Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#4361
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Еще как прокатит. У меня племянница улетала в дальнее зарубежье с паспортом в возрасте 9 лет, паспорт выдавался ей в год ее рождения. Никто вопросов не задавал.

Ну мы ж не дальнее зарубежье с цивильными и строго соблюдаемыми законами обсуждаем, а ближнее, где друг с другом уже месяц не могут договорится и выложить оф. документ на всеобщее обозрение...

разницы нет какое зарубежье дальнее или ближнее, граница и погран. службы наши ведь

#4362
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



Еще как прокатит. У меня племянница улетала в дальнее зарубежье с паспортом в возрасте 9 лет, паспорт выдавался ей в год ее рождения. Никто вопросов не задавал.

Ну мы ж не дальнее зарубежье с цивильными и строго соблюдаемыми законами обсуждаем, а ближнее, где друг с другом уже месяц не могут договорится и выложить оф. документ на всеобщее обозрение...

разницы нет какое зарубежье дальнее или ближнее, граница и погран. службы наши ведь

Ну Вы же в дальнее зарубежье через аэропорт покидаете, а не через границу с Кыргызстаном! Уровень персонала в аэропорту и на границе по моему сильно отличается.Плюс в аэропорт международный. а значит много иностранцев, и персонал там более менее адекватный, и даже английский знают, а задайте вопрос по английски на посту Кордай допустим - почему не пускают без вкладышей. их же отменили. Гарантирую что на неделю там застрянете чтоб ответ услышать.
  • 1

#4363
Altima

Altima
  • Гость
  • 27 сообщений

Кто ездил на своей машине,подскажите сколько можно с собой пива взять,чтобы не пришлось на таможне выливать


на сколько я помню - 3 литра на человека

Сообщение отредактировал Altima: 19.07.2013, 11:01:18

  • 0

#4364
petr_1

petr_1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет, уже в который раз по дороге на иссыкуль пытаюсь посетить Чарынский каньон, может кто подскажет реально ли за день посмотреть каньон и проехать таможню на кегене? Ехать буду с Караганды с ночёвкой в Алмате
  • 0

#4365
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый День всем...Что за тупые законы у Нас действительно два государства нифига не могут договорится по поводу прохождения гос.границы...Ну ладно надо вкладыши сегодня встал в 8 утра...приехал в ЦОН взял справку адресную.Далее в миграционку...Написал свободное заявление, моего Карапуза-Президента вчера сфоткал 2 фотки 3*4, копии свидетельства о браке, свидетельство о рождении,удостоверение личности. Стою первый в окошке номер 1...открывает кислая рожа, ну думаю ладно здравствуйте, доброе утро примите доки на вкладыш...всё проверил берёт и опа...Вы граджданин РК, ребёнок свидетельство о рождение в РК, ой у Вас жена гражданинка Российской Федерации. Я, ну у неё же вид на жительство РК уже как 10 лет и Загранпаспорт и внутрений паспорт. Он, Нет не приму доки т.к как надо писать заявление у Натариуса маме ребёнка о том что она не против вкладыша на выезд и о гражданстве РК или идти в консульство РФ и делать в клейку в Паспорт, но потом может быть проблема с получением гражданства РФ. Я, да он в Казахстане родился и гражданин Казахстана. Нет не приму и всё...Я, сколько вообще надо делать этот вклыдыш если я выезжаю 26-го. Он, 5-6 дней...Я, раньше никак. Он, ну что я Вам нянька или за вас еду...Я, ему вы сидите на государственной рабочем месте и я у вас интересуюсь. Он, всё нет нет нет без документов я у вас не приму. Вот теперь думаю делать этот тупой вкладыш или нет...думаю, что не успею.Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Yura01Kz: 19.07.2013, 11:34:43

  • 0

#4366
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с подобной сетуацией. И как посоветуете быть? заранее спасибо.
  • 0

#4367
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с подобной сетуацией. И как посоветуете быть? заранее спасибо.

Да . только у нас папа с видом на жительство ,написали заявление у Натариуса о том что он не против вкладыша на выезд и (или) вклейки фото детей в мой паспорт ,1000 тенге отдали .документы в М П приняли без проблем, через 4 дня готовые забрали.

