Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#4001
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Я была Всё по-прежнему на высоте, очень понравилось


тогда надо ехать.... :)
  • 0

#4002
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Добрый вечер подскажите как обстановка с пересечением границы с детьми... достаточно ли просто свидетельства о рождении и папы и мамы рядом? Или нужно паспорт ребенку делать?
  • -2

#4003
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а у кого новые номера - надо клеить наклейку КЗ? там же теперь видно...

Ребят всем привет! Сорри за глупый вопрос, полистал всю тему и понял что если едешь на иссык-куль то нужно снимать заднюю тонировку на машине и нужно клеить на заднее стекло KZ, а если у меня заводская тонировка и новый гос. номер на котором есть наш флаг? 19го июля утром собираюсь на своем авто выехать через кегень очень важная инфа для меня))
Спасибо заранее!


У меня новые номера. Вернулся во вторник. Останавливали 4 раза, ни разу про наклейку не спросили.

#4004
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Здесьотзыв с прошлого года. Питание нормальное,было вкусно, на территории есть рестораны, но как-то не ходили, смотрели меню- не впечатлило. Персонал адекватный. Бассейн есть закрытый и открытый. WI-FI в лобби и баре - бесплатный


Спасибо за ответ,надеюсь в этом году будет так же :)
  • 0

#4005
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


что то давно не было никаких отзывов о КАПРИЗе... кто то был там в этом году?

Были в прошлом году, нам все очень понравилось, вот и сейчас думаем рвануть на пару деньков.

Я была :) Всё по-прежнему на высоте, очень понравилось :)

еда только в этом году говорят не очень. Через неделю тоже туда собрались, видать придется выезжать и там питаться

Сообщение отредактировал temperament: 12.07.2013, 18:01:40

  • 0

#4006
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



что то давно не было никаких отзывов о КАПРИЗе... кто то был там в этом году?

Были в прошлом году, нам все очень понравилось, вот и сейчас думаем рвануть на пару деньков.

Я была :) Всё по-прежнему на высоте, очень понравилось :)

еда только в этом году говорят не очень. Через неделю тоже туда собрались, видать придется выезжать и там питаться

Еда на самом деле нормальная, но докупать трехразовое питание не стоит: шведский стол очень скудный по выбору, за те же деньги можно питаться в кафе по меню.
  • 0

#4007
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Только что приехали, ехали туда через черную речку все хорошо и быстро, единственно говорят что отменили временный ввоз на авто. На обратном пути через кегень пришлось из за него поругаться, там ничего не отменяли. Погода не очень, облачно и холодно на 11,07. Все плачут что сезон пропал, и по ходу поэтому задирают цены. Если кто соберется через кегень не советую дорога километров 100 очень плохая. Гаишники остановили один раз пытались впарить превышение сослался на регистратор с жпс отпустили так.

Сообщение отредактировал Saneg: 12.07.2013, 18:50:04

  • 0

#4008
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Еда на самом деле нормальная, но докупать трехразовое питание не стоит: шведский стол очень скудный по выбору, за те же деньги можно питаться в кафе по меню.

а в кафе как готовка?
  • 0

#4009
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
@Saneg,

Если кто соберется через кегень не советую дорога километров 100 очень плохая


Там всего 100 км из них 30 новый асфальт. Дорога после дождей подубитая от Сарытологоя до ТалдыСуу км 10, остальное сносный грунт. Сегодня с Каркыры вернулся.
  • 1

#4010
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Друзья, нет ли у кого-нить симки билайна киргизского? Надо интернет в планшет, когда буду там. Напишите в ЛС, завтра могу заехать забрать.

Сообщение отредактировал Sanyaru: 12.07.2013, 21:45:19


#4011
Indira:)

Indira:)
  • Гость
  • 12 сообщений
Друзья кто отдыхал в "Карвене 4 сезона" ? Ваши впечатления? Еда,развлечения,пляж,цены и т.д.? Едем на своей машине, нужна наклейка или нет (номера старые)? Спасибо
  • 0

#4012
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
@Sanyaru,

симки билайна киргизского? Надо интернет в планшет,


Почему не мегаком? по мне интернет у меги получше чем в бителе.
  • 0

#4013
ytbpdtcnyj

ytbpdtcnyj
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите пжлст сколько стоит такси от чу до чок-тала? есть ли пересадка на границе ? и где лучше менять тенге на сомы, в чу или на границе?
  • 0

#4014
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Я была Всё по-прежнему на высоте, очень понравилось


тогда надо ехать.... :)

Каждый год у них одно и то же. Радует, что сервис в минус не уходит, но и плюсом тоже не наградишь........Стабильность))))))

@Sanyaru,

симки билайна киргизского? Надо интернет в планшет,


Почему не мегаком? по мне интернет у меги получше чем в бителе.

