Перейти к содержимому

Фотография

Поездка выходного дня. Рядом с Алма-Атойбаза 8 озер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#161
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И мы не возвращали...

Сообщение отредактировал Арчин: 05.07.2012, 13:39:31

  • 0

#162
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
это совсем новое нововведение :) на прошлой неделе не просили возвращать, а вчера попросили. на вопрос - "почему?" - ответили, что участились случаи кражи оных. так что причина этого - наш "колхозный" народ :shy:
  • 0

#163
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Собираемся поехать туда в субботу, подскажите могу я например утром зайти в бассейн покупаться потом переодется и погулять или порыбачить а вечером снова пойти в бассейн купаться? второй раз за бассейн не придется платить?
  • 0

#164
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
не придется
  • 0

#165
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вчера были в сабже. При нас приехала группа в полосатых купальниках деток. Заполнили весь холл перед рецепшен. И вообще народу было на самом деле много. Нас было четверо взрослых и три ре 14, 10 и 3,5 года. За обед отдали вместе с чаевыми около 10 тыс. Причём шеглу брали детское меню-куринный супчик-лапша. Очень вкусный. Даже моему вредине понравилось. Единственное огорчило, когда ноги мокрые пол не реально скользкий становится, возле самого бассейна на плитке такие спец полоски есть-там не скользко, но вот дальше... :faceoff: Очень круто навернулась.
  • 0

#166
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Были в субботу, депозита не было.

Мы тоже без депозита были.

Странно. Они говорят, что не отменяли систему депозитов.
  • 0

#167
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ну наверно потому что, я плачу деньги за настоящее море, свежие фрукты, качественные подарки, и экскурсии по историческим местам. А что может предложить мне из качественного отдыха моя страна? простите, те же 8 озер за 30.000 тг в день? я в здравом уме эти деньги не потрачу никогда! лучше потерпеть пару месяцев и уехать с семьей на океан

Тоже поддержу... :)
В те же $200 мне обходилась вилла с 4мя спальнями на берегу Андаманского моря, с огромным приватным бассейном... Еще и на ужин денег оставалось... И до чистейшего моря было идти 5 минут...

Откуда такой ценник у нас ($200 за номер) ума не приложу...
  • 0

#168
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Были в субботу, депозита не было.

Мы тоже без депозита были.

Странно. Они говорят, что не отменяли систему депозитов.

А вчера платили депозит. Видимо, выборочная система либо при посещении впервые депозита нет.
  • 0

#169
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А вчера платили депозит. Видимо, выборочная система либо при посещении впервые депозита нет.

Я уточняла по телефону из интереса, прочитав пост RR, сразу позвонила им. Никакой выборочности, неважно, в какой раз вы приходите, те 3 000, что вы платите на входе, вы можете потратить внутри.
По крайней мере, мне так сказали по телефону.

Сообщение отредактировал Аксиома: 06.07.2012, 17:16:11

  • 0

#170
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А вчера платили депозит. Видимо, выборочная система либо при посещении впервые депозита нет.

Я уточняла по телефону из интереса, прочитав пост RR, сразу позвонила им. Никакой выборочности, неважно, в какой раз вы приходите, те 3 000, что вы платите на входе, вы можете потратить внутри.
По крайней мере, мне так сказали по телефону.

Ну а в реале вы уже не от одного человека слышите, что депозит не всегда берут. Кстати, на детей вчера депозит так посчитали-на 10 и 14 лет по 1500 тенге, а сына 3,5 года-без депозита.
  • 0

#171
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


ну наверно потому что, я плачу деньги за настоящее море, свежие фрукты, качественные подарки, и экскурсии по историческим местам. А что может предложить мне из качественного отдыха моя страна? простите, те же 8 озер за 30.000 тг в день? я в здравом уме эти деньги не потрачу никогда! лучше потерпеть пару месяцев и уехать с семьей на океан

Тоже поддержу... :)
В те же $200 мне обходилась вилла с 4мя спальнями на берегу Андаманского моря, с огромным приватным бассейном... Еще и на ужин денег оставалось... И до чистейшего моря было идти 5 минут...

Откуда такой ценник у нас ($200 за номер) ума не приложу...