Сообщение отредактировал RAFat: 19.07.2013, 12:30:37

  • 0

#4368
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Доброго всем вечера! Сегодня утром приехали с Иссык-Куля. выехали в воскресенье в 21.00ч. на границе были в 00.00 ночи. Границу прошли минут за 20, были с детьми, вкладыш не кто не спросил :idea: , так что кто с детьми не переживайте. Приехали на Иссык-куль погода не подвела, вода прохладная конечно еще, но это не мешала нам целый день плескаться и купаться. Были в пансионате Алтын-Кум, питание конечно совдеповское :faceoff: . Такое ощущение, что вернулась лет на 20 назад, как будто побывала в пионерском лагери. Расписание дня, меню, так же как тогда трафаретом, по-моему той же синей краской написано :lol: . Пансионат сам не плохой, для семейного отдыха само то, очень зеленная территория, много елей, сосен, берез, роз. Прогуляться по территории просто красота, такие ароматы, такой воздух :rotate: . Для детей только 2 качели :confused: . мы сняли улучшенный 2-х местный номер: в номере гор/хол вода, душ, с/у, телевизор. Рядом с пансионатом кафешек мало, и я бы не сказала что они дешевые. Здесь пишут, что все дешево, но нам обед на 3 взрослых и 3 детей обошелся в 2000 сом. :idea: Шашлык - просто ужас :mad: 200 сом. А так отдых был прекрасным, солнце , вода, воздух и хорошее настроение. Хорошего всем отдыха


последние несколько лет только туда и ездием, как раз за спокойным отдыхом... В этом году все лето в раздумьях ехать или нет, так как с 7ми месячной лялькой тяжело будет: особенно маме! Если решиться рванем в начале августа! Вы как ездили по путевкам или на месте расплачивались?
  • 0

#4369
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Кто-нибудь сталкивался с подобной сетуацией. И как посоветуете быть? заранее спасибо.

Да . только у нас папа с видом на жительство ,написали заявление у Натариуса о том что он не против вкладыша на выезд и (или) вклейки детей в мой паспорт ,1000 тенге отдали .документы в М П приняли без проблем, через 4 дня готовые забрали.

Спасибо за отзыв...правда мне сказали, что вкладыш делается 5-6 дней в МП.Быстро вам сделали, если так то можно ещё успеть.
  • 0

#4370
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Что-то я совсем запуталась... едим 28 июля с детьми. Мы выезжаем полной семьей (я, муж, двое детей) на своей машине. Нам нужен этот вкладыш или нет? У нас у детей есть загран паспорта. Кстати,кто не давно был в "Радуге", как там в этом году? Мы в этом году все очень заранее заброировали (еще в апреле), ото в прошлом году кинулись в середине сезона, а ест уе не было. Пришлось выбрать другое место для отдыха. Спасибо заранее всем ответившим :)
  • -1

#4371
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Что-то я совсем запуталась... едим 28 июля с детьми. Мы выезжаем полной семьей (я, муж, двое детей) на своей машине. Нам нужен этот вкладыш или нет? У нас у детей есть загран паспорта. Кстати,кто не давно был в "Радуге", как там в этом году? Мы в этом году все очень заранее заброировали (еще в апреле), ото в прошлом году кинулись в середине сезона, а ест уе не было. Пришлось выбрать другое место для отдыха. Спасибо заранее всем ответившим :)

Если у детей есть паспорта, то вкладыш не нужен.
  • 1

#4372
lulik

lulik
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Доброго всем вечера! Сегодня утром приехали с Иссык-Куля. выехали в воскресенье в 21.00ч. на границе были в 00.00 ночи. Границу прошли минут за 20, были с детьми, вкладыш не кто не спросил :idea: , так что кто с детьми не переживайте. Приехали на Иссык-куль погода не подвела, вода прохладная конечно еще, но это не мешала нам целый день плескаться и купаться. Были в пансионате Алтын-Кум, питание конечно совдеповское :faceoff: . Такое ощущение, что вернулась лет на 20 назад, как будто побывала в пионерском лагери. Расписание дня, меню, так же как тогда трафаретом, по-моему той же синей краской написано :lol: . Пансионат сам не плохой, для семейного отдыха само то, очень зеленная территория, много елей, сосен, берез, роз. Прогуляться по территории просто красота, такие ароматы, такой воздух :rotate: . Для детей только 2 качели :confused: . мы сняли улучшенный 2-х местный номер: в номере гор/хол вода, душ, с/у, телевизор. Рядом с пансионатом кафешек мало, и я бы не сказала что они дешевые. Здесь пишут, что все дешево, но нам обед на 3 взрослых и 3 детей обошелся в 2000 сом. :idea: Шашлык - просто ужас :mad: 200 сом. А так отдых был прекрасным, солнце , вода, воздух и хорошее настроение. Хорошего всем отдыха


последние несколько лет только туда и ездием, как раз за спокойным отдыхом... В этом году все лето в раздумьях ехать или нет, так как с 7ми месячной лялькой тяжело будет: особенно маме! Если решиться рванем в начале августа! Вы как ездили по путевкам или на месте расплачивались?