У мегакома, по моему есть безлимитный интернет за 20 сом в сутки. Скорость, мне показалось, лучше, чем у нашего Билайна за 60 тг, который.
  • 0

#4015
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

подскажите пжлст сколько стоит такси от чу до чок-тала? есть ли пересадка на границе ? и где лучше менять тенге на сомы, в чу или на границе?

На границе, вы там не поменяете...не видела ниодного обменника. .Обычно меняют в самом Кордае, по трассе, где много обменников
  • 0

#4016
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Еда на самом деле нормальная, но докупать трехразовое питание не стоит: шведский стол очень скудный по выбору, за те же деньги можно питаться в кафе по меню.

а в кафе как готовка?

В прошлом году мы нет-нет, да питались в кафешках на трассе, которые расположены прям на въезде в Каприз. Было вкусно и недорого. Они тоже понимают, что клиента не обманешь, страются работать на совесть.
  • 0

#4017
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброго всем вечера! Кто был в этом году в Алтын-Куме? едем с детьми, хотелось бы узнать отзывы про питания, если горячая вода, развлечения для детей.

Ездили правда в прошлом году, ну раз никто еще не написал. Для детей показывали представления, каждый день возле столовой товарищи в костюмах приглашали, у нас ребенок малой был сами не ходили, но видела ребятишки сидели смотрели (кажется 100 сом стоил билетик ) Вечером играла музыка, дискотека.Интернет клуб, настольный теннис, детская площадка, душ радоновый (это больше для взрослых). Много зелени и белки. Вот как то так. Здесь были плохие отзывы, а нам понравилось. Брали номер в новом корпусе, вода горячая была.
  • 0

#4018
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений




Еда на самом деле нормальная, но докупать трехразовое питание не стоит: шведский стол очень скудный по выбору, за те же деньги можно питаться в кафе по меню.

а в кафе как готовка?

В прошлом году мы нет-нет, да питались в кафешках на трассе, которые расположены прям на въезде в Каприз. Было вкусно и недорого. Они тоже понимают, что клиента не обманешь, страются работать на совесть.

придется тоже наверно там же столоваться или куда дальше выдвигаться. Но нас толпа едет человек 17 с детьми и как обычно чем больше народу, тем дольше сборы.
  • 0

#4019
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Друзья кто отдыхал в "Карвене 4 сезона" ? Ваши впечатления? Еда,развлечения,пляж,цены и т.д.? Едем на своей машине, нужна наклейка или нет (номера старые)? Спасибо

были там раз 5-7 и всегда было неплохо. Пляж приличный, но пирс лучше. Еда очень даже хорошая по крайней мере в кафешке название вроде жили-были или хуторок ну которое на уровне 3-4 линии. Цены на еду по кирг. меркам высоковаты- 10 взр и 4 детей счет примерно 250-300$,но вкусно . Развлечений если честно и не упомню.Аниматоров точно нет, аквапарк не очень, для детей на пляже был батут. Цены на жилье смотря где жить. Неплохой коттедж с 4 спальнями и большим холлом на 1-ой линии в прошлом июле платили 400 или 450$. В августе пришлось селиться в полуподвале в здании которые вдоль стоят, там уже конечно похуже, но мест не было других. Цена была примерно 180$ -200$за комнату для 3-4 взр или семью . В конце августа там везде был аншлаг и цены немного поднялись.

Сообщение отредактировал temperament: 13.07.2013, 04:11:25

  • 0

#4020
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Почему не мегаком? по мне интернет у меги получше чем в бителе.

Им уже пользовался, и точно уверен, что 3G и мобильный интернет где мне нужно будет. Не хотелось бы взяв мегаком и приехав на место обнаружить отсутствие связи.

У мегакома, по моему есть безлимитный интернет за 20 сом в сутки.

У билайна есть за 29 сом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.