очень просто - нету у нас ни моря, ни океана
в вашей андаманской вилле стены картонные из местного картона бамбука или на край морем доставленного,
и главное круглый год тепло, жрач и туристы постоянно, все само растет и плавает бери не хочу, заселяй туристов и бабки руби
тоже самое и в турции сезон 7 месяцев
у нас 4 месяца от силы, жрач дорогой, персонал дорогой, потом перезимуй, после зимы востанови, очисти, протестируй и прочее прочее

да там на андаманах и доступней, и полезней только это ничего не меняет и не значит, что тут автоматом станет дешевле

Сообщение отредактировал Green Day: 06.07.2012, 17:29:33

  • 9

#172
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ну а в реале вы уже не от одного человека слышите, что депозит не всегда берут.

Я написала это для того, чтобы люди, которые едут в 8 озер, имели в виду, что можно требовать соблюдения заявленных условий, а не для того, чтобы спорить с вами, берут депозит или нет. Думаю, это очевидно.
  • 1

#173
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Ну а в реале вы уже не от одного человека слышите, что депозит не всегда берут.

Я написала это для того, чтобы люди, которые едут в 8 озер, имели в виду, что можно требовать соблюдения заявленных условий, а не для того, чтобы спорить с вами, берут депозит или нет. Думаю, это очевидно.

С вами никто и не спорит.

По сабжу: хотели остаться там на ночь-свободных котеджей не было.

Сообщение отредактировал Vivyen: 06.07.2012, 21:22:11

  • 0

#174
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ДД

Вот мой не совсем краткий отчет о посещении Пляжного клуба 8 озер в субботу 7 июля.

Плюсы:
1. Добралась легко – везде по трассе стоят указатели. Даже с моей легкой дезориентацией за городом.
2. Паркинг большой. К 12.00 был уже прилично заставлен, но свободных мест было очень много.
3. Персонал приветливый. Вообще заходишь и чувствуешь себя как-то празднично. На входе предложили айс ти – тоже приятно. Входные 3000 тенге за человека кладут на депозит.
4. Пляжный клуб, до которого отвозит автобусик, впечатляет масштабами и деталями. Все аккуратно, чисто. Вода приятная, везде указатели с уровнем глубины. Периодически объявляют о всяких развлечениях типа анимации для детей или пляжного баскетбола. В общем, лежим-купаемся-наслаждаемся.

Но постепенно градус восторга стал спадать из-за очевидных минусов:

1. После обеда прибывающим людям стало не хватать шезлонгов. Люди находили одиночно разбросанные шезлонги и двигали их друг к другу. Или же занимали вдвоем, втроем один шезлонг. При том, что возле нас было огорожено около 15ти пустых шезлонгов, но они якобы были в резерве, и охрана никого на них не пускала. После обеда редкие посетители, не смотря на протесты охраны, занимали эти места. Кстати, большинство шезлонгов так и простояло незанятыми до вечера.
2. При походах за напитками периодически зависал терминал, приходилось идти в дальнюю часть клуба или же ждать.
3. С 14.30 до 17.30 мы пытались сесть пообедать. Все столы были заняты. Причем часть столов вроде как занята: стоят еда, напитки, а людей нет. То есть, посетители садятся за стол и занимают его на очень продолжительное время, приходя поесть-попить и отходя покупаться. Данная практика не вызвала бы моего возмущения, если бы столов хватало на всех. Я оставила свой номер телефона девушке-администратору, она обещала позвонить, как только освободится стол, но звонка я так и не дождалась. В результате периодических набегами на зону ресторана, удалось занять освободившийся стол.
4. Еду принесли быстро. Шашлык – средний, ничего особенного. А вот в салате «Свежем» за 3 900 тенге были жууутко соленые вяленые помидоры и абсолютно безвкусный и твердый авокадо, даже не нанизывался на вилку, ну и соответственно не жевался. Салат я есть не стала, сказала официанту о своих жалобах. Официант сказал, что позовет повара. Повара не было 20 минут. Хочется идти купаться-загорать. Снова подзываем официанта, предлагаем вычеркнуть салат из счета. Официант зовет супервайзера. Супервайзеру говорим о своих претензиях к салату, предлагаем либо убрать его из счета, либо заменить на другое блюдо. Он уносит салат, через некоторое время возвращается со словами, что «он не может выполнить нашу просьбу, так как всем салат нравится» :))) Ну ладно, расплатились, но неприятный осадок остался. Счет на двоих был 9300 тенге за 2 шашлыка, унесенный салат, айс ти и пиво.
5. Расплачивались мы тоже оооочень долго. Когда нам надоело ждать счет, мы сами пошли к кассе. У кассы было столпотворение из официантов, пытающихся оплатить счета своих клиентов, и посетителей, оплачивающих напитки. Почему бы не поставить несколько касс, если возникают такие сложности?
6. Покидали комплекс где-то в 19.30. По-моему, это был местный час пик. Автобусы подъезжали, тут же люди неслись к ним галопом, как на барахолке. В общем, уехать удалось не сразу.

