Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#2841
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Тоже собираемся на своем авто, еще не определились, но больше к Авроре склоняемся, поедем если все будет хорошо к 19 июля. Вы в какой дом? название? по отзывам нашли?

Мы в августе собираемся,гостевой дом нашли по отзывам,если не ошибаюсь хозяева казахстанцы, здесь кажется есть их тема и на киргизском "дизиле" тоже они есть,там отзывов больше.Забейте здесь в поисковик "гостевой дом Мак",там вся инфа и фотки.

Сообщение отредактировал Zimt: 15.06.2013, 12:24:34

  • 0

#2842
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Хочу поделиться своей радостью !!! Наконец определилась с местом отдыха на иссыкуле!http://diesel.elcat....48&st=0&start=0 это частники но условия очень приличные!забронировали на конец июля!УРА!!!

Светушка,хорошего Вам отдыха,посмотрела ссылку очень красиво и цена очень очень привлекательная.Если будет возможность,потом отзыв напишите?
  • 0

#2843
NurAzhara

NurAzhara
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Могу поделиться ссылкой с дизеля , часто бронируем у них. Надежно, без проблем. Может кому понадобится http://diesel.elcat....wtopic=33978035
  • 0

#2844
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Нича, Вы в солнышко номера в корпусе взяли? если да, то спешу разочаровать, номера там не очень. питание лучше по приезду брать в понравившейся вам кафешке. кафешек на территории много и все предоставляют 3х разовое питание. если взяли коттедж, то все ок, можете не переживать.
бассейн стоит 150 сом в час.

Да, мы взяли в корпусе, т.к. едем всего на три дня и если погода позволит, то не будем вылазить с пляжа. А номера везде не очень. Спасибо большое за ответ
  • 0

#2845
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

а то вдруг наши дитяти на ночь глядя есть захотят или там этот вопрос легко решить

На территории есть кафешки на любой вкус и кошелек, так что не утруждайте себя

но вдруг кухня не съедобная

Нормальное столовское сбалансированное питание

за посещение бассейна нужно отдельно платить, если да, то сколько

Немного

Спасибо, нормальное столовское сбалансированное питание нам подходит
  • 0

#2846
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
ДВ, кто подскажет как в Радуге вест? пляж? питание? проживание?
  • 0

#2847
ДимонбаЙ

ДимонбаЙ
  • Гость
  • 39 сообщений

Этим летом уже побывали, что сказать красота да и только! Трасса отличная, но местами ремонт продолжается. Конечно всю картину портит граница со стороны КЗ!!! Беспредел полнейший, советую выезжать около 3-4 ночи дабы часам к 6 быть на границе, машин меньше...а так каждое лето с детками едим на исык куль, очень нравится. Останавливаемся в ЦО Радуга у частников, сервис супер, территория отличная, охрана, много зелени... Выезжаем 5 июля на своем авто!

Доброго времени суток! А как границу с детьми проходили (справки,паспорта и тд.)? В смысле много ли разочарованых домой отправляют. Самим 4 июля выезжать думаю успеем сделать справку, а друг на работе ч/з четыре дня выезжает и я его сегодня ошарашил.
  • 0

#2848
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
http://diesel.elcat....? ??? ??&st=340

Хочу поделиться своей радостью !!! Наконец определилась с местом отдыха на иссыкуле!http://diesel.elcat....48&st=0&start=0 это частники но условия очень приличные!забронировали на конец июля!УРА!!!

B ы сюда посмотрите Тут есть Нехорошие отзывы об отеле
На 3 или четвертой старинце

Сообщение отредактировал Leonna: 16.06.2013, 01:58:15

  • 0

#2849
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

http://diesel.elcat....? ??? ??&st=340


Хочу поделиться своей радостью !!! Наконец определилась с местом отдыха на иссыкуле!http://diesel.elcat....48&st=0&start=0 это частники но условия очень приличные!забронировали на конец июля!УРА!!!

B ы сюда посмотрите Тут есть Нехорошие отзывы об отеле
На 3 или четвертой старинце

да уж, отзывы конечно не очень. я почему то думала, что отель находится рядом с цо кейсар, а там пляж один из лучших. сейчас почитала, оказывается расположение отеля напротив яхт клуба. теперь понятно почему такие цены.
здесь, на 35-36 страницах более свежие отзывы, видимо ничего не изменилось, к сожалению :fie:

Сообщение отредактировал Mysteria: 16.06.2013, 13:06:06

  • 0

#2850
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

ДВ, кто подскажет как в Радуге вест? пляж? питание? проживание?

