Перейти к содержимому

Фотография

Покататься на КЖКаждое воскресение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2431

#861
OksaNNa

OksaNNa
  • Гость
  • 45 сообщений

Кому там шлем надо было ???? я могу у друга взять(он все равно не катает щас) за 500тг 1 день )


Мне нужно. Но я в эти выходные не смогу. На следующие возьму на воскресенье.
  • 0

#862
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

А с самого озера БАО туда никак заехать?

нет.
заезжают в седле обычно по той же дороге, по кот. Диня и компания спускаются через Кумбел-отель к шлагбауму и плотине в БАУ. Где была КЖ-лавина.
В топике уже много раз было (даже со схемой), но повторюсь - вариантов спуска тоже несколько: тот, в сторону Кумбель-отеля; к обсерватории на Каменском плато; к Ак-Каину через лесничество(где ты вверх проезжал); к поляне толкиенистов-Бутаковке(где ты мигалку потерял); к Просвещенцу(где обычно топают вверх).
  • 0

#863
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Не, все эти спуски я знаю. Меня интересует то, что находится выше КЖ... Есть ли тропинки выше 3-х братьев?

Сообщение отредактировал Bluser: 23.05.2008, 15:35:43

  • 0

#864
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
простите. что такое КЖ? тема зовется "покататься наКЖ"... а снизу описание"каждое воскресение"... я думал это просто обсуждение маршрутов и тд которые проходят по воскресным дням, но оказывается есть еще и место КЖ О_О... что где?

пс: выше альфараби не был уже года два. Всё забыл ваааще
  • 0

#865
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
КЖ есть ничто иное, как Кок-Жайляу.....
Это такое чудное местечко по дороге вверх от Просвещенца, что не доезжая Медео....
Советую туда прогуляться, и пешком и на байке!!!!!!!
  • 0

#866
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вчера с утра скатался через КЖ (через 5-ю ГЭС на Просвещенец). От дома заехал наверх за 2:05 не слезая. Сейчас там всё едется (раньше не мог проехать два участка до брода). Наверху красота - цветут одуванчики, пахнет хвоей и горными травами, воздух обалденный. Вниз по тропе тоже хорошо - народу никого. Отличная утренняя разминка перед работой. Всего 3 часа. Может в понедельник опять поеду. Кстати передо мной был свежий след от байка на спуске к Просвещенцу. Интересно, кто катался?

Не, все эти спуски я знаю. Меня интересует то, что находится выше КЖ... Есть ли тропинки выше 3-х братьев?

Там много тропинок. По Кумбелю идет до озера под Титовым, в Горельник, по альпийским лугам в сторону Кумбельсу. Пешком там нормально ходится, а для байка может быть проблематично. Если интересует покататься по альпийским лугам, то тогда Алматы-Алагир - это лучшее что только может быть для байка. Как сойдет снег, можно будет скататься туда.

Сообщение отредактировал ASolo: 24.05.2008, 07:09:14

  • 0

#867
U.I.S.

U.I.S.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
вчера ездили на КЖ, все было так скажем благодатно, до тех пор пока я не снял с себя двух клещей!!!
а так скатались ниче ;)

Сообщение отредактировал U.I.S.: 24.05.2008, 08:50:10

  • 0

#868
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Короче, если дождичка не будет - все как всегда, предложение остается в силу. Основная братва в главе с забаненным Диней отправляется туда в 7:30 с Сатпаева Ленина. Удачи.
  • 0

#869
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Диню забанили УЖОС!!!! Да если даже дождь будет все равно подьехжайте можно в другое метсо скататся )
MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.5

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.05.2008, 16:50:30


#870
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Приветствую. Ну и что тут так тихо стало? Где все активисты? Когда там следующая покатушка на КЖ намечается?
  • 0

#871
~*FrEeMaN*~

~*FrEeMaN*~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Кто-нить поднимался на КЖ на 2,35 дюймовой резине?
  • 0

#872
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кто-нить поднимался на КЖ на 2,35 дюймовой резине?

Я поднимаюсь на 1.9 лысой-потертой трехлетней давности. 2,35 тем более пойдет.
  • 0

#873
~*FrEeMaN*~

~*FrEeMaN*~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Так я сам раньше на 1.95 катал. На этой труднее чтоли...
  • 0

#874
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Так я сам раньше на 1.95 катал. На этой труднее чтоли...

Раньше в смысле на КЖ заезжал на ней не слезая? И не пробуксовывал на торчках? И не спуске не тащило?
  • 0

#875
Ni)BL

Ni)BL
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Есть такой весьма простой вопрос от.... как добраться до Кок-Жайляу,с подробным описанием!
А то все говорят,а никто не написал до сих пор,скажите плиз!
  • 0

#876
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Есть такой весьма простой вопрос от.... как добраться до Кок-Жайляу,с подробным описанием!
А то все говорят,а никто не написал до сих пор,скажите плиз!

Ищите и отыщите. Мне иногда кажется, что я только и читаю здесь о том, как дораться до КЖ. :D
До просвещенца, направо и потом не промахнетесь.
  • 0

#877
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Есть такой весьма простой вопрос от.... как добраться до Кок-Жайляу,с подробным описанием!
А то все говорят,а никто не написал до сих пор,скажите плиз!

Ищите и отыщите. Мне иногда кажется, что я только и читаю здесь о том, как дораться до КЖ. ;)
До просвещенца, направо и потом не промахнетесь.

Это если пешком. А если покататься, то от Саина-Навои вверх по дороге по Большому Алматинскому ущелью. За экопостом (за остановкой) поворот налево через поселок и дальше все время по дороге.
  • 0

#878
Johnnie Walker

Johnnie Walker
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ищите и отыщите. Мне иногда кажется, что я только и читаю здесь о том, как дораться до КЖ. ;)
До просвещенца, направо и потом не промахнетесь.
[/quote]

Мы с другам вообще первый раз на шару поехали, даже и не собирались туда, но даже и не заблудились.
там легко с ориентироваться, просто по дороге едишь и как она упирается в забор, так и на лево надо сворачивать, ну а там уже точно не заблудишься.
  • 0

#879
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вчера была на КЖ, только пехом. Одного Цт-шника узнала, на лисапеде мимо меня промчался прямо на самом Гринфилде
Изображение,

а второй прямо мимо меня кувырком пролетел ;) , а третий был в маске фулфейс. Из ит?

Сообщение отредактировал White Squirrel: 02.06.2008, 09:34:21

  • 0

#880
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
White Squirrel, а это не ЦТ-шник, это местный призрак. Поднимаешься туды, а он каждое воскресение на этом месте сидит и у всех пиво пьет. Потом со всеми спускается и найти его можно снова на том же месте в воскресение. ;)
Не веришь? Где-то такая же фотка есть, только с другого воскресения! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.