Личные выводы:
У меня сложилось впечатление, что Пляжный клуб не готов к принятию большого кол-ва посетителей в выходные дни: очереди у кассы, отсутствующие шезлонги, постоянно занятые столы в ресторане, виснущие терминалы.

Но в тоже время, претензий к работе персонала как-то нет – все что-то делали, носились как угорелые, старались помочь. Просто, наверное, не могли осилить поток посетителей.

Что касается меня, то еще обязательно приеду, но только в БУДНИЙ день.

P.S. за невкусный салат за 3900 тенге действительно обидно. Вообще как-то не хочется там есть после этого.
  • 2

#175
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Эх, вот этого и боялась ((( что сейчас повалит народ и всему хорошему придет конец
  • 2

#176
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
вооот...расчет на высокие цены ориентированные на платежеспособных алматинцев сработал. А кто-то тут жаловался на кусачие цены... Можно смело еще 2-3 таких заведения открывать для башлево-капризных людей. Народ будет ездить 100пудофф...
Получается в среднем с учетом депозита и входа и питания с утра до вечера (2 раза) поездка обойдется 12-15 тыщ на взрослого, если пивом не упиваться. Так што 20 тыщ на чела и вперед - таких людей в Ате хватает. Теперь дело за администрацией 8 озер - предоставить адекватный безупречный сервис с учетом наплыва людей и общего роста популярности зоны отдыха. Если справятся - будет излюбленным местом для очень многих...И даже цены можно еще приподнять будет потом и салаты безупречные подавать со след года...
ЗЫ: На Андаманы, Турцию и пр. на выходные не сгоняешь...вообще не вижу смысла тут разводить полемику о сравнении цен и качества.
ЗЫЗЫ: В прошлые и позапрошлые выходные все коттеджи были заняты...
  • 2

#177
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

По сабжу: хотели остаться там на ночь-свободных котеджей не было.

С четверга на пятницу?
Видимо, все же стоит бронировать домик даже в будни?
  • 0

#178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В прошлые и позапрошлые выходные все коттеджи были заняты...


мы тоже узнавали, все домики забронированы на 2 недели вперед...
  • 0

#179
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Я на все 100% уверен, что те, кто в этой теме пишут посты типа цены заламывают,отдых должен быть соразмерен доходам всех, что съездить в Турцию, Таиланд, Италию дешевле - никогда не были ни в той же Турции , ни Таиланде, ни на тех же восьми озёрах... Даже самый простой подсчёт показывает абсурдность таких высказываний... Хороший отдых дешёвым не бывает,да есть и в Турции "дешёвый" отдых в истинном значении этого слова, но его можно сравнить с отдыхом на Капчагае например в какой-нибуть "десяточке"- вот это будет корректное сравнение... А если сравнивать соизмеримый отдых по странам-то в Таиланде например на семью из 3-х человек нужно не менее 6 тыс $, а на 8-озёр за тот же срок чуть больше 2-х. Конечно, с дури можно и х.. сломать, ну такие варианты не в счёт. И не должен отдых быть дешёвым, что бы все туда поместились, как некоторые предлагают. Образно говоря есть места, где отдыхают 10 человек и платят по 30 000, и есть места где отдыхают 150 человек и платят по 2000... Каждый вибирает по размеру своих предпочтений и кошелька...
Так что я тоже соглашусь со многими, кто считает, что на сегодняшний день 8-озёр место наиболее подходящее по определению цена-качество.
  • 4

#180
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ewe
Мы были на 8 озерах 8.07 на следующий день после вас, несколько раз повторили, что вчера были рекорд и Пляжный клуб посетило 1050 человек, поэтому возможно и случились все те минусы о которых вы написали. В воскресенье народу было не так много, но вот со столиками для обеда проблема была.
Бассейн нравится, дети довольны, кухня пока нравится, мне наоборот показалось, что осенью было хуже, очень стараются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.