Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#4741
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Народ, у кого детки маленькие, подскажите, плиз, как быть с питанием для детей, если они едут бесплатно, без питания? вы доплачивали отдельно за детей или кормили их не в пансионате? насколько вообще страшно там детей питать - в пансионатах типа солемара, меридиана, каприза, охотного двора, фонтана? были ли случаи отравлений?

ребенку 2 года

когда моему малышу был год..... отдыхали в Ак Бермете, на ребенка без питания, так он у меня мои пол порции сьедал и нормально. А так как мне мало еды для счастья надо, все оставались сыты и довольны. А вот второму уже в 3 года брали пол порции отдельно.


Сообщение отредактировал Tochka Ru: 29.07.2013, 13:04:43

  • 0

#4742
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
А через Кеген нерезиденту можно пройти?

 

да, там международный пункт пропуска


  • 0

#4743
Tochka Ru

Tochka Ru
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Итак мы сьездили с 19 по 26 июля до Чолпон-Аты в санаторий Чолпон-Ата (Госрезиденция №2). 

 

Также в Чолпон-Ату приехал международный цирк RRULA, дающий ежедневные представления в 17ч 30 минут, и в субботу в 20ч, сводите детей, не пожалеете. Он там будет до 2 декады августа.

Спасибо за инфу про цирк  :rotate:  В прошлом году на ИК отдыхали 14 дней и для разнообразия ходили в Госрезиденцию на пляж... на территории такая красота, зелень все чисто ухожено... очень понравилось. И на пляже людей практически небыло... так от силы человек 10, тоже так чистенько... 

Может и в этом году прогуляемся ;)

 

 

Тут про грибы кто-то писал, берем каждый год... уже много лет и соленые и маринованные... и опята и грузди и боровички, как то и сборную солянку брали. В обычных стеклянных банках с капроновыми крышками, они не только доезжают, но и стоят очень долго, главное в холодном месте. А уж если открыл крышку, то надо есть.  

 Даже как-то было что несколько баночек и на НГ оставалось.....


Сообщение отредактировал Tochka Ru: 29.07.2013, 13:29:12

  • 0

#4744
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ПОгода третий день жаркая. Вода с каждым днем теплее. Вообще первая половина августа как правило устойчивая.


  • 1

#4745
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Итак мы сьездили с 19 по 26 июля до Чолпон-Аты в санаторий Чолпон-Ата (Госрезиденция №2). Трехместный номер с 3хразовым питанием и лечебными процедурами стоит 6300 сомов на 3х человек. Правда, детям до 5 лет скидка 50%. Санаторий "Совминовский", тихий, спокойный, собственный пляж, отменная ухоженная территория, где можно гулять, дышать свежим воздухом, любоваться деревьями, кустарниками, белками, наслаждаться тишиной. Пляж-мелкий песок, в озере чисто, но часты ямы, правда об этом есть предупреждающие знаки. Лишних людей нет, шума-гама нет, классное место для тихого семейного отдыха, для тех, кто любит тишину и покой, и кого уже задолбала Натали и ее "О боже какой мужчина!", ревущая из каждой дырки.

 

 

здравствуйте,
подскажите пожалуйста как вы бронировали номер? покупали здесь в алмате или там на месте оплачивали?

 

ДД! Я непосредственно звонил администратору Дамиру по указанным выше телефонам, спасибо VASO. Бронь заранее, так как мест практически не бывает, только старайтесь не подводить, то есть заказали номер с такого-то по такое-то число, то и приехать будьте любезны именно в тот день, чтобы потом было без обид. Мы приехали без оплаты заранее и оплатили на месте. Все просто и удобно


  • 0

#4746
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

санаторий Чолпон-Ата (Госрезиденция №2)

и в прошлом веке ,и сейчас очень котирутся. мне даже больше понра ,чем в авроре-мое субъективное мнение

больше всего понравилась территория и пляж, все ухоженно и чисто, пролесок очень густой и белочки кругом)))

как там с питание в этом году?

Временами готовят островато, но очень сносно. Хотя каждому свое. По мне, еще раз скажу-иногда островаты и супы и вторые блюда.


  • 0

#4747
Mars755

Mars755
  • Гость
  • 15 сообщений

Народ, подскажите пжл, сколько обойдется поездка на такси до Чолпон-Аты?

я как понял надо с Сайрана до границы, а оттуда пересадка на кыргызские авто...


  • 0

#4748
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Всем ДД! Может кто знает на побережье хорошие кафе (в промежутке между Бостырями и Тамчи), куда можно например  вечерком пойти с детьми и чтобы для детей было что-то типа площадки или аниматоров.  Спасибо!


