Перейти к содержимому

Фотография

Покататься на КЖКаждое воскресение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2431

#2061
Mirosplav

Mirosplav
  • Гость
  • 13 сообщений
зимой там ещё не был как с велом поднимаются как летом через просвящениц или через алмарасан?
  • 0

#2062
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
через просвещенец подъем !
  • 0

#2063
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
щас тама наверна грязюки вперемешку со снегом.........
раскажите как сходили..!?
  • 0

#2064
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да там намано, сухо и дорожка протоптана
  • 0

#2065
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кто в субботу на Кж через просвещенец?
  • 0

#2066
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
кто в воскресенье на Кж через просвещенец ?
  • 0

#2067
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
сколько километров до КЖ от Ленина-Абая?
не навороченный горный велик справиться или нужен двухподвес?

Сообщение отредактировал xtirx: 28.11.2009, 00:01:27

  • 0

#2068
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

сколько километров до КЖ от Ленина-Абая?
не навороченный горный велик справиться или нужен двухподвес?

сколько не проедешь - все твои будут))) Сам не считал, на компе (когда он был) тоже не замерял, но хватит чтобы понять, что подъем - злая штука)))
Там справлялся даже Урал (велик такой))) на подвесе подниматься в гору тяжко, а вот с горы да по неровной почве - самое оно))))
  • 0

#2069
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Ну че, завтра может прокатимся на КЖ? В 7 на Ленина-Курмангазы подойдет?
Кто за?

#2070
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
в 8 ! Кто едет?
  • 0

#2071
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ну в общем ребят, седня я там был, поднимался через просвещенец, спускался через алма-арасан...
Дороги как таковой там нет... Тупо тропинка, протоптанная людьми и лошадьми лесника...
Очень неудобно ехать, в некоторых местах - практически невозможно... Советую перед спуском проверить и настроить тормоза (обязательно), ибо после того как второй раз убрался, тормоза почему то перестали работать))) Кое как наладил, и поехал дальше...
Спустившись уже вниз, к дороге на БАО и Алма-Арасан, поеял, чтто зря не взял крыло - воды там предостаточно. Ну а ниже - все в порядке, единственно водилы слепые и злые - напротив меги (вернее чуть выше) меня "не заметил" водитель тойоты какойто - результат - чуть не до драки дошло....
В общем - будьте осторожны, и удачи!!!
  • 0

#2072
Hakuna Matata

Hakuna Matata
  • Постоялец
  • 303 сообщений
катали на кж вчера... :-/ супер супер супер гуд) тропинка бордистами, лыжниками и саночниками утоптана...хотя носит прилично так. всё белое...снег, кайф. и падать приятно в сугробы ;)
  • 0

#2073
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
в субботу рано утром еду на кж со стороны кумбеля, ко мне еще хочет Арман присоединиться но это еще не точно....

#2074
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
имхо, зимой как раз нет смысла подыматься от кумбель-отеля, т.к. ехать получится только до самого отеля, дальше-пешком.
  • 0

#2075
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Согласен с Angry_Igor. Спускался в прошлые выходные через кумбель в алма-арасан. Дороги нет, просто тропинка. Отбил себе попу, пару раз на скорости улетел в сугробы, и это самое приятное. Педалить тяжко, так как тропинка узкая, к тому же неровная, после солнца скользкая.

Впрочем, если подниметесь - молотки! Удачи!
  • 0

#2076
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
Да должны подняться...

#2077
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
класно сеня катнули.......тока поднимацца было ппц тяжка...
до дома доехал вообще бес сил.
думаю что ето последнее покатушко на веле зимой....
  • 0

#2078
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
Ха мы поднялись с кумбеля, правда не везде получалось ехать, но все же а кж я въехал!, а позже Степа пришел. А вы говорили что там не пройти-проехать щас....

#2079
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ха мы поднялись с кумбеля, правда не везде получалось ехать, но все же а кж я въехал!, а позже Степа пришел. А вы говорили что там не пройти-проехать щас....

да неспорю..но мая лень силнее меня.....
:D
  • 0

#2080
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
ой писец...
Так плохо мне давно не было((((
По ходу вчера все таки простудился, а сегодня вылезло...
В общем скажу, скатали неплохо, но по такой дороге ехать очень сложно. Были тяжелые участки, где снег тупо даже не подтаял, там было очень скользко. Так же не порадовали туристы. Была уже на спуске группа туриков- то ли японцев, то ли китайцев, я еду на них, а они стоят и глазеют на сие чудо, и не расступаются. только когда вплотную подъехал и остановился - только тогда разошлись...
Не порадовал так же передний тросик - лопнул на экопосте(((( Но в общем - всем спасибо кто был!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.