ДД, с ребенком только в дороге будет тяжело. Мы с мамой ехали, дорогу перенесла хорошо, еденствено перебешки с автобус наавтобус утомили.
Мы брали путевки, на месте наверное резковано, пансионат был полный. Мы освободили номер, его тут же пришли убирать, т.к. была уже бронь
  • 0

#4373
lulik

lulik
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Что-то я совсем запуталась... едим 28 июля с детьми. Мы выезжаем полной семьей (я, муж, двое детей) на своей машине. Нам нужен этот вкладыш или нет? У нас у детей есть загран паспорта. Кстати,кто не давно был в "Радуге", как там в этом году? Мы в этом году все очень заранее заброировали (еще в апреле), ото в прошлом году кинулись в середине сезона, а ест уе не было. Пришлось выбрать другое место для отдыха. Спасибо заранее всем ответившим :)

Если у детей есть паспорта, то вкладыш не нужен.


ДД, мы только вернулись, владыш на границе ни кто не спрашивал, трое детей прошли по свидетельству.

Сообщение отредактировал lulik: 19.07.2013, 12:53:47

  • 1

#4374
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Что-то я совсем запуталась... едим 28 июля с детьми. Мы выезжаем полной семьей (я, муж, двое детей) на своей машине. Нам нужен этот вкладыш или нет? У нас у детей есть загран паспорта. Кстати,кто не давно был в "Радуге", как там в этом году? Мы в этом году все очень заранее заброировали (еще в апреле), ото в прошлом году кинулись в середине сезона, а ест уе не было. Пришлось выбрать другое место для отдыха. Спасибо заранее всем ответившим :)

Мы тоже 28 выезжаем
  • 0

#4375
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Что-то я совсем запуталась... едим 28 июля с детьми. Мы выезжаем полной семьей (я, муж, двое детей) на своей машине. Нам нужен этот вкладыш или нет? У нас у детей есть загран паспорта. Кстати,кто не давно был в "Радуге", как там в этом году? Мы в этом году все очень заранее заброировали (еще в апреле), ото в прошлом году кинулись в середине сезона, а ест уе не было. Пришлось выбрать другое место для отдыха. Спасибо заранее всем ответившим :)

Мы тоже 28 выезжаем

Куда едите? :)
  • -1

#4376
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

глинистое дно как я понимаю мутная вода ?

Именно так
  • 0

#4377
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Удачно Вам съездить! Там написано или загран паспорт или внутренне удостоверение (если российское гражданство), я думаю логичнее взять российский загран паспорт и розовый вид на жительство в РК :)


Спасибо за удачу,теперь переживаю...что смогут прикопаться :(
А про визу что-то не поняла?


Да не переживайте,точно все будет нормально у Вас все необходимые документы будут в наличии :)).Про визу,ведь есть страны с которыми у
Киргизии другой визовый режим не как с Казахстаном и Россией и их граждане тоже могут иметь или не иметь :) ПМЖ с розовым удостоверением в РК.Это такие случаи имеют ввиду.

Сообщение отредактировал Zimt: 19.07.2013, 14:03:54

  • 0

#4378
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто на днях был или сейчас на Иссык-куле?
Снова повторюсь со вчерашним вопросом - что там с погодой? Это очень важно)
  • -1

#4379
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Да не переживайте,точно все будет нормально у Вас все необходимые документы будут в наличии :)).Про визу,ведь есть страны с которыми с Киргизией другой визовый режим не как с Казахстаном и Россией и их граждане тоже могут иметь или не иметь :) ПМЖ с розовым удостоверением в РК.Это такие случаи имеют ввиду.

Спасибо,уже весь мозг с мужем вынесли себе,то про свое розовое уд.,то про этот вкладыш :faceoff:
  • 0

#4380
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений


глинистое дно как я понимаю мутная вода ?

Именно так


вот блин! я надеюсь только в начале ? а потом почище и песочек ? нет ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.