  97

2-х комнатный, 3-х местный

2-спальная и 1-спальная кровати, мягк меб, душ сан узел, ТВ, холод-к, телефон, балкон  164

2-х комнатный, 4-х местный

2-спальная и 2 односпальные кровати, мягк меб, душ сан узел, ТВ, холод-к, телефон, балкон  215

Салкын

 2-х комнатный, 4-х местный,  2-х уровневый, на верхнем уровне спальня с 2-спальной и 1-спальной кроватями, на 1 этаже гостиная с 1-спальной кроватью, мягк меб, душ сан узел, ТВ, холод-к, телефон, эл. чайник, балкон  235

Чынар

2-х комнатный, 3-х местный: 2 спальни с двуспальной и односпальной кроватью или тремя односпальными кроватями и небольшой столовой.  Спальная мебель, столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник,  сан узел, душ, балкон 158

Чынар

2-х комнатный, 4-х местный, 2 спальни и столовая, 1 двуспальная и 2 односпальные кровати.  Спальная мебель, столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник, сан узел, душ, балкон. 215

Толкун

1-комнатный, 2-х местный

спальня с двумя односпальными кроватями, спальная мебель, столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник, сан узел, душ, терасса с видом на озеро 118

1-комнатный, 3-х местный

спальня с тремя 1-спальными кроватями. Спальная мебель, столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник, сан узел, душ, терасса с видом на озеро 170

2-х комнатный, 2-х местный

спальня с двумя односпальными кроватями, гостинная с мягкой мебелью, столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник, сан узел, душ, терасса с видом на озеро. 125

2-х комнатный, 3-х местный

спальня с тремя односпальными кроватями и гостинная с мягкой мебелью. Столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник, сан узел, душ, терасса с видом на озеро.  188

Дениз

 1-но комнатный, 2-х местный: две 1-односпальные кровати, Столовая мебель, холод-к, спутниковое ТВ, эл.чайник, сан узел, душ, балкон или терасса.  108

Тумар 4-х местный, 3-х  комнатный

 2 спальни с двуспальной и двумя 1-спальными кроватями,  гостиная с мягкой мебелью, кухня полностью оборудованная, гардероб, гладильное оборудование, спутниковое ТВ, телефон, 2 сан. узла, душевые кабины. 300

Тумар 5-ти местный, 4-х  комнатный

2 спальни с двуспальной и двумя 1-спальными кроватями,  гостиная с мягкой мебелью, кухня полностью оборудованная, гардероб, гладильное оборудование, спутниковое ТВ, телефон, 2 сан. узла, душевые кабины. 375

Дети 3-5 лет

 обязательно оплачивают завтрак с 09.07 - 25.08  10

Дети 5-12 лет  при наличии документов  минус 15%

Доп. Место  37

Доп. Питание  22

 Время заезда - 13.00

Время выезда - 11.00

 

 

 

Нам путевка на 7 дней на 2х человек обошлась в 686$


  • 0

#5279
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

после последних новостей все планы отменились! Ни за что!

На мой взгляд не стоит быть таким категоричным, альтернатив Иссык кулю, просто нет, я там бываю круглый год, и я люблю это озеро, то что сейчас происходит там с ломанием заборов и прочим, это конечно совсем не хорошо, но я не верю что так будет и дальше, если вы пытались понять в чем дело, то причина банальна все пансионаты на побережье согласно закона от 2004 года НЕ ИМЕЮТ права перекрывать доступ на пляж, проблема на самом деле в юристах и хозяевах пансионатов, ведь почему СБ не пресекла это беззаконие со сносом забора?, да потому что руководство знают что у них самих "рыло в пушку", есть люди которые помогли местным это понять)))))) так что я думаю всё решится, местным эта нестабильность и бардак не к чему.
  • 0

#5280
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Нам путевка на 7 дней на 2х человек обошлась в 686$

Ага, теперь понятно.Взяли 4-х местный номер, но  платили как за двоих, правильно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.