Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3241
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

И так еще раз если уж все равно все обсуждют. Хоть меня прошлый раз и закидали тапками. Сегодня ездили сами лично в ЦОН делать доче паспорт. При нас женщина пибежала в итерике что ей нужно уже выесжать из страны, но в Миграционке ей отказали справке-вкладыше. Так сам офицер на всю очередь сказал, что срправки-вкладыши уже не делают и вклейки в паспорта действительны толлько до августа. С авгста официально вступает в силу приказ, по которому каждый гражданин обязан иметь паспорт. Можете дальше минусовать меня, написала то что сегодня видела своими глазами и слышала своими ушами.

офицер может ведь ошибаться, ведь так?
плюс между КР и РК особое соглашение, по которому паспорт не обязателен, и можно ездить с уд. личности
да и к тому же странный будет приказ, чтобы каждый гражданин имел загран. паспорт (других у нас нет)
а если человек не выезжает за пределы РК?

#3242
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Итак по пансионату Акун Иссык куль:

Пансионат отличный, ухоженая территория, много зелени, питание хорошее, хотя для многих порции будут маленькие, пляж песок, начало дна камень, затем песок, есть пирс, лучше заходить в воду с него - сразу в песок, пирс не глубокий, примерно см. 60, номера нормальные, обслуживание хорошее на 4+, у нас были проблемы с сантехникой, любые проблемы можно озвучить позвонив на ресепшн, реагируют довольно быстро, есть 2 бассейна детский и взрослый, вода в нем была холодная, но терпимо. Ездили на машине, время в пути около 7 часов, если ехать 100-120 и в паселках соблюдать скоростной режим(гаишники стоят частенько), таможню прошли минут за 20(Кара су).
  • 2

#3243
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

офицер может ведь ошибаться, ведь так?
плюс между КР и РК особое соглашение, по которому паспорт не обязателен, и можно ездить с уд. личности
да и к тому же странный будет приказ, чтобы каждый гражданин имел загран. паспорт (других у нас нет)
а если человек не выезжает за пределы РК?

Не спорю и опять же не навязываю. Каждый родитель примет свое решение. В прошлый раз я написала то что мне сказал сотрудник ЦОНа, сегодня я это услышала в самом ЦОНе Считаю что повод как минимум задуматься и перепроверить есть у каждого. И кстати в России на солько мне известно, тоже каждый гражданин обязан иметь паспорт, даже если никуда не выесжает

Сообщение отредактировал вива: 01.07.2013, 15:45:57

  • 0

#3244
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений




Отменили... до 1 июля!
Для уточнения информации Вы можете обратиться в единую службу доверия РК по телефону: 8-72-529-83-053, 8-72-529-83-142

Голова кругом. Выезжаем 6 июля в субботу утром. Еле дозвонились в миграционку - там говорят не надо делать вкладыш.
Дозвонились по выше указанным номерам - говорят надо делать вкладыш.

Это номера погранслужбы, они впускают -выпускают, поэтому у них самая точная информация, а то, что сказали в миграционке - так это для них не указ.

У нас тоже человек сейчас прям стоит в миграционке. Всем отказывают. В погранслужбе сказали обязаны принимать документы на вкалдыш. Короче дурдом. Будут новости, сразу отпишусь

Дурдом - это точно! Тут уже надо не в погранслужбу звонить, а по телефонам доверия Миграционной службы, иначе никак! Получается, левая рука не знает, что творит правая...