вот здесь более подробно на все Ваши вопросы, от пользователя sam`e

Сообщение отредактировал Mysteria: 16.06.2013, 12:48:18

  • 0

#2851
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на днях прошла новость, будто дома на неделю отключат воду. не дело это, без воды ж и ни туды, и ни сюды. в общем пришлось отправица на поиски воды.
раненько утром завел машину и алга, на восток. нетопорясь доехал до места, где кто-та украл асфальт.
Изображение
стало интересно, а чо дальше? медлено, короткими перебежками двинулся вперёд. немнога проехал, увидел непонятные сооружения, небольшое скопление людей и техники. фотать не разрешили, пришлось прятаца за машину на растоянии 200 м и напрягать телевик
Изображение
сфотал, подъехал, спросил: за чем очередь? так и есть! за водой! не у мну тока воду отключить обещают. встал в очередь. движеца очень медлено. люди из страных сооружений тщательно проверяют личное имущество и машины на предмет лишних ёмкостей для воды. даже запаску попинали - типа вдруг в ней украду нескока литровы воды?
но все позади, чес времени и я еду дальше по шикарному автобану
Изображение
природа вокруг природеет, вода появляеца рядом
Изображение
по пути пасматрел на памятник Чокану Валиханову
Изображение
который во избежание воздействия интилигентных симпатичных людей обнести забором.
разумееца, не оставил без внимания камни Тамерлана
Изображение
и снова вперед. мне нада не тока воды, мне нада и асфальт. и я нашел ево!
Изображение
вот такую дорогу ща делают до воды. сделали немнога, 30 км. работают не быстро. всю дорогу закончат на следущий год.
Изображение
а пока их 77 км почти 50 км нада ехать без асфальта.
на все про все от дому до сюда, включая час на таможне и полчаса на пожрать ушло 6 ч 5 минут
я не псих шоп ездить адыхать в такую даль, поэтому быстренько нашел место где можно подойти к воде
Изображение
и поехал обратно. в 15 нул-нул выехал от воды, в 15.40 был на перекрестке, в 17 был на заборе, в 18 уехал оттуда и в 22 был дома.

чо нового?
1. нет экопоста на котором нада была платить 500 сомов.
2. граница на замке с 18.30 до 8.30. в 8.30 выходит ключник и сымает замок. када обратно ехать, нада успеть приехать к границе до 17.30!!! имейте ввиду, а то начивать останетесь там.
3. нащет топлива. я не заправлялся, т.к. мне бака хватило туда и почти до конца обратна. но цены такие на ихнем газпроме
Изображение
спасиба за внимание, мож каму что-то окапжеца полезным )))))
  • 11

#2852
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
galant-mmc, из Вашего последнего репортажа непонятно откуда выехали, т.е. где находится дом, в котором пропала вода.
  • 0

#2853
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на кегене границу открыли, которая была закрыта 3 года. пока там ездить можно - народу нет, гаишников нет. инфа заинтересует лишь тех, кто ездит на ИК своим ходом. без услуг туроператоров. и тех, кому уже поперк горла сидит курдай со своими приколами.
  • 4

#2854
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
http://maps.google.r...mrsp=1&sz=8&z=8
эта дорога? если так, то даже не подозревал о ней)

#2855
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Интересуют свежие отзывы о пансионате Солнышко (VIP - городок на территории пансионата) - кто - нибудь был недавно?
  • 0

#2856
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

стало интересно, а чо дальше? медлено, короткими перебежками двинулся вперёд. немнога проехал, увидел непонятные сооружения, небольшое скопление людей и техники. фотать не разрешили, пришлось прятаца за машину на растоянии 200 м и напрягать телевик
Изображение
сфотал, подъехал, спросил: за чем очередь? так и есть! за водой! не у мну тока воду отключить обещают. встал в очередь. движеца очень медлено. люди из страных сооружений тщательно проверяют личное имущество и машины на предмет лишних ёмкостей для воды. даже запаску попинали - типа вдруг в ней украду нескока литровы воды?
но все позади, чес времени и я еду дальше по шикарному автобану

Упс.... дык это, что плучается... пограничный переход КарКара бывший наш Казахский и он же теперь одновременно и киргизский раньше было сначала КарКара KZ, а потом через 30 км Башарино KG. Я правильно понял????
  • 0

#2857
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
наш называеца кегень. у кигризов - каркара. они граничат друг с другом. ща идет переоформление бумаг. скоро будет торжественое открытие перехода. с того момента наш тоже будет называца каркара. будет две каркары в одном месте.
  • 1

#2858
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Интересуют свежие отзывы о пансионате Солнышко (VIP - городок на территории пансионата) - кто - нибудь был недавно?

насколько свежие? этого года еще нет, прошлогодних в теме навалом. Вас какой ВИП интересует 1 или 2? номер коттеджа? фото есть? просто они разные - есть поменьше, есть побольше. что именно Вас интересует?
  • 0

#2859
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Нича, Вы в солнышко номера в корпусе взяли? если да, то спешу разочаровать, номера там не очень. питание лучше по приезду брать в понравившейся вам кафешке. кафешек на территории много и все предоставляют 3х разовое питание. если взяли коттедж, то все ок, можете не переживать.
бассейн стоит 150 сом в час.

Да, мы взяли в корпусе, т.к. едем всего на три дня и если погода позволит, то не будем вылазить с пляжа. А номера везде не очень. Спасибо большое за ответ

Впрошлом году знакомая ездила вСолнышко!! С номером повезло а вот питание говорят там заметно ухудшилось!По крайней мере первый день питалась у них а потом где придеться!
  • 0

#2860
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

будет две каркары в одном месте.

Хоть, что-то порадовало за последнее время. Это действительно хорошая новость! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.