  • 0

#4749
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Думаем выехать в ночь с 10 на 11е. Может едет кто-то тоже? Вместе веселее))) правда мы в 1й раз сами. Поэтому пока еще рассматриваем вариант с наймом такси
  • 0

#4750
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

подскажите на сколько заранее необходимо брать билеты на автобус?

решили рвануть завтра))) вот думаем если завтра с утра поедем на сайран, на завтра же сможем купить билеты? или не стоит надеяться?


  • 0

#4751
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

санаторий Чолпон-Ата (Госрезиденция №2)

и в прошлом веке ,и сейчас очень котирутся. мне даже больше понра ,чем в авроре-мое субъективное мнение

больше всего понравилась территория и пляж, все ухоженно и чисто, пролесок очень густой и белочки кругом)))

как там с питание в этом году?

Временами готовят островато, но очень сносно. Хотя каждому свое. По мне, еще раз скажу-иногда островаты и супы и вторые блюда.

 

спасибо за ответ)))) нам нельзя -мы печеночники((((

спасибо, что предупредили


  • 0

#4752
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Mysteria

отличный фотоотчет! молодцы-классно отдохнули))) рада за вас!

по ценам сориентируйте пжста и контакты в лс-через кого бронь ставили?)))

спасибо огромное


  • 0

#4753
Данияр Кемалов

Данияр Кемалов
  • Гость
  • 28 сообщений

Вот сьездили, правда были не долго, с 19 го по 21 Июля, ездили на своем авто, две машины, остановились в таунхаусах зоны отдыха Акмарал, очень понравилось, обошлось на 7 человек примерно по 30 долларов в день без питания, кушали на територии зоны отдыха, цены демократичные, воды не очень холодная, по дороге отдали киргиским Гайцам на две машины примерно 100 баксов.

На границе была небольшая очередь, на обратном пути поехали через черную реку, там дороги атас. 

В общем все понравилось кроме времени проведенной в дороге, 8 часов в одну сторону если ехать без остановок.


  • 0

#4754
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Народ, у кого детки маленькие, подскажите, плиз, как быть с питанием для детей, если они едут бесплатно, без питания? вы доплачивали отдельно за детей или кормили их не в пансионате? насколько вообще страшно там детей питать - в пансионатах типа солемара, меридиана, каприза, охотного двора, фонтана? были ли случаи отравлений?

ребенку 2 года

для деток до 5лет практически везде-место бесплатно, доплата только за питание идет.

ездим уже 9лет с детьми-вроде все нормально, хотя они у меня прихотливы и еще -мы печеночники((((+аллергики

даже грудничкам в принципе, чтоб заварить кашку- есть в номерах чайники (кипяток) и  микроволновка для подогрева, холодильники для хранения.

здесь девочки писали, что ездили с 3мес малышом... они тоже что-нить вам добавят-ответят

 

в охотный двор сестра ездит 4года подряд -вроде не жаловалась...

в карвен 4сезона-ресторанная еда, так что побольше денег надо взять  или готовить в домике-но кто из нас, домохозяек, хочет готовить в отпуске? на то он и отпуск)))) мы тоже хотим отдохнуть от готовки)))) девочки меня поймут :rotate:


  • 1

#4755
Mars755

Mars755
  • Гость
  • 15 сообщений

так что насчет такси до Чолпон-аты с Сайрана...

по ценам что?


  • 0

#4756
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

так что насчет такси до Чолпон-аты с Сайрана...

по ценам что?

Машина стоит от 30 000 и выше в одну сторону. Могу дать контакты на 7-ми местный минивэн за 25 000.


Сообщение отредактировал Mysteria: 29.07.2013, 17:20:52

  • 0

#4757
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

по дороге отдали киргиским Гайцам на две машины примерно 100 баксов.

Интересно как нужно нарушить, чтобы отдать 100 баксов, пусть даже на 2 машины?


  • 0

#4758
Mars755

Mars755
  • Гость
  • 15 сообщений

 

так что насчет такси до Чолпон-аты с Сайрана...

по ценам что?

Машина стоит от 30 000 и выше в одну сторону. Могу дать контакты на 7-ми местный минивэн за 25 000.

 

спс, но нас двое всего

стоят ли минивэны возле Сайрана и набирают ли пассажиров ночью?


  • 0

#4759
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

в помощь всем!!! детальная карта побережья, а также все дороги и пансионаты www.autoatlas.kz

Смотрю по карте - не совсем понятно, на обратном пути после Боомского ущелья возле какого населённого пункта повернуть, чтобы попасть на объездную дорогу и потом выйти на КПП Карасу?


  • 0

#4760
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
вы поворачиваете перед Чымкоргоном, как ориентир слева заправка Газпромнефть, там указатель стоит Алматы
 
вот здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.