Сообщение отредактировал UNIONK: 01.07.2013, 15:48:28

  • 0

#3245
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И кстати в России на солько мне известно, тоже каждый гражданин обязан иметь паспорт, даже если никуда не выесжает

В России гражданин обязан иметь внутренний паспорт. Выехать за границу по нему (за исключением выезда в Казахстан, возможно в Белоруссию, хотя не уверен) он не может. Это аналог нашего удостоверения личности. А загранпаспорт гражданин России иметь может, но не обязан. Так же как гражданин РК паспорт иметь может, но не обязан.
  • 0

#3246
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


И так еще раз если уж все равно все обсуждют. Хоть меня прошлый раз и закидали тапками. Сегодня ездили сами лично в ЦОН делать доче паспорт. При нас женщина пибежала в итерике что ей нужно уже выесжать из страны, но в Миграционке ей отказали справке-вкладыше. Так сам офицер на всю очередь сказал, что срправки-вкладыши уже не делают и вклейки в паспорта действительны толлько до августа. С авгста официально вступает в силу приказ, по которому каждый гражданин обязан иметь паспорт. Можете дальше минусовать меня, написала то что сегодня видела своими глазами и слышала своими ушами.

офицер может ведь ошибаться, ведь так?
плюс между КР и РК особое соглашение, по которому паспорт не обязателен, и можно ездить с уд. личности
да и к тому же странный будет приказ, чтобы каждый гражданин имел загран. паспорт (других у нас нет)
а если человек не выезжает за пределы РК?

А почему же тогда об этом в погранслужбе не знают?! У них свои указания из КНБ!
  • 0

#3247
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений

Голова кругом. Выезжаем 6 июля в субботу утром. Еле дозвонились в миграционку - там говорят не надо делать вкладыш. Дозвонились по выше указанным номерам - говорят надо делать вкладыш.

Лучше никого не слушать и сделать вкладыш, зато потом переживать не будете, нужен не нужен. Вы ничего не теряете, ведь делается бесплатно.


Я была в миграционной в субботу - не принимают они заявление, не надо говорят и все! Как же его сделать-то? может подскажите?
  • 0

#3248
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Знакомая стоит в миграционке. В окошке не принимают документы на вкладыш к свидетельству о рождении. Теперь стоит к начальнику, чтоб с этим вопросом зайти. Сказали начальник освободиться, примет ее. Уже 40 минут стоит.
Кстати в погранслужбе сказали, что бы требовали письменный отказ, если нам отказываются выдавать вкладыш.

Сообщение отредактировал Жамал: 01.07.2013, 15:55:37

  • 0

#3249
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

И кстати в России на солько мне известно, тоже каждый гражданин обязан иметь паспорт, даже если никуда не выесжает

В России гражданин обязан иметь внутренний паспорт. Выехать за границу по нему (за исключением выезда в Казахстан, возможно в Белоруссию, хотя не уверен) он не может. Это аналог нашего удостоверения личности. А загранпаспорт гражданин России иметь может, но не обязан. Так же как гражданин РК паспорт иметь может, но не обязан.

Ну может и так, я не спорю, точно не знаю, но кстати сегодня когда подавали документы на паспорт у нас прям несколько раз переспросили, вам загран или нет. Мож и у на такое ввели?
  • 0

#3250
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Голова кругом. Выезжаем 6 июля в субботу утром. Еле дозвонились в миграционку - там говорят не надо делать вкладыш. Дозвонились по выше указанным номерам - говорят надо делать вкладыш.

Лучше никого не слушать и сделать вкладыш, зато потом переживать не будете, нужен не нужен. Вы ничего не теряете, ведь делается бесплатно.


Я была в миграционной в субботу - не принимают они заявление, не надо говорят и все! Как же его сделать-то? может подскажите?

Меня оштрафовали за номер телефона, поэтому сегодня узнаю в своей миграционке, может, помогут, отпишу в личку.
  • 0

#3251
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Знакомая стоит в миграционке. В окошке не принимают документы на вкладыш к свидетельству о рождении. Теперь стоит к начальнику, чтоб с этим вопросом зайти. Сказали начальник освободиться, примет ее. Уже 40 минут стоит.
Кстати в погранслужбе сказали, что бы требовали письменный отказ, если нам отказываются выдавать вкладыш.

В погранслужбе вам ответили абсолютно компетентно: пусть обоснуют письменно!
  • 0

#3252
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Знакомая стоит в миграционке. В окошке не принимают документы на вкладыш к свидетельству о рождении. Теперь стоит к начальнику, чтоб с этим вопросом зайти. Сказали начальник освободиться, примет ее. Уже 40 минут стоит.
Кстати в погранслужбе сказали, что бы требовали письменный отказ, если нам отказываются выдавать вкладыш.

