Перейти к содержимому

Фотография

Рекламный ФОТОГРАФ для полиграфии.С кем работаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
irina sv

irina sv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В феврале заказывала буклет о нашей фирме (штучная элитная мебель ), понадобилось отснять 8 картинок на буклет, одну на большие плакаты (2,3х5,8м) и 13 картинок на годовой календарь. Все 4 типографии и РА наотрез отказались найти ст0ящего фотографа, способного соединить это всё в одну идею. В результате пришлось полдня висеть на телефоне со старой записной книжкой, через знакомых нашла фотографа, тот через неделю работы предоставил уже готовый препресс. На буклет и календарь снимал на цифрУ с кучей оптики и стоек со светом, а картинку на 2,3 х5,8 м сканировал с широкого слайда. От нас получил $960, включая материалы.
Задание шефа я выполнила.
Но появились вопросы:
1) Не дорого ли это?
2) Почему те 4 типографии и РА говорили, что "все картинки заказчики представыляют сами, мы этим не занимаемся" ?
  • 0

#2
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В феврале заказывала буклет о нашей фирме (штучная элитная мебель ), понадобилось отснять 8 картинок на буклет,  одну на большие плакаты (2,3х5,8м) и 13 картинок на годовой календарь. Все 4 типографии и РА наотрез отказались найти ст0ящего фотографа, способного соединить это всё в одну идею. В результате пришлось полдня висеть на телефоне со старой записной книжкой, через знакомых нашла фотографа, тот через неделю работы предоставил уже готовый препресс. На буклет и календарь снимал на цифрУ с кучей оптики и стоек со светом, а картинку на 2,3 х5,8 м сканировал с широкого слайда. От нас получил $960, включая материалы.
Задание шефа я выполнила.
Но появились вопросы:
1) Не дорого ли это?
2) Почему те 4 типографии и РА говорили, что "все картинки заказчики представыляют сами, мы этим не занимаемся" ?


1 Нормально даже дешего конечно можно былоб и дешевле найти и нормальным качеством но хозяйн барин (кстати как это фотограф препрес дал? :laugh: )
2 типухи есстественно этим не занимаються
а насчет РА это смотря какие одни полностью берут на себя связь с фотографом конечно за оплату и контролируют процесс сьемки
другие не хотят если для них никакого резона нет
А спрашиветься с какого рожна я например буду советовать когото если мне с этого ничего не упадет?
  • 0

#3
CRASH_OverRide

CRASH_OverRide
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ЖАк прав типографии не делают фотографии, они могут на подряд кого-нить взять, и потом им один пес нужно будет фото вывод самим делать, все это риповать, но это зависит от того не чем потом печатать - а это уже зависит от тиража.
я честна не знаю в к кому вы обращались, это опят таки вопрос цены, Ирина ты обращалась, но "картинки" принимаются токма качественные или делаются самыми полиграфистами в смысле рисуются.
и потом вопрос какой препресс вам фотограф представил - просто джпеги или гиффы или в пдфшки , или готовый буклет в пайджмакере.
если гтовый буклет то номально и даже дешево если просто дпеги то дорого. кстати где отпечатались какой тираж и на каких основах?

Сообщение отредактировал CRASH_OverRide: 20.03.2005, 14:52:44

  • 0

#4
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

В феврале заказывала буклет о нашей фирме (штучная элитная мебель ), понадобилось отснять 8 картинок на буклет,  одну на большие плакаты (2,3х5,8м) и 13 картинок на годовой календарь. Все 4 типографии и РА наотрез отказались найти ст0ящего фотографа, способного соединить это всё в одну идею. В результате пришлось полдня висеть на телефоне со старой записной книжкой, через знакомых нашла фотографа, тот через неделю работы предоставил уже готовый препресс. На буклет и календарь снимал на цифрУ с кучей оптики и стоек со светом, а картинку на 2,3 х5,8 м сканировал с широкого слайда. От нас получил $960, включая материалы.
Задание шефа я выполнила.
Но появились вопросы:
1) Не дорого ли это?
2) Почему те 4 типографии и РА говорили, что "все картинки заказчики представыляют сами, мы этим не занимаемся" ?


Мне пришлось выполнять подобный заказ в конце того года только фотки надо было снимать в 3 городах Казахстана в фелиалах (всего использовано из 300 фоток только 32), и печатать все в суппер качественном виде с конгревом, и припресом и местным лаком и на толстой бумаге и с пантонами в цвете.... короче выкатил счет за 200 буклетов по 750 тенге за каждый плюс Командировочные (300) плюс дизайн (250) плюс по 30 за каждый испльзованный снимок..... вот и считайте дешево или дорого.... но как тут уже говорили ХОЗЯИН БАРИН... :-)
  • 0

#5
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Рекомендую своего знакомого для фотосессий, буквально позавчера работал во время съемки ролика, фото получились очень интересными.
Дорого он не берет, но за качество ручается
Ергазин Александр - 8300 111 3960

Светлая голова :dandy:
  • 0

#6
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Присоединяюсь к рекомендации относительно Ергазина. Привет тебе, друг :dandy:
  • 0

#7
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
с оромнейшим трудом мы нашли фотографа для фотосессии . Мебель снимали.
Большая сложность, потому что в Алма-Ате нет ни одной студии, в которой можно бы отснять крупногабаритные предметы качественно. Это было в 2003 году. До этого тоже было много попыток отстнять мебель.
Да был свет, была хорошая оптика, мы сам отстроили студию (требуется довольно много пространства). вроде получилось. не Италия , конечно, но нормально.
Могу посоветовать этого фотографа.
А в целом, трудно очень с этим обстоят дела.
А Ергазин - это который в Фотоарте работает? Если он , то я считаю его портретником, но никак не предметником. По крайней мере, мебель он снимать не умеет.


Мне кажется компания автора заплатила фотографу нормально - не дорого, не дешево

Сообщение отредактировал Ириша: 25.03.2005, 17:09:27

  • 0

#8
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[QUOTE=Fish-terranusha,25.03.2005, 16:41]Присоединяюсь к рекомендации относительно Ергазина. Привет тебе, друг;)


Привет!!!

2 Ириша

Нет, он в фотоарте не работал, а снимает предметы и лица :)

Да что рассказывать, позвоните ему и назначьте встречу.
У него кстати сегодня ДР :)
Надо поздравить :dandy:
  • 0

#9
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Рекомендую своего знакомого для фотосессий, буквально позавчера работал во время съемки ролика, фото получились очень интересными.
Дорого он не берет, но за качество ручается
Ергазин Александр - 8300 111 3960

Светлая голова :)


Оч полезная информация!.... Такие контакты всегда нужны...

А насчет "ПРЕДМЕТНИКОВ" мне очень нравятся работы Харченко ... но я незнаю как он сейчас работает и где он... :dandy:
  • 0

#10
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений

 
...считаю его портретником, но никак не предметником. По крайней мере, мебель он снимать не умеет....


Да, кстати, если в этой ветке будете ругать какого-либо фотографа, то ПЛИЗ:
1)Обстоятельно напишите,в чём он накосячил
2) Дайте свой телефон, а то здесь ИНКОГНИТО можно зачморить ЛЮБОГО фотографа.
Так что не злоупотребляйте этим, будьте разумны! Договорились?
:dandy:
  • 0

#11
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

 
...считаю его портретником, но никак не предметником. По крайней мере, мебель он снимать не умеет....


Да, кстати, если в этой ветке будете ругать какого-либо фотографа, то ПЛИЗ:
1)Обстоятельно напишите,в чём он накосячил
2) Дайте свой телефон, а то здесь ИНКОГНИТО можно зачморить ЛЮБОГО фотографа.
Так что не злоупотребляйте этим, будьте разумны! Договорились?
:lol:


Согласен
Даже больше...
Я думаю что это должно относится не только к фотографам, но и к маркетологам, креаторам, дизайнерам и вообще агентству или рекламной кампании которую они запускали :bored:
  • 0

#12
eR-3

eR-3
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

В феврале заказывала буклет о нашей фирме (штучная элитная мебель ), понадобилось отснять 8 картинок на буклет,  одну на большие плакаты (2,3х5,8м) и 13 картинок на годовой календарь. Все 4 типографии и РА наотрез отказались найти ст0ящего фотографа, способного соединить это всё в одну идею. В результате пришлось полдня висеть на телефоне со старой записной книжкой, через знакомых нашла фотографа, тот через неделю работы предоставил уже готовый препресс. На буклет и календарь снимал на цифрУ с кучей оптики и стоек со светом, а картинку на 2,3 х5,8 м сканировал с широкого слайда. От нас получил $960, включая материалы.
Задание шефа я выполнила.         


У нас сейчас рекламная кампания, дай его координаты, на личку или сюда.
  • 0

#13
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Да, фотографа потретника найти нелегко. Кого еще знаете, кроме Александра Ергазина, он загружен.

Знаете хороших портретников? нужно эмоцию на наружке передать просто на 200%! Я слышала, что Павел Тищенко тоже очень хорош в портретах. Раньше с ним не работали, поэтому ничего о нем не знаю.

Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#14
irina sv

irina sv
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В феврале заказывала буклет о нашей фирме (штучная элитная мебель ), понадобилось отснять 8 картинок на буклет,  одну на большие плакаты (2,3х5,8м) и 13 картинок на годовой календарь. Все 4 типографии и РА наотрез отказались найти ст0ящего фотографа, способного соединить это всё в одну идею. В результате пришлось полдня висеть на телефоне со старой записной книжкой, через знакомых нашла фотографа, тот через неделю работы предоставил уже готовый препресс. На буклет и календарь снимал на цифрУ с кучей оптики и стоек со светом, а картинку на 2,3 х5,8 м сканировал с широкого слайда. От нас получил $960, включая материалы.
Задание шефа я выполнила.         


У нас сейчас рекламная кампания, дай его координаты, на личку или сюда.


Олег (фамилию не спросила). тел к-мобайл 2252444, мыло butcher(собака)mail.ru но он сейчас занят большим заказом от Philips.
  • 0

#15
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

а картинку на 2,3 х5,8 м сканировал с широкого слайда.


Извините не сразу каметил эту инфу.... А простите где ва печатали этот "БОЛЬШОЙ" баннер??? Если на машине для широкоформатных работ (тоесть изображение наносилось баннер и позже вывешивалось как наружная реклама)... то широко слайда вам ненадо было это просто "пыль в глаза" я работаю с наружкой уже больше 3 лет и абсолютно убежден в том, что подобного размера принты абсолютно не критичны к качеству изображения!...
  • 0

#16
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Знаете хороших портретников? нужно эмоцию на наружке передать просто на 200%! Я слышала, что Павел Тищенко тоже очень хорош в портретах. Раньше с ним не работали, поэтому ничего о нем не знаю.

Павел Тищенко - 300 332 1100
741928дт, 460941рт.
не знаю как насчет портретов а пейзажи у него хорошие
  • 0

#17
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Знаете хороших портретников? нужно эмоцию на наружке передать просто на 200%! Я слышала, что Павел Тищенко тоже очень хорош в портретах. Раньше с ним не работали, поэтому ничего о нем не знаю.

Павел Тищенко - 300 332 1100
741928дт, 460941рт.
не знаю как насчет портретов а пейзажи у него хорошие


На мой взгляд лучше всего искать "портретистов" в наших местных публикациях типа "7 Нот" или "СИЗОн" и т.д. и т.п... в этих журналах попробовали свои силы практически все кто есть на рынке ФотоУслуг... Иными словами использовать эти журналы как своего рода портфолио всех фотографов города.... а телефоны этих фотографов можно узнать в редакциях....
:bored:
  • 0

#18
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
2 Yeahgor

Спасибо за рекомендацию - я так и буду делать. А сейчас - мне просто нужно в темпе вальса:bored: если кого-то порекомендуете - буду благодарна.

А что думаете насчет Харченко? он вроже предметы хорошо снимает - видела, а вот людей?

Спасибо всем большое!
  • 0

#19
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

[(кстати как это фотограф препрес дал? :bored: )

А чё тут такого, я например большую часть времени сижу при типографии на препрессе-цветокоррекции, поэтому когда снимаю то заказчику сразу отдаю отобранные файлы с цветокоррекцией и цветоделением с профилем под конкретную печатную машину...
  • 0

#20
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А насчет "ПРЕДМЕТНИКОВ" мне очень нравятся  работы Харченко ... но я незнаю как он сейчас работает и где он... :bored:

Мне в принципе нравится как Витя снимает, халтуру никогда не делает и техника у него хорошая, но говорят щас без кучи бабок к нему лучше не приходить, а где он и как я щас не знаю....
как-то его клиент позвонил мне а я выставил цену раза в 2 ниже чем у Вити,
вот он и обиделся на меня что клиента увел....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.