Перейти к содержимому

Фотография

Покататься на КЖКаждое воскресение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2431

#1781
Freerider_92

Freerider_92
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
+ еще миниаптечку надо=) мало ли что( пара бинтов, перекись, зеленка или йод )
насчет насоса- юзаю самый простой китайский насос( дешего и сердито и почти не ломается и качать до 4-5 атмосфер можно)) в районе 500 тг стоит
  • 0

#1782
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
был у меня маленький насос! вобще атстой! у друга китайский, отлично работает, мы им даже колесо на делике умудрались накачать! дешёвый и сердитый внатуре! ща думаю переделать советский ручной насос( укоротить его маленько чтоб в рюкзак вмещался!
  • 0

#1783
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
вы прям человека на смерть пасылаете)))))) :eek:
ему может не нужен будет"Full armor" .........
а так насос,заплатики...клей))) набор шестигранников....
воды....и шоколада)))))ну и незабыть хорошее настроение.......етого должно хватить))))

кста какой стиль катания то???
  • 0

#1784
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Я катаю, всегда с собой камера, насос, влажные салфетки, шестигранник, фонарь, заплатки и ложечки для разбартовки колеса. Пока прокалывался только один раз.

Сообщение отредактировал Дятел: 02.03.2009, 20:23:48


#1785
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Когда еду катать беру с собой шестигранник, заплатки, насос, что нить попить и похавать............. часто езжу на Медео без ничего, еще не разу там не пробивался(тьфу-тьфу-тьфу)...........
  • 0

#1786
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я ещё помимо вышеперечисленного ещё цепь запасную вожу.
  • 0

#1787
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Вот и я насосом китайским качаю, который у меня для накачивания футбольного мяча служит... после того как намаялся этой пипеткой :-)

кста какой стиль катания то???

Пока только по асфальту катаюсь, причем именно в городе, теперь хочется в Алмарасан, Медеу и на БАО съездить, причем не только по асфальту... :( дальше посмотрим...
  • 0

#1788
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Вот и я насосом китайским качаю, который у меня для накачивания футбольного мяча служит... после того как намаялся этой пипеткой :-)


кста какой стиль катания то???

Пока только по асфальту катаюсь, причем именно в городе, теперь хочется в Алмарасан, Медеу и на БАО съездить, причем не только по асфальту... :( дальше посмотрим...

вот и закупиш все са временем.......по мере надобности))
  • 0

#1789
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
продолжая тему ограблений на тропе на Жайляо. вот какие есть идеи.
данный вопрос также обсуждается в теме
Разбойное нападение в горах с целью ограбления!, Будьте осторожны...Случаи в районе Просвещенца...

ниже примерный текст письма по данной проблеме в СМИ.
если вы посчитаете нужным исправить/дополнить этот текст, было бы хорошо.

это сообщение будет иметь смысл, если в конце будут указаны координаты пострадавших людей, с которыми представители СМИ смогут связаться!

Те, кто хочет реально помочь МОЖЕТ:
1. связаться с пострадавшими,
2. если они дадут согласие, включить их имена и телефоны в письмо или скинуть мне в ЛС,
3. ниже письма указан бооольшой список электронных адресов различных СМИ и журналистов. Я буду распространять это письмо в четверг. Если кто-то сделает тоже самое, будет очень хорошо!

--------------------
Открытое письмо!

Вот уже несколько месяцев на одном из самых популярных туристических маршрутов в окрестностях города Алматы группа молодых разбойников безнаказанно грабит туристов.

Маршрут выходного дня «Просвещенец - Жайляо» проходит по территории Иле-Алатауского национального природного парка. До начала маршрута может добраться каждый, благодаря городскому автобусу № 6. Так как сам маршрут не сложный и для его прохождения не нужна специальная подготовка и снаряжение, он очень популярен у пенсионеров и молодежи.

Летом 2008 года на девушек напала группа молодых людей вооруженных ножами. Одна из девушек попыталась оказать сопротивление, за что получила удары по лицу. Грабители забрали сотовые телефоны, фотоаппараты и деньги. После этого случая, лесники стали предупреждать проходящих туристов об опасности.

На данный момент известно примерно о 10 нападениях, но, возможно, их было больше.

Некоторые из пострадавших граждан обращались с заявлениями в полицию Карасайского района Алматинской области. Однако, полиция до сих пор не сделала ничего для того, чтобы оградить нас от бесчинства распоясавшихся грабителей.

Мы просим помочь и распространить информацию об этих нападениях, так как считаем, что внимание общественности и средств массовой информации позволит решить проблему безопасности сотен людей, которые любят горы!

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пострадавшие (просьба не публиковать!):
Имя, контактный телефон.

Акимат Карасайского района Алматинской области
г. Каскелен, ул. Абылайхана, 213, Тел.: (8-72771) 2-10-34, http://www.karasay.kz/.
Карта района здесь: http://www.karasay.kz/info/map.jpg

Департамент внутренних дел Карасайского района (кто-нибудь может дать контактные данные следователя, который ведет одно из дел?)

Администрация Иле-Алатауского государственного национального парка:
г.Алматы, ул Джандосова (уг.пр.Алтынсарина), тел 228-58-88.

-------------------
СМИ:
agency@kz-реклама, almaty@aif.kz, almaty@kazpravda.kz, andrey_sviridov@mail.ru, anyashelepova@gmail.com, brillik@bk.ru, M_khegay@caravan.kz, daily@express-k.kz, gafitulina@mail.ru, gaigaal@mail.ru, gnp@np.kz, igalkina@caravan.kz, info@31.kz, info@avtoradio.kz, info@kz-реклама, info@liter.kz, info@megapolis.kz, rikki@kazmail.asdc.kz, skz@yandex.ru,info@aikyn.kz, info@pressclub.kz, almaty@kaztag.kz, info@liter.kz, info@megapolis.kz, info@nn.kz, info@time.kz, info@vecher.kz, ismagilov@host.kz, km@express-.kz, lena@ktk.caravan.kz, Listing1@timeout.kz, mereada@rambler.ru, news@almaty.tv, news@interfax.kz, np@host.kz, np@np.kz, office@rusradio.kz, ogni_alatautald@mail.ru, Olga1205@mail.ru, plyaskina@time.kz, post@khabar.almaty.kz, radio@ns.kz, reporters@mail.ru, shelepova_anna@np.kz, s-kalinkina@mail.ru, svobodakz@list.ru, Temirgalieva@mail.ru, y1771@mail.ru, zhanna_zhan@bk.ru.

и еще. проконсультировалась по этому вопросу с юристом. юрист порекомендовал написать примерно такое же письмо в администрацию нацпарка, так как они обязаны следить за порядком на территории парка. А также, написать такое же письмо в МВД! Но, лучше будет, если письмо будет коллективное.

вопрос:
КТО-НИБУДЬ ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ И ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ТАКИМИ ПИСЬМАМИ?
  • 0

#1790
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
думаю что подпись поставят многие.
  • 0

#1791
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Надеюсь что ето принесет какие то результаты
  • 0

#1792
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

+ еще миниаптечку надо=) мало ли что( пара бинтов, перекись, зеленка или йод )
насчет насоса- юзаю самый простой китайский насос( дешего и сердито и почти не ломается и качать до 4-5 атмосфер можно)) в районе 500 тг стоит


У меня тоже китайский, но он размером в 0.6 метров, никуда - гада не засунешь ))

продолжая тему ограблений на тропе на Жайляо. вот какие есть идеи.


Давно там не был, но обычно набирая воду на переходе (просвещениц - КЖ) видели лыжники и лыжницы говорили там шастают 2 мужика с пистолетами...

Т_Т
Обидно..

З.Ы. Я наконец починил свой байк - вот с ЦТшниками хочу поехать на КЖ.
Во сколько и где? и ещё: во сколько на просвещенце будете (мне не удобно ехать до лен-курмангазы, потому что туда-сюда-туда не желания ;) )
  • 0

#1793
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


+ еще миниаптечку надо=) мало ли что( пара бинтов, перекись, зеленка или йод )
насчет насоса- юзаю самый простой китайский насос( дешего и сердито и почти не ломается и качать до 4-5 атмосфер можно)) в районе 500 тг стоит


У меня тоже китайский, но он размером в 0.6 метров, никуда - гада не засунешь ))

продолжая тему ограблений на тропе на Жайляо. вот какие есть идеи.


Давно там не был, но обычно набирая воду на переходе (просвещениц - КЖ) видели лыжники и лыжницы говорили там шастают 2 мужика с пистолетами...

Т_Т
Обидно..

З.Ы. Я наконец починил свой байк - вот с ЦТшниками хочу поехать на КЖ.
Во сколько и где? и ещё: во сколько на просвещенце будете (мне не удобно ехать до лен-курмангазы, потому что туда-сюда-туда не желания :( )

тама грязюки наверна покалено........ ;)
  • 0

#1794
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

тама грязюки наверна покалено........ :-/


Я где то недельки 2 назад пешком ходил, после перехода родника (серебряный ключ) там раза 2 подскользнулся на грязи :D

Ну а куда ещё? Мб на БАО?
  • 0

#1795
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений



тама грязюки наверна покалено........ :-/


Я где то недельки 2 назад пешком ходил, после перехода родника (серебряный ключ) там раза 2 подскользнулся на грязи :D

Ну а куда ещё? Мб на БАО?

да щас в горах весде грясь))))я думаю лучше подождать пока растает все и высохнет)))))
ато грязевые ванны принимать как то неохото))))
  • 0

#1796
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений

да щас в горах весде грясь))))я думаю лучше подождать пока растает все и высохнет)))))
ато грязевые ванны принимать как то неохото))))

а грязевый ванны очень полезны :smoke:
  • 0

#1797
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

да щас в горах весде грясь))))я думаю лучше подождать пока растает все и высохнет)))))
ато грязевые ванны принимать как то неохото))))

а грязевый ванны очень полезны :smoke:

ты их любишш..я снаю)))))
  • 0

#1798
_LX_

_LX_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 78 сообщений
Да ну эту грязь, все таки хочется домой чистыми, и немного уставшими возвращаться, чем грязными, на ушатаном байке, и самому ели живым =)

#1799
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
тема про КЖ, про другое пишите в сооот-щие темы - флуд удален

  • 0

#1800
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Привет, хочу спросить, а что такое "КЖ"??? Кокжайляу что ли?
Я правильно понимаю что нет разницы между темами "Покататься на КЖ" и "ПВД-2009"???

Сообщение отредактировал Yeldes: 07.03.2009, 17:56:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.