Вот пусть дождется, посмотрим, что они скажут на письменный отказ, сразу забегают, более чем уверена.
  • 0

#3253
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Знакомая стоит в миграционке. В окошке не принимают документы на вкладыш к свидетельству о рождении. Теперь стоит к начальнику, чтоб с этим вопросом зайти. Сказали начальник освободиться, примет ее. Уже 40 минут стоит.
Кстати в погранслужбе сказали, что бы требовали письменный отказ, если нам отказываются выдавать вкладыш.

Вот пусть дождется, посмотрим, что они скажут на письменный отказ, сразу забегают, более чем уверена.

Отпишитесь, пожалуйста, сразу! Очень интересен их ответ...
  • 0

#3254
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


ДД!
подскажите, что такое "вкладыш" так часто здесь обсуждаемый?
Так же если кто то может подсказать хороший отель (пансионат/зону отдыха) с чистыми номерами, вкусной едой и какой ни будь развлекательной программой?

Заранее спасибо!

вкладыш это дополнительный документ к свидетельсву о рождении ребенка, который стали требовать на границе в этом году.

Добавлю, что это справка с фотографией ребенка до 16 лет и обязаны давать в миграционной службе.
  • 0

#3255
begpo

begpo
  • Гость
  • 41 сообщений
Тоже только что из миграционной полиции вернулся.
Давать вкладыш отказались, сославшись на отмену данного требования. На переданные мной заявления представителей погранслужбы лишь пожали плечами. Мол за 4 дня 500 людям не дали, они уехали и никто еще не вернулся с жалобой.
Четко сказал "Шеф не подписывает. Они уже давно с руководителем погранслужбы созвонились и обо всем договорились."
В общем мы для себя решили ехать со свид-ом о рождении.
  • 0

#3256
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
А вкладыши же не только для перехода через казахстанско-киргизскую границу нужны?
  • 0

#3257
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Тоже только что из миграционной полиции вернулся.
Давать вкладыш отказались, сославшись на отмену данного требования. На переданные мной заявления представителей погранслужбы лишь пожали плечами. Мол за 4 дня 500 людям не дали, они уехали и никто еще не вернулся с жалобой.
Четко сказал "Шеф не подписывает. Они уже давно с руководителем погранслужбы созвонились и обо всем договорились."
В общем мы для себя решили ехать со свид-ом о рождении.

То же самое.
Только к начальнику не попали. В канцелярии сказали про официальный отказ - будете ждать 15 рабочих дней.
Нам это не актуально будет уже.
  • 0

#3258
begpo

begpo
  • Гость
  • 41 сообщений
Господа, может вместо вкладыша вклейку сделать?
Чтобы не полагаться на узколобие и упертость двух гос.подразделений.
  • 0

#3259
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Или сразу паспорт ребенку. Не на один ИК же в ближайшие 10 лет поездка будет за границу.
  • 0

#3260
Lero4ka_

Lero4ka_
  • Гость
  • 40 сообщений
Ну и дела, Господа! Неприятная ситуация, :faceoff: и, вполне понятны волнения тех, кто не успел сделать вкладыш и, у кого нет ни паспорта, ни вклеек, но уже на днях выезжает.
Если миграционная полиция отказывается выдавать вкладыши, то Вы должны требовать от них ПИСЬМЕННЫЙ отказ от выдачи, подкрепленный официальным ПОСТАНОВЛЕНИЕМ об отмене таких вкладышей. Если же письменный отказ вам не выдают, значит, постановления об отмене вкладышей не было, соответственно требуйте вкладыши. И, так твердите одно да потому, либо вкладыш, либо письменный отказ, других вариантов нет.
Каких еще 15 рабочих дней ждать отказ??!!! Ерунда какая-то! Если все-таки существует постановление об отмене, то оно по идее должно размещаться у них на стенде, уже давно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.