Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#1021
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Да, действительно, девять вывалилось. Неопытен я на молотке :rotate: ОДнако, не все так просто. У половины - проблемы - или бампер отваленный или зеркал не хватает или еще что... Та, которая соответствует желаниям и бывшему моему экземпляру по возрасту - белая 82 года - сейчас стоит 64 доллара при двух торгующихся и минимальная цена не пройдена. Так что реально хороший экземпляр за 40 у.е. вряд ли возможно взять. Лучше не ибее ловить, имхо.
  • 0

#1022
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

А вообще, спасибо Денису, - как сразу тема оживилась! :-) Все сразу объявились после недельного отсутствия и давай своих любимцев показывать :rotate: Кстати, Денис, мне особенно приятно, что у тебя из "группы поддержки" в число любимых именно ФМ Додж попал :D

Ну дык!!! Чарджер действительно хорош! Жаль фото не передает тех ощущений, что дарит любой ФМ, когда его в руках держишь... Я бы все свои ФМ-ки туда поместил, если уж на то пошло... а ещё Шабаки, а ещё...и пошло бы поехало ;)

Смолянные модели НЕО мне очень понравились, за что и выставил в мой ТОП-3 их "двухсотку". Любимая машина от любимого производителя получилась!!! Пусть геометрия местами и страдает, но зато детализация тоньше и ровнее, чем у того же Чампса, стекла тоньше. Не "ЛуксСмарт" конечно ещё, но и цена зато в половину от Л-Смартовской.
Кстати о LooksSmart-е. Очень хотел поставить в свой топ и единственную мою модель от этого производителя. Выпущенную к 40-летнему юбилею Ламборгини серию моделей "Лмб Гайяро", с соответствующей табличкой на подставке. Но один нехороший человек, который мне её и подарил - по пьянке уронил её оземь. Этого конечно "бычок-смоляной бочёк" не выдержал. Я её в основном, в кучу собрал. Но потерялись боковые стекла и трещину, хоть и склеенную видать уж очень. Не кондиция ;)((

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Pivoraki: 27.11.2009, 15:25:47

  • 0

#1023
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Я сам NEO не видел пока, хотя интересно было бы. На РС-форуме показывали люди свои модели - действительно, великолепная детализация, особенно классно смотрится на моделях, где много хрома. Но, по отзывам на том же форуме, похоже, что у Neo проблемы с попаданием в масштаб, как ни странно для такой авторитетной и недешевой фирмы. Вот, например, человек показывает (внизу страницы) Форд Гранаду, который размером больше похож на Кадиллак - http://www.rcforum.r...r...8&start=345. Странно это.
Узнаю Ламборгини, привелось увидеть! А как же самая-самая? Пагани? Вот уж где мегараритет...

Сообщение отредактировал Antitrend: 27.11.2009, 15:47:53

  • 0

#1024
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Узнаю Ламборгини, привелось увидеть! А как же самая-самая? Пагани? Вот уж где мегараритет...

Раритет конечно, но только благодаря его подписи. И поэтому увы, не любимая модель. Единственный у меня "Спарк", эта самая "Зонда" - кривой ужасно и дизайн её меня в восторг не приводит. Вощим моделько крутое конечно - но в разряд любимых не попадает. :-)
  • 0

#1025
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Я сам NEO не видел пока, хотя интересно было бы. На РС-форуме показывали люди свои модели - действительно, великолепная детализация, особенно классно смотрится на моделях, где много хрома. Но, по отзывам на том же форуме, похоже, что у Neo проблемы с попаданием в масштаб, как ни странно для такой авторитетной и недешевой фирмы. Вот, например, человек показывает (внизу страницы) Форд Гранаду, который размером больше похож на Кадиллак - http://www.rcforum.r...r...8&start=345. Странно это.

Да...забавно! :-) Наверное это какой-то единичный прикол. Я живьём видел практически весь их модельный ряд по "Ауди" - там всё ОК. И А200 мою не раз сравнивал с одноплатформенниками, сделанными Чампсом и Шабаком (Ауди 100-44 кузов и Ауди V8). Могу заявить с пропорциями и с масштабом всё отлично! Мелочи кое какие есть в отделке. Но это не существенно
Изображение
Изображение



По поводу увидеть...не вопрос. Как нибудь с удовольствием покажу. Щас вот в концессию на Моделиссимо, Ауди-РС2 от НЕО же, заказал... :D
Кстати, вот всё думаю, как бы так земноводное придушить, да Монтеррея твоего ФМ-овского купить :)

Сообщение отредактировал Pivoraki: 27.11.2009, 16:42:01

  • 0

#1026
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Кстати, вот всё думаю, как бы так земноводное придушить, да Монтеррея твоего ФМ-овского купить :D


Ага, душить его надо! Тем более, что этот Монтерей с буклетом :) Типа, искушаю :-)
  • 0

#1027
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений



Кстати, вот всё думаю, как бы так земноводное придушить, да Монтеррея твоего ФМ-овского купить :)


Ага, душить его надо! Тем более, что этот Монтерей с буклетом :) Типа, искушаю :-)

Ну дай не времени до понедельника? :D Я там кое-чего посчитаю... глядишь и жаба сгинет
  • 0

#1028
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Ну дай не времени до понедельника? :-) Я там кое-чего посчитаю... глядишь и жаба сгинет


Да нет проблем, и не только до понедельника.
  • 0

#1029
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А у меня вот НЕО пока нету ни одной, не делают они субариков почему-то :-)
По моей теме у них разве что Monteverdi Safari, да Amphicar, но последний я наверное миничайник возьму, а вот внедорожник надо бы взять.
Изображение
  • 0

#1030
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А пока нет фото со сбора, выложу пополнения за 2 месяца (участники РС-форума всё это уже видели, пусть посмотрят и остальные).
Nissan Skyline Crossover - Milestone/Wit's, смола.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1031
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Suzuki Jimny - DISM, смола
У нас этот авто известен как Samurai, это уже 3 у меня модель такого авто, и у всех есть различия. Если честно, ожидал большего, есть некоторые косячки, которые портят впечатление, а именно кое-где залитая краской расшивка и отклеившийся молдинг.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 12.12.2009, 22:10:31

  • 0

#1032
димон авто

димон авто
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Интересные модели.Особенно Сузи.
По притензиям к исполнению -это наверное Лёш в тебе говорит присущий всем бывалым коллекционерам консерватизм и надежда увидеть с каждой новой моделью что то ещё на уровень выше предыдущего,а это не всегда получается :D .
Какой раз обращаю внимание на то,что всё больше и больше производителей переходят на смолу (экономия или прогресс?)
  • 0

#1033
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Toyota Land Cruiser Prado - Vitesse
Праворулька, единственная в программе фирмы, остальные были с левым рулем. На модели даже надпись по борту как у оригинала (фото такого навскидку не нашёл, но даже в городе они есть).
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1034
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Mitsubishi Pajero - Minichamps
Предпоследний из линейки паджер у Миничайника. Остался только 5-дверый рестайлинг. А за коробку для этого спасибо Ивану!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1035
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ещё один Pajero, на этот раз Auto Art.
Также остался только длиннобазый. За модель спасибо форумчанину, он знает :D
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1036
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
На сегодня всё, продолжение следует Изображение
  • 0

#1037
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Интересные модели.Особенно Сузи.
По притензиям к исполнению -это наверное Лёш в тебе говорит присущий всем бывалым коллекционерам консерватизм и надежда увидеть с каждой новой моделью что то ещё на уровень выше предыдущего,а это не всегда получается :D .
Какой раз обращаю внимание на то,что всё больше и больше производителей переходят на смолу (экономия или прогресс?)

Да я не такой уж и бывалый, всего то 3-4 года по серьёзному коллекционирую. А насчёт смолы - просто достаточно простой в обработке материал, прессформы легче делать, чем для металла, хотя с другой стороны они выдерживают меньше отливок. В результате имеем больше модификаций, но меньший тираж, откуда завышенная по сравнению с металлом цена.
  • 0

#1038
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Продолжу выкладывать свои пополнения. Перехожу к воякам.
Toyota Mega Cruiser - Interallied, серия Monochrome.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1039
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Lanca Ansaldo Lince - военная журналка DeAgostini
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1040
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Дальше пойдут советы
Москвич 426 - А3. Прошлый был чумной, но в коробке, этот вроде целый, но без коробки. Куплен, как уже говорил, на ebay, чтоб врагу не досталось :